Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Леха-35регион

ГБО. обкатка и эксплуатация

Рекомендуемые сообщения

АлександрАктобе

Кирилл поплавок выкинул сразу,трубку подогнул и все нормально уже пять лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл

Ну я не стал выбрасывать поплавок,решил "помучится",да и когда стрелочка показывает люблю.Главное теперь знаю как устроено,это главное для меня :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadel

Кирилл

Это был не ограничивающий скорость заправки клапан, а клапан отсечки на 80% заполнения бака скорей всего. Это твоя безопасность, летом особенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрАктобе

практически всегда газ выжигаю до конца и вкачивают потом 96-98литров,больше не лезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaziol_35

dadel, АлександрАктобе у меня отсечка убрана ещё предыдущими хозяевами, летом заправляюсь только перед поездкой, зимой не парюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орехов

Я сам убирал поплавки(с ними мало влезает)-все равно врут.Но все клапана оставлял на месте.И зимой и летом заправляюсь до упора-в 130 баллон влезает 128литров(2литра не высасываются).На случай повышения давления от нагрева стоит какой-то клапан на мультиклапане(извиняюсь за повтор).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрАктобе
На случай повышения давления от нагрева стоит какой-то клапан на мультиклапане

правильно,я его даже чуть подтянул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист
практически всегда газ выжигаю до конца и вкачивают потом 96-98литров,больше не лезет.

у вас неумелые ,у нас в бак 90 литров (полный объем) по 97 загоняют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АлександрАктобе

незванный в г.Кульсары,Атырауской обл. вкачали 118 литров,притом не в пустой бак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист
незванный в г.Кульсары,Атырауской обл. вкачали 118 литров,притом не в пустой бак.

ну тож ниче,стараются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрАктобе
ну тож ниче,стараются

навариваются на нас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист
навариваются на нас!

Сажать их надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Talflame

прикол, раньше на заправках прежде чем газ заправлять спрашивали на скольо баллон! никогда не говорили и они начинали бояться "перелить"))) заливали без нае****в

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
старый газелист
незванный в г.Кульсары,Атырауской обл. вкачали 118 литров,притом не в пустой бак.

у друга был случай. на машине стояло два баллона основной(103л сбоку) и резервный(55 под кузовом) заправляясь забыл что он уже на резервном(сутки за рулём), влил 140л, ни чего понял,поднял шум ,обматерил всех работников заправки,что за обман, отдал за 103л и уехал. в чём причина дошло при следующей заправке. так-что наверное можно считать :немного отомстили. как правило при заправке когда говоришь конкретное кол-во недоливают последний литр(оператор отключает раньше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

dadel да скорей всего это для отсечки,но настроить его наверно невозможно,у меня в пустой баллон влезают все 120-127 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрАктобе

Кирилл а бак на сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЕМАКС
dadel да скорей всего это для отсечки,но настроить его наверно невозможно,у меня в пустой баллон влезают все 120-127 литров.
Кирилл, судя по фото, тебе поставили мульт не того размера, скорее всего для баллона на 103 или меньше литров, поэтому отсечка не работает. У мультов BRC бывает залипание обратного коапана, который препятствует выходу газа из баллона после окончания заправки в закрытом положении,поэтому-то газ не поступает в баллон.Вывод(или совет):на отсутствие отсечки придётся не обр. вним. Разблокировать обр. клапан можно : 1.Тупо стучать по мульту в районе заправ. штуцера, если поможет-хорошо.2.На корпусе мульта, в том месте, где в него входит штецер, есть 2 штифта, их выбить, вытащить внутренности и собрать.Увелтчится скорость заправки, но останется только один обратный клапан - на ВЗУ.3.Замена мульта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey

Заправляюсь всегда в одном и том же месте, вроде патцаны марку держат, без на..ба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

ЕМАКС оппа,про этот клапан обратный я подумал,но не искал его,оказывается если его не видно он всё равно есть. :)

Может смазать его чем?

Изменено пользователем Кирилл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vantiki

Я лично убрал его,чё только не делал.Сначала тупо закрывал-счелчок,потом открывал-500км и опять по новой.Короче выкинь его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadel

Ребят, а безопасность? Вся техника безопасности кровью писана! Не забывайте об этом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЕМАКС
ЕМАКС оппа,про этот клапан обратный я подумал,но не искал его,оказывается если его не видно он всё равно есть. :)

Может смазать его чем?

Попробуй так: 1.Баллон должен быть почти пустой 2.Через Г-обр. заправ. штуцер залей WD-40 3.Компрессором дунуть в баллон непосредственно через штуцер. Должно помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Сегодня заправился таки газом,поплавок всётаки не показывает,но и не мешает,обратный клапан пока не беспокоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Двигатель 405 оборудование 4 покаления(пропан-впрыск) при -10 и ниже начинает уходить бензин несмотря на то что включен газ , при -30 идет один бензин , газ неуходит вообще . Форсунки бенз. проверил не пропускают.Газовщики ничего сказать немогут. Движок работает нормално (газ вместе с бензом. не идет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЕМАКС
Двигатель 405 оборудование 4 покаления(пропан-впрыск) при -10 и ниже начинает уходить бензин несмотря на то что включен газ , при -30 идет один бензин , газ неуходит вообще . Форсунки бенз. проверил не пропускают.Газовщики ничего сказать немогут. Движок работает нормално (газ вместе с бензом. не идет).
Что показывает световая сигнализация на кнопке в кабине, на каком виде топлива работает машина? При температуре -30

система может вообще не переключиться на газ, тем более, если начать движение на бензине, надеясь, что переключится автоматически в движении,- увы... Если у тебя такая проблема, то добейся переключения на газ до начала движения. Хотелось бы узнать тип установленного оборудования, т.к. есть нюансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...