Перейти к содержанию
           
Авторизация  
058

Проблема с печкой Бизнес.

Рекомендуемые сообщения

Toyota007
Сань, а в "Бизнесе" электрика их перемещением заведует?

 

Да!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

labuszc

Помогите кто может пожалуйста!!!

Нужна схема электропроводки бизнесгазели, нигде не могу найти, перерыл интернет, всё что хошь кроме того что надо.

Есть проблема, с недавних пор на бизнесе при включении вентилятора отопителя стали включаться дворники, судя по щёлкающему где-то под торпедой реле, предполагаю что схема дворников как-то завязана с реле регулировки паузы стеклоочистителя... Точнее мне кажется что проблема в том, что у моторчика отопителя пропадает масса и отопитель берёт её через реле стеклоочистителя. Понимаю что бред, тем более что проверить реальность этой догадки практически не могу до сих пор. Да и по предыдущим газелям не встречал таких завязок в схемах, но в них и реле паузы не стояло.

Тупо раскидать панель приборов конечно можно, но если вдруг моя догадка не верна, тио и попытаться найти иной вариант без схемы включения как-то сложновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Louis

Отпал или вышел из строя конденсатор в блоке регулировки скорости вращ. вент. отопителя. (Артикул МК45732140-02)

post-60225-1340897146_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
beavisrom
Два варианта!Или кран не открывается,или внутри печки заслонка не двигается.В обоих случаях на бизнесе шланги будет горячие и вход и выход.

Странно, в одной из веток прочитал что при нормально работающем кране в закрытом положении шланги на вход и на выход печки греться не должны (хотя у меня греются как сволочи - по этому поводу снова поеду в СЦ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Странно, в одной из веток прочитал что при нормально работающем кране в закрытом положении шланги на вход и на выход печки греться не должны (хотя у меня греются как сволочи - по этому поводу снова поеду в СЦ)

Кран открывает,закрывает только печки ,на бизнесе,а так через кран у нас идет малый круг охлаждения двигателя.

По этому вход и выход всегда будут горячие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
beavisrom
Кран открывает,закрывает только печки ,на бизнесе,а так через кран у нас идет малый круг охлаждения двигателя.

По этому вход и выход всегда будут горячие.

Трубки на печку огненные, а со стороны салона слегка теплые, но с вентиляционных решеток чувствуется что идет теплый воздух -кран полностью не перекрывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Трубки на печку огненные, а со стороны салона слегка теплые, но с вентиляционных решеток чувствуется что идет теплый воздух -кран полностью не перекрывает?

Да.Наверное нет полного закрытия....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Perfomens

Приветсвую, начались проблемы с печкой температура не меняется,дует холодным. Кран печки проверял,патрубки все горячие. включаю циркуляцию по салону и воздух потихоньку становиться теплым но не достаточно чтобы прогреть салон до комфортного состояния уже при температуре воздуха +10 за бортом. кто подскажет?

Изменено пользователем Perfomens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007
Приветсвую, начались проблемы с печкой температура не меняется,дует холодным. Кран печки проверял,патрубки все горячие. включаю циркуляцию по салону и воздух потихоньку становиться теплым но не достаточно чтобы прогреть салон до комфортного состояния уже при температуре воздуха +10 за бортом. кто подскажет?

 

У нас ещё есть заслонка,управляет потоком воздуха,или с улицы,или с радиатора печки,возможно она заклинила,управление идеи эл.мотором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Perfomens
У нас ещё есть заслонка,управляет потоком воздуха,или с улицы,или с радиатора печки,возможно она заклинила,управление идеи эл.мотором.

подскажите как к ней подобраться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
подскажите как к ней подобраться?

 

Снимаешь нижнее забрало торпеды,то что по середине,и у тебя будут видны все серво моторы,их три или четыре штуки,сейчас не помню,тот,что самый левый за углом печки и отвечает за эту заслонку,(откуда будет идти воздух,или с улицы или с радиатора)погляди на его работу изменяя температуру печки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
Вот реле регулятор мотора!Ему приходим конец.Находиться в верху корпуса печки,что бы его поменять нужно полностью снять всю торпеду,по другому ни как!

b00b976d9fe3.jpg

у меня сначала моторчик на максимальных обор. работал а сейчас молчек.вот эта релюшка виновата чтоли? и как вообще подобратся к этому моторчику чтоб хоть была возможность на прямую включить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

возникла мысль подключится к проводам на моторчик которые идут со стороны моторного отсека в воздуховоде их видно.только нужен гениколог))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
возникла мысль подключится к проводам на моторчик которые идут со стороны моторного отсека в воздуховоде их видно.только нужен гениколог))

 

Что бы поменять электронный регулятор скорости мотора печки нужно снять торпеду полностью.

