Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Темыч

ОСТОРОЖНО лопается кузов по швам

Рекомендуемые сообщения

Zverovod

Та же история, до баргузина был форд транзит 1995 гв ни одной трещины ни на крыше ни в моторном отсеке,только ржавчина донимала задних дверей и по низу кузова.А в 1989 году работал на польском фургончике ЖУК-06,вот это копия современного соболя,постоянно лопалась перегородка и кузов в разных местах.Очень жаль что газ сравнился по качеству с поляками 90 годов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AHдрей
...Был у меня когдато фолц т-3 ...

 

... был форд транзит 1995 гв ...

 

Не оправдывая БРАК завода "ГАЗ", Но, это другие автомобили, там другая конструкция - кузов несущий, здесь рама несущая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Не оправдывая БРАК завода "ГАЗ", Но, это другие автомобили, там другая конструкция - кузов несущий, здесь рама несущая.

Согласен кузов и рама живут разной жизнью,рама идет на изгиб а кузов мертво сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
and21104
Добрый всем вечер(( на днях друг сказал что у него лопнул кузов на Баргузине я сначало не поверил а когда увидел о...ел от увиденного над средней стойкой боковой двери на крыше трещина около 5 см машине всего 2 года. после осмотра его машины решил посмотреть свою и тут снова был шок все на том же месте у боковой двери где стойки свариваются с крышей в углах появились трещины и пошла ржавчина, а над передней стойкой где водосток там вобще откололся кусок краски диаметром 1 см причем моей машине всего навсего 8 месяцев и в том и другом случае машины не перегружались. очень хотелось бы предупредить владельцев Баргузинов очень внимательно смотреть за этими местами стыков. если кто знает решение этой проблемы отзовитесь. я где то поднимал уже примерную тему только я хотел усилить раму или кузов, из за того что при движении по неровностям боковая дверь болталась и того что кузов на ямах играет, и при остановки машины на неровной дороге закрыть заднюю дверь практически невозможно она уходит в бок почти на 5 сантиметров. Пожалуйста посоветуте что делать?????

да тут в одной ветке сомневались что соболь говно. еще один на "своем" опыте удостоверился. Да, ломает кузов(соболь правая стойка сверху трещины почти с нова-ржавеет мама не горюй(у меня белый-там грунтовки местами нет) , лопнула рама (не перегружал никогда в максимум 700кг и то редко),и тп. типа плюс что дешевле всяких фольксов. ну это когда покупаешь. а пройдет лет 5 и что, цена упала в 3 раза, сколько заменено, на тросу езжено и тп, короче подумайте прежде чем покупать. сам из под него не вылажу (ремонт) а что делать, мне нужна подобная машина..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WarLem
да тут в одной ветке сомневались что соболь говно. еще один на "своем" опыте удостоверился. Да, ломает кузов(соболь правая стойка сверху трещины почти с нова-ржавеет мама не горюй(у меня белый-там грунтовки местами нет) , лопнула рама (не перегружал никогда в максимум 700кг и то редко),и тп. типа плюс что дешевле всяких фольксов. ну это когда покупаешь. а пройдет лет 5 и что, цена упала в 3 раза, сколько заменено, на тросу езжено и тп, короче подумайте прежде чем покупать. сам из под него не вылажу (ремонт) а что делать, мне нужна подобная машина..

 

Это лотерея, как и на всем нашем автопроме... Я катаю соболька 11-ти лет от роду и ноу проблем с кузовом, у бати 12-ти летний и тоже все ок (таких примеров много), хотя неоднократно таскали по тонне а то и больше... И не однократно видел сломанные по полам ГАЗели, как бортовые, так и цельнометалл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
... И не однократно видел сломанные по полам ГАЗели, как бортовые, так и цельнометалл...
Не оправдывая БРАК завода "ГАЗ"

Но пополам ломаются автомобили с удлинённой, вставкой, рамой. За которой нужен постоянный контроль. А эти "удлинёнки" делает не завод ГАЗ.

А цельнометалл сломанные я не разу не видел. Покажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Autolybitel

Всем привет! Я как раз сейчас занимаюсь ремонтом кузова своей газельки, бывшей "маршрутки", а именно его усилением. Присутствуют все описанные выше проблемы (трещины в крыше,оторван моторный щит от пола и т.д.). Хочу поделится своим методом их решения! Строго не судите, я не профессионал.

post-50597-1322727294_thumb.jpg

post-50597-1322727308_thumb.jpg

post-50597-1322727328_thumb.jpg

Позже, покажу как "полечил" крышу, объём работы будет большой...

 

Всем привет! Я как раз сейчас занимаюсь ремонтом кузова своей газельки, бывшей "маршрутки", а именно его усилением. Присутствуют все описанные выше проблемы (трещины в крыше,оторван моторный щит от пола и т.д.). Хочу поделится своим методом их решения! Строго не судите, я не профессионал.

post-50597-1322727294_thumb.jpg

post-50597-1322727308_thumb.jpg

post-50597-1322727328_thumb.jpg

Позже, покажу как "полечил" крышу, объём работы будет большой...

Да...на этом усиление передней части не закончено, продолжение следует.

post-50597-1322727444_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
цветущий
Не оправдывая БРАК завода "ГАЗ", Но, это другие автомобили, там другая конструкция - кузов несущий, здесь рама несущая.

 

Так тем более он должен быть крепче.Если уж сделали кузов на раме так сделайте раму крепче,а то её скручивает от малейшей кочки если наехать передним колесом допустим.А кузов же не резиновй вот он и трещит весь по швам.

