Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр

АКБ все вопросы зарядка

Рекомендуемые сообщения

cricket

немного подумать и 90А/ч уютненько размещается под капотом...

post-14-1211862307_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СергейДизельный

У меня на Волге дизельной был прикуплен Варта Кальциум 95 Ач. чёрный размером с 60-62 Ач. Супер батарея. до сих пор у нового хозяина трудится. в Газелку войдёт подавно. Дорогой правда 3400 стоил 2 года назад

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv

Прекрасный аккумулятор Varta Blue: купил около года назад, зимой с ним были проблемы- приходилось снимать и заряжать, а тут и лето началось, а батарейка после 3 дней простоя вдруг садится, и неоднократно! Думаю, недозаряд- чсто завожу, мало езжу. Снял на зарядку, простоял там ночь на малом токе... Утром схватил за ручки и весь облился электролитом: оторвалась верхняя крышка, почти полностью. Сегодня два часа просидел с паяльником, долил в каждую банку по 100мл электролита.

Не послушал старика Эмиля...Или мне опять так везёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кадет
Ну не знаю,как 85-й влезет,а я использую на своей машинке красный аккум Topla на 75 ампер,влез просто идеально,Генератор-ДОВОЛЕН,и меня всё устраивает!!! РЕКОМЕНДУЮ!!!

Дополнить хочется. Тоже Топла. На всех моих машинах была и не разу не подводила. Год как новую купил. А до нее Топла на старой Газельке год работала, на новую переставил, 4 года работала. Отдал подснежнику, он уже второе лето на ней и доволен. Брал В Питере в "Колесе". Кстата, по электрике. В Питере на Барклаевской улице есть Фирмочка "Тригран" (это на Лиговке за Минимаксом). Вся светотехника на отечественные авто ну на очень много дешевле, чем везде. Загляните - не пожалеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil
Не послушал старика Эмиля...Или мне опять так везёт?

:) Это тебе наверное не повезло, как и мне когда то с Вартой! Меня торгаши на рынке в Кунцево обманули с датой выпуска! Второй раз покупаю Бош, самое то!!! На предыдущей Газели, вроде 4 зимы проработал, и один раз всего подзаряжался просто ради профилактики.

post-27-1212518548_thumb.jpg Уменя, который в середине, с 4-мя звездами! 74а.ч.

Изменено пользователем Emil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv

Emil А где там дата? Что то не найду, да и крышка отпаялась явно не от старости! Просто made in China, наверное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv
Прекрасный аккумулятор Varta Blue: купил около года назад, зимой с ним были проблемы- приходилось снимать и заряжать, а тут и лето началось, а батарейка после 3 дней простоя вдруг садится, и неоднократно! Думаю, недозаряд- чсто завожу, мало езжу. Снял на зарядку, простоял там ночь на малом токе... Утром схватил за ручки и весь облился электролитом: оторвалась верхняя крышка, почти полностью. Сегодня два часа просидел с паяльником, долил в каждую банку по 100мл электролита.

Не послушал старика Эмиля...Или мне опять так везёт?

Ну вот и померла моя Варта окончательно. Вчера без всяких предупреждений просто не смог провернуть стартер, пол-часа зарядки не дали абсолтно ничего. Выбора не было, купил в ближайшем магазине "АКОМ" Самарского производства75А/ч за 3000руб. Как ни странно, на него дали два года гарантии, а на Варту -только год...где подвох?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
Ну вот и померла моя Варта окончательно. Вчера без всяких предупреждений просто не смог провернуть стартер, пол-часа зарядки не дали абсолтно ничего. Выбора не было, купил в ближайшем магазине "АКОМ" Самарского производства75А/ч за 3000руб. Как ни странно, на него дали два года гарантии, а на Варту -только год...где подвох?

Просто купи ОДИН раз...ТОПЛУ(красного цвета) на 75 Ампер и забудь о проблеме!!! САМЫЙ ЗАПИПИСЕЧНЫЙ Аккумулятор!!! И мотор запускает в широком диапазоне температур.и напряжение держит,как вкопанный,да и просто приятный девайс!!! БЕРИ И СТАВЬ!!!(не реклама...мнение...))))))) ибо...смотри подпись.

Изменено пользователем tvel1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sharovvv
Просто купи ОДИН раз...ТОПЛУ(красного цвета) на 75 Ампер и забудь о проблеме!!! САМЫЙ ЗАПИПИСЕЧНЫЙ Аккумулятор!!! И мотор запускает в широком диапазоне температур.и напряжение держит,как вкопанный,да и просто приятный девайс!!! БЕРИ И СТАВЬ!!!(не реклама...мнение...))))))) ибо...смотри подпись.

