Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Клим Чугункин

ГБО 4 поколения на ЗМЗ 405.24 Е-3

Рекомендуемые сообщения

Максон54рус

да пусть он работает у меня была раз проблема забыл залить вовремя бенз вот насосу кирдык и настал хз че сосмной случилось не когда не забывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sokolov_xxx

Приветствую господа. Суть втом,что не хотят правильно ставить гбо. купил машину в2010 без газа, при установке в строгино парень сказал что 4-е поколение лишняя трата денег(наверное устанавливать не умеет) поставил 3-е. Переустановил через полгда на 4-е. Прошло еще полгода. Смонтировали(не знаю нормально или нет)но на газу под нагрузкой ощущается дерготня, на четверть газа нормально, на средних режимах при ускорении дергает, не сбрасывая газа в пол опять нормально, но сильно ощущается нехватка мощности. за последние два месяца рассыпался глушитель и засекла прокладка катализатора, неисправность устранена.Сегодня в обед еду перешивать мозги под газ, так как думаю причина в угле опережения зажигания. О результате отпишусь. Ваше мнение не безразлично! Жду ваших коментариев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lehan

Привет, ездюки. Вопрос такой - двиг 405 Е-3. Заглючил третий по счёту за 245000 км пробега дроссель. Стоит простой эжекторный газ. Были выстрелы в дроссели. Не есть ли причина скорого выхода из строя дроссельных узлов простое оборудование? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
орен

Всем привет братья газелисты. Вот установил ГБО распределенку, жрет ужастно. В Казань сгонял чуть без штанов не остался,35 на сотню. Диагностов достал, короче что только не делали, сбили не много. Городской расход 24-25,трасса 20. Что делать? Подскажите пожалуйста. Может мозги прошить(МИКАС 11), поможет или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Ну и пускай работает, хотяб потому что резинки на сухую несохнут!

При отключении(аварийном) газа ты заглохнешь, потому что насосу надо создать давление, а это время!

Бред полнейший......Бродяга без обид, ты сначала сделай что б отключало, а потом говори.... :D

 

Всем привет братья газелисты. Вот установил ГБО распределенку, жрет ужастно. В Казань сгонял чуть без штанов не остался,35 на сотню. Диагностов достал, короче что только не делали, сбили не много. Городской расход 24-25,трасса 20. Что делать? Подскажите пожалуйста. Может мозги прошить(МИКАС 11), поможет или нет?

а при чем тут микас? у него свои мозги.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
loki_68
Всем привет братья газелисты. Вот установил ГБО распределенку, жрет ужастно. В Казань сгонял чуть без штанов не остался,35 на сотню. Диагностов достал, короче что только не делали, сбили не много. Городской расход 24-25,трасса 20. Что делать? Подскажите пожалуйста. Может мозги прошить(МИКАС 11), поможет или нет?

фильтр воздушный давно менял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tmaikl

В новых программах ОМВЛ возможен запуск авто на газе, если температура редуктора более заданной величины ( обычно это 45 зимой и 35 летом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max_n
В новых программах ОМВЛ возможен запуск авто на газе, если температура редуктора более заданной величины ( обычно это 45 зимой и 35 летом)

вобще это не только на ОМВЛ но и на других производителях, всё уперается в редуктор(есть ли в нём датчик температуры или нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГАЗеЛёшик
вобще это не только на ОМВЛ но и на других производителях, всё уперается в редуктор(есть ли в нём датчик температуры или нет)

Он скорее всего имел запуск на газу в штатном режиме на 4 поколении ОМВЛ. Надо бы по подробнее узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
260RUS22

а смысл? у меня было 35 поставил 45. то что заводит на бензе намано. нагоняет давление в рампу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗеЛёшик
а смысл? у меня было 35 поставил 45. то что заводит на бензе намано. нагоняет давление в рампу

А что его там нагонять? Так же как и на бензине, выждал и завел. Почему бы и нет при прогретом двигателе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max_n
Он скорее всего имел запуск на газу в штатном режиме на 4 поколении ОМВЛ. Надо бы по подробнее узнать.

 

Ну да если температура позволяет то сразу же запускает на газу. У меня в программном обеспечении LOVATO такой пунктик есть, но в виду того что редуктором такой девайс неподерживается то и воспользоваться им немогу :( !короче другой редуктор нужен :rolleyes: !