Кстати о швах я когда снимал обивку с потолка на своём баргузине,чуть не о-ел когда увидел заводские сварные швы такое чуство что их делали студенты-практиканты да ещё с бадуна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bort060
И не однократно видел сломанные по полам ГАЗели, как бортовые, так и цельнометалл...

Ну про бортовые понятно.А про цельнометал вы просто языком чешете.Как вы себе представляете цельнометал сломанный ПОПОЛАМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IGOR'

цельнометал попалам ни разу не видел хотелось бы взглянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
цельнометал попалам ни разу не видел хотелось бы взглянуть

надо у васи карелла спросить!

Изменено пользователем Леха306 52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Темрюк

Блин мужики! Недавно купил себе Баргузин, и почитал все здесь написанное.Капец аж страшно стало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lukashin
Блин мужики! Недавно купил себе Баргузин, и почитал все здесь написанное.Капец аж страшно стало!

Дмитрий, ну как ездится на машинке? Тоже задумался. У меня 4х4 для себя, а сейчас немножко для работы расширяемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blitz

да а чего бояться, машина рамная, треснет-заваришь, на скорость не влияет. единственное малярные работы после этого довольно дороги, если хорошо делать.

А кузова, кстати, на роботизированных линиях варятся, на ваших машинах роботы с похмелья были или не в настроении))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serbey
да а чего бояться, машина рамная, треснет-заваришь, на скорость не влияет. единственное малярные работы после этого довольно дороги, если хорошо делать.

А кузова, кстати, на роботизированных линиях варятся, на ваших машинах роботы с похмелья были или не в настроении))

роботы то варят и не думают о бодуне... они другого не умеют... но на заводе есть люди с дипломами---в них вся беда они тоже не думают... о работе . у них другие заботы...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

здравствуйте! соболь баргузин бизнес(cummins)-новая(пробег-1000). сегодня перевозил друга и встал одним задним колесом на небольшой холмик, так после разгрузки не смог закрыть заднюю дверь пока не выехал на ровную поверхность. неужели на баргузине такой слабый кузов(как на ваз 09)? на моем транзите(распашенка) двери всегда идеально закрывались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
здравствуйте! соболь баргузин бизнес(cummins)-новая(пробег-1000). сегодня перевозил друга и встал одним задним колесом на небольшой холмик, так после разгрузки не смог закрыть заднюю дверь пока не выехал на ровную поверхность. неужели на баргузине такой слабый кузов(как на ваз 09)? на моем транзите(распашенка) двери всегда идеально закрывались.

Это так - кузов с некоторых пор хилый, убрали "лишние" усилители кузова :lol: И это касается всех цельнометллических кузовов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83
Это так - кузов с некоторых пор хилый, убрали "лишние" усилители кузова :lol: И это касается всех цельнометллических кузовов.

спасибо за ответ! каких мне тогда ожидать в будующем сюрпризов от данного кузова когда он с новья пощелкивает и поскрипывает( это наверное крепления кузова к раме) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
спасибо за ответ! каких мне тогда ожидать в будующем сюрпризов от данного кузова когда он с новья пощелкивает и поскрипывает( это наверное крепления кузова к раме) ?

могу только посоветовать читать форум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83
могу только посоветовать читать форум

и на том спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serby
кузов с новья пощелкивает и поскрипывает( это наверное крепления кузова к раме) ?

Кронштейны передние которые к кузову крепятся и к опоре на раме протяни ( только осторожно, а то можно шпильку из кузова вырвать), и сами опоры к раме тоже.

Изменено пользователем Serby

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blitz
спасибо за ответ! каких мне тогда ожидать в будующем сюрпризов от данного кузова когда он с новья пощелкивает и поскрипывает( это наверное крепления кузова к раме) ?

 

скрипит, в основном, жесткая пластмасса на стойках и панель. Кузов у меня скрипит на тех же неровностях, накоторых так же скрипит длинная нива, так что все относительно. Кстати, часть скрипов пропадает если хорошо пригрузишь авто, так что может дело и в подушках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83
Кронштейны передние которые к кузову крепятся и к опоре на раме протяни ( только осторожно, а то можно шпильку из кузова вырвать), и сами опоры к раме тоже.

спасибо! как купил в салоне и почитав форум сразу загнал на яму и протянул все что можно. к моему удивлению все было неплохо затянуто, ну может кроме пары гаек и сошки(подтягивал уже 2 раза за свой пробег)

 

скрипит, в основном, жесткая пластмасса на стойках и панель. Кузов у меня скрипит на тех же неровностях, накоторых так же скрипит длинная нива, так что все относительно. Кстати, часть скрипов пропадает если хорошо пригрузишь авто, так что может дело и в подушках.

да, скорее всего так. зимой снимал с правой стойки пластмассу,так после обратной установки она скрипеть перестала. попоездим подольше,может все станет на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serby
протянул все что можно. к моему удивлению все было неплохо затянуто, ну может кроме пары гаек и сошки(подтягивал уже 2 раза за свой пробег)

У меня аналогично было и по иномарочной привычке я думал что не надо больше этим заниматься. Оказалось надо периодически всё проверять, откручиваются гайки нах., толи сыромятина толи хз. Открутилась гайка сайленблока верхнего рычага подвески, рычаг сполз и сайленту пришла тётя с косой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fas826

Так а всётаки как снять подушу кузова перед?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...