Дело не в рублях, а в том, что есть в наличии на складе! Не ровняй Маскву с нашим Кислодрищенском! А ехать надо!

Второй "Варты" я уже не куплю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cerokyz

Возможно все посмеются, но я решил пользоваться Подольскими ак.

Просто часто езжу мимо завода, а при нём магазин. На прошлую машину купил на заводе 72А.

Мне он послужил 2,5 года, проблем не было даже в сильные морозы. Так и продал вместе с машиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cerokyz
Возможно все посмеются, но я решил пользоваться Подольскими ак.

Просто часто езжу мимо завода, а при нём магазин. На прошлую машину купил на заводе 72А.

Мне он послужил 2,5 года, проблем не было даже в сильные морозы. Так и продал вместе с машиной.

Но не советую их брать на рынке. На заводе проверяют свой какой-то код выпуска ак. и могут не принять по гарантии. И чек им не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тик 33
Ну не знаю,как 85-й влезет,а я использую на своей машинке красный аккум Topla на 75 ампер,влез просто идеально,Генератор-ДОВОЛЕН,и меня всё устраивает!!! РЕКОМЕНДУЮ!!!

Здоровья Всем!!! tvel1 у Вас как у меня крайс но аккамулятор 55а при заводке замерает все даже тюнер у Вас так же? Я грешу на аккамулятор 55ч мало буду ставить мощнее столько место позволило а генератор у нас 125А так что на все хватит. Да еще ворос-сколько долго держаться ( не меркнут ) АБС и другие лампочки не засекали у меня на гарячей 10сек а на холодном до 16-18сек у Вас также? СПАСИБО. УДАЧИ ВСЕМ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
Здоровья Всем!!! tvel1 у Вас как у меня крайс но аккамулятор 55а при заводке замерает все даже тюнер у Вас так же? Я грешу на аккамулятор 55ч мало буду ставить мощнее столько место позволило а генератор у нас 125А так что на все хватит. Да еще ворос-сколько долго держаться ( не меркнут ) АБС и другие лампочки не засекали у меня на гарячей 10сек а на холодном до 16-18сек у Вас также? СПАСИБО. УДАЧИ ВСЕМ!!!

У меня ВСЕ системы работают ШТАТНО!!! Никаких "засад"я не наблюдаю... А вот,собссно,вопрос задайте покорректнее... Что ИМЕННО Вас интересует??? Что то я не понял...))))А аккумулятор я поменял просто из своих убеждений в плане надёжности... И Словенская Топла меня НЕ ПОДВОДИТ!!! ОТЛИЧНЫЙ АККУМ!!! РЕКОМЕНДУЮ!!!

Изменено пользователем tvel1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тик 33
У меня ВСЕ системы работают ШТАТНО!!! Никаких "засад"я не наблюдаю... А вот,собссно,вопрос задайте покорректнее... Что ИМЕННО Вас интересует??? Что то я не понял...))))А аккумулятор я поменял просто из своих убеждений в плане надёжности... И Словенская Топла меня НЕ ПОДВОДИТ!!! ОТЛИЧНЫЙ АККУМ!!! РЕКОМЕНДУЮ!!!

Здоровья Всем! Вопрос: НЕ много ли забирает стартер что нехватка на приемник- он замолкает? Удачи Всем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рабинович
Здоровья Всем! Вопрос: НЕ много ли забирает стартер что нехватка на приемник- он замолкает? Удачи Всем!!!

у меня такаяже беда я не парюсь АКБ 62-64Am/ч ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тик 33
у меня такаяже беда я не парюсь АКБ 62-64Am/ч ;)

Здоровья Всем! Я парюсь - дополнительно подключаю- телевизор и холодильник- но сделал подключение на клемную возле аккамулятора тоесть по прямой но при заводке зделал тумблер на отключение вот и спрашиваю может где еще слабое место в дороге не дотого. УДАЧИ ВСЕМ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Здоровья Всем! Вопрос: НЕ много ли забирает стартер что нехватка на приемник- он замолкает? Удачи Всем!!!

