Перейти к содержанию
           
Авторизация  
058

Проблема с печкой Бизнес.

Рекомендуемые сообщения

Deniska1982
Ник ,утюг888.Зовут Слава!Н-Новгород.Весь форум снабжает запчастями.Лично могу поручиться за человека.Напиши ему в личку.

Никому не отказывал.

Спасибо, уже написал!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр

Если кому не жалко выслать неисправный блок для изучения потрохов. В личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grigsav

Здравствуйте, помогите советом. У меня ГАЗЕЛЬ БИЗНЕС естесственно и панель в ней бизнесовская новая. Ситуация такая, устром завожу машину, печка как правило включается и идет воздух, вентилятор отопителя дует отлично. Далее стоит заглушить машину и снова когда заведешь - вентилятор не дует! Крутиш барашек усиления/уменьшения мощности слышно как слева в щитке предохранителей щелкает реле отопителя, тоесть напряжение на него подается, слышно как начинает гудеть что то в районе двигателя отопителя но сам вентилятор не работает, воздух не дует. Причем такая практика не зависит от того холодный ли двигатель или машина разогрета хоть до бела. Потом раз и включается вентилятор отопителя, все в порядке, начинает идти воздух который наконец то снимает запотевание окон и греет воздух. Короче вентилятор включается сам. До печки явно добиратся надо долго, да и хрен какой спец полезет туда, ведь это панелька то новая. Предохранители в норме, реле слышно что щелкает. Помогите советом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Здравствуйте, помогите советом. У меня ГАЗЕЛЬ БИЗНЕС естесственно и панель в ней бизнесовская новая. Ситуация такая, устром завожу машину, печка как правило включается и идет воздух, вентилятор отопителя дует отлично. Далее стоит заглушить машину и снова когда заведешь - вентилятор не дует! Крутиш барашек усиления/уменьшения мощности слышно как слева в щитке предохранителей щелкает реле отопителя, тоесть напряжение на него подается, слышно как начинает гудеть что то в районе двигателя отопителя но сам вентилятор не работает, воздух не дует. Причем такая практика не зависит от того холодный ли двигатель или машина разогрета хоть до бела. Потом раз и включается вентилятор отопителя, все в порядке, начинает идти воздух который наконец то снимает запотевание окон и греет воздух. Короче вентилятор включается сам. До печки явно добиратся надо долго, да и хрен какой спец полезет туда, ведь это панелька то новая. Предохранители в норме, реле слышно что щелкает. Помогите советом.

Вот реле регулятор мотора!Ему приходим конец.Находиться в верху корпуса печки,что бы его поменять нужно полностью снять всю торпеду,по другому ни как!

b00b976d9fe3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

если срочно надо поменять резистор,а снимать торпеду нет желания,то можно снять верхний бардачек и вырезать отверстие,там примерно где отмечено.972cf4f8c9d0.jpg

Изменено пользователем Вовик
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
если срочно надо поменять резистор,а снимать торпеду нет желания,то можно снять верхний бардачек и вырезать отверстие,там примерно где отмечено.https://s60.radikal.ru/i170/1203/a9/972cf4f8c9d0.jpg\

И сразу лишиться половины воздуха дующего на лобовик!Я об этом думал десять раз.Хочешь запотевших окон, удачи!!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик
И сразу лишиться половины воздуха дующего на лобовик!Я об этом думал десять раз.Хочешь запотевших окон, удачи!!!! :lol:

По чему?300197eefee8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
По чему?300197eefee8.jpg

 

Где стоит резистор проходит главная труба.Не зацепив её к резистору не подлезть с верху!

Почему ты себе сам не сделал такого отверстия???? :D

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вовик
Где стоит резистор проходит главная труба.Не зацепив её к резистору не подлезть с верху!

Почему ты себе сам не сделал такого отверстия???? :D

Главная,это не белая случаем,которая еще и на центральный воздуховод идет?

А себе я не сделал по тому что необходимости не было.Если в дороге поломается сделаю конечно.А дома мне торпеду теперь часов пять снять поставить. ;)

Изменено пользователем Вовик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Главная,это не белая случаем,которая еще и на центральный воздуховод идет?

