Перейти к содержанию
           
Авторизация  
alexiv123

тахограф

Рекомендуемые сообщения

alex134

Каякер, так народ оплатил уже :ph34r:

Тебе за тахограф выписали?

не мне. большим с сентября рисуют. за отсутствие или несоответствие.

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Forester

 

не мне. большим с сентября рисуют. за отсутствие или несоответствие.

Успокоил))) а то я уже нервничать начал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Forester, для нас (до 12т) ответственность наступит с 1апреля. если не перенесут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Forester, для нас (до 12т) ответственность наступит с 1апреля. если не перенесут.

поживем - увидим ...все одно пока не прижмут по самое небалуйся буду тянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hero3

Дак они до сих пор не понимают что - нужны критерии , по которым инспектора определяют наличие нарушения, имели бы однозначное толкование, понятное как инспекторам, так и нам(перевозчикам)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрик

Прочитал статью - всё как обычно в нашей стране.Мы собираемся увеличить,но подождём наверное,извените - НЕПОЛУЧИЛОСЬ :D ,виноватых нету :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Не так немножко. Правильнее будет сказать: Мы хотели, чтобы водители не ишачили по 16 часов, однако возникли проблеммы с экономикой, да и сами водители оказались почему-то резко против. Так что ладно, пусть ишачут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

лёха71

Прошу всех кто может присоединиться к петиции !

Сколько времени должен находиться водитель за рулём , так сказать на своём рабочем месте ? Как понимаю тахограф именно это время и регламентирует . Кто будет контролировать водилу с красными от недосыпа глазами , глотающего энерджайзеры банками ? Большинство наёмников так и гоняют , кого спросишь , ради чего ? , ответ почти один , или хозяин гонит на заказ , или деньги нужны . Отказываться совсем от них считаю , что нельзя . Нужно внести корректировку , например увеличить время отдыха в полдень на час ( допустим подремать после обеда ) , и за счёт доп. отдыха увеличить на пару -тройку часов общее рабочее время . Это просто к примеру . Может быть это нововведение и есть первый шаг к установлению ставок на перевозки ? Ведь большинство из перевозчиков просто впустую тратит время на задержки в погрузке , разгрузке , оформление документов . Кто и как будет вносить порядок в этот каламбур ? Логисты и хозяева наёмников ? Сомневаюсь . А насчёт цены на данную игрушку предлагаю конкретно провести независимую экспертизу , ну не может тахограф стоить дороже хорошего системника для компьютера , ведь это всего лишь прибор учёта , немного сложнее счётчика на газ .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Сколько времени должен находиться водитель за рулём , так сказать на своём рабочем месте ? Как понимаю тахограф именно это время и регламентирует . Кто будет контролировать водилу с красными от недосыпа глазами , глотающего энерджайзеры банками ? Большинство наёмников так и гоняют , кого спросишь , ради чего ? , ответ почти один , или хозяин гонит на заказ , или деньги нужны . Отказываться совсем от них считаю , что нельзя . Нужно внести корректировку , например увеличить время отдыха в полдень на час ( допустим подремать после обеда ) , и за счёт доп. отдыха увеличить на пару -тройку часов общее рабочее время . Это просто к примеру . Может быть это нововведение и есть первый шаг к установлению ставок на перевозки ? Ведь большинство из перевозчиков просто впустую тратит время на задержки в погрузке , разгрузке , оформление документов . Кто и как будет вносить порядок в этот каламбур ? Логисты и хозяева наёмников ? Сомневаюсь . А насчёт цены на данную игрушку предлагаю конкретно провести независимую экспертизу , ну не может тахограф стоить дороже хорошего системника для компьютера , ведь это всего лишь прибор учёта , немного сложнее счётчика на газ .  

:D  Так и есть. Уже давно. Зачем изобретать велосипед??? :D

Вариантов и лазеек много.

 

Например:

 

Не более 4,5 часов едешь. Не менее 45 минут (хоть три часа, хоть больше) отдых. Потом ещё 4,5 часа можно рулить.

Потом обязательный отдых не менее 11 часов..

И так пять суток подряд можно.

Потом отдых водителя не менее 48 часов!!! :P

 

http://postebor.ru/zakony-o-taxografax/rezhim-raboty-voditelya-po-taxografu-soglasno-reglamenta-estr/

Изменено пользователем Ваня Страдивари
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Кто будет контролировать водилу с красными от недосыпа глазами , глотающего энерджайзеры банками ? Большинство наёмников так и гоняют , кого спросишь , ради чего ? , ответ почти один , или хозяин гонит на заказ , или деньги нужны . 

