Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дизелин

Бортовой комп.

Рекомендуемые сообщения

Урри

то что полезный это верно, подскажи еще голубой провод кинул как в инструкции, но ни каких изменений не заметил, для чего он? И куда лучше кинуть датчик температуры что б адекватно показывал?

Я кинул под обтекатель на крышу,проложив под левой накладкой лобового.Зеркало отмёл по причине черного цвета,даже зимой будет нагреваться от солнца,да и обогрев там.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

artem428

Я кинул под обтекатель на крышу,проложив под левой накладкой лобового.Зеркало отмёл по причине черного цвета,даже зимой будет нагреваться от солнца,да и обогрев там.

ясно, спасибо, а голубой провод не вкурсе для чего он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Урри

 artem428,

 

ясно, спасибо, а голубой провод не вкурсе для чего он?

Артём,у меня "Престиж" стоит,я просто поделился мыслью по расположению ДВТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
artem428

 artem428,

 

Артём,у меня "Престиж" стоит,я просто поделился мыслью по расположению ДВТ.

ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Урри

Вот,интегрировал,т.е вкорячил "Престижик"в бороду.Мальца неудобное расположение,но:центральный дефлектор отопления настолько клёво отогрел мне уши,отмёрзшие при загрузке по первому морозцу,что был помилован!0_df07c_1f01c56b_XXL.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
artem428

Подскажите, кто в курсе, откорректировал пробег, скорость, расход вроде все правильно показывает, но на хх кажет 1.78л/ч , все по инструкции делал, изначально холостой выставлял 0.9л/час после корректировки расхода стало 1.78л/ч, а средний и мгновенный расход вроде правильно кажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Урри

Подскажите, кто в курсе, откорректировал пробег, скорость, расход вроде все правильно показывает, но на хх кажет 1.78л/ч , все по инструкции делал, изначально холостой выставлял 0.9л/час после корректировки расхода стало 1.78л/ч, а средний и мгновенный расход вроде правильно кажет

Блин,холостой должен быть 0,4,  0,5 вроде.И кто скажет ёмкость бака "под пробку" у нас какая?(для настройки виртуального бака нужно)-------И отдам за пол-цены парковочный радар,новый,подходящий ко всем "Престижам"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Подскажите, кто в курсе, откорректировал пробег, скорость, расход вроде все правильно показывает, но на хх кажет 1.78л/ч , все по инструкции делал, изначально холостой выставлял 0.9л/час после корректировки расхода стало 1.78л/ч, а средний и мгновенный расход вроде правильно кажет

у меня на прогретом двигателе показывает 0.98 л/ч

Блин,холостой должен быть 0,4,  0,5 вроде.И кто скажет ёмкость бака "под пробку" у нас какая?(для настройки виртуального бака нужно)-------И отдам за пол-цены парковочный радар,новый,подходящий ко всем "Престижам"

я выставил как написано в книжке 64 литра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урри

у меня на прогретом двигателе показывает 0.98 л/ч

я выставил как написано в книжке 64 литра

Андрюх,там реально больше входит,литров на 8-10.Нужен реальный опыт заправки от"суха"до горловины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Андрюх,там реально больше входит,литров на 8-10.Нужен реальный опыт заправки от"суха"до горловины.

заливал из 20 литровых канистр. 3-я двацатка влезла  неполностью.потом мордой заезжал на возвышенность(у Баргузина горловина бака спереди,да и морда ниже задка), 3-ю двацатку долил и около половины десятки еле запихал(раскачивал машину). говорят если убрать сапун бака(заменив его ФГО),то залезет реально больше

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denis85

Скончалось дт на биз диз, когда при тащили на АЗС , влезло 64,2 литра соляры на ровной поверхности,до самого верха горловины, с покачивание авто, чтоб плотной улеглось

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Урри

Так и просится в бак сливная пробка!И отстой бы слил,и ёмкость узнал...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serj017

ты наверно только по городу ездишь а некоторые как я по северным трассам ездят где до ближайшего дилера 1500 км и что делать если чек загорелся тащить на удавке да если еще зимой в -45-50. а тут я все вижу комп все покажет  пока ты будешь с фонариком ночью в мороз под машиной лазить искать я просто пойду и сделаю что надо. тем более в этой машине нет лампочки давления масла

 

Что реально нет лампочки давления масла? А датчик аварийный хоть есть? Бортовой комп мультитроник показывает давление? Взял машину немного б/у думал лампочка перегорела, хотел панель приборов снимать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Что реально нет лампочки давления масла? А датчик аварийный хоть есть? Бортовой комп мультитроник показывает давление? Взял машину немного б/у думал лампочка перегорела, хотел панель приборов снимать...

