Перейти к содержанию
           
Авторизация  
S.V.S

Попал в аварию.

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74

@Алексей Ф. Каско и Досаго это разные страховки, совершенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
52 минуты назад, Gazecus59 сказал:

или вы это сделали,

То есть  ты сам устроил ДТП и тебе выплатят ? Что же это, если не КАСКО. 

С нынешними ценами на Газели и если везет на ДТП тебе, то лучше пару лет оплатить КАСКО, что бы не было мучительно больно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59
5 минут назад, Алексей Ф. сказал:

То есть  ты сам устроил ДТП и тебе выплатят ? Что же это, если не КАСКО. 

С нынешними ценами на Газели и если везет на ДТП тебе, то лучше пару лет оплатить КАСКО, что бы не было мучительно больно..

Тебе же сказали-ты не в теме! (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

Для автора.

Знакомый рассказывал личный случай. Было у него ДТП. Вьехали в зад. Насчитали копейки. Он со все согласился, деньги получил.

Спустя два года этотслучай всплыл в разговоре с дочерью (пожаловался на маленькую выплату).  Она ему сказала  ,что же он раньше молчал. Три года не прошло и есть специальные люди , которые оспаривают выплаты по страховой. Что им и было сделано. Он обратился к нужнему человеку, тот все оформил и он получил доп. выплаты. (под гонорар 10% от выплаты).

Так что все возможно.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ладно проехали , ваш финноугорский временами не понять)) КАСКО спасет отца русской демократии. У меня восьмой год пошел Газели прошлым летом и пробег 450 тыс км, поэтому остаточная стоимость её близка к нулю, можно не парится, лишь бы сам живой был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
11 часов назад, газель2005 сказал:
11 часов назад, Vovchikk сказал:

Досаго

Данный полюс у виновника есть?

Про виновника я вообще не знаю, он иногордний (140км от нас).Я обращался в свою страховую. Вот для этого и делаешь Досаго, чтобы при форс-мажорах они тебе выплатили, а там разбирались с виновником или с его страховой. Но это было раньше. Сейчас вроде как не обязательно обращаться в страховую виновника даже без дополнительного полиса, можно в свою.

Про суд, даже в страховой сказали, что можно подавать на виновника на разницу выплаты с износом и без, дело выигрышное 100%, но это я так понимаю они сказали, чтобы к ним претензий не было и на них не подал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
1 час назад, Vovchikk сказал:

Про виновника я вообще не знаю, он иногордний (140км от нас).Я обращался в свою страховую. Вот для этого и делаешь Досаго, чтобы при форс-мажорах они тебе выплатили, а там разбирались с виновником или с его страховой. Но это было раньше. Сейчас вроде как не обязательно обращаться в страховую виновника даже без дополнительного полиса, можно в свою.

Про суд, даже в страховой сказали, что можно подавать на виновника на разницу выплаты с износом и без, дело выигрышное 100%, но это я так понимаю они сказали, чтобы к ним претензий не было и на них не подал.

Получается лучше напрямую в страховую виновника обращаться...А то своя страховая посредником становиться,и за работу денежку пытаеться заполучить/съэкономить ? Вобще печально смотреть конечно как хорошая идея профонацией становиться.Как правило достаеться на орехи правому.Время,деньги,нервы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Ещё раз, при досаго страховая сама занимается с виновником ДТП, страхователь не принимает в этом участие... Никаких нервов

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74
1 час назад, Gazecus59 сказал:

Ещё раз, при досаго страховая сама занимается с виновником ДТП, страхователь не принимает в этом участие... Никаких нервов

Именно так, и стоит это не так дорого, у меня получается в районе штуки!

Но есть нюанс, если окажется что виновник и потерпевший одной страховой, вот тут и начинаются танцы с бубном, по моему тут такой случай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nbf
1 час назад, вилли сказал:

Получается лучше напрямую в страховую виновника обращаться...

Такой возможности нет уже лет пять наверное.

 

 

На счёт ДСАГО. 

Бывает двух видов. Точнее одного, но почему то называют одинаково два вида.

1. Расширение собственной ответственности, к примеру до миллиона. И если ты набезобразничаешь вдруг, то пострадавшему выплатят не максимальные 400 тыр, а до миллиона, тем самым при ущербе более 400, но менее ляма, он все получит и нет риска получить потом от него иск.

