Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр

АКБ все вопросы зарядка

Рекомендуемые сообщения

Дальномер

Спасибо, Друзья!) буду ставить 75 ач...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karell
А сколько стоит такое?

УРА-60 стоит около 900 руб.. УРА-120 около 1200 руб..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергунька
Спасибо, Друзья!) буду ставить 75 ач...

Я пригнал машину с салона в первую очередь поставил 75 акб и ни сколько не жалею стоил он 2850 рюбь По моему

Изменено пользователем сергунька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olur

Только Варту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист
Только Варту

можно и БОШ ,я смотрю сколько у аккумы гарантия,беру те на которые три года,тут есть тоже ньюанс с какогото перепуга при установке на Газель гарантия уменьшается до полугода,поэтому оформляем на любую легковушку (Вашу,Родственников или просто Друзей которым не впадлу будет подъехать на своем авто для экспертизы бортового напрежения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Только Варту

Я беру только аккумы двух марок. Предпочтительно Топла. Раньше Югославы делали. Сейчас не знаю, но очень хорошие. Если нет Топлы, то легко беру Варта, но только не необслуживаемые. В российских условиях приходится доливать воду. Варта не менее толковая, но подороже Топлы будет.

У этих аккумов на морозе очень хорошие пусковые характеристики и быстро восстанавливаются после длительного пуска на плохо заводящемся двигателе. И встают в гнездо под аккум четко. Притом креплю крюками для аккумов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха Татарин

На всех Газелях стояли Подольские и не че.Зимой крутили не хуже импортных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тик 33
Я беру только аккумы двух марок. Предпочтительно Топла. Раньше Югославы делали. Сейчас не знаю, но очень хорошие. Если нет Топлы, то легко беру Варта, но только не необслуживаемые. В российских условиях приходится доливать воду. Варта не менее толковая, но подороже Топлы будет.

У этих аккумов на морозе очень хорошие пусковые характеристики и быстро восстанавливаются после длительного пуска на плохо заводящемся двигателе. И встают в гнездо под аккум четко. Притом креплю крюками для аккумов.

Здоровья Всем!!! Спасибо за совет но видел 90 ампер но маленький по размерам но боюсь с магазинами придется заряжать - до отпуска далеко теперь. Карел если под заказ не привезут УРА попрошу Вас - мона ? Удачи Всем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karell
Здоровья Всем!!! Спасибо за совет но видел 90 ампер но маленький по размерам но боюсь с магазинами придется заряжать - до отпуска далеко теперь. Карел если под заказ не привезут УРА попрошу Вас - мона ? Удачи Всем!!!

Я не против. Только надо определиться насчет модели. УРА-60 или УРА-120?

А по поводу аккума в 90 ампер вроде плохо будет заряжаться. Генератор на Крайслере не знаю какой, а на 405-м стоит на 95 ампер. В результате его хватает только на автомобильные нужды плюс генератор на 75 а/ч. На большую ёмкость вроде не хватит тока для заряда. Лучше проконсультироваться у электриков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
На всех Газелях стояли Подольские и не че.Зимой крутили не хуже импортных.
Подтверждаю!!Но теперь не куплю-стали корпус непрозрачный делать,а мне нравится когда видно уровень электролита невооружённым взглядом!!!Самое прикольное,что у меня всё ещё жив заводской акумулятор 55-ка(саратов) при пробеге 147 тыщ +к томуже последнюю зиму пользовался двумя автономными печками!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil
заводской акумулятор 55-ка(саратов)

У меня от него изжога! :) Еле еле 2-ую зиму отстоял, из принципа не покупал новый, потом еще лето и выкинул! Теперь только Бош буду покупать! Конечно, если денег будет хватать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тик 33
Я не против. Только надо определиться насчет модели. УРА-60 или УРА-120?

А по поводу аккума в 90 ампер вроде плохо будет заряжаться. Генератор на Крайслере не знаю какой, а на 405-м стоит на 95 ампер. В результате его хватает только на автомобильные нужды плюс генератор на 75 а/ч. На большую ёмкость вроде не хватит тока для заряда. Лучше проконсультироваться у электриков.

