Перейти к содержанию
           
Авторизация  
058

Проблема с печкой Бизнес.

Рекомендуемые сообщения

solaris

Михалыч S360VYM, ну т.е. когда кран открывается он подает антифриз только на печку, а на малый круг перекрывает? Я правильно понимаю?

Т.е. чтобы заменить это электронное чудо мне понадобится тройник и два шаровых крана. Когда Я захочу тепла, Я буду одним краном открывать поток на печку и одновременно закрывать на малый круг вторым краном. Так?

 

А нет ли в природе такого скажем "двухходового" шарового крана? В одном положении одна дырка рабочая, в другом — другая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RAV

Михалыч S360VYM, ну т.е. когда кран открывается он подает антифриз только на печку, а на малый круг перекрывает? Я правильно понимаю?

Т.е. чтобы заменить это электронное чудо мне понадобится тройник и два шаровых крана. Когда Я захочу тепла, Я буду одним краном открывать поток на печку и одновременно закрывать на малый круг вторым краном. Так?

 

А нет ли в природе такого скажем "двухходового" шарового крана? В одном положении одна дырка рабочая, в другом — другая?

Есть - называется трехходовой кран, у меня уже 5 лет стоит такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solaris

RAV, большое спасибо. Пошел избавляться от высоких технологий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел К

Парни ! А как прокачать систему охлаждения после замены крана ведь сливного барашка под панелью возле печки нет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Парни ! А как прокачать систему охлаждения после замены крана ведь сливного барашка под панелью возле печки нет !

Тут три печки умудряешся прокачать без краника, а одна и сама прокачается, самое главное медленно заливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Михалыч S360VYM, ну т.е. когда кран открывается он подает антифриз только на печку, а на малый круг перекрывает? Я правильно понимаю?

Т.е. чтобы заменить это электронное чудо мне понадобится тройник и два шаровых крана. Когда Я захочу тепла, Я буду одним краном открывать поток на печку и одновременно закрывать на малый круг вторым краном. Так?

 

А нет ли в природе такого скажем "двухходового" шарового крана? В одном положении одна дырка рабочая, в другом — другая?

Правильно понял. В хоз. магазине , отдел сантехники , приобрёл на всякий случай поворотный кран на три положения. Можно заколхозить когда родного нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мегагазель

Я так и не понял ни хрена,как на газеле с каминсом тепла от печки добиться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Я так и не понял ни хрена,как на газеле с каминсом тепла от печки добиться ?

У тебя вебаста стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andrey83

у меня каждое утро при вкл. зажигания слышен звук сервопривода. повернеш в + и печка греет нормально,но в течении дня может и подуть холодный(повернеш вначале в -,потом в +,все встает на свои места).а если постоянно гонять с догревателем,то в салоне почти ташкент. видать помогает дополнительная помпа на вебасте(+подогрев)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

у меня каждое утро при вкл. зажигания слышен звук сервопривода. повернеш в + и печка греет нормально,но в течении дня может и подуть холодный(повернеш вначале в -,потом в +,все встает на свои места).а если постоянно гонять с догревателем,то в салоне почти ташкент. видать помогает дополнительная помпа на вебасте(+подогрев)

И блок управление печкой,как у вех глучит,живет полностью свой жизнью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

И блок управление печкой,как у вех глучит,живет полностью свой жизнью...

наверное. хотел обратиться по гарантии,так он зараза весь день отработал хорошо. что предьявишь на СТО? придется наверное ждать когда капитально навернется. может конечно дурацкий вопрос задам: этот блок климат контроля как нибудь диагностируется на предмет каких нибудь ошибок раз он электронный. или ни как не узнать когда он начнет сюрпризы выдавать. а то по форуму видно что случай то не еденичный,как например с проблемой насоса ГУР(тоже не еденичный). интересно на заводе знают про эти нюансы? вроде на Камминсах с 11 года справились с писком ремня(по крайне мере у меня не пищит). вот и хотелось чтобы и с этими косяками как то разобрались(раз блоки меняют по гарантии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мегагазель

У тебя вебаста стоит?

Да стоит и?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solaris

Пошел избавляться от высоких технологий.

