Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ddad

ЗАВОДСКОЕ ГБО OMVL

Рекомендуемые сообщения

IIIaJIanau

Панял,но откуда расход 18-19 л.в выше сказанных отзывах или заводские настройки,как карта ляжет?

С чем именно связан расход в вышесказанных отзывах я не знаю. Видимо все зависит от того как карта ляжет, как вы писали. Но для изотермы 4 метра на "нормальном" ГБО (не от производителя) оптимальный расход 17-19 литров. По заявлению мастера ОФсервиса за 2013 год было по крайней мере 2(а может и более) варианта блока управления МИКАС 12 с разными прошивками. Мне лично не повезло и у меня самая древняя  :unsure: . Попробуйте замерить расход на бензине, разница +12%(тоже со слов мастера ГАЗ Москва Котляковский переулок 14)

пробег 1700 км , газа жрёт 30 литров где то по городу.255-270 км проезжаю на баке 82 литра.Бенза порит 21-23 где то...Надеюсь после ТО-0 расход существенно изменится.

ПС на пропане езжу с пробега 1100 км.Динамика такая :на газу по трассе больше 75 на 5-той не едет(если не в пол) На бензе  АИ 92,95,95G-drive едет 90 и может легко дальше разгоняться :)

Заводское гбо,сендвич 3метра.Гружу от 1600 до 2 тонн.

Такой большой разницы между газ-бензин быть не должно 12-15%максимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RIN 73

Честно говоря,скрупулезно не засекал расход не на бензине,не на газу.Когда гнал с Нижнего на бензине,примерно 14 л.вышло,но я на педаль почти не жал,до 80-ти максимум без нагрузки,потом не засекал,тыщи две прошел на бензине.На газу примерно 22,бак,95-ть входит,где то на 400-420 км.хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Маловато будет..


В смысле пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RIN 73

Маловато будет..

В смысле пробега.

А больше не даёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

 

 


Ничего не делал, тока фильтр регулярно меняю.
Балаганов, у тебя случайно нет номерочков этих фильтров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

 

 


случайно нет номерочков этих фильтров?
к сожелению нет. на самом фильтре этикетка наполовину обрезана, не первый раз. http://gbo-shop.ru/magazin-gbo/filtr-tonkoy-ochistki-gaza-atiker.html  Вот здесь глянь.   dt-3PVQ5H.jpg  Этот похож.   dt-1R8T54.jpg  Этот тока чищу  dt-Y3OMCR.jpg И этот ставил, но у нас он на сотку дороже
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Балаганов, а оригинальных ОМВЛ нет? мне как то больше по душе оригинал ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

оригинальных ОМВЛ нет?

я не видел. у нас вообще на ОМВЛ ничего нет. На ссылке в сообщении выше, ГазШоп, было вроде раньше

Изменено пользователем Балаганов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

серега10

оригинал надо на бмв ставить, а на русские авто надо ставить  что проверенно работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kuzmin83

Всех с наступающим праздником!!! Моя история (может кому и интересно будет) В 2010 г я купил газельку 3м тент с заводским гбо (наростил до 2м без споллера) наездил 80т км расход  был 20 л ,что трасса ,что город.По дурости продал и сменил род деятельности .Ну не мое сидеть за компом .Продал калину и снова газель ,но уже 4 м и 2.2 высота с заводским гбо . первые 750 км ушло примерно 3000р   газ по 17.5 р   тоесть 22 лна 100км ,500км город и 250 трасса (ну думаю норм еще прикатается ) .Рядом с домом 2 заправки (друг на против друга) заправил до полного ,200 км по городу и снова до полного влезло 70 л (чуть сознание не потерял на заправке),еще 220 км и снова там же до полного 79л.Ну все нах я взял этот ульяновец ,психи нервы.Мини рейсик в пригород 250 км и на гпн и о чудо, влезло 52л.пороботал по городу 240 км и не лень было до заправки 8 км и опять чудо влезло 55л.Вот так тихо нас на-ют на заправках.

ПС Сегодня, спецом проверил . 96 л газа , с тонной груза хватило на  450 км и час спал с заведенным моторм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

 

 


В 2010 г я купил газельку 3м тент с заводским гбо
в 2010 завод уже ставил газ??? а так расход у тебя 20-22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kuzmin83

да 20 л на сто км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leo-993

это много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

 

 


это много
по трассе много, по городу норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leo-993

по городу меньше должно быть у меня до 15 литров по трассе от15 до 17 ща после расточки 20 но я думаю дело не в этом завтра датчик кислорода надо проверить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

 

 


по городу меньше должно быть у меня до 15 литров по трассе от15 до 17
не сравнивай ЗМЗ и УМЗ, на 4216 15 литров ГАЗА по городу это нереальные показатели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leo-993

На нем да.Я в Смоленске с одним разговаривал у него до 25 литров доходило турецкий газ какой то не помню  что  мастера смогли уменьшить стало22.Вот боюсь что новый эвотэк такая же фигня будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

 

 


у него до 25 литров доходило
так это почти норма!!! У меня по городу 20-бензина, 25-газа,правда в силу специфики работы дв-ль не глушу при остановках на загрузку-разгрузку

если пробки "глобальные" то расход до 30 легко возрастает...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leo-993

офигеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kuzmin83

хочу метан поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

А нужно ли ли как то сливать конденсат с ГБО-4 (заводское)?а то, чего то по утрам редуктор с одной стороны стал как то маслом мокреть.. Если нельзя сливать, то может там есть какой то аварийный , самостоятельный сброс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

 

 


А нужно ли ли как то сливать конденсат с ГБО-4 (заводское)
насколько знаю, нет там ничего такого   dt-XAB7RT.jpg  на стрелки внимания не обращай, это фильтр
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

 

 


на стрелки внимания не обращай, это фильтр
вот у меня в масле та часть где фильтр и шланг уходящий на форсунки. Попробую завтра может хомутик на шланге поменять, а то там стоит какой то хитрый завальцованный заводом , который не подтянуть, а только снять и выкинуть :angry:

 

 


насколько знаю, нет там ничего такого
а у фильтра нет ни какого внешнего отверстия для сброса излишков? точнее в месте крепления фильтра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

точнее в месте крепления фильтра...

Нечего ни где сливать,двигатель всю эту жижу кушает либо в фильтре отлаживает,который за редуктором.

Изменено пользователем газель2005
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Нету у него ни где сливать,двигатель всю эту жижу кушает либо в фильтре отлаживает,который за редуктором.

ага. ну значит точно хомутик на шланге начал пропускать на холоде..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...