Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гагарин

гаражные приспособы и самоделки

Рекомендуемые сообщения

PanDiman
1 минуту назад, ZAN57 сказал:

Гы… удивил, я вот строитель, с 2мя дипломами, и ручками работал и плотником и бетонщиком и монтажником, и по электрике всё знакомо, всё сам, и сантехнике. Однако же- ""Блин , но из за этой стройки не хватает время машиной да и гаражом позаниматься"" - прямо подписаться могу. И ""то что нормальный работник делает за час я успеваю за день и то в день могу часа 4-5 поработать."" - дак так же... так что пуля/не пуля не причем... потому что нет времени спокойно строить, + люблю делать не в второпях, а с чувством, с толком, с расстановкой. мне работа в радость, и очень не люблю когда подгоняют, в тч когда сам себя подгоняешь. как будто на бабе лежишь, преоргазменное состояние, а в это время тебя по жопе стукают и говорят-" Ну давай, давай, короче, время идет, люди ждут. Нафиг оно так надо работать!

вот по этому я нанимаю людей профи, что бы они сделали хорошо, если есть свободное время, тогда только могу себе позволить что либо делать (дом, машина и тп)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57
18 часов назад, PanDiman сказал:

вот по этому я нанимаю людей профи, что бы они сделали хорошо, если есть свободное время, тогда только могу себе позволить что либо делать (дом, машина и тп)

А я всё равно всё делаю сам, просто работа доставляет радость, я её люблю, поэтому жаба душит поделиться с кем-то, и не в деньгах дело... Вот поэтому и строю 20-30 лет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Ну вот ещё один шаг в неизвестность ... . Подключили 380в) Для чего? Сам не знаю но очень хочется)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
38 минут назад, aleks2 сказал:

Ну вот ещё один шаг в неизвестность ... . Подключили 380в) Для чего? Сам не знаю но очень хочется)

все правильно сделал ! 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
6 часов назад, aleks2 сказал:

Ну вот ещё один шаг в неизвестность ... . Подключили 380в) Для чего? Сам не знаю но очень хочется)

Купишь потом какой нибудь мощный станок,фуганок например и подключишь без проблем.

У меня то же 380 заведено.Не пользуюсь пока.

Кстати,люди раскидывают нагрузку по фазам.Или можно самому выбирать с какой фазы запитаться.Вернее запитываются со всех,потом выбирают,если на одной перекос,то переключают на другую.Например пол поселка будет сидеть на одной фазе,то может быть просадка по напруге.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grinev

всем бобра! народ есь хто столяркой занимается? станочек круглопалочный хочу замутить, чертеж или подробное фото  надо на вихревую головку. может имеется у кого  такой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
29 минут назад, Grinev сказал:

всем бобра! народ есь хто столяркой занимается? станочек круглопалочный хочу замутить, чертеж или подробное фото  надо на вихревую головку. может имеется у кого  такой? 

Делал приблуду из куска поршевого пальца,по принципу точилки для карандашей.Только рез не вдоль а с проворотом. Брусочки дубовые квадратные некоторые скалывало.Лучше-бы на восьмигранник стесать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
В 28.12.2021 в 01:48, aleks2 сказал:

Ну вот ещё один шаг в неизвестность ... . Подключили 380в) Для чего? Сам не знаю но очень хочется)

Со своими гаражами только за счет того что есть 380 расставаться не хочу. Ну везде дают добро на подведение а местами еще и денег может стоить нереальных подключить 380.  Уже много чего на 380... токарный, сверлильный, наждак, отрезной сварка аргонодуговая, компрессор, плазморез... Как прикину что от всего избавляться придется ))) сразу пропадает желание где-то брать участок и стоиться.

