Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ded

Любителям масла "Лукойл - полусинтетика"

Рекомендуемые сообщения

газель2005

 

 


Тоталь Кварц 9000 5-40 круглогодично,в бочках.
В принципе тоже нормальное масло для не новых двигателей и эксплуатирующих в южных просторах.Высокая вязкость у него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dvitriy.40rus

По теме. Опыт мой лично и на этом авто. По началу лил этот "лук" и регал клапана каждые 10 тыс + всегда отмывал клапанную крышку от налёта. Думал, что раз сапунит, подтекает , то это нормально для "прорыва моторостроения" - умз. Длилось сиё безобразие до 100тыс примерно. Потом, по совету, другана махнул на "газпром". Теперь пробег 225тыс., лезу к клапанам через 20тыс и крышку не мою, от слова совсем!! Ничего не доказываю, но для меня вывод очевиден.

Алексею Ф. Кто то "мобил" в луковских канистрах подгоняет! :)

как бы в подтверждение твоих слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОЛЯН69

 

 


Высокая вязкость у него.

 

Нормальная вязкость,и Т вспышки нормальная,не угорает,щёлочное тоже не плохо.

Лью его в 4 машины уже года 3,Ниссан,Нива и 2 Газели.405.24 и 4216.

на 4216 с нова лью,пробег за 100 т км,не давно регил клапана,всё чистенько,ни смолы ни гуталина.

а вот 405.24,с нова засран Лукой,вроде потихоньку отмывается,пробег 190 ткм.

 

 

бывает на зиму 0-30 заливаю,но как залью,мороз нету))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Надо попробовать  Масло Лукойл Genesis Advanced 10W40 Стоит не на много дороже,а по показателям по лучше люкса и расход  на угар по меньше должен быть.

968542aab1d5.png2c4c9aba71c3.png3c600ce53f72.png

Изменено пользователем газель2005
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Надо попробовать  Масло Лукойл Genesis Advanced 10W40 Стоит не на много дороже,а по показателям по лучше люкса и расход  на угар по меньше должен быть.

968542aab1d5.png2c4c9aba71c3.png3c600ce53f72.png

Это синтетика или полусинтетика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

полусинь.Интересно румынское и наше отличается по качеству.Наше более достойное по показателям. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Кто что за Шелл Хеликс скажет? Я его лью. Зимой 5В 40, летом 10В 40. Но сравнивать особо не с чем. Когда-то давно лукойл лил, но после того как на трассе этот лукойл засрал сапун и всё масло снаружи двигателя оказалось - перешёл на другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

в другую лью шелл HX7.В последнее время с ним не понятки пошли.Во первых есть нашего производства,а есть Европа.Далее появилась новая канистра и если раньше были признаки  по которым можно отличить подделки,то сейчас новые и у российской и европейского они тоже отличаются.В старых канистрах так же все еще присутствуют в продаже.Да и баловаться стали с основой стали.Минералки слишком много стало.

Бывает литра хватает на доливку,а бывает и три уходит.Пробег 10-11тыс.км до замены.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sss173s

Я с Шелл синтетика перешел на Зик  синтетика из за угара. Зик на долив меньше уходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

Кто что за Шелл Хеликс скажет? Я его лью. Зимой 5В 40, летом 10В 40. Но сравнивать особо не с чем. Когда-то давно лукойл лил, но после того как на трассе этот лукойл засрал сапун и всё масло снаружи двигателя оказалось - перешёл на другое.

 

Я Ультру 5В40 в легковую лью,  Ниссан Тиида 1.6  - ничего плохого сказать не могу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОЛЯН69

 

 


Кто что за Шелл Хеликс скажет?
Раньше на нём ездил,ещё када был в старых банках,финский...

Как тока построили в Торжке у нас завод,не тот сал Шелл,стал велик расход на угар,и с бочек пробовал,и с канистроф,всё одно...

Вот французы в бочках имхо стабильнее,а цена даже чуть ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

Раньше на нём ездил,ещё када был в старых банках,финский.

Как тока построили в Торжке у нас завод,не тот сал Шелл,стал велик расход на угар,и с бочек пробовал,и с канистроф,всё одно.

Вот французы в бочках имхо стабильнее,а цена даже чуть ниже.

 

А мне наоборот показалось, я с Тоталя перепрыгнул. Пробовал лить Dragon это корейский бренд приндлежащий Эльф/Тоталь,  неплохое масло и цена и качество, но в магазинах нет, только под заказ. Плюнул, перешел на Шелл Хеликс Ультра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОЛЯН69

Есть как бе много

 брендов,о которых мало слышно,одно время увлекался Петро-Канада,так банка и валяется 5-30,чё то очкую я его больше лить в никуда...

