Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Леха-35регион

ГБО. обкатка и эксплуатация

Рекомендуемые сообщения

СергейДизельный
Метан это попутный газ при добыче нефти,раньше его просто жгли на месторождениях.Кстати при его очистке от примесей получают пропан,даже есть дочерняя фирма Газпрома(ГАЗПРОМНЕФТЬ)торгует этим пропаном отличного качества.А обычный пропан получают на НПЗ при переработке нефти.

Сжиженый метан у нас делают в ПЕтергофе и заправляют им какие то военные суда(вы то товарисчь должны знать)Так же эту технологию развивают в Северной Америке.

Под сжиженный метан нужны дорогие новые заправки и специальные ёмкости на авто,а сеть АГНКС в СНГ построили ещё в 80-е.В Армении сейчас 70% автопарка работает на метане!

 

http://www.ngvrus.ru/index.shtml

Нда... интересно. по судам впервые слышу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
Нда... интересно. по судам впервые слышу
http://www.transyuga.ru/article/2004_1/shipping/125.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil

ЛЕХА47 Легковой Мерс показывали! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ufs

Купите ГБО у меня :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xsandr

ufs ,скока?В личку или телефон 910 536 24 64

 

 

СергейДизельный ,а чё ,там тоже экономят,у меня знакомый на ЗиЛе ездит,у него метан,так он запрвляться в Тверь ездит,это туда и обратно 270 км,и то экономит,по сравнению с бензином

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
ufs ,скока?В личку или телефон 910 536 24 64

СергейДизельный ,а чё ,там тоже экономят,у меня знакомый на ЗиЛе ездит,у него метан,так он запрвляться в Тверь ездит,это туда и обратно 270 км,и то экономит,по сравнению с бензином

Это ты к чему? чего то не въехал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Деньжища подвалила. С такими ценами на бенз ездить больше не могу...Завтра думаю поехать ГБО 2-го поколения поставить на 405-й. Друган советуетв Гатчине? цена 11-12. Кто чего посоветует коллеги? Заранее всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vaximka
Деньжища подвалила. С такими ценами на бенз ездить больше не могу...Завтра думаю поехать ГБО 2-го поколения поставить на 405-й. Друган советуетв Гатчине? цена 11-12. Кто чего посоветует коллеги? Заранее всем спасибо!

Поставил ГБО на очередную газель(5) помому 4 поколения(впрыск) Проехал 198000 км за полтора года. Отказа было 2. Заводской брак эл.клапана и прохудилась мембрана в редукторе!!! Оборудование джитроникс. установка в Ебурге 25000,130 балон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваня Страдивари
Деньжища подвалила. С такими ценами на бенз ездить больше не могу...Завтра думаю поехать ГБО 2-го поколения поставить на 405-й. Друган советуетв Гатчине? цена 11-12. Кто чего посоветует коллеги? Заранее всем спасибо!

Говорят с лямбдой надо впрысковый газ ставить...(пропан) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Говорят с лямбдой надо впрысковый газ ставить...(пропан) ;)

у мена Е-2. нету лишнего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stalom
у мена Е-2. нету лишнего

У моего кореша ЛОВАТО 2-го пок. стоит...УОЗ соответственно выставлен. Расход просто сказка ! (не буду говорить какой - для многих на нашем форуме это больной вопрос,сраца устал...). Тока вот беда иногда случается все-таки --- хлопки в обратку (редко конечно : пару раз за год...) но вот ДМРВ из-за этого уже менял...(кстати двигун тоже Е-2). Я себе впрыск поставил. Но на Е-3 экономия не такая - из-за УОЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
у мена Е-2. нету лишнего

У меня стоит Евро-0+эмулятор лямбды. Тока с расходом не могу определиться :huh: из-за проклятых пробок.

P.S.ГАЗ-3780 енто чё за модель?