А себе я не сделал по тому что необходимости не было.Если в дороге поломается сделаю конечно.А дома мне торпеду теперь часов пять снять поставить. ;)

 

У кого получиться сделать правильную дырку там и не задеть воздуховодов(для снятия резистора мотора)выставите пожалуйста обязательно фото.Очень интересно будет многим.Вопрос очень серьезный.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик
У кого получиться сделать правильную дырку там и не задеть воздуховодов(для снятия резистора мотора)выставите пожалуйста обязательно фото.Очень интересно будет многим.Вопрос очень серьезный.

Если мне понадобится менять резистор,обещаю выложить фото вырезанного отверстия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
milice5

Двигатель печки нереагирует на панель управления постоянно работает. Помогите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Двигатель печки нереагирует на панель управления постоянно работает. Помогите!

 

Мотор печки работает от двух вещей.Или центральный электронный блок дал сбой или электронный резистор замкнуло(стоит в самой печке). Вот две возможные причины!

Есть же темы печка газель бизнес.Почему там не отписал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guzar

печка не дует спереди с панели, на газели бизнесе, что может быть?

Изменено пользователем Guzar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВаЛеРа42rus
печка не дует спереди с панели, на газели бизнесе, что может быть?

Заслонки глючат, попробуй всё на ноль поставить, температуру и вентилятор, потом сними массу, и одень обратно. Потом включи печку, попробуй кнопку прогрева салона несколько раз включить выключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jetb89

Самопроизвольно включается и выключается печка при движении авто,а иногда и при запуске двигателя.В чём причина кто нибудь сталкивался с таким? Газель бизнес 402 дв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Только замена блока!Блоки глюкавые.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Казацких

Ребята подскажите пожалуйста!! Проблема отопителе салона ! Парубки на вход и выход на радиатора отопителя горячие а дует еле теплый воздух!! раньше когда всё работало при добовлении печки были слышны шелчки как реле срабатывало а сейчас их нет. что может быть? я думаю не работает кран или блок управления! может у кого то была аналогичная проблема или может заслонка не работает?

Изменено пользователем Казацких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Ребята подскажите пожалуйста!! Проблема отопителе салона ! Парубки на вход и выход на радиатора отопителя горячие а дует еле теплый воздух!! раньше когда всё работало при добовлении печки были слышны шелчки как реле срабатывало а сейчас их нет. что может быть? я думаю не работает кран или блок управления! может у кого то была аналогичная проблема или может заслонка не работает?

Радиатор печки забить не могло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Казацких
Радиатор печки забить не могло?

на выходе же патрубок тоже горячий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
на выходе же патрубок тоже горячий

Так оно, тосол-то горячий, но если он идет через радиатор печки тоненьким каналом(предположим такое, если радиатор печки забит), то сам радиатор будет не шибко горяч, к4ак и проходящий через него воздух. А заслонка и кран тросами или электрически на "Бизнесе" перемещаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Казацких
Так оно, тосол-то горячий, но если он идет через радиатор печки тоненьким каналом(предположим такое, если радиатор печки забит), то сам радиатор будет не шибко горяч, к4ак и проходящий через него воздух. А заслонка и кран тросами или электрически на "Бизнесе" перемещаются?

не думаю что забило радиатор за 2 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Казацких
Ребята подскажите пожалуйста!! Проблема отопителе салона ! Парубки на вход и выход на радиатора отопителя горячие а дует еле теплый воздух!! раньше когда всё работало при добовлении печки были слышны шелчки как реле срабатывало а сейчас их нет. что может быть? я думаю не работает кран или блок управления! может у кого то была аналогичная проблема или может заслонка не работает?
Изменено пользователем Казацких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Два варианта!Или кран не открывается,или внутри печки заслонка не двигается.В обоих случаях на бизнесе шланги будет горячие и вход и выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Два варианта!Или кран не открывается,или внутри печки заслонка не двигается.В обоих случаях на бизнесе шланги будет горячие и вход и выход.

Сань, а в "Бизнесе" электрика их перемещением заведует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...