паспортов было накачано на всякие масла,а щас устаканился на французах,в бочках))))

вроде всё нормально.Всё путём)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy
КОЛЯН69, я пока ремонтами легковых промышлял много кому это масло лил, собственно и у французов и у Ниссан/Инфинити Эльф/Тоталь в качестве оригинальных масел идет. Но мой поставщик по этому в маслу бросил торговлю, на Форексе погряз и сгинул. Черт его знает, толи бомж он сейчас, то ли олигарх, не знаю. Но проверенный годами источник иссяк и мне пришлось на Шелл перейти ))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Тормози! Тормози! Здесь про Лукойл.! :D

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОЛЯН69

В частности.Тоталь  Кварц 9000 5-40 SN это ни что иное как Ниссан 5-40 в пластике,европа.

Иппонский 5-30 ва жестяных склянках идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Сегодня регулировал клапана на своей.(умз).Как хотите,крышка клапанов девственно чистая изнутри.Ликвимоли полу синь рулит. Да кстати летом мотор ни когда не грею,завел и потихоньку поехал.Не вижу с этим проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Надо попробовать  Масло Лукойл Genesis Advanced 10W40 Стоит не на много дороже,а по показателям по лучше люкса и расход  на угар по меньше должен быть.

968542aab1d5.png2c4c9aba71c3.png3c600ce53f72.png

себе лью в легковые его,только 5-40, кстати,твой любимый официал лукойла  м.шоссе его в свой крузак залил,говорит доволен

Изменено пользователем Симбир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Симбир, я смотрю они уже не официалы.Да и там теперь круг почета надо сделать,что б получить со склада.Осталась только лента  и метро официальный дилер.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Сегодня регулировал клапана на своей.(умз).Как хотите,крышка клапанов девственно чистая изнутри.Ликвимоли полу синь рулит. Да кстати летом мотор ни когда не грею,завел и потихоньку поехал.Не вижу с этим проблем.

Саша, у тебя какой общий пробег? И какой пробег в год? Твоя полусинь от Ликвимолли "рулит" именно на таких типа "подснежниковых" авто типа твоего Соболя. А у тех, кто за месяц накатывает больше, чем ты за полгода, совсем другая статистика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Саша, у тебя какой общий пробег? И какой пробег в год? Твоя полусинь от Ликвимолли "рулит" именно на таких типа "подснежниковых" авто типа твоего Соболя. А у тех, кто за месяц накатывает больше, чем ты за полгода, совсем другая статистика...

Ты кстати забыл об окислении масла.Нормальные люди меняют масло в моторе раз в несколько месяцев.А я раз в полтора года.Плохое масло окислиться только от простоя такого.. :D

Да ещё недавно писал в этой теме,делал другу клапана,у него похожий пробег на авто как у меня.Использует лукойл от дилеров.Так у него вся крышка клапанов была вся в шоколаде...Есть с чем сравнить.. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


А я раз в полтора года.
было бы чем "хвалится".. -_- масло по талмуду меняют раз в полгода или раз в 10 тык,в зависимости от того что наступит раньше.а в условиях стран с неблагоприятным климатом и прочими "бедами" интервал советуют сократить.на всех англоязычных сайтах,вот как  раз у нас страна с крайне неблагоприятными условиями по климату и топливу. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

было бы чем "хвалится".. -_- масло по талмуду меняют раз в полгода или раз в 10 тык,в зависимости от того что наступит раньше.а в условиях стран с неблагоприятным климатом и прочими "бедами" интервал советуют сократить.на всех англоязычных сайтах,вот как  раз у нас страна с крайне неблагоприятными условиями по климату и топливу. ;)

Олег,я не знаю кто прав,но на всех иномарках написано,а у меня было их тьма тьмущая.От немцев до японцев,или раз В ГОД или 10-15 тысяч пробега.В зависимости от авто.

Это во всех толмутах к авто. :PПол года это ты,что то уменьшил от себя...

Да ещё на всех канистрах масла срок гарантии в закрытом виде 5 лет. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Пол года это ты,что то уменьшил от себя...
это с немецкоязычного сайта ликви молли.вопросы к ним.

 

 


Да ещё на всех канистрах масла срок гарантии в закрытом виде 5 лет.
при условии хранения в определённой месте при определённой температуре и отсутствии солнечного света.(УФ излучения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


при условии хранения в определённой месте при определённой температуре и отсутствии солнечного света.(УФ излучения)
У меня машина экспериментальная от меня для ГАЗа,пока живет в отличном состоянии.Даже птички её не брезгуют,гнезда в ней строят... :lol: Так,что полтора года от ликвимоли меня не напрягает... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...