Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ded

Любителям масла "Лукойл - полусинтетика"

Рекомендуемые сообщения

Татарин

Ну если на раскалённый поршень поливать масло,то условия примерно одинаковы.

Вы это..Эмоции откиньте.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


Ну если на раскалённый поршень поливать масло,то условия примерно одинаковы.
а маслицо то они до рабочей температуры разогрели и подают разбрызгиванием?а то как то не одинаково получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

а,да..масло тойотовское,натуральное не продаётся в ТАКОЙ канистре.нету у японцев даже подобной упаковки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Не.Ну изначально-то, для всех испытуемых масел условия одинаковы.Может там и "палёнка" затесалась.Может.Но что-ж тогда, все масла палёные одно газпром" законнорожденное"?

П.С.Лукойл, однозначно только для печки на отработке. :D 

П.П.С. Сосед приносил отработку Кастроловскую.."Черная смерть". Я чище при замене сливаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Не.Ну изначально-то, для всех испытуемых масел условия одинаковы.
не.ну изначально сия процедура хоть на одну похожа?
http://catalog.autodela.ru/article/view/932

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

так маслом должно омываться все.Ведь в масле моющие присадки для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

не.ну изначально сия процедура хоть на одну похожа?

http://catalog.autodela.ru/article/view/932

Олег,ну что это такое? "Потребитель рекомендует" и пальцы вверх.Понятно лаборатория,все дела.

 Когда на теме Хай-фая сидел,почитывал сей журнальчик.Ну очень большие сомнения, по поводу их резюме были.

Я как-бы особо движки не ковыряю,но видел  после Ессо и Равенола.

Но ,ни на чём не настаиваю.Нравится парням Лукойл.Да ради бога, пусть льют.Подвернулся ролик любопытный,я скинул.

А, решает каждый сам за себя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


ну что это такое? "Потребитель рекомендует" и пальцы вверх.
там интересное только начало,где процедуры проверки описаны более менее доходчиво.давай статью скину где такое описание,что на ночь лучше не читать,а то дьявола вызвать можно :D

 

 


А, решает каждый сам за себя.
вот.решает если экономить,то человека не переубедишь в том что на спичках не сэкономишь. ;)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AIR

прошу прощения если БЫЛО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

За два месяца проехал 10000 км на масле Лукойл Люкс с АЗС Лукойл)) Пришло время регулировки клапанов - налёта почти нет на крышке клапанов! То ли масло лучше, то ли потеплело и конденсата стало меньше.

9Uy-EooAeqk.jpg


Клапана вроде чистые , пробег 207 000 км по спидометру.

FNrdRcULv9s.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

Ну чо  вы напали на масло лукойл полусинь. Я всем его рекомендую после капиталки лить, прошёл 500 - 1500 км , слил и залил хорошее масло импортное. Капиталка двс стоит в кратном по стоимости с хорошим маслом. Скупой в наше время платит трижды, а доверчивый в 10 кратном размере и выше, это я о себе, залил форсан и двс за 1500 км умер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

За два месяца проехал 10000 км на масле Лукойл Люкс с АЗС Лукойл)) Пришло время регулировки клапанов - налёта почти нет на крышке клапанов! То ли масло лучше, то ли потеплело и конденсата стало меньше.

9Uy-EooAeqk.jpg

Клапана вроде чистые , пробег 207 000 км по спидометру.

FNrdRcULv9s.jpg

я на днях скину ,что после масла лукойл ,пробек 7000тыс км ,и таких примеров могу каждый день фоткать ,потому как каждый день с этим сталкиваюсь ,,я бы сейчас скинул но надо с тел скидывать сюда ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

мамонт 74,Антон не надо им всякую шнягу лить под чьим то именем. На ойл клубе уже и экспертизы проводили.

