Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Леха-35регион

ГБО. обкатка и эксплуатация

Рекомендуемые сообщения

dadel

Ну вот купил себе набор конструктор моделист. Stargas называется. Распределенная подача газа по цилиндрам. Вот приехал в гараж, протопил его посплю часок и за дело. Если соберу все, завтра поеду в Марини запускать систему. Она без компа не заработает. А диск с кабелем покупать неохота, когда денег в обрез. Да и ноутбука сейчас у меня нет. А в Марини сказали поставь сам, а мы запустим. Вобщем если не заленюсь, то завтра буду на газу ездить по 10 рублей. А баллон лежит заправленный вобще по 6 рублей вроде ещё :) ужетретий год лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

romaxa

dadel

в чем прикол конструктора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadel

Прикол только в цене интересе самому поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil
А баллон лежит заправленный вобще по 6 рублей вроде ещё :) ужетретий год лежит.

В гараже лежит? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadel
В гараже лежит? :-)

 

 

Уже не в гараже, висит под будкой. Смешной такой, маленький пузатый 50 литровый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil
маленький пузатый 50 литровый.

50 - мало! Я все хочу 100 литровый, на что нибудь побольше! Да забываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист
50 - мало! Я все хочу 100 литровый, на что нибудь побольше! Да забываю.

ага два по 240 ,чтоб в незалежной незаправляться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Talflame

все!!! прочитал все(!) 15 страниц. вот вопрос: на новой машине пробег уже под 6000, пора бы и газ ставить. думал насчет 4 поколения, не охота мощность терять. но тут написан только 1 печальный опыт эксплуатации этого гбо. неужели все так плохо??? выходит лучше( проще) ставить 2 поколение- проблем меньше???? кто-нить 4 поколение вообще использует??? и какой марки лучше выбрать????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ded
.. думал насчет 4 поколения, не охота мощность терять. но тут написан только 1 печальный опыт эксплуатации этого гбо. неужели все так плохо??? выходит лучше( проще) ставить 2 поколение- проблем меньше???? кто-нить 4 поколение вообще использует??? и какой марки лучше выбрать????

 

4-е поколение это новое и лучше, чем 2-е поколение. преимущества в меньшем расходе газа чем на 2-ом поколении, не так ощутима потеря мощности, а это большой плюс. меньше обратных хлопков в впускной тракт. - это целый ДМРВ (цена 2,5 тыс), меньше заезжаешь на диагностику.

Минусы- дороже установка, и заметно дороже.

- сложность в настройке газового впрыска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горыныч

А какой вообще должен быть расход газа на 100 км??? А то моя 20л порет...(Правда она у меня высокая.....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadel

Talflame

Печальный опыт, это у моего свояка был. Когда движок под замену пошел. Несмотря на это я себе купил 4-е поколение. И поставил сам.

Существует ещё и 5-е. С впрыском жидкого газа уже. Позволяет заводить прямо на газе при отрицательной температуре. Но там стоимость шкалит от 500 евриков на цилиндр. Один насос в балон стоит 1 000 евро.

По поводу настройки 4-го. Да это надо делать обученному человеку и надо иметь ноутбук, программу и шнурок. На втором можно и самому покрутить. Но зачастую такие сам себе с усам и накручивают так, что потом к спецу опять же ехать надо.

По поводу прогарания клапанов. На купленной мной системе Старгас, обещано с такой проблеммой не столкнусь. (За что купил, за то продал) Для проверки данного утверждения осталось проехать тыщь 300 :)

И лампочка чек инже не горит, хоть и не стоит лямбда эмулятор. Подача газа очень точная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист
А какой вообще должен быть расход газа на 100 км??? А то моя 20л порет...(Правда она у меня высокая.....)

Повторюсь у меня жрала 23 по городу и 16 по трассе

 

высота 210

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Talflame

ну 5 ставить точно не буду, а вот 4 меня немного пугать стало. а что,больше никто не ставил 4 поколение и может поделиться опытом эксплуатации???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Какое ГБО собираешься ставить -метан или пропан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Talflame

пропан. я живу на левом берегу,а заправки все на правом! а туда ездить-пробка вечная. так что пропан!

 

хотя маршрутка была на метане- дешего и экологично! правда водители-дебилы на ней ездили. никогда даже стакана бензина в бак не вливали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadel

Talflame

Вроде как у Бубы стоит тоже. Но как в эксплуатации не делился. Для себя я однозначно решил только 4-е. Думаю может и на ситроен его поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Talflame

dadel

если проблем нет,то можно и на ситроен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CCCP(SPb)
Какое ГБО собираешься ставить -метан или пропан?

А в Питере я слышал с метаном заправки позакрывали многие!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Есть такая пакость!!! :ph34r: Остались на Пулковской,Петергоф,Сестрорецк ,Пушкин и в области :Тосно,Кингисепп,Тихвин И на Непокорённых пока стоит целая но не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димон35

У меня стоит 4 поколение, проехал около 20 000км, пока ни каких проблем не было. Что касается мощности- потери почти не ощющаются, по крайней мере в горки захожу без переключения на бензин( ни как на старой), а расход примерно 19-20л, но у меня и на бензине чета большой расход, при скорости 80км/ч-12л, а при 90 уже все 20л , блок микас11. Короче системой я доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Talflame

Димон35

чет расход у тя и на бензине и на газе многоват...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Поэтому и потери мощи нет!Если накручу дозатор ,ещё посмотрим какое поколение прёт лучше!Да денежек жалко.

У нас две Газели на метане с 4 поколением-у меня заправки на 520-550 км хватает ,у них 450-470км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadel

CCCP(SPb)

Аватарка ничего!

Сегодня бились с холостым. Пока лямбда зонд холодный или отключить его, нормально. Как прогреется, начинает раскачивать обороты. Буду пересверливать трубки в другие места. Вобще на газелях все по разному говорят работает. На одной так, а на другой по другому лучше. Я по простому пути пошел сначала пргосверлил в центре до раздвоения дырку. Теперь буду в каждую половинку ближе к голове переносить через тройники. А вобще и на бензине не суперстабильно работает.

И ещё в разговоре проскочила фраза: Если лямбды нет, то и смысла ставить 4-е поколение нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димон35
Димон35

чет расход у тя и на бензине и на газе многоват...

знаю но с микас11 ни кто унас работать не умеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod
CCCP(SPb)

Аватарка ничего!

Сегодня бились с холостым. Пока лямбда зонд холодный или отключить его, нормально. Как прогреется, начинает раскачивать обороты. Буду пересверливать трубки в другие места. Вобще на газелях все по разному говорят работает. На одной так, а на другой по другому лучше. Я по простому пути пошел сначала пргосверлил в центре до раздвоения дырку. Теперь буду в каждую половинку ближе к голове переносить через тройники. А вобще и на бензине не суперстабильно работает.

Такая же проблема! у меня на бензе, только не понятн почему то происходит!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...