Перейти к содержанию
           
Авторизация  
DemcoD

Cummins Капремонт, Гильзовка.

Рекомендуемые сообщения

С.А.П. 67

 

 


,Спасибо , за ликбез .))) 
Приезжай на лекцию.Поляну накрою.Посидим поумничаем... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleks2

еще один косяк всплыл, перетирается трубка топливная от ТНВД в месте где пересекается с трубкой мет. помпы. в продаже ее нет.если встанешь то на долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.А.П. 67

еще один косяк всплыл, перетирается трубка топливная от ТНВД в месте где пересекается с трубкой мет. помпы. в продаже ее нет.если встанешь то на долго.

Алексей привет! Не совсем понял какая трубка, но изначально там должны быть пластмас.хомуты, либо чуть ослабь трубопровод и попробуй его чуть - чуть отодвинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Алексей привет! Не совсем понял какая трубка, но изначально там должны быть пластмас.хомуты, либо чуть ослабь трубопровод и попробуй его чуть - чуть отодвинуть.

да пластмас. крепление под болт. есть. а трется с трубкой мет от помпы идет. я одел резин шланг на топливную трубку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.А.П. 67

да пластмас. крепление под болт. есть. а трется с трубкой мет от помпы идет. я одел резин шланг на топливную трубку.

Все понял. Тем более если резиновую рубашку одел. А так ты прав, случись что в дороге и нигде эту трубку не найдешь. Как у тебя успехи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ

Что и на рынке в нино нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.А.П. 67

 

 


Что и на рынке в нино нет
Да я думаю что есть.Просто  нестандартная поломка.Пока не встречалась.Но вероятность существует.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Да я думаю что есть.Просто  нестандартная поломка.Пока не встречалась.Но вероятность существует.

газелька стояла 3 дня на урале эта трубка лопнула переходники под камазовскую точили -лопнула так и не знаю как вышел из положения.сам спрашивал на южке и в других местах -не разу небыло в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ

Завтра на рынке посмотрю у Сереги...цену озвучу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pawwwlin

Всем доброго времени суток. После капиталки начало капать масло из под переднего сальника кв, до ремонта всё было сухо. Вчем может быть причина? Ремонтники ни разу каминз не ремонтировали, может накосячили чего, может есть какие нибудь особенности при сборке? Сальник поменяли еще раз, но не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iulian

Всем доброго времени суток. После капиталки начало капать масло из под переднего сальника кв, до ремонта всё было сухо. Вчем может быть причина? Ремонтники ни разу каминз не ремонтировали, может накосячили чего, может есть какие нибудь особенности при сборке? Сальник поменяли еще раз, но не помогло.

опять бери новый сальник,на сухо протри и с оправкой установи, до конца чуть не добей. кстати на валу выработка была???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Вот еще проблемка всплыла.потекла помпа вернее корпус помпы на сквозь выело кавитацией.снял помпу 8 болтиков и изнутри замазал холодной сваркой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Все понял. Тем более если резиновую рубашку одел. А так ты прав, случись что в дороге и нигде эту трубку не найдешь. Как у тебя успехи?

я нашел эту трубку!

Цена космос! Но буду брать, продавец говорит что хотели делать сами, не получается очень высокое давление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

 

 


Цена космос!
А заварить не пробовал. Аргоном. Хороший сварщик должен справиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

А заварить не пробовал. Аргоном. Хороший сварщик должен справиться.

а если не получится то встрял.щас одел шланг чтоб не терлась.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 35

вода пошла в тодон  вскрыли голову все идеально что делать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iulian

вода пошла в тодон  вскрыли голову все идеально что делать 

а может через теплообменник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_Uhta

Всем добрый день! Кто сможет подсказать тепловой зазор поршневых колец? В инете нашел только одну ссылку-(. Хотелось бы услышать мнения тех кто сам перебирал Каминз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

вода пошла в тодон  вскрыли голову все идеально что делать 

Глянь маслоохладитель,как вариант на рабочем двигателе давление масла больше,но если сразу заглушил то наоборот давление охлаждайки больше вот и давонуло в поддон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 35

Глянь маслоохладитель,как вариант на рабочем двигателе давление масла больше,но если сразу заглушил то наоборот давление охлаждайки больше вот и давонуло в поддон.

как его проверить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

На стенде,но это если ты сразу заглушил,а так по хорошему в первую очередь масло давит в антифриз на работающем двигателе т.е. в бачке масло появится должно,а не наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 35

Глянь маслоохладитель,как вариант на рабочем двигателе давление масла больше,но если сразу заглушил то наоборот давление охлаждайки больше вот и давонуло в поддон.

два часа по трассе шел на заправке заметил из сапуна парит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

Сергей 35, значит не он. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 35

на маслоохладителе прокладка плохая была на нее и подумали,все собрали завел покатался все в норме ,на другой день проехал 30км   все тоже самое ,дома слил масло в расширительный долил литра три воды два дня машина стояла вода не уходит, залил масло завел а сам за расширительным смотрю машину прогрелась вода не уходи прокатился все в норме накатал километров 40 все в норме что делать дальше с этим чудом не знают где что искать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вячеслав 212

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...