Изменено пользователем morris stradiwari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
ufs ,скока?В личку или телефон 910 536 24 64

СергейДизельный ,а чё ,там тоже экономят,у меня знакомый на ЗиЛе ездит,у него метан,так он запрвляться в Тверь ездит,это туда и обратно 270 км,и то экономит,по сравнению с бензином

Так если работа постоянная на Тверь ,то выгодно!Метан в Твери самый дешёвый-6 рублей!Сегодня брат там беседовал с установщиками-75000тыщ на Газель ГБО!(6 баллонов,распределённый впрыск)Если свои баллоны то в 30-ку можно уложиться.Новые баллоны не устанавливают,очень дорогие-целый вагон лежит на складе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAVr

Доброго времени суток коллеги

 

немножко потуплю гбо 2-го поколения,затем 4-го

кудыж блин 3-е делось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
P.S.ГАЗ-3780 енто чё за модель?

https://www.gazelleclub.ru/mkportal/modules...t=-2&pos=20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Makosha2217
vlad, подскажи какое оборудование ставил марку блин обьехал кучу установок каждый хвалит свое (.. а у них там г.но) калебаюсь до этого движка была 406 с карбом ставил новогруд проблем не знал взял инжектор и задумался

Поставил Ловато(Италия).Баллон 100 литров.Простую-2е поколение.2 года -очень доволен,едет мягко,запаха нет.Зимой и летом без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
suzik

Для метана какой редуктор лутше, вакуумный или электронный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аслан
Лучше впрыск, но нормально будет работать и "Ловато","BRC","Томазетто".Новогрудок на инжекторе работать нормально не будет,хотя выпускаются комплекты для таких машин.

 

Не скажите где найти литературу по настройке впрыскова газового оборудования,

и диагностического оборудования для них.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
Для метана какой редуктор лутше, вакуумный или электронный?

Электронный. А если ещё и впрыск то вообще зверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan

Млин, цена на газ всё растёт и растёт. Пропан 13,5 а метан поднялся до 11 рэ за М3! Цены на метан тянут в верх а заправки так гады и не открыли. Так и работает всего 2 АГНКС на всю Москву.

Изменено пользователем Hooligan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Млин, цена на газ всё растёт и растёт. Пропан 13,5 а метан поднялся до 11 рэ за М3! Цены на метан тянут в верх а заправки так гады и не открыли. Так и работает всего 2 АГНКС на всю Москву.

Я раньше ездил выискивая более дешевые заправки пропана. Иной раз пролетал из-за этого. То газа нет, то заправщик приехал и 2 часа надо ждать. И т.д.. Потом понял. Экономия копеечная. А когда из-за того, что не нашел дешовую заправку, переходишь на бензин, то ЖАБА ДУШИТ неимоверно. Всё таки разница 12-13 р. или 25 р.. Существенно. Так что раз уж дорожает, так лучше на дорогом газу, чем на дешовом бензине.

И если стараетесь экономить не ставте настройки для гонщиков. Ставте экономные, но не тупые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

6000 км проехал на гбо4 ,ща глючить начало,когда на газе км 30 проедеш ,лампочка ,выкинь двигатель загорается и хрен разгониш больше 80км/ч .заглушеш,опять проедеш и снова таже история.на бензе все нормально.еще глюк есть ,газ притопиш ,не едет,чуть отпустиш,в разгон пошла. метан у нас ,ночью 7р,днем 7,5р. пропан от 11.6р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DOKTOP
6000 км проехал на гбо4 ,ща глючить начало,когда на газе км 30 проедеш ,лампочка ,выкинь двигатель загорается и хрен разгониш больше 80км/ч .заглушеш,опять проедеш и снова таже история.на бензе все нормально.еще глюк есть ,газ притопиш ,не едет,чуть отпустиш,в разгон пошла. метан у нас ,ночью 7р,днем 7,5р. пропан от 11.6р

ГБО на диагностику и делов. А ночные скидки на метан, это интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Млин, цена на газ всё растёт и растёт. Пропан 13,5 а метан поднялся до 11 рэ за М3! Цены на метан тянут в верх а заправки так гады и не открыли. Так и работает всего 2 АГНКС на всю Москву.
У нас пока по 6,5 рубля за куб :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

у нас 2 заправки на город,в основном маршрутчики на метане,у кого конечная у этих заправок. вот и заманивают снижением по ночам.таксистов на метане видел,рено и калина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...