 

 

и в DIGITRONIC в программке такую же функцию встречал. Так что это не является фишкой OMVL B) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
260RUS22

ну тут долго ломал голову на легковую что ставить. отговорили от ОМВЛ.. грят на казель покатит а вот на легковушку с высокооборотистым двиглом скахали без вариантов дижитроник. типа в нем более проще выстраивать настройки.

Изменено пользователем 260RUS22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
ну тут долго ломал голову на легковую что ставить. отговорили от ОМВЛ.. грят на казель покатит а вот на легковушку с высокооборотистым двиглом скахали без вариантов дижитроник. типа в нем более проще выстраивать настройки.

скажем не то что бы проще,просто у диджика прога не требует ключа для доступа к полным настройкам,а на OMVL нужно ключик купить за 2400 для доступа к полным настройкам.и если не так много ставиться данного оборудования,то ключик как правило не покупают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
и в DIGITRONIC в программке такую же функцию встречал. Так что это не является фишкой OMVL !

max_n, У меня в Диджике нет такой функции, да и зачем она нужна, экономия 5 копеек вылезет боком на ремонте редуктора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
max_n, У меня в Диджике нет такой функции, да и зачем она нужна, экономия 5 копеек вылезет боком на ремонте редуктора!

это щас в новых,там в принципе и программная адаптация пошустрей работает.получше блоки в общем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
это щас в новых,там в принципе и программная адаптация пошустрей работает.получше блоки в общем :)

У меня старый пластиковый блок, спрашивал сказали нет! А температуру вкльчения вообще поставил на 60гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
У меня старый пластиковый блок, спрашивал сказали нет! А температуру вкльчения вообще поставил на 60гр.

такой же стоит,точно такой же.нормально работают.просто не стоит на месте прогресс,новые блоки просто на старую не прицепишь,нужно всю проводку газовую менять.пока нормально работает,зачем трогать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
такой же стоит,точно такой же.нормально работают.просто не стоит на месте прогресс,новые блоки просто на старую не прицепишь,нужно всю проводку газовую менять.пока нормально работает,зачем трогать то?

Мне щас комплект подвезут, с новым блоком, попробую поменять проводку, а то блок весь корпус поломаный, влага попадает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Мне щас комплект подвезут, с новым блоком, попробую поменять проводку, а то блок весь корпус поломаный, влага попадает!

сразу посмотри обновление ПО блока на сайте у них,обновляют они на новые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
сразу посмотри обновление ПО блока на сайте у них,обновляют они на новые

В установочной коробке, блоки управления без программы чтоли????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
В установочной коробке, блоки управления без программы чтоли????

почему? :blink: просто смотря когда выпущен,может уже есть свежая версия софта на него :) так то можно и не обновлять,оставить то что есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
почему? :blink: просто смотря когда выпущен,может уже есть свежая версия софта на него :) так то можно и не обновлять,оставить то что есть

А есть смысл мне менять свой пластиковый блок на герметичный, если учесть что разница в цене 2.5р и с проводкой ещё возится надо????

Чё в них такого особенного? В новых блоках?

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
А есть смысл мне менять свой пластиковый блок на герметичный, если учесть что разница в цене 2.5р и с проводкой ещё возится надо????

Чё в них такого особенного? В новых блоках?

ну...хрен знает.просто новые блоки более совершенны уже,скажем так убраны кое какие не доработки предидущего поколения.более гибкая адаптация по работе,более гибкая и точная настройка,переработанное ПО.не стоят же на месте они,развиваются.если твой на ладан дышит,то возможно и есть смысл замены.по моему старые даже уже не производят,одно время и те и те были.по нынешнему времени не скажу.не уточнял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗеЛёшик
ну тут долго ломал голову на легковую что ставить. отговорили от ОМВЛ.. грят на казель покатит а вот на легковушку с высокооборотистым двиглом скахали без вариантов дижитроник. типа в нем более проще выстраивать настройки.

ОМВЛ производит полный комплект подкапотного оборудования, а Диджитроник специализируется на электронике, если мне память не изменяет то Диджитроник комплектуется форсунками и редуктором других марок. А самое главное это форсунки, если сравнить скорострельность ОМВЛовских форсунок и тех форсунок что комплектуются наборы Диджитроник то скорее всего победа будет в пользу ОМВЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...