датчик аварийный есть.При аварийном давлении масла загорается STOP+ красный чек,что неудобно:ведь бывает что загорается данная комбинация не только при малом давлении масла. Б/К мультитроникс давление масла не показывает,а так хотелось бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yura 78

давление не показывает но кажет коды ошибок распечатку которых вожу с собой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

давление не показывает но кажет коды ошибок распечатку которых вожу с собой

спасибо за совет! надо так же себе распечатать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladivir52

спасибо за совет! надо так же себе распечатать

Привет всем! Подскажите где качнуть,плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Привет всем! Подскажите где качнуть,плиз

с сайта мультитроникса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladivir52

с сайта мультитроникса

Спасибо,посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Спасибо,посмотрю.

только там на английском языке. Вот сдесь посмотри( http://traktat.okis.ru/kody_cummins.html), тут ошибки прописаны на русском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yan_ybius

Юрок Тверь сказал(а) 21 Окт 2013 - 22:45:snapback.png

А есть ли пользователи такого бортовика?

http://www.multitron...z_patriot/c580/

Чего скажете?

так он на Е-3 Cummins ISF2.8s3129T.а у тебя Е-4.так что хрен знает.



Чего-то я не видел у Мультика про деление протокола J1939 на Евро3 или Евро4, у них вообще протокол с Еврами не связан.

Сегодня поставил C-580, у меня E4, автоматом протокол не выставился, вручную поставил J1939, после этого начал казать параметры (обороты, расход, температуру ОЖ, и тд) более сильно не вникал, но по первым впечатлениям работает.

Изменено пользователем yan_ybius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Урри

 

Вот,интегрировал,т.е вкорячил "Престижик"в бороду.Мальца неудобное расположение,но:центральный дефлектор отопления настолько клёво отогрел мне уши,отмёрзшие при загрузке по первому морозцу,что был помилован!0_df07c_1f01c56b_XXL.jpg

 

Хорошо,что не вкорячил его в дефлектор.Умер в морозы престиж.Не видит ЭБУ,а почему - не эбу.Хотя это случилось после того,как укрывал двигу одеялом ,может по капотом что задел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neovad

Поставил vc731, уже 3 раз калибрую расход, все равно не сходится на холостом и по расчетам +- поллитра. Буду бороться дальше. Двиг евро4 шитый на 148л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neovad

Подскажите поправку расхода у кого правильно комп показывает расход. И какой параметр стоит в источниках > расчет расхода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил В.

куда подключить ДУТ если нет разъема ХР 1 на комбинации приборов???

фотки не вставляет (расширение не нравится.)

 

https://lh6.googleusercontent.com/-yzQUgICGPmA/U6pOqGVvk1I/AAAAAAAAAAs/V29aH8FiHZc/w893-h670-no/DSCN8982.JPG

 

https://lh6.googleusercontent.com/-UrxoV5PLpMg/U6pOqJ9rfTI/AAAAAAAAAAo/9DKGmAJ-8e8/w893-h670-no/DSCN8981.JPG

 

форсунку подключать обязательно? разве с ЭБУ нет данных?

 

при такой комбинации приборов вмонтировав сопротивление 120 ом (по инструкции) я не испорчу ЭБУ?

 

на ХР 4 приходят только 2 провода между которыми и установил сопротивление и идут дальше - наверное на ЭБУ.

 

БК С - 580

 

Кто понимает, подскажите пожалуйста - сегодня в дальний путь ехать... Спасибо.

Изменено пользователем Михаил В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...