Перейти к содержанию
           
ddad

ЗАВОДСКОЕ ГБО OMVL

Рекомендуемые сообщения

spasatel-77

Ivan Rogozin, не понял... А тогда когда и зачем надо прибавлять давление?? При потери тяги? Ты когда увеличивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan Rogozin

у меня при резком газовании на хх провал был.было 0.9 сделал макс 1.2, стало лучше.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыбак5

Проблема решилась неожиданно и быстро.Последние два дня газ(жидкарь)не переходил в паровую фазу,в цилиндры попадал в жидком состоянии.Машина хоть и заводилась и переходила на газ,ехать никак не хотела,шланги были ледяными до самой головы,хотя редуктор был горячий.Заехал в мастерскую,там заменили ремкомплект(всю резину).Очень большая выработка клапана в редукторе и в камере разрежения была жидкость.После всех манипуляций машина ожила,как с новья.Расход остался таким же - 20л под нагрузкой,датчик  и мозги в норме.Может кому пригодится такой опыт.А лампочку на кнопке всё же надо сделать красной.

Изменено пользователем Рыбак5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

На Фермере 120 литров баллон? Какой расход газа со стандартным тентом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

 

 


Какой расход газа со стандартным тентом?
Я вообще не экономлю и не глушусь почти весь день в итоге по городу 23-25, по трассе примерно 18 в общем пробеге(груз+ порожняк) , отдельно гружёный или пустой никогда не высчитовал. Мою машину ты знаешь-сполера нет, тента нет, одна кабина+платформа.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

spasatel-77, то есть фермер со стандартным тентом должен укладываться в 20 литров по трассе , если не гонять?

На каком пробеге менял редуктор газовый, больше ничего не менял ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Рыбак5, какой высоты у тебя тент и сколько грузишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

 

 


Очень большая выработка клапана в редукторе и в камере разрежения была жидкость.

а расшифровать?

насколько знаю работу пропановых редукторов ничего не понял,что,где и как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балаганов

4метровый сэндвич - 18-22/100, средний расход по трассе. Очень редко и 16/100 бывало. Пробег 60000. Регулярная замена, 5-7000, фильтра тонкой очистки, фильтр в редукторе продувался чаще

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

Уточню - 421642.  dt-R4SC4T.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Балаганов, почём фильтр покупаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

сейчас не знаю, пол-года продал как Газель. 170-200 вроде было. мож дороже чуть. расходник все-таки. парни тоже кричали часто меняешь. я так не считал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

spasatel-77, то есть фермер со стандартным тентом должен укладываться в 20 литров по трассе , если не гонять?

На каком пробеге менял редуктор газовый, больше ничего не менял ?

Ну если у меня около 18, то с тентом думаю что в 20 вполне реально.

Редуктор пошел в замену на 32 000 по гарантии, а глучить он стал примерно в 26-27 000, просто долго не могли понять почему машина после стоянки не заводиться))

 

 

Регулярная замена, 5-7000, фильтра тонкой очистки, фильтр в редукторе продувался чаще

Чего ты прямо зачистил, по книжке и тот , и другой на 15 000 рассчитан.

 

 

почём фильтр покупаешь?

оригинальный фильтр ОМВЛ (бочонок) у дилера (ГБО ОМВЛ) стоит 450 рублей, а у дилера ГАЗа 1750!!!! Я уже жаловался на это в заводской теме. А второй фильтр который в редукторе замены требует только в случае повреждения, а так -просто продувка и по необходимости замена резиновых уплотнительных колечек.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

 

 


Чего ты прямо зачистил, по книжке и тот , и другой на 15 000 рассчитан.
тот поменять не долго, стоит копейки. Другой в основном продувал. Потом вроде засох и сломал по резьбе, пришлось менять. У Сереги за 7000 каша внутри была, хуже не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

тот поменять не долго, стоит копейки. Другой в основном продувал. Потом вроде засох и сломал по резьбе, пришлось менять. У Сереги за 7000 каша внутри была, хуже не будет. 

я в редукторе продувал в15 и в 30 , т.е с интервалом в 15 000, но я бы не сказал что там было много грязи. Может конечно от того что в Москве заправки получше и с "бочек" на трассе не заправляюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

 

 


я в редукторе продувал в15 и в 30
заправлялся на одной и той же АГЗС, изредка Лукойл.

но я бы не сказал что там было много грязи

3-5-7000, не важно. Грязи, как порох по консистенции, всегда примерно одинаково

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

 

 


Потом вроде засох и сломал по резьбе, пришлось менять.
А я при продувке не разъединял пластиковый корпус фильтра и фитинг в который он вкручен. Выкручивал фитинг вместе с фильтром , выдувал всё от туда и ставил так же на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

 

 


при продувке не разъединял пластиковый корпус фильтра и фитинг
мозгов не хватило. И чутка все равно остается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

Фильтра обычно забивает серой дрянью похожей на графит, очень вероятно что она берётся с медных трубок, возможно из-за протекающих реакций, недавно появились пластиковые трубки интнресно с ними эта бяка есть или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

 

 


пластиковые трубки интнресно с ними эта бяка есть или нет?
говорят нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

мозгов не хватило. И чутка все равно остается?

НЕТ,ничего там не остается, всё без проблем выдувается без разъединения. Дул на сеточку с наружи , а вылетало через те отверстия через которые заходил "грязный" газ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

spasatel-77Вы исчерпали лимит положительных оценок на сегодня +++  Эт типа я исчерпал

Изменено пользователем Балаганов
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Балаганов, на рационализаторские идеи меня толкает банальная ЛЕНЬ разбирать лишнее соединение))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Какой объём баллона на авто с заводским ГБО и сколько реально влезает газа ?


spasatel-77, с компенсаторами ты разобрался? Надо их регулировать или нет на новом авто ? Нормально мотор работает у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Какой объём баллона на авто с заводским ГБО и сколько реально влезает газа ?

spasatel-77, с компенсаторами ты разобрался? Надо их регулировать или нет на новом авто ? Нормально мотор работает у тебя?

На коротких рамах-100, на длинных -120, влезает 80% объема, т.е. 80 и 96 соответственно.

С компенсаторами ХЗ((. Задавал вопрос в заводской ветке , на что Воробьёв ответил -НЕ надо их трогать, в сервисной книжке к МОЕМУ авто написано надо(но говорят вроде книжка "старая"), в сервисах мнения то же разделились((. На новом авто при ТО-2000 после протяжки их выставили на глазок и сказали -ехай.

До замены редуктора всё было ОК, а теперь как то не очень... думаю поехать и требовать регулировки давления редуктора четко "по  Феншую"

Изменено пользователем spasatel-77
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...