Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дизелин

Бортовой комп.

Рекомендуемые сообщения

начкар

А есть ли пользователи такого бортовика?

http://www.multitronics.ru/products/gazell_uaz_patriot/c580/

Чего скажете?

так он на Е-3 Cummins ISF2.8s3129T.а у тебя Е-4.так что хрен знает.

Изменено пользователем начкар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрок Тверь

Печально. А для евро-4 есть что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
начкар

Печально. А для евро-4 есть что?

Я пока не встречал.сам ищу.какие есть они на е-3.будет с ними работать корректно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гена222

Я пока не встречал.сам ищу.какие есть они на е-3.будет с ними работать корректно ?

Чего-то я не видел у Мультика про деление протокола J1939 на Евро3 или Евро4, у них вообще протокол с Еврами не связан.

Изменено пользователем Гена222

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
начкар

Модель двигателя. ISF2.8s3129T.а у нас ISF2.8s4129Р вот в чем подвох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
начкар

Сегодня писал на http://microline.ru/ .есть там такой

По вопросам сотрудничества, условиям оптовых закупок производимой нашей компанией продукции обращайтесь к специалистам по направлениям:

 

Автомобильные бортовые компьютеры Престиж

 Каврижкин Александр Анатольевич :kavrizhkin@microline.ru

так он утверждает БК G12 Luxe  будет корректно работать на Е-4 с двигателем Каменс

Изменено пользователем начкар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

Зачем такие глубокие изыскания, все равно все стремяться прошиться, рано или позно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
начкар

Зачем такие глубокие изыскания, все равно все стремяться прошиться, рано или позно.

Или вообще избавиться от этого конструктора,но а пока имеем что имеем :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

323

Или вообще избавиться от этого конструктора,но а пока имеем что имеем :D

Избавиться можно , но вариантов не имеем. Да и нормально все, конструктор для того и нужен чтоб доработать под индивидуальные потребности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maxim77789

есть мультитроникс с580 у меня стоит. нормально работает включает свет при скорости 5км стаит в диффузор  печки

Подскажи как ты его подключил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Урри

Сегодня писал на http://microline.ru/ .есть там такой

По вопросам сотрудничества, условиям оптовых закупок производимой нашей компанией продукции обращайтесь к специалистам по направлениям:

 

Автомобильные бортовые компьютеры Престиж

 Каврижкин Александр Анатольевич :kavrizhkin@microline.ru

так он утверждает БК G12 Luxe  будет корректно работать на Е-4 с двигателем Каменс

Норм работает и на Е-3,ток вставил я его в "бороду",стало жаль ломать диффузор печки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALECSS67

Норм работает и на Е-3,ток вставил я его в "бороду",стало жаль ломать диффузор печки.

Фото можно посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Урри

Фото можно посмотреть

Алекс, доделаю все задумки , приберу салон и выложу(пара дней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Урри

Кстати,о пользе БК:зная о склонности к перегревам,всё лето ездил на стрёме - т. ОЖ 95 градусов!Фак!Печку включал!А поставил комп,а он и говорит,эт не 95,а 85 всего лишь.Теперь у меня двойная радость:и комп стоит,и движку не грел по жаре(ну не перегревается моя любимая движка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АртёмДоброходов

Поставил себе мультик с580 покатаюсь отпишусь! Кстати,кто как расход-остаток на нём корректно смотрит??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Поставил себе мультик с580 покатаюсь отпишусь! Кстати,кто как расход-остаток на нём корректно смотрит??

говорят что расходу по Б/К лучше не доверять,а как приятно смотреть,когда по трассе при 80 км/ч показывает 7-8 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

говорят что расходу по Б/К лучше не доверять,а как приятно смотреть,когда по трассе при 80 км/ч показывает 7-8 литров

Да ,но когда заезжаете на заправку ,то вся радость пропадает. :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Да ,но когда заезжаете на заправку ,то вся радость пропадает. :D

получается и основной прибор на панели врет? мне одного деления указателя уровня топлива,а это где то 16 литров наверное,если идти по трассе со скоростью 80 км/ч, хватает на 160-170 км,а по городу Б/К показывает 11-12 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
artem428

Сегодня купил и установил Multitronics cl 580 тока с расходом осталось разобраться, не могу понять после корректировок бк как будет расход расчитывать обычным математическим способом? Или он данные с эбу берет? Кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
D_moroz

С эбу но с учетом корректировок. хорошо бы еще для точности поправить скорость и путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
artem428

С эбу но с учетом корректировок. хорошо бы еще для точности поправить скорость и путь.

поправлю сначала и скорость и пробег и бак, просто интересно было как бк вычисляет расход топлива, кстати как после всех таррировок расход топлива показывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
D_moroz

поправлю сначала и скорость и пробег и бак, просто интересно было как бк вычисляет расход топлива, кстати как после всех таррировок расход топлива показывает?

Если не валить, ехать в спокойном режиме. показывает 12.2 , ниже не получалось, а если активно ехать соточку. то 14.5 - 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
artem428

Если не валить, ехать в спокойном режиме. показывает 12.2 , ниже не получалось, а если активно ехать соточку. то 14.5 - 15.

ну то что показывает бк ладно, сходится ли это с реальными показателями расхода топлива? И как лучше таррировку делать по gps или по приборки? У меня просто спидометр не много подвирает и пробег соответсьвенно, кстати приборка показывает скорость 80 gps 72 бк 77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
D_moroz

ну то что показывает бк ладно, сходится ли это с реальными показателями расхода топлива? И как лучше таррировку делать по gps или по приборки? У меня просто спидометр не много подвирает и пробег соответсьвенно, кстати приборка показывает скорость 80 gps 72 бк 77

тарировать пробег и скорость конечно по навигатору, а так вроде сходится, по крайней мере очень дисциплинирует. В общем девайс полезный.

Изменено пользователем D_moroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
artem428

тарировать пробег и скорость конечно по навигатору, а так вроде сходится, по крайней мере очень дисциплинирует. В общем девайс полезный.

то что полезный это верно, подскажи еще голубой провод кинул как в инструкции, но ни каких изменений не заметил, для чего он? И куда лучше кинуть датчик температуры что б адекватно показывал? Изменено пользователем artem428

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...