Перейти к содержанию
           
Авторизация  
panik

ГЦС бизнес

Рекомендуемые сообщения

Кислород

Да, у меня тоже проскакивала мысль, что близко стоит цилиндр к выжимной вилке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EVIL

Подскажите, подойдет ли вилка от бизнеса на 406 мотор?

вроде вилки только длинной отличаются.

хочу поставить РЦС через проставку. чтобы легче давилось на педель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Подскажите, подойдет ли вилка от бизнеса на 406 мотор? вроде вилки только длинной отличаются.
нет,не пойдёт.отличаются ещё местом упора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EVIL

Вот и я осилил ГЦС от бизнеса.

Выточил переходник, поставил цилиндр, прокачал.

Педаль стала мягкой но не хватала хода на рабочем цилиндре что бы нормально выжималось сцепление.

Да и ход педали стал огромный.

Неизвестно для чего удлинил шток рабочего цилиндра на 1 см примерно. лучше не стало.

Решил переместить болт на педали сцепления пониже. получилось примерно 12 мм ниже и 6 мм назад. чтоб педаль ниже была.

И результат меня удивил - сцепление выжимается не отрывая пятки от пола. легче чем сток. ну и плавнее что ли. В итоге я доволен.

 

Рабочий от бизнеса решил не ставить. ибо и так хорошо.

Еще хотел удлинить вилку сцепления мм на 10-15 и поставить цилиндр через проставку но тоже не стал по той же причине.

 

http://vk.com/docgluck?z=photo173064107_329122825%2Fwall173064107_1480

Изменено пользователем EVIL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST

Возникла проблема...

При выжиме педали течет тормозуха в месте соединения ГСЦ и переходника...переходник самодельный, токарь делал...как поставил в том году не текло, в этом после стоянки зимой потекла...пробовал менять колечко, все равно течет, и два колечка, все равно течет...

думаю трещина возникла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST

Поставил пока обычный главный, рабочий остался от бизнеса...педаль упругая, обратно возвращается отскоком...буду смотреть вилку, может надо будет ее удленить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST

Поставил рабочий через проставку 8 мм, удлинил вилку примерно на 15 мм, стало мягче и лучше чем было

старый гсц от бизнеса как тек, так и течет, вроде трещина есть внутри, взял новый - не течет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Достался по случаю ГЦС Бизнес,сломал мозг как его присоединить,где взять быстросъём к ГЦС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


где взять быстросъём к ГЦС?
у токоря...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

у токоря...

а образец где взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

а образец где взять?

да с родного чертёж снять.только делай с латуни или меди.я в магаз пришол да снял размер.проблемка будет то самое колечко найти,уплотнительное.в продаже их нет.так что как не крути,ради колечка всю трубку покупать  :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

уплотнительное.в продаже их нет.так что как не крути,ради колечка всю трубку покупать  :(

500 рубасов за колечко,ахринеть :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Парни. Да что вы ерундой занимаетесь? Я давным давно всю гидравлическую часть сцепы поставил до бизнесовского образца. А вы чего то бизнесовскую гидравлику стараетесь внедрить. Ставьте на свои ЗМЗ сцепу САКС и не парьтесь по поводу гидравлики (ее оставьте в старом до бизнесевском варианте), У меня гидравлическая часть сцепления прошла почти 260 тыщ, и вот только недавно поменял рабочий цилиндр. Мягкость сцепы от гидравлики не зависит, тут "корзина" с диском рулят. Мне есть с чем сравнивать. Недавно больше 3х тыщ. км проехал на бизнесе с родной сцепой, после пересел на свою машинку, разницы никакой. На фига самому себе жизнь то усложнять? Вилки переделывать, пластиковые штекера через медные переходники, опять на пластик крепить. И так все работает отлично, никакой разницы. Да еще и плюс не маловажный, все чинится в любой "дыре" и по деньгам не сильно напрягает. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Мягкость сцепы от гидравлики не зависит, тут "корзина" с диском рулят. 

корзина и диск ЭКСЕДИ,но сцепление тугое,а тут на халяву достался новый ГЦС,чё пропадать добру,надо поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

корзина и диск ЭКСЕДИ,но сцепление тугое,а тут на халяву достался новый ГЦС,чё пропадать добру,надо поставить

У меня в гараже валяются...комплект, переходные пластины, пластиковые трубки, ГЦ и РЦ (он без потрохов), в общем комплект почти целый. Мне он на фиг не нужен. Я как то года 2 назад предлагал забрать его всем желающим (только само вывозом). Чего то никому он не сгодился, так и валяется в гараже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

У меня в гараже валяются...комплект, переходные пластины, пластиковые трубки, ГЦ и РЦ (он без потрохов), в общем комплект почти целый. Мне он на фиг не нужен. Я как то года 2 назад предлагал забрать его всем желающим (только само вывозом). Чего то никому он не сгодился, так и валяется в гараже

та нее,мне бы только трубочку,

РЦС мне не поставить,длинный он,в поддон упрётся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

 

 


только делай с латуни или меди
Делю всегда из железа. Проблем нет. Сделал может уже шт. 50.

Все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Делю всегда из железа. Проблем нет. Сделал может уже шт. 50.

Все работает.

 

сожрало один.где то в машине валяется.с 45 стали был.самое обидное,на моей сожрало :D с латуни лень точить...так и стоит,главный импорт,рабочий наш.ну надо как то доехать то было...а потом  ЛЕНЬ! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
usergaz74

братцы, подскажите какой бачок поставить на гцс-бизнес.  вакуумник у меня добизнес остался с тормозными.  а двс поменял - и с ним привод сцепления - оба цилиндра. но теперь надо на главный какой-то бачок присобачить...

наверняка в автопроме подходящий уже продается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

братцы, подскажите какой бачок поставить на гцс-бизнес.  вакуумник у меня добизнес остался с тормозными.  а двс поменял - и с ним привод сцепления - оба цилиндра. но теперь надо на главный какой-то бачок присобачить...

наверняка в автопроме подходящий уже продается?

От жигулей классики присобачь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Если у тебя Главный Цилиндр от бизнеса, то от него шланг на бачок Главного Тормозного Цилиндра идет. Чего тогда колхозить то? Подсоединяйся к нему как и положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Если у тебя Главный Цилиндр от бизнеса, то от него шланг на бачок Главного Тормозного Цилиндра идет. Чего тогда колхозить то? Подсоединяйся к нему как и положено.

Игорь перечитай его пост,у него добизнесГТЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

От жигулей классики присобачь!

Или от классики, если ГТЦ тоже поменян. У меня так вообще вся гидравлика старого образца стоит, а там на главном свой бачок стоит

Игорь перечитай его пост,у него добизнесГТЦ

Понял, перечитал. Извините, не допер поначалу

Изменено пользователем Igorexa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
usergaz74

Или от классики, если ГТЦ тоже поменян. У меня так вообще вся гидравлика старого образца стоит, а там на главном свой бачок стоит

Понял, перечитал. Извините, не допер поначалу

вазовскую шестерку когдато юзал и ремонтил - но хоть убей не помню какие там бачки) - но все ж таки спасибо, братцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

вазовскую шестерку когдато юзал и ремонтил - но хоть убей не помню какие там бачки) - но все ж таки спасибо, братцы!

Пластиковые,отдельные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...