Люкс к примеру даже с молибденом и по качеству пакета присадок превосходит некоторые импортные масла,но есть одно но.Это масло рассчитано на не более 5000-7000км.По трассе до 10 доживет.Загуститель плохой и к этому пробегу давление проседает.Новые масла дженезис уже спокойно 10 проходят.

5-7тыс.км к примеру достаточно кто много в год не проезжает и на легковушках с малыми пробегами.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

мамонт 74, думаешь я не видел гуталиновых моторов ? )) Видел и не раз(( Обычно от М8 моторы жигулей умирали к 100000 км (( Видел и УМЗ в который лили якобы Лукойл Супер - гуталиновую фабрику можно открывать после 65000 км пробега. У меня такого никогда не было, хоть и езжу уже 19 лет на Лукойле.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Алексей Ф., Леш,я недавно делал клапана другу.пробег авто 40 тысяч.Чел хозяином стал когда авто было всего 20 тысяч.Мне хвалился,что лью ликвимоли полу синь,а я когда крышку вскрыл,там шоколад,который я ему показал.Стали выяснять,лукойл лили дилеры при замене.старому хозяину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я понял, это заговор! Мне продают под видом Лукойла Лики Мови или Мобил 1, поэтому мои моторы чистые даже после пробега в 300  - 400 тыс км))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Я понял, это заговор! Мне продают под видом Лукойла Лики Мови или Мобил 1, поэтому мои моторы чистые даже после пробега в 300  - 400 тыс км))

Или предположить, что ты , с самим Аликперовым бутылочку раскатал..Ну.. и вы договорились о сотрудничестве. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

Ну чо  вы напали на масло лукойл полусинь. Я всем его рекомендую после капиталки лить, прошёл 500 - 1500 км , слил и залил хорошее масло импортное. Капиталка двс стоит в кратном по стоимости с хорошим маслом. Скупой в наше время платит трижды, а доверчивый в 10 кратном размере и выше, это я о себе, залил форсан и двс за 1500 км умер.

самое лучшее масло нужно лить после капиталки. т.к. идёт процесс притирки (обкатки)! и желательно хорошие присадки для снижения трения.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзес-13

Не мужики, я свой мотор загуталинил лукойлом (или его подделкой), так потом мыл фиг знает сколько. Не исключаю что качество стало лучше, но эксперементировать уже нет желания. Покупал в асте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Не мужики, я свой мотор загуталинил лукойлом (или его подделкой), так потом мыл фиг знает сколько. Не исключаю что качество стало лучше, но эксперементировать уже нет желания. Покупал в асте.

Не во всех случаях виновато масло. Чем сильнее прорыв газов в цилиндрах, тем больше образование сажи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AIR

 

хоть и езжу уже 19 лет на Лукойле.

машина на газу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзес-13

 

 


Чем сильнее прорыв газов в цилиндрах, тем больше образование сажи. 

Согласен, но на мобил-3000 этого нет. Хотя износ со временем только увеличивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Алексей Ф., Леш,я недавно делал клапана другу.пробег авто 40 тысяч.Чел хозяином стал когда авто было всего 20 тысяч.Мне хвалился,что лью ликвимоли полу синь,а я когда крышку вскрыл,там шоколад,который я ему показал.Стали выяснять,лукойл лили дилеры при замене.старому хозяину.

Ну если копнуть глубже, Может и не лукойл вовсе

У меня у тестя УАЗ тоже на лукойле ездит.

Гуталин Под крышкой плотно набит.

Лукойл льют еще со старых запасов.

Недавно я понюхал и что-то масло мне напомнило веретенку.

А так УАЗ ездит 100%на лукойле...

А еще забыл добавить, масло не меняют вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

лукойл есть пермский и волгоградский,а по качеству есть отличия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Лукойлов вообще тьма тьмущая всяких.

Товарищей которые ездят на масле по сто лет не меняя еще больше.

А потом стыдно сказать что масло не меняли никогда, вот и валят на лукойл за 7 тыс Всё завалил Гуталином

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...