Я ещё на старой Газеле с 402-м двиглом поставил Топлу не 74 ампера. Иногда ставлю Варту. Уважаю только эти марки. Емкости хватает на всё. На нынешней машине стоит 405 двигатель и генератор на 90 А. Всё работает в норме и на стоянках не боюсь пользоваться потребителями, а утром не боюсь, что не заведусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Здоровья Всем! Я парюсь - дополнительно подключаю- телевизор и холодильник- но сделал подключение на клемную возле аккамулятора тоесть по прямой но при заводке зделал тумблер на отключение вот и спрашиваю может где еще слабое место в дороге не дотого. УДАЧИ ВСЕМ!!!

В Питере видел отличную вещь. Себе возьму. Называется УРА-60 и УРА-120. Устройство развязки аккумуляторов. Ставите два аккума к УРА и гена заряжает поочереди то один, то другой. В зависимости от разряда аккума. Один аккумулятор на запуск двигателя. Другой на внутренние нужды - телек, свет, приборы и т.д.

И ещё. Лично Вам. Посмотрите сайт. Не пожалеете. http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?...9660&page=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
Здоровья Всем! Вопрос: НЕ много ли забирает стартер что нехватка на приемник- он замолкает? Удачи Всем!!!

Братишка!!! Есть такое понятие,как ПУСКОВОЙ ТОК!!! И этот параметр напрямую указывается в лэйбле аккума. Просто некоторые производители ЧЕСТНО указывают ТОК,который батарея сможет отдать в момент пуска двигателя... И чем он больше-тем лучше. Но не всегда ЧЕСТНО указывается ЭТОТ параметр...)))))Ибо.СМОТРИ ПОДПИСЬ!!!! Вот я лично,использую словенскую ТОПЛА.Просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!

Изменено пользователем tvel1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дальномер

Ребята! пришел конец моему акумулятору. Хочу поменять... вопрос не в том какой фирмы, а в том на сколько ставить 55 ач или 75 ач а может и 90 ач? кто что посоветует? Из электрики в машине все стандартное, плюс миузыка плюс телек хочу ну и плюс холодильник. Родной стоял 55 ач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тик 33
Ребята! пришел конец моему акумулятору. Хочу поменять... вопрос не в том какой фирмы, а в том на сколько ставить 55 ач или 75 ач а может и 90 ач? кто что посоветует? Из электрики в машине все стандартное, плюс миузыка плюс телек хочу ну и плюс холодильник. Родной стоял 55 ач.
Здоровья Вам!!! 55 У меня сейчас-буду брать по мощнее два раза сажал поездками по магазинам больше десяти заводок крайслера и 55 сдох два раза было третего не будет. Вобще мне кажеться 55 сделан для 2101 и оки но не Соболю он ! Удачи Вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil
Ребята! пришел конец моему акумулятору. Хочу поменять... вопрос не в том какой фирмы, а в том на сколько ставить 55 ач или 75 ач а может и 90 ач? кто что посоветует? Из электрики в машине все стандартное, плюс миузыка плюс телек хочу ну и плюс холодильник. Родной стоял 55 ач.

Оптимально 74-75 А.Ч. Ставится без проблем и переделок. А если больше, то надо руки прикладывать! :)

Изменено пользователем Emil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Ребята! пришел конец моему акумулятору. Хочу поменять... вопрос не в том какой фирмы, а в том на сколько ставить 55 ач или 75 ач а может и 90 ач? кто что посоветует? Из электрики в машине все стандартное, плюс миузыка плюс телек хочу ну и плюс холодильник. Родной стоял 55 ач.

55 ач оставлять нет смысла. Если в машине путешествовать, то аккум не хватит для работы на стоянках разных приборов сразу. Да и зимой как то понадёжней 74-75ач будет.В случае чего (не заводится двигло), на аккумуляторной тяге и с дороги можно съехать. Ёмкости хватит.

Насчет поставить 90ач незнаю как. Ниша под аккум вроде не позволит поставить большой аккум. 74-75ач в самый раз. А лучше в дальней дороге иметь два аккум соединёных одним зарядным устройством. УРА-60 или УРА-120. Устройство развязки аккумуляторов. УРА заряжает только тот аккум, который больше разряжен.В Питере устройство можно заказать в Балткаме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil
А лучше в дальней дороге иметь два аккум соединёных одним зарядным устройством. УРА-60 или УРА-120. Устройство развязки аккумуляторов. УРА заряжает только тот аккум, который больше разряжен.В Питере устройство можно заказать в Балткаме.

А сколько стоит такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
Оптимально 74-75 А.Ч. Ставится без проблем и переделок. А если больше, то надо руки прикладывать! :)

Сорри...А больше...НАДО ЛИ???? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...