Перейти к содержанию
           
Авторизация  
gonchiy

Не заводится 402 двигатель

Рекомендуемые сообщения

Greed

Устранил неисправность. Были забиты топленые каналы ускорительного насоса какой- то белой ерундой, в месте где стоят какие-то две иглы. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sanek43

Снова всем привет. Поменял я вариатор завелась с пол оборота, поработала минут 20 заглушил вариатор нагрелся очень сильно и оплавились провода на замок зажигания, после чего не заводится. До замка проводка в норме. Я уже не знаю что делать? замок поменял проблема не ушла(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan
Снова всем привет. Поменял я вариатор завелась с пол оборота, поработала минут 20 заглушил вариатор нагрелся очень сильно и оплавились провода на замок зажигания, после чего не заводится. До замка проводка в норме. Я уже не знаю что делать? замок поменял проблема не ушла(

Вот это уже совсем непонятно.. Я бы при таком раскладе отцепил бы штатную проводку и накидал "соплей" напрямую, чтобы убедиться, что проводка где-то точно не замыкает. Может, где-то "плюс" подается не там, оттого что провода спаялись меж собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sanek43

Я уже об этом подумал проверить кинув сопли на прямую если проблема исчезнет тогда купить новую проводку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sanek43

Люди добрые скиньте пожалуйста схему подключения проводки без вариатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32
Всем привет! Прошу помочь в моей ситуации. Машинка после двух месечного простоя и замены ГБЦ отказывается заводится со стартера. С буксира заводится без проблем. Если крутишь стартером с ключа то нету искры, когда замыкаешь стартер на прямую искра есть но очень слабая, если поставить первый цилиндр в ВМТ и покрутить трамблер тогда искра хорошая. Вчем может быть проблема? Чуть не забыл стартер новый со старым такая же фигня, коммутатор менял бабину тоже. :mellow:

 

У меня был случай такой же машина отказывалась заводиться,тупо стреляла в глушак !! В результате выкинул свечи ,поставил с другой машина завелась с полоборота !Проверь каждую свечу!!А то у меня постояла и отказывалась заводиться совсем ,поменял свечи ,с полпинка завелась !!При проверке новые свечи пробивали где тока возможно ,хотя незадолго до этогшо я ставил все новое А17ДМ энгельсовские под БОш !!

Изменено пользователем ilian32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sanek43
У меня был случай такой же машина отказывалась заводиться,тупо стреляла в глушак !! В результате выкинул свечи ,поставил с другой машина завелась с полоборота !Проверь каждую свечу!!А то у меня постояла и отказывалась заводиться совсем ,поменял свечи ,с полпинка завелась !!При проверке новые свечи пробивали где тока возможно ,хотя незадолго до этогшо я ставил все новое А17ДМ энгельсовские под БОш !!

Свечи стоят новые точно рабочие. машина заводится без проблем но только с буксира, заменил вариатор завелась без проблем но через 20 минут работы он сгорел и вместе с ним выгорел замок зажигания.

 

Спаси большое. Через пару дней попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

saha31029

привет! помогите машина волга двигатель 402 карбюратор простояла на улице 2 дня температура ниже 25 не опускалась. решил завести а там тишина. при этом заливает 3 и 4 горшки а 1 и 2 сухие что делать? заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
привет! помогите машина волга двигатель 402 карбюратор простояла на улице 2 дня температура ниже 25 не опускалась. решил завести а там тишина. при этом заливает 3 и 4 горшки а 1 и 2 сухие что делать? заранее спасибо!

разогрей впускной коллектор кипятком или паяльной лампой. 3 и 4 сосут лучше.

не забудь подогрев карба на зиму сделать ;)

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
saha31029
разогрей впускной коллектор кипятком или паяльной лампой. 3 и 4 сосут лучше.

не забудь подогрев карба на зиму сделать ;)

пробовал и кипятком и лампой даже фен строительный на работе брал и на пару часов под капот ложил ноль имоций!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
пробовал и кипятком и лампой даже фен строительный на работе брал и на пару часов под капот ложил ноль имоций!

чудес не бывает.

выкрути свечи, почисть их кардщеткой; накачай бензин вручную и грамм 50 прямо в карб плесни; крути свежим аккумом с разогретым коллектором; если плохо вертит - дерни в конце концов.

на вывернутых свечах есть ли искра ? в карбе есть ли бензин ?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
saha31029
чудес не бывает.

выкрути свечи, почисть их кардщеткой; накачай бензин вручную и грамм 50 прямо в карб плесни; крути свежим аккумом с разогретым коллектором; если плохо вертит - дерни в конце концов.