Как-то так получилось. И родное колечко, придерживающее электрокран к корпусу, пригодилось.

 

post-21370-0-88165500-1360245849_thumb.jpg

 

Намотал сантехнический лён в соединениях. Вот думаю — антифризом не разъест?

 

PS. А зачем два раза изображение добавляется?

post-21370-0-88165500-1360245849_thumb.jpg

Изменено пользователем solaris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел П

Да,,, грустно все это , новая машина а проблем уже выше крыши. Ладно у меня машина не для бизнеса, а как же те что вложили деньги и теперь завод за деньги клиентов даже прочитать и выправить ситуацию не в состоянии. Такая же фигня с печкой, завтра поеду на сервис-посмотрим что сделают. Все что то ковыряют, выправляют и пилят. 21 век на дворе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Водила газели

Помогите советом! У меня газель-бизнес 2011, проблема в том, что когда заводишь газель, печка обдува переднего стекла не работает (при этом тумблер стоит в положении максимум),потом проезжаешь 2-3 км и печка работает в нормальном режиме. В чем причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дамир58

У тебя вебаста

 

Да,,, грустно все это , новая машина а проблем уже выше крыши. Ладно у меня машина не для бизнеса, а как же те что вложили деньги и теперь завод за деньги клиентов даже прочитать и выправить ситуацию не в состоянии. Такая же фигня с печкой, завтра поеду на сервис-посмотрим что сделают. Все что то ковыряют, выправляют и пилят. 21 век на дворе...

добрый вечер подскажите у меня такая проблема с печкой печка дует на всю катушку даже если отсоеденяешь блок управления печкой началосьвсе не с того не с сего в чем может быть дело заранее благодарен

 

может быть проблема в резисторе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
135

Если мне понадобится менять резистор,обещаю выложить фото вырезанного отверстия.

ну что делал кто себе такое отверстие или настоящие герои всегда идут в обход? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
135

ну что делал кто себе такое отверстие или настоящие герои всегда идут в обход? ))

и как он вообще меняется ? перепаивается что-ли? не сталкивался еще, но уже и мой черед пришел )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

и как он вообще меняется ? перепаивается что-ли? не сталкивался еще, но уже и мой черед пришел )

Они новые дефицит,но можно транзисторы на старом перепаять,и там больше ломаться нечему.

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
135

а есть какой нибудь каталожный номер у этой ерундовины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksej52

Подскажите, пожалуйста. Прибавляешь обороты печки, могут
сработать дворники. Горят диоды в повторителях на зеркалах, чем больше обороты
печки, тем ярче. Не горят, когда либо выключено, либо на всю. Пауза на первой
скорости дворников не регулируется. Меняешь интервал срабатывания, а они
работают с одинаковой паузой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
labuszc

вопрос пока не решён, ждём тепла. обходные варианты не получаются. Ездиюна полностью включённой печке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Подскажите, пожалуйста. Прибавляешь обороты печки, могут

сработать дворники. Горят диоды в повторителях на зеркалах, чем больше обороты

печки, тем ярче. Не горят, когда либо выключено, либо на всю. Пауза на первой

скорости дворников не регулируется. Меняешь интервал срабатывания, а они

работают с одинаковой паузой.

Предположение!!!Все эти блоки,(повороты,дворники,блок печки,)друг к другу не относятся ни как.Я думаю,что у тебя на гене накрылся реле регулятор,и гена может выдавать,до 30В.А твой АКБ пытается их компенсировать.. При этом должен кипеть.Первое,что проверь,на работающем двигателе на разных оборотах,свою зарядку...Думаю,что там шкалит вольтаж..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис62

Всем привет! 

Сегодня отказал отопитель на бизнесе,  патрубок после крана горячий,а из кабины чуть тёплый когда включается вентилятор у двигателя патрубок чуть теплеет но после отключения вентилятора снова стынет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Всем привет! 

Сегодня отказал отопитель на бизнесе,  патрубок после крана горячий,а из кабины чуть тёплый когда включается вентилятор у двигателя патрубок чуть теплеет но после отключения вентилятора снова стынет 

Кран печной поменяй!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...