Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дизелин

Бортовой комп.

Рекомендуемые сообщения

начкар

Бортовые компьютеры Multitronics поддерживают протокол диагностики SAE J1939, в частности Газель с дизельным двигателем Cummins ISF2.8s3129T.а у меня  ISF2.8s4129P. как быть?Е-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleks2

БК расход максимальный показывает 8,85 л в час .так и должнобыть? давление 150 турбины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

БК расход максимальный показывает 8,85 л в час .так и должнобыть? давление 150 турбины

так коректировать нужно по ходу.. должна корректировка быть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

так коректировать нужно по ходу.. должна корректировка быть..

наверно да. просто 8,85 а дальше ограничитель наверно не дает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

наверно да. просто 8,85 а дальше ограничитель наверно не дает

сравни с реальными показателями расхода.. и откорректируй..  а даёт не даёт это другая тема..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрок Тверь

А такой ставил кто-нибудь?

http://microline.ru/products/Car-Computers/GAZ/Prestige-G12-Luxe/

Есть отзывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Red001

ребят. вот реально не понимаю. зачем он нужен? ездит машина и ездит. что ей мешать? она что - больше денег с ним зарабатывать станет...???

Лучше домой что нибудь путное купить или на отдых заграницей отложить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vaycheslav123

ребят. вот реально не понимаю. зачем он нужен? ездит машина и ездит. что ей мешать? она что - больше денег с ним зарабатывать станет...???

Лучше домой что нибудь путное купить или на отдых заграницей отложить..

ну во первых он показывает тебе какие ошибки выдает и ты будешь знать в каком направлении копать. Это мне кажется вот иза чего стоит его поставить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

grej2271

еще ко всему сброс ошибок не надо клемму скидывать. далее по расходу сразу видно состояние двигла.можно регулировать зажигание для газа если такая функция есть.и т.д. и т.п. короче нужная штука. а если по принципу ездит и ладно то не фиг в нее вообще что нибудь втыкать укатал до нуля с новья и выкинул.

да я бывает таксометром пользуюсь для особо одаренных клиентов

Изменено пользователем grej2271

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Red001

вот вы реально заморачиваетесь не по делу... пробег на первой машине к 200 подходит. и я не разу. подчеркиваю НИРАЗУ не испытал необходимости в данном девайсе. до 100тысяч ТО у дилера. дальше сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

я где-то писал на эту тему:2 недели ездил с дрв "пробитым",машина вообще не едет-троит,сбрасываешь ошибку..снова едет,спросите почему не поменял??датчик то работает-то нет...особенно с клиентом :D  :D,только вылезет гад-все работает!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barasa

Можно мне уточнить. Прочитал форум но ничего конкретного не нашел. А можно при помощи адаптера обд-2 к и л линиисделать диагностику авто в ноуте или пк?

 например вот такой. http://www.carscanner.ru/elm327-usb-%7C-elm327-bluetooth/elm327-usb.html

 

Или сканматик покупать?

Изменено пользователем barasa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RIN

вот вы реально заморачиваетесь не по делу... пробег на первой машине к 200 подходит. и я не разу. подчеркиваю НИРАЗУ не испытал необходимости в данном девайсе. до 100тысяч ТО у дилера. дальше сами.

У меня товарищь, так он вообще не на чем незаморачивается, собольку 5 лет а выглядит на все 100.

Может и у тебя так?

 

Можно мне уточнить. Прочитал форум но ничего конкретного не нашел. А можно при помощи адаптера обд-2 к и л линиисделать диагностику авто в ноуте или пк?

 например вот такой. http://www.carscanner.ru/elm327-usb-%7C-elm327-bluetooth/elm327-usb.html

 

Или сканматик покупать?

Если есть возможность бери его, не проиграеш.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Можно мне уточнить. Прочитал форум но ничего конкретного не нашел. А можно при помощи адаптера обд-2 к и л линиисделать диагностику авто в ноуте или пк?

 например вот такой. http://www.carscanner.ru/elm327-usb-%7C-elm327-bluetooth/elm327-usb.html

 

Или сканматик покупать?

Не будет он ,работать с вашим блоком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgenij499


 

 

Можно мне уточнить. Прочитал форум но ничего конкретного не нашел. А можно при помощи адаптера обд-2 к и л линиисделать диагностику авто в ноуте или пк?  например вот такой. http://www.carscanne...elm327-usb.html

проверено-не работает!!!

Изменено пользователем Evgenij499

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Red001

У меня товарищь, так он вообще не на чем незаморачивается, собольку 5 лет а выглядит на все 100.

Может и у тебя так?

нет полтора года машине... выглядит на твердую четверку с плюсом, даже на пять с минусом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barasa

Можно узнать, у кого температуру за бортом показывает вот здесь? можно как то сделать самому?

c2914d97dfdct.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Red001

Нужно датчик в зеркало установить, если конечно найдешь... Была тема  в вопросах к газу, там поищи, по-моему даже схему подключения выкладывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grewa

а вот что бы и внутреннюю показывал можно как то сделать?а то у меня просто 4 полосочки и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitalik020

есть мультитроникс с580 у меня стоит. нормально работает включает свет при скорости 5км стаит в диффузор  печки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

вот вы реально заморачиваетесь не по делу... пробег на первой машине к 200 подходит. и я не разу. подчеркиваю НИРАЗУ не испытал необходимости в данном девайсе. до 100тысяч ТО у дилера. дальше сами.

да действительно если не знаешь зачем он нужен,то тяжело им пользоваться 

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

да действительно если не знаешь заем он нужен,то тяжело им пользоваться 

Это модно стало! Не шарить в каком то вопросе просто совсем ...ну в ноль не шарить ...гордиться этим и всех убеждать ,что девайс амно и он не нужен! 

Есть прекрасная поговорка ..."Всё познаётся в сравнении!" Я раз попробовав знать -видеть реальную пентературу мотора...теперь не могу этого не знать ...мне надо это видеть! Хотя знать это трудно ...это покоя лишает! А не знать просто ...легко! ;)

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

(Аналогично)  Когда в школе учился. Некоторые одноклассники заявляли что это им не понадобится.  И шли пасти скот.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yura 78

вот вы реально заморачиваетесь не по делу... пробег на первой машине к 200 подходит. и я не разу. подчеркиваю НИРАЗУ не испытал необходимости в данном девайсе. до 100тысяч ТО у дилера. дальше сами.

ты наверно только по городу ездишь а некоторые как я по северным трассам ездят где до ближайшего дилера 1500 км и что делать если чек загорелся тащить на удавке да если еще зимой в -45-50. а тут я все вижу комп все покажет  пока ты будешь с фонариком ночью в мороз под машиной лазить искать я просто пойду и сделаю что надо. тем более в этой машине нет лампочки давления масла 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрок Тверь

А есть ли пользователи такого бортовика?

http://www.multitronics.ru/products/gazell_uaz_patriot/c580/

Чего скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...