Этот вид был очень популярен ещё когда ОСАГО только появилось: лимит тогда был 120 тыр, а на дорогах уже встречались машины, у которых столько одна фара стоила. 

Этот вид страховки практически сошел на нет, ибо для СК оказался на самом деле не выгодным. 

 

2. Второй вариант - это так называемая страховка от незастрахованного. Если у обидчика нет полиса, а сейчас, пока камеры не начали выписывать за это штрафы, таких тьма, то ОСАГО не работает. Только в суд на виновника в полном объеме. А это "ДСАГО" позволит все же обратиться в свою СК и таки получить возмещение по правилам ОСАГО, даже в этом случае.

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
3 часа назад, Vovchikk сказал:

Вот для этого и делаешь Досаго, чтобы при форс-мажорах они тебе выплатили, а там разбирались с виновником или с его страхово

Мне трудно еще как-то объяснить вам, что такое досаго.Если не поняли из моих слов, то почитайте в интернете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59
23 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

Именно так, и стоит это не так дорого, у меня получается в районе штуки!

Но есть нюанс, если окажется что виновник и потерпевший одной страховой, вот тут и начинаются танцы с бубном, по моему тут такой случай!

Ага, этот вариант не уточнял... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
4 часа назад, Vovchikk сказал:

Про суд, даже в страховой сказали, что можно подавать на виновника на разницу выплаты с износом и без, дело выигрышное 100%,

Если как говорите износ насчитали пятьдесят процентов, а выплат сто сорок шесть, то можно вытянуть с виновника сто сорок шесть тысяч и не более.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
1 час назад, БРОДЯГА74 сказал:

Но есть нюанс, если окажется что виновник и потерпевший одной страховой, вот тут и начинаются танцы с бубном, по моему тут такой случай!

Виновник в другой страховой

 

1 час назад, газель2005 сказал:

Мне трудно еще как-то объяснить вам, что такое досаго.Если не поняли из моих слов, то почитайте в интернете. 

Я не оспариваю, просто высказал своё мнение. Вообще я так и считал, что досаго это дополнительная выплата, но в страховой сказали что нет. Да и хрен редьки не слаще, всё равно даже максималку не насчитали.

Другой вопрос, может кто в курсе: можно ли на заводе напрямую без посредников типа Газсервиса заказать раму с моим номером и чтобы они отправили транспортной до моего города?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
7 минут назад, Vovchikk сказал:

 

Другой вопрос, может кто в курсе: можно ли на заводе напрямую без посредников типа Газсервиса заказать раму с моим номером и чтобы они отправили транспортной до моего города?

Кузова-Луидор, спроси у них.

Рамы на сайте есть,  я про кабину интересовался. 

Кабина с готовым вином у них по 100% предоплате. Замена у них , с последующей утилизацией  моей. 

Кабина 3302 168 косарей , работа по замене в районе 70косарей.

Ждать кабину два месяца и к ним на замену.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Vovchikk А газель не удлиненная у вас? Так-то завод не работает с частниками.

Можно и без вин по быстрее.С нанесением полицейской маркировки,но надо будет побегать и по деньгам в районе тридцатки.

Если заломов сильных нет,то можно и в фирмах которые ремонтируют рамы попробовать сделать.Их услуги не так уж и дороги.Да и правят со всеми измерениями.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
В 21.03.2021 в 13:41, Gazecus59 сказал:

Видео не смог стырить со смартфона, оленевод, фура местного парнягу догнала... Тачка в хлам

 

Товар тоже, жена в больнице, сам еле дышит, эвакуатор 50 к просит... 

 

IMG-016b9d522fd13fef2e41a803811e93a8-V.jpg

Есть видео с вибера, не могу загрузить

 

Видос не смотрел некогда, вышел в Ютубе в рекомендациях.. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
2 часа назад, Nbf сказал:

Такой возможности нет уже лет пять наверное.

 

 

На счёт ДСАГО. 

Бывает двух видов. Точнее одного, но почему то называют одинаково два вида.