Здоровья Вам!!! Спасибо ---- по тех характеристике генератор на крайслере максимальный ток выдает 125А но при частоте вращения ротора 6500об, при 2500-89,5А, при4000-110А. По идее хватит его но с такими оборотами как 4000 бензин замучаюсь заливать--- самый экономичны для меня это от 2000- до 3000 дальше я увлекаюсь только при обгонах. Скорость при этих оборотах от 95 до 105км в час по спидометру мне за глаза. Скорее всего УРА-120 НО как подтяну свои финансы сейчас ПОЮТ РОМАНСЫ ПОСЛЕ ОТПУСКА. Удачи Всем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DOKTOP
У меня от него изжога! :) Еле еле 2-ую зиму отстоял, из принципа не покупал новый, потом еще лето и выкинул! Теперь только Бош буду покупать! Конечно, если денег будет хватать. :)

А у меня Саратов 6 месяцев был и ЕК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofei69

Был Подольский с завода через год начал медленно умирать. Поставил Мутлу60 8 мес. Все нормально не смотря на жару вода на месте перезаряда нет не кипит. я доволен. По цене товар у всех мутла не меньше 4 лет работает без отказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Здоровья Вам!!! Спасибо ---- по тех характеристике генератор на крайслере максимальный ток выдает 125А но при частоте вращения ротора 6500об, при 2500-89,5А, при4000-110А. По идее хватит его но с такими оборотами как 4000 бензин замучаюсь заливать--- самый экономичны для меня это от 2000- до 3000 дальше я увлекаюсь только при обгонах. Скорость при этих оборотах от 95 до 105км в час по спидометру мне за глаза. Скорее всего УРА-120 НО как подтяну свои финансы сейчас ПОЮТ РОМАНСЫ ПОСЛЕ ОТПУСКА. Удачи Всем!!!

Более подробно о УРА-120 можно узнать на сайте:

http://www.12v.ru/site.xp/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктор.
У меня от него изжога! :) Еле еле 2-ую зиму отстоял, из принципа не покупал новый, потом еще лето и выкинул! Теперь только Бош буду покупать! Конечно, если денег будет хватать. :)

Прошлой зимой купил Бош Сильвер 65 А. В конце весны начались проблемы. Если ездить каждый день-все нормально, день простоя и не заведешь (и это летом). Генератор дает на холостых 13.8А. В общем ,грешу на акку. А говорят Бош!?Купил Титан 75А. Посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod
Прошлой зимой купил Бош Сильвер 65 А. В конце весны начались проблемы. Если ездить каждый день-все нормально, день простоя и не заведешь (и это летом). Генератор дает на холостых 13.8А. В общем ,грешу на акку. А говорят Бош!?Купил Титан 75А. Посмотрим...

А дату производства смотрел!? может он на складе уже 2 года лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Мутлу 100. Без проблем. Советую Варта Аsia Dinamic 95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

любой, с прозрачным корпусом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктор.
А дату производства смотрел!? может он на складе уже 2 года лежит.

Тут лоханулся. Дело было в Саратове,спешил очень. Но все равно осадок остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura

Любая новая АКБ ,лишь-бы на место подходила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Михалыч
на сколько ставить 55 ач или 75 ач а может и 90 ач? кто что посоветует?
Емкость аккумулятора -один из важных показателей,но не главный.Производители обязанны указывать максимальный отдаваемый аккумулятором ток.Смотрите внимательно найдете,иного где-то в середине ,некрупно написано.Чем выше показатель тока ,тем легче заводится .Например в мороз ,когда емкость аккумулятора понижена. Цена у таких аккумуляторов выше при одинаковой емкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
Емкость аккумулятора -один из важных показателей,но не главный.Производители обязанны указывать максимальный отдаваемый аккумулятором ток.Смотрите внимательно найдете,иного где-то в середине ,некрупно написано.Чем выше показатель тока ,тем легче заводится .Например в мороз ,когда емкость аккумулятора понижена. Цена у таких аккумуляторов выше при одинаковой емкости.

Братишк! Я просто хочу тебе порекомендовать очень хороший аккум,производства Словения...Марка-TOPLA. Качество изготовления-изумительное,энергоёмкость-замечательная,пусковой ток-огромный! На обеих машинах у меня стоят Топлы. У меня на Газели стоит такой на 75а/ч...А вторая машина-Игл-Вижн 3,5 литра. Уже три с половиной года-НИКАКИХ проблем даже зимой!Только когда будешь брать-смотри,они есть с прямой и обратной полярностью...Удачи тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yura-shmel

я позовчера поехал новый брать сначала взял титан 65 или 70 не помню уже а ребята на складе посоветовали мутлу 75 она нормально переносит разрядку а титан вроде тоже хороший но для иномарок для хороших иномарок которые хорошо заводятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
я позовчера поехал новый брать сначала взял титан 65 или 70 не помню уже а ребята на складе посоветовали мутлу 75 она нормально переносит разрядку а титан вроде тоже хороший но для иномарок для хороших иномарок которые хорошо заводятся

Не спорю...Мутлу турецкий тоже приличный аккум...Но вот что то Топла Словенская мне больше пришлась по вкусу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...