Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Клим Чугункин

ГБО 4 поколения на ЗМЗ 405.24 Е-3

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74
ОМВЛ производит полный комплект подкапотного оборудования, а Диджитроник специализируется на электронике, если мне память не изменяет то Диджитроник комплектуется форсунками и редуктором других марок. А самое главное это форсунки, если сравнить скорострельность ОМВЛовских форсунок и тех форсунок что комплектуются наборы Диджитроник то скорее всего победа будет в пользу ОМВЛ.

Весь вопрос только в том, зачем нужна эта скорострельность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГАЗеЛёшик
Весь вопрос только в том, зачем нужна эта скорострельность!

Затем что некоторые форсунки неспособны отработать на больших оборотах корректно, а просто льют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витал
Затем что некоторые форсунки неспособны отработать на больших оборотах корректно, а просто льют.

Это точно, поэтому и сделал принудитнльное отключение бензонасоса на Е-3, а то при движении очень часто на больших оборотах отключаеться ГБО и переходит на бензин в автомате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Затем что некоторые форсунки неспособны отработать на больших оборотах корректно, а просто льют.

а что мешает самому собрать набор? у меня форсы ловато, мозги диджик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Затем что некоторые форсунки неспособны отработать на больших оборотах корректно, а просто льют.

Это на каких? 6-7 тыщь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Это точно, поэтому и сделал принудитнльное отключение бензонасоса на Е-3, а то при движении очень часто на больших оборотах отключаеться ГБО и переходит на бензин в автомате.

:unsure: Причём тут газовые форсунки, тка непонятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗеЛёшик
Это на каких? 6-7 тыщь?

Уже не помню точно какие форсунки способны, а какие нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Уже не помню точно какие форсунки способны, а какие нет.

Все форсунки на рынке, способны работать на оборотах до 6т, зачем платить больше! У меня стоят Валтек, самые дохлые, но и их хватает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГАЗеЛёшик
Все форсунки на рынке, способны работать на оборотах до 6т, зачем платить больше! У меня стоят Валтек, самые дохлые, но и их хватает!

Потому и я особо не заморачиваюсь с этим. Знаю что самый простой Валтек способен отработать на наших машинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Потому и я особо не заморачиваюсь с этим. Знаю что самый простой Валтек способен отработать на наших машинах.

Вот и я про это, разница в цене почти 1т, так зачем платить больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32sneg

Уважаемые коллеги! приобрел Газель 2008г/в. - 0202 тент 4.2х2.0 стоит обтекатель. ГБО-4 диджитроник (если не точно - сорри) уже при мне перепрошита с 32 на 52 для гбо4. Расход примерный трасса 18, город 20. Ожидал шо 4 покаление поэкономичней будет. Если ошибаюсь, прошу поправить, если прав - прошу высказаться о способах решения задачи.

PS. Доков на ГБО нет, в нашей деревеньке установщики о ГБО 4 слышали, но не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32sneg
Уважаемые коллеги! приобрел Газель 2008г/в. - 0202 тент 4.2х2.0 стоит обтекатель. ГБО-4 диджитроник (если не точно - сорри) уже при мне перепрошита с 32 на 52 для гбо4. Расход примерный трасса 18, город 20. Ожидал шо 4 покаление поэкономичней будет. Если ошибаюсь, прошу поправить, если прав - прошу высказаться о способах решения задачи.

PS. Доков на ГБО нет, в нашей деревеньке установщики о ГБО 4 слышали, но не более.

Спасибо однако за помосч..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей 02
Спасибо однако за помосч..........

Не волнуйся :P Нормальный расход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Уважаемые коллеги! приобрел Газель 2008г/в. - 0202 тент 4.2х2.0 стоит обтекатель. ГБО-4 диджитроник (если не точно - сорри) уже при мне перепрошита с 32 на 52 для гбо4. Расход примерный трасса 18, город 20. Ожидал шо 4 покаление поэкономичней будет. Если ошибаюсь, прошу поправить, если прав - прошу высказаться о способах решения задачи.

PS. Доков на ГБО нет, в нашей деревеньке установщики о ГБО 4 слышали, но не более.

сам говоришь что нет людей кто настроить может.залазишь в глубокие настройки,корректируешь ...ездишь.если нет спецов,что посоветовать?можно конечно купить адаптер и скачать прогу,благо бесплатные они.но потом кто настраивать будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krik150
Уважаемые коллеги! приобрел Газель 2008г/в. - 0202 тент 4.2х2.0 стоит обтекатель. ГБО-4 диджитроник (если не точно - сорри) уже при мне перепрошита с 32 на 52 для гбо4. Расход примерный трасса 18, город 20. Ожидал шо 4 покаление поэкономичней будет. Если ошибаюсь, прошу поправить, если прав - прошу высказаться о способах решения задачи.