1. Расширение собственной ответственности, к примеру до миллиона. И если ты набезобразничаешь вдруг, то пострадавшему выплатят не максимальные 400 тыр, а до миллиона, тем самым при ущербе более 400, но менее ляма, он все получит и нет риска получить потом от него иск.

Этот вид был очень популярен ещё когда ОСАГО только появилось: лимит тогда был 120 тыр, а на дорогах уже встречались машины, у которых столько одна фара стоила. 

Этот вид страховки практически сошел на нет, ибо для СК оказался на самом деле не выгодным. 

 

2. Второй вариант - это так называемая страховка от незастрахованного. Если у обидчика нет полиса, а сейчас, пока камеры не начали выписывать за это штрафы, таких тьма, то ОСАГО не работает. Только в суд на виновника в полном объеме. А это "ДСАГО" позволит все же обратиться в свою СК и таки получить возмещение по правилам ОСАГО, даже в этом случае.

 

 

В моем случае виновник ДТП обладала такой доп ОСАГО из первого варианта  (2013 год) Мы обращались в свою страховую, так как пострадавших не было и всего  два участника ДТП было. По моему  тогда такие условия были для того , что бы через свою страховую решать вопросы . Бабу на Королле развернуло и она въехала задом на встречке в Калину жены. Королла уехала своим ходом, нашу  Калину увезли((  ДПС сходу решили, что Калина догнала в зад Короллу. Но потом поверили участницам ДТП. Страховая нам не поверила и отказала в выплате через месяц . Так, что доп осаго виновницы нам не помогло, судились со своей страховой год почти и высудили все с лихвой, потом эта страховая закрылась сразу)) Ущерба было на 65000 руб со всеми эвакуаторами , нотариусами , доверенностями для юристов, платными оценками итд. Выплатили нам 112 000 с разными пенями за задержку , алчным юристам отдал 29000. Юристов посоветовали кодеришки питерские , называлась контора "Агент Смит " или что то в этом роде. 

Про второй вариант - вроде раньше в случае отсутствия ОСАГО или пьяного виновника выплачивали пострадавшему из какого то фонда выплат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nbf
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Про второй вариант - вроде раньше в случае отсутствия ОСАГО или пьяного виновника выплачивали пострадавшему из какого то фонда выплат.

Нет, никогда. Просто отказывали, как и сейчас.

По пьяному - посылали раньше, какое-то короткое время, но не посылают сейчас: страховка все равно действует, только СК потом с алкаша все назад забирает - к счастью для пострадавшего состояние опьянения виновника роли не играет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
5 часов назад, Nbf сказал:

Такой возможности нет уже лет пять наверное.

Может лучше тогда каско покупать,а на осаго забить

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nbf
4 минуты назад, вилли сказал:

Может лучше тогда каско покупать,а на осаго забить

Ну как бы КАСКО мы покупаем для себя, а ОСАГО - для "того парня". Разные вещи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Без осаго никак, даже на учёт не поставишь машину, да и всё грозятся, что скоро камеры начнут фиксировать отсутствие осаго. Каско не может служить его заменой, это для собственного спокойствия, и стоит конечно других денег, на порядок дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59
8 часов назад, B.V.A сказал:

 

Видос не смотрел некогда, вышел в Ютубе в рекомендациях.. 

 

 

Там не то совсем, извинялся со смартфона не смог вытащить видос.. 

Блин ну никак с вибера.. Ссыль на   URL  не даёт... 

А этот видос с чебуреками даже смотреть не стал, вольво с крупой 20 тонн.. догнала

Пацик этот на хороший акк подсел на атишке, парни у табурета работают,вроде раньше он у них работал.. 

Больше не скажу, не дай бох за базар... 

Корешь отправил касик, нужнее ему.. 

Счас попробую наджабить, может видос подрихтуют от первоисточника, не сегодня так завтра.. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
6 минут назад, Gazecus59 сказал:

 

Пацик этот на хороший акк подсел на атишке, парни у табурета работают,вроде раньше он у них работал.. 

Больше не скажу, не дай бох за базар... 

Корешь отправил касик, нужнее ему.. 

 

Переведи на русско-понятный)))

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59
Только что, pokryshkin сказал:

Переведи на русско-понятный)))

Как Лешка сказал, у нас финно-угорский:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...