на вывернутых свечах есть ли искра ? в карбе есть ли бензин ?

искра есть и в карбе бенз присутствует! причем карб к спецам возил сказали что все ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
искра есть и в карбе бенз присутствует! причем карб к спецам возил сказали что все ок!

повторяю: чудес не бывает! так мы щас ВМТ искать станем и зажигание проверять. приехал сам ?

наверно очень плохо крутит при плохой компрессии... помоги "ручкой" или дерни. уж кого-кого, а 402 не завести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
saha31029
тоже пробывал молчит

привет! проверь провод идущий от трамблера к камутаторе если он поврежден то искра будет через раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Сегодня сам заводил с толкача. И коллектор подогрел, и бенз, и искра... аккумулятор подсадил, но не чихнула. Вчера вечером заводилась, но было потеплее. С толкача через 100 метров запыхтела. сегодня разбавил 92-й 95-м :) Посмотрим на результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
димон 12rus.

Привет всем! ребят выручайте ото всю голову уже сломали , не как не хочет зоводится . Дело было так, когда купил заводилась как часики но на газу на бензе не пробывал , может она вобще на бензе не ездила фиг разберешь,ну да ладно начала она тосол в расширительный бачок гнать , снял гбц поменял прокладку и все больше не чего не делал, поставил все обратно как надо а она заводится отказывается и газ закончился решил на бензе завести вроде хочет схатить но что то не хватает как будто. что за фигня может быть?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
Привет всем! ребят выручайте ото всю голову уже сломали , не как не хочет зоводится . Дело было так, когда купил заводилась как часики но на газу на бензе не пробывал , может она вобще на бензе не ездила фиг разберешь,ну да ладно начала она тосол в расширительный бачок гнать , снял гбц поменял прокладку и все больше не чего не делал, поставил все обратно как надо а она заводится отказывается и газ закончился решил на бензе завести вроде хочет схатить но что то не хватает как будто. что за фигня может быть?????????

после газа карб надо перебирать, тем более если только на газу эксплуатировали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
димон 12rus.
после газа карб надо перебирать, тем более если только на газу эксплуатировали

пойду снимать карб посмотрим что будет, вчера поменял бензонасос и свечи не как не хочет, сто грам даешь схавит и все при этом в глушак стреляет, наверно надо взять кувалду уже :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серёга
пойду снимать карб посмотрим что будет, вчера поменял бензонасос и свечи не как не хочет, сто грам даешь схавит и все при этом в глушак стреляет, наверно надо взять кувалду уже :D

посмотри поплавок.если машина ездит на газу он падает вниз камеры и современем протирается,особенно латунный.потом тупо тонет и не перекрывает клапан,соответственно карб начинает лить.как вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maks989
снял гбц поменял прокладку и все больше не чего не делал

И что даже клапана не регулировал после этого? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
димон 12rus.
И что даже клапана не регулировал после этого? :blink:

регулировали, перебрали карб. все продули сначало не хатела потом с буксира завялась и как часики начала , завтра посмотрим как с утра заведется, а че было фиг поймешь вот он 402-й ( капризный) :D , всем спасибо, завтра еще напишу как она себя день отработает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anatoliy_zlat

После капиталки стартер с пускачом не могут провернуть вал, клинит стартер.

Трижды проверял протяжку вала слабее некуда.

В мертвой точке крутится свободно, на компрессию очень туго, свечи выкручены.

Кольца не менял.

Что это может быть????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха Татарин
После капиталки стартер с пускачом не могут провернуть вал, клинит стартер.

Трижды проверял протяжку вала слабее некуда.

В мертвой точке крутится свободно, на компрессию очень туго, свечи выкручены.

Кольца не менял.

Что это может быть????

закусывает. смотрим шейки коренные и шатунные.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1234

Выручайте, проблема!(

Имеется Волга 31029 с 402 двигом, как бензин, так и газ. Вечером катался, несколько раз глушил. Потом один раз остановился, заглушил. Через некоторое время попробовал завести - не захотела. Ну стоял на горке, думал щас тогда, накатом. И ничего, не заводится. пару дней уже возился, убил аккум, заряжается стоит. поменял бегунок, крышку трамблера. Провода высокого старенькие, но вроде живые. Искра вроде есть, завтра еще раз на всех цилиндрах проверю. Крутит, иногда немного схватывает, но все равно ноль( Пробовали на буксире - не заводится. Сначала пробовал на газе, т.к. на нем и ездил, потом уже на бензине стал пробовать, вроде как воспламеняется то лучше. В чем может быть беда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...