Перейти к содержанию
           
Авторизация  
DemcoD

Cummins Капремонт, Гильзовка.

Рекомендуемые сообщения

filnikser

 

Получается, что сопливость крышки ГРМ - это обычное дело? Я ведь только из-за этого забеспокоился.

 

.

Уплотнительное коллцо крышки нужно посмотреть, может она задубела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

philimon

Уплотнительное коллцо крышки нужно посмотреть, может она задубела.

 

чтоб не повторять - посмотри 162 пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

При снятии двигателя проводку по двигателю чтото не удобно снимать.мож от мозгов только отключить надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.А.П. 67

 

 


При снятии двигателя проводку по двигателю чтото не удобно снимать.мож от мозгов только отключить надо?
Доброго времени суток! Смотря что с движком будешь делать.Нормально она снимается и обратно становится.Если есть вопросы задавай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Доброго времени суток! Смотря что с движком будешь делать.Нормально она снимается и обратно становится.Если есть вопросы задавай...

капремонт.подскажи тонкости при снятии.на поддон можно ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.А.П. 67

На поддон ставить нельзя он пластмассовый. Руководство по ремонту Камменз есть? Я домкратил, снимал поддон т.к. у меня Соболек, у тебя может и без поддомкрачивания снимется.А почему решил что капиталка?

На поддон ставить нельзя он пластмассовый. Руководство по ремонту Камменз есть? Я домкратил, снимал поддон т.к. у меня Соболек, у тебя может и без поддомкрачивания снимется.А почему решил что капиталка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Рруководства нет.начал сапунить незначительно проехал 2тк для контролья поставил на сапун полторашку ,проехал еще 200км в бутылке стакан масла появился,взял курс домой и через 50км из расширительного бочка масло погнало.масла на щюпе мало 15 мм от кончика щюпа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ

Походу накрылся маслоохлодитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С.А.П. 67

Алекс 2, привет! Машина какого года? Клапан ЕГР есть? Руководство по Камню есть в этом разделе, лучше скачай. Но если неполучится, будешь в личку писать что планируешь делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DmitryShu

 

 


резиновые обтюраторные кольца

Всем привет. Скажите как правильно называются эти кольца. Тоже хочу поменять медные шайбы, так как вокруг форсунок второй и третьей образуется белый сопливый налёт.. и прокладку крышки клапанной.. что за резиновые кольца, как в магазине спросить?

Ещё может кто подскажет, какова  актуальная цена на камень 12 года, но скорей всего лопнуло кольцо, можно продать такую машину вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Ещё может кто подскажет, какова актуальная цена на камень 12 года, но скорей всего лопнуло кольцо, можно продать такую машину вообще?
средняя цена на рынке минус цена кап ремонта + запчасти.примерно так,продать можно всё,зависит от цены и спроса.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Всем привет. Скажите как правильно называются эти кольца. Тоже хочу поменять медные шайбы, так как вокруг форсунок второй и третьей образуется белый сопливый налёт.. и прокладку крышки клапанной.. что за резиновые кольца, как в магазине спросить?

Ещё может кто подскажет, какова  актуальная цена на камень 12 года, но скорей всего лопнуло кольцо, можно продать такую машину вообще?

 

Прокладка форсунки ( выглядит как обычный сальник) № 5255313

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N-GIN

Всем привет. Скажите как правильно называются эти кольца. Тоже хочу поменять медные шайбы, так как вокруг форсунок второй и третьей образуется белый сопливый налёт.. и прокладку крышки клапанной.. что за резиновые кольца, как в магазине спросить?

Ещё может кто подскажет, какова  актуальная цена на камень 12 года, но скорей всего лопнуло кольцо, можно продать такую машину вообще?

Сальник форсунки и сальник болта форсунки. 5255313 и 5255314 

цена у них не детская! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Сальник форсунки и сальник болта форсунки. 5255313 и 5255314 

цена у них не детская! 

 

Согласен, разница в 10 раз почти. Медная - 45 руб, сальник - 502 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DmitryShu

Спасибо большое за ответы. А какова вероятность износа этих сальников? Простым языком, обязательно ли их менять при замене медных колец? У меня из под двух форсунок, как писал выше, появляется белая слизь, похожая на герметик.. и в одной форсунке(второй) копится жидкость там где сидит форсунка.. толи масло, толи охлаждающая.. толи вода с маслом.. конкретно ещё не смотрел, но эти факты замечены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N-GIN

Спасибо большое за ответы. А какова вероятность износа этих сальников? Простым языком, обязательно ли их менять при замене медных колец? У меня из под двух форсунок, как писал выше, появляется белая слизь, похожая на герметик.. и в одной форсунке(второй) копится жидкость там где сидит форсунка.. толи масло, толи охлаждающая.. толи вода с маслом.. конкретно ещё не смотрел, но эти факты замечены.

Если в углубление клапанной крышки вокруг форсунки скапливается масло, то это и есть признак того что сальники свое отходили и нужно заменить их.  При замене медных колец на форсунках менять сальники не обязательно! Нужно смотреть по состоянию. 

Изменено пользователем N-GIN
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vasyatkin

доброго времени суток ребята, подскажите кто нибудь заказывал запчасти по инету в фирме астрамоторс,там не кинут?,а то я боюсь ,что деньги переведу а они мне з/ч не пришлют,есть у кого опыт с этой фирмой? спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

ну вот движок разобрал,из косяков кольцо верх на 4цил лопнуло,хон на месте.кольца как кольца не чего не тонкие обычные. вот думаю цепь менять или нет натяжитель вышел 16мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

 

 


кольцо верх на 4цил лопнуло,хон на месте
Нутромером гильзу промерь и не смотри на этот ХОН он на дизелях обычно глубоко режется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobrechok

доброго времени суток ребята, подскажите кто нибудь заказывал запчасти по инету в фирме астрамоторс,там не кинут?,а то я боюсь ,что деньги переведу а они мне з/ч не пришлют,есть у кого опыт с этой фирмой? спасибо

не кинут, но ценник у них крайне неадекватен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.А.П. 67

 

 


Нутромером гильзу промерь и не смотри на этот ХОН он на дизелях обычно глубоко режется.
Двигатели Камминз не имеют гильз,у них цельный блок.Если конечно двигатель потом сами не гильзовали,а там гильзы тоненькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

С.А.П. 67,Спасибо , за ликбез .)))  :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanatti

У меня после капиталки двс проехал 2000 км, показывает 60 градусов и горит чек, выкидывает тосол с расширителя. Кто с таким сталкивался? Может головку подтянуть или термостат заменить на старый. Может новый термостат не работает? Возможно прокладка головки пробитая? Заранее благодарю газелистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
beka87132

У меня после капиталки двс проехал 2000 км, показывает 60 градусов и горит чек, выкидывает тосол с расширителя. Кто с таким сталкивался? Может головку подтянуть или термостат заменить на старый. Может новый термостат не работает? Возможно прокладка головки пробитая? Заранее благодарю газелистов.

ОНА НЕ ПРОБИТА ОНА ЛЕВОНДОСНАЯ . КОГДА СНИМЕШЬ ПОПРОБУЙ СМЯТЬ ЕЁ И ОНА БУДЕТ КАК ФОЛЬГА А НАСТОЯЩАЯ ДОЛЖНА ПРУЖИНИТЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

я затягиваю 12,5 кг в 4 приема, порядок как обычно,по улитке.

у меня гдето 16-17 получился.по градусам тянул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...