Что тебе дадут эти провода?К ним можно как то подвести 12В.И мотор печки будет работать всегда на максималке,но это выход только как временный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
Что бы поменять электронный регулятор скорости мотора печки нужно снять торпеду полностью.

Что тебе дадут эти провода?К ним можно как то подвести 12В.И мотор печки будет работать всегда на максималке,но это выход только как временный.

ну да я этого добиваюсь ещебы сопротивление обычное врезать куданибуть и переключатель обычный. я так понимаю к одному проводу нужно подключится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
ну да я этого добиваюсь ещебы сопротивление обычное врезать куданибуть и переключатель обычный. я так понимаю к одному проводу нужно подключится?

В прицепе правильно понимаешь,но на форуме ещё ни кто такое не изобретал.Ты будешь первым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

ну все ! подключил мотор отопителя помимо электронного блока управления))) тупо все взял от старой газели а именно переключатель,сопротивление.сопротивление врезал в воздуховод в моторном отсеке.все работает прекрасно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марсель 2011
Приветсвую, начались проблемы с печкой температура не меняется,дует холодным. Кран печки проверял,патрубки все горячие. включаю циркуляцию по салону и воздух потихоньку становиться теплым но не достаточно чтобы прогреть салон до комфортного состояния уже при температуре воздуха +10 за бортом. кто подскажет?

Неделю назад победил такую беду у себя.

 

Приветсвую, начались проблемы с печкой температура не меняется,дует холодным. Кран печки проверял,патрубки все горячие. включаю циркуляцию по салону и воздух потихоньку становиться теплым но не достаточно чтобы прогреть салон до комфортного состояния уже при температуре воздуха +10 за бортом. кто подскажет?

если еще интересно, то могу пояснить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кэп

Доброго времени суток. Мужики такая проблема, снимал электрокран печки Газель УМЗ4216, после установки образовалась пробка в радиаторе печки, как ее выгнать перегазовка не помогает, подача на печку горячая, обратка холодная. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310

Доброго времени суток. Мужики такая проблема, снимал электрокран печки Газель УМЗ4216, после установки образовалась пробка в радиаторе печки, как ее выгнать перегазовка не помогает, подача на печку горячая, обратка холодная. Заранее благодарен.

Посмотри в салоне со стороны пасажира,там где входят шланги на печку,там должен быть врезана такая трубочка пластиковая и в ней барашек,как раз для выпуска воздуха!ее выкручивай и жди пока тосол не польется!

А вообще я всегда когда сливаю тосол для чего либо,при его заливке,я заливаю прям под самый верх бочка,завожу,и включаю электропомпу!и доливаю до верха когда вода уходит!Дожидаюсь когда откроется термостат (ну смотря у кого какой,смотри по температуре) и когда температура открытия термостата,сильно газую несколько раз :) и всегда все норм :) один раз не включил электропомпу и не газавал когда мотор прогрелся до открывания термостата,и тогда у меня произашло закипание и выбрас тосола!После этого только с электропомпой и перегазовкой :)

И на счет того что подача горячая а обратка холодная,может свидетильсвтовать что у тебя кран не открыт!Что бы он открылся нужно повернуть регулятор температуры на красную зону.

Изменено пользователем ivan4310

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

ivan4310,

На печке бизнес нет ни чего этого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
...

после установки ..., подача на печку горячая, обратка холодная...

Уверен что подлючил? Подключил правильно? Кран рабочий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310

ivan4310,

На печке бизнес нет ни чего этого...

Тьфу ты!Совсем невнимательный я встал :-D что даже барашка для спускания воздуха нет справа под торпедой? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Тьфу ты!Совсем невнимательный я встал :-D что даже барашка для спускания воздуха нет справа под торпедой? :)

Представляешь,завод решил это не ставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310

Представляешь,завод решил это не ставить...

ну пусть тогда опять все сальет,и врежет туда кранчик ) хотя думаю что причина может быть в электрокарне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...