PS. Доков на ГБО нет, в нашей деревеньке установщики о ГБО 4 слышали, но не более.

Расход большой, 405.24+4 поколение свободна должен укладываться в 15-17 литров(была у меня такая машинка с таким мотором из твоей деревни.) так что надо тебе что то делать или если нет спецов, будешь в другом городе заедь сделай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бурчёнок
Уважаемые коллеги! приобрел Газель 2008г/в. - 0202 тент 4.2х2.0 стоит обтекатель. ГБО-4 диджитроник (если не точно - сорри) уже при мне перепрошита с 32 на 52 для гбо4. Расход примерный трасса 18, город 20. Ожидал шо 4 покаление поэкономичней будет. Если ошибаюсь, прошу поправить, если прав - прошу высказаться о способах решения задачи.

PS. Доков на ГБО нет, в нашей деревеньке установщики о ГБО 4 слышали, но не более.

У меня фура 2 метра. не парься нормальный расход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Уважаемые коллеги! приобрел Газель 2008г/в. - 0202 тент 4.2х2.0 стоит обтекатель. ГБО-4 диджитроник (если не точно - сорри) уже при мне перепрошита с 32 на 52 для гбо4. Расход примерный трасса 18, город 20. Ожидал шо 4 покаление поэкономичней будет. Если ошибаюсь, прошу поправить, если прав - прошу высказаться о способах решения задачи.

PS. Доков на ГБО нет, в нашей деревеньке установщики о ГБО 4 слышали, но не более.

ну ты бензиновую часть перепрошил, газу до фени это. загляни на сайт диджитроника или на пропан.ру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32sneg
Расход большой, 405.24+4 поколение свободна должен укладываться в 15-17 литров(была у меня такая машинка с таким мотором из твоей деревни.) так что надо тебе что то делать или если нет спецов, будешь в другом городе заедь сделай!

учту и приму к сведению, при том шо Белгород ну люблю - учился св Харькове, все стройотряды в Вашей области))))))))))))))))))

 

ну ты бензиновую часть перепрошил, газу до фени это. загляни на сайт диджитроника или на пропан.ру

СПС и попер рыть пропан.ру

 

У меня фура 2 метра. не парься нормальный расход

У Вас в Беломорьи пока из сугроба вылезешь - пора на заправку ехать.(шучу) Как там дорожки в удаленные районы?

 

 

Да, уточняю, нашел у нас контору, которая DG знает по имени, но у них только (как объяснили) два (2) варианта программы, а мою прочитать не могут ====== МАРАЗМ, это как врач полостник пациенту " простой апендикс удалю, ну а если чуть ниже член, то это ооооооооочень сложно))))))))))))))""

Изменено пользователем 32sneg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Расход большой, 405.24+4 поколение свободна должен укладываться в 15-17 литров(была у меня такая машинка с таким мотором из твоей деревни.) так что надо тебе что то делать или если нет спецов, будешь в другом городе заедь сделай!

Вы чё хотите чтобы фура кушала 15л? Нормальный для неё расход 18-19 литров, щас начнёт эксперементировать попадёт на головку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Да, уточняю, нашел у нас контору, которая DG знает по имени, но у них только (как объяснили) два (2) варианта программы, а мою прочитать не могут ====== МАРАЗМ, это как врач полостник пациенту " простой апендикс удалю, ну а если чуть ниже член, то это ооооооооочень сложно))))))))))))))""

это не маразм,разные версии программ, все возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krik150
Вы чё хотите чтобы фура кушала 15л? Нормальный для неё расход 18-19 литров, щас начнёт эксперементировать попадёт на головку!

160 тыс. км пробегу, полет нормальный был, потом продал

У нас на работе термос 3 метра ездит и тож такой расход, чувствует себя прекрастно, а термос и фура находятся где то в одном весе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
160 тыс. км пробегу, полет нормальный был, потом продал

У нас на работе термос 3 метра ездит и тож такой расход, чувствует себя прекрастно, а термос и фура находятся где то в одном весе!

Ты как раз во время продал, уже где-то башка подкрадывалась незаметно! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krik150
Ты как раз во время продал, уже где-то башка подкрадывалась незаметно! :P

ну не факт, но возможно.

хотя другой друг при 150 тыс выкинул голову,и у него была НЕ распределенка

мне кажется распределенка не сильно но влияет на живучесть головы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
ну не факт, но возможно.

хотя другой друг при 150 тыс выкинул голову,и у него была НЕ распределенка

мне кажется распределенка не сильно но влияет на живучесть головы!

На живучесть влияет нормальная регулировка, а вот как раз впрыск позволяет это сделать точнее, и ещё избавляет от некоторых неприятностей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krik150
На живучесть влияет нормальная регулировка, а вот как раз впрыск позволяет это сделать точнее, и ещё избавляет от некоторых неприятностей!

полностью с вами товарищ согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...