 

По русски будет звучать так ,, Дай дураку .. стеклянный и он его разобьет " ,  

 

У таких водителей неоправданного риска (гонки) будет больше, их будет так же жать хозяин, время, деньги и т.д.(

Вывод)) виновато содержимое черепной коробки smile14.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
erdna

Ни в коем случае не подпишусь в такой петиции.

Тахограф необходим!!!

 на чём рулишь в столице нашей Родины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Тахограф необходим!!!

всем ? или от 15т ? или от 12т ? или от 3,5т ? или всем грузовым ? или всем коммерческим ? вопросов много !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

всем ? или от 15т ? или от 12т ? или от 3,5т ? или всем грузовым ? или всем коммерческим ? вопросов много !

Всем коммерческим, от легковушки, такси и до фуры.

 на чём рулишь в столице нашей Родины?

МАЗ-5440. Как на аватарке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Всем коммерческим, от легковушки, такси и до фуры.

вот кто бы спорил, но не я ! но надо немного увеличить время движения(в соответствии с Российскими реалиями (4+4+2 например), сделать РТО простым и понятным и разрешить Европейский тах-ф без СКЗИ и ГЛОНАСС. обязать заводы оснащать ими машины на конвеере и нести за них гарантийную ответственность. тогда можно дать право проверки и наказания каждому инспектору. и все будут равны перед законом. двумя руками ЗА !

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

вот кто бы спорил, но не я ! но надо немного увеличить время движения(в соответствии с Российскими реалиями (4+4+2 например), сделать РТО простым и понятным и разрешить Европейский тах-ф без СКЗИ и ГЛОНАСС. обязать заводы оснащать ими машины на конвеере и нести за них гарантийную ответственность. тогда можно дать право проверки и наказания каждому инспектору. и все будут равны перед законом. двумя руками ЗА !

+2  отдыха никто не запрещает.

вот кто бы спорил, но не я ! но надо немного увеличить время движения(в соответствии с Российскими реалиями (4+4+2 например), сделать РТО простым и понятным и разрешить Европейский тах-ф без СКЗИ и ГЛОНАСС. обязать заводы оснащать ими машины на конвеере и нести за них гарантийную ответственность. тогда можно дать право проверки и наказания каждому инспектору. и все будут равны перед законом. двумя руками ЗА !

Ты сам себе противоречишь.

Как говорится, определитесь, "вы женитесь или не женитесь?!?" :P  :D

Изменено пользователем Ваня Страдивари

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

+2  отдыха никто не запрещает.

не хочу щас спорить про маразм Российского РТО... его надо хотя бы почитать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
Как говорится, определитесь, "вы женитесь или не женитесь?!?" :P  :D

в чём противоречие ? я выступаю против тахо в том виде, как его навязывают щас ! а уж каким образом это делать - каждый определяется сам ! если говорить " я не против, но подкорректируйте" - ничего не добьешься ! смотрите шире !

да и разговор то не шутейный с моей стороны, поэтому смайлики твои воспринимаю как флуд.

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

в чём противоречие ? я выступаю против тахо в том виде, как его навязывают щас ! а уж каким образом это делать - каждый определяется сам ! если говорить " я не против, но подкорректируйте" - ничего не добьешься ! смотрите шире !

да и разговор то не шутейный с моей стороны, поэтому смайлики твои воспринимаю как флуд.

Ты вообще с тахографами не на картинках сталкивался?

Работал по тахографу, чтобы тут агитировать за "я выступаю против тахо в том виде, как его навязывают щас ! "???????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Ваня Страдивари, миловал бог.  встречный вопрос - а ты по РТО работал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Ваня Страдивари, миловал бог.  встречный вопрос - а ты по РТО работал ?

Что такое РТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Ваня Страдивари, дальнейший диалог считаю бесполезным.

 

Что такое РТО?
Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Давай-давай.  :D


не хочу щас спорить про маразм Российского РТО... его надо хотя бы почитать ))

Вот с этого и начни!


Хотя бы вот тут: http://postebor.ru/zakony-o-taxografax/rezhim-raboty-voditelya-po-taxografu-soglasno-reglamenta-estr/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Ваня Страдивари, я давно уже понял, что сам ты очень далек от реальной жизни и сути данного вопроса ! к чему разводить флуд и печатать смайлики, выставляя себя всезнайкой, в теме, где ни черта не понимаешь ? мне казалось, что модератор должен быть примером для остальных пользователей. но тебя иногда "пробивает" крепко. относясь к людям свысока, не долго самому угодить в лужу. твоя ссылка на ЕСТР - показатель неосведомленности и больше ничего.

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...