Изменено пользователем GoldeN
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PanDiman

я тоже прикупил гараж )правда еще не переоформил, в МФЦ очереди и только по предварительной записи. Гараж 6х5 по внешним размерам, погреб во весь гараж, высота 2,5 м в самой высокой части и в концу 2.3 м, отштукатурен. Электричества пока нет, отключили за не уплату прежнему хозяину (да и был он там пока не официально ). То же в планах подвести 380 В. Соболь не проходит немного ) багажник да и лифт кузова у меня +30 мм мешает. только легковая проходит ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@PanDiman сейчас подключают за 500руб .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
Только что, aleks2 сказал:

@PanDiman сейчас подключают за 500руб .

я знаю, все тоже самое как и с частным домом. буду заниматься после оформления гаража, а то без бумажек не примут заявление на подключение . 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@GoldeN не знаю сколько ещё на дальнобое продержусь,а чем занимается в деревне тоже загадка .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grinev

всем здравия! кто может подсказать что за вентилятор? сам он без опознавательных знаков, больше всего интересует на сколько вольт, на 220 не похоже потому что от колодки к двигателю идут тонкие проводки, а подсоединял к 12v не реагирует, на прозвон девайс рабочий ,без КЗ

IMG_20220104_163142.jpg

IMG_20220104_163157.jpg

IMG_20220104_163229.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Grinev да вроде кухонный на 220.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grinev

а то на сварочнике карлосон здох, думаю этот прикрутить. на соседнем форуме подсказали что за девайс, только зря нафлудил )))

 

Изменено пользователем Grinev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

220, подключать через конденсатор.Воет он как ИЛ-76 на взлёте с полной нагрузкой ,но и воздуха прокачивает прилично.На шарикоподшипниках.Если выломать отсекающие перегородки будет работать потише,но упадёт производительность.

У него мулечка должна быть рядом с хвостиком ввода.

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СлавянСПБ
6 часов назад, Татарин сказал:

Если выломать отсекающие перегородки будет работать потише,но упадёт производительность.

А диммер с али за полтара евро дорого?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
1 час назад, СлавянСПБ сказал:

А диммер с али за полтара евро дорого?)

Я не знаю.И думаю,что вопрос должен быть адресован не мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СлавянСПБ

@Татарин я ж вроде не обидно сформулировал.. В любом случае я для пользы дела)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Многие наверно видели набор для смены вентилей бескамрных шин без разборки колеса. Набор Licota, по отзывам хорош, но ценник не гуманный совсем где то 1500руб. по интернет магазинам и плюс доставка, в Озоне вообще 2300 руб. 

92334_bild.thumb.jpg.3ad57a31281a87ac3f3bdff3d269bdee.jpg

 

По интернету умельцев много, делают данный набор из подручных средств. Я тоже сегодня забабахал, из старой отвертки со сменными битами, которая в гараже валялась еже давно, биты поломал. Из удлинителя накачки внутреннего колеса. Просверлил, заклепку поставил, чтоб не выскакивал. Воронка от какого то пузырька Ликви Моли, по моему с очистителем инжектора или присадками в топливо такие воронки идут. вставил 2 штуки друг в друга, а то у одной слишком тонкая пластмасса, выпучивает её, а две самое то. Ну отвертку из которой крючок сделал купил специально за 65 руб. можно было и из подручных и крючок сделать, но не сатл морочиться, отвертка жесткая и с ручкой удобной. И скажу вам, реально работает. Потренировался на летней резине на старой, 3 раза вентиль вынул и вставил вообще без мороки. В дороге норм вещь.   

IMG_20220105_150012.jpg

IMG_20220105_145150.jpg

IMG_20220105_145239.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Ну вот пришла одна посылка, пресс клещи через неделю приедут.

IMG_2022_01_17_13_11_28_5776175176383000170824.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
1 час назад, aleks2 сказал:

Ну вот пришла одна посылка, пресс клещи через неделю приедут.

IMG_2022_01_17_13_11_28_5776175176383000170824.jpg

какая цена ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@PanDiman 1520 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
4 минуты назад, aleks2 сказал:

@PanDiman 1520 

две цены от китайской 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@PanDiman ты ведь сам сказал ,что щас бы взял КВТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...