Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zompakt

Сцепление Cummins.

Рекомендуемые сообщения

Игорь_777

Хотя, продавцы божатся, что коробки белые идут с завода.

 

 

Поспорьте с представителями завода, они говорят с точностью наоборот, комплект, не может быть оригиналом.

 Мне спорить с ними не зачем. Есть комплекты сцепления SACHS, которые официально поставляются в Россию от представительства ZF, и эти комплекты, точнее корзина и диск отличаются только логотипом, нанесённым для сборочного цеха.

 Я не говорю про комплекты из поднебесной, и ввезённые в страну нелегальным путём.

Есть факт и наш форумчанин попал на такой комплект. Синенькая коробочка с логотипом диска и корзины. Этих комплектов в интернете пруд пруди от 4500р за комплект на Камень. Конечно есть и по отдельности китайское.

 

Единственное можно заказать муфту, она есть отдельно и идёт на БМВ.

 

Завод, получая конвейерные поставки просто пакует в свою упаковку.

 

Кстати в августе будет выставка КОМТРАНС, даже самому интересно, всё равно там буду. Попытаю манагеров. 

Изменено пользователем Игорь_777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L2140

 

 


Оригинал:

 

в Ваших постах фотографии деталей и упаковок разных годов выпуска. Отсюда и различия во внешнем виде.

 

 

 


Поспорьте с представителями завода, они говорят с точностью наоборот, комплект, не может быть оригиналом.

применительно к сцеплениям ISF2.8, думаю, речь идёт о комплекте в упаковке ГАЗ. Такие комплекты не поставляются. Более того, упаковка ведомых и нажимных дисков в картон введена относительно не давно - пару лет.

.


 

 


Хотя, продавцы божатся, что коробки белые идут с завода.

белая,вроде бензин. Жёлтая -дизель. Или от даты упаковки зависит. Особо не озадачивался изучением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mebeli

Эти же самые комплекты идут в продажу  в сеть ДМ ГАЗ, упакованы они в фирменную ГАЗовскую упаковку

Да нету в этих китайских ларьках оригинальных дисков, заехали в четыре магазина, только в одном было что то похожее, железки от Сакса, но склепаны молотком на коленке, и цена, около 7000р.

напиши ГАЗовскому представителю по этой проблеме, он тут где то в темах своих принимает претензии и вроде как решает вопросы.

 

Это было 5 лет назад, там реальная шайка работает. :D

в 8 утра мы были не в сети

 

Так двое суток прошло. Похоже, нету у тебя оригинала. :rolleyes:

 

 

Вот тут Вы и не угадали. Второе фото, как раз оригинальный SACHS, ZF прямая поставка комплектов.

Вот здесь подробней, про этот "оригинальный SACHS"  drive2.ru/b/495048789288026462

Изменено пользователем mebeli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


Вот здесь подробней, про этот "оригинальный SACHS" drive2.ru/b/495048789288026462

на запрещенном здесь сайте по ссылке диск с блестящим демпфером, видимо из синей коробки, к конвейеру ГАЗа отношения не имеет. В тойже статье диск с матовым демпфером по внешнему виду соответствует ГАЗовскому

Вы не приводили фотографии блестящего диска в посте https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/38551-stceplenie-cummins/page-17?do=findComment&comment=1679190

 

 

 


Да нету в этих китайских ларьках оригинальных дисков, заехали в четыре магазина, только в одном было что то похожее, железки от Сакса, но склепаны молотком на коленке, и цена, около 7000р.

 

Нужны детали полученные от производителя автомобиля ? Предоплата 100%, цена будет рыночной. Если надо - в лс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mebeli

 

 


Вы не приводили фотографии блестящего диска в посте  

Надписи идентичные, а сделать из блестящего матовый, легко, не выходя из дома.

Предоплата 100%, цена будет рыночной. Если надо - в лс

 

Жду фото и предложение в личке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mebeli

 

 


Предоплата 100%, цена будет рыночной. Если надо - в лс

Желательно сегодня увидеть предложение, т.к. есть и другие варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

 

Так двое суток прошло. Похоже, нету у тебя оригинала. :rolleyes:

 

 

а чего, ждать устал? да и зачем он(оригинал) тебе, возьми что попроще да по дешевле.

 

Это было 5 лет назад, там реальная шайка работает. :D

 

ты давай аккуратней выражайся, а то вон примут меры. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mebeli

 

 


 да и зачем он(оригинал) тебе, возьми что попроще да по дешевле. 

Придется так и сделать, лишь бы не подделка. Кстати, "оригинал" есть в продаже, в китайском ларьке на ул. Трофимова, по цене 5700р., они его даже на авито продают. Очень красиво сделано, придраться не к чему, если кто не знает репутацию ларька, может купить. В общем, чтобы получить "оригинал" в Москве, надо собрать на мусорках СТО выброшенные диски, разобрать, восстановить товарный вид, надписи, лопнувшие пружинки, переклепать накладки, и в продажу. Овчинка выделки стоит, навар 1000%  Но покупать их не стоит, пружинки, или старые, или, не пойми от чего. В личке ничего не вижу, поехал смотреть очередной комплект. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jeka1981

короче вывод, все слышали про оригинал но никто его не видел :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь_777

короче вывод, все слышали про оригинал но никто его не видел :(

 

 

Но он есть :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

короче вывод, все слышали про оригинал но никто его не видел :(

если твой автомобиль куплен тобой и новым у ОД ГАЗ, ты его (оригинал)увидишь,когда будешь менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981

 

 


если твой автомобиль куплен тобой и новым у ОД ГАЗ, ты его (оригинал)увидишь,когда будешь менять.

да уже пробег 500 тыш.за это время сменил 3 комплекта ,заводской протянул 190 тыщ и началось,замена через 100 тыш больше сцепа не ходит ,вернее умирают демпферные пружинки в дисках и сцепление брякает,я уже забил на оригинальность дисков сакс,в городе нашел 4 вида сакс и все они чем то отличаются, сейчас стоит комплект старко скоро год будет ничего плохого не могу сказать сцепа ходит на сколько хватит и когда оно умрет отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex50022

Народ подскажите пожалуиста а какое отличие сцепления каминз на бизнес и 406 ?они взаимозаменяемые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь_777

Народ подскажите пожалуиста а какое отличие сцепления каминз на бизнес и 406 ?они взаимозаменяемые?

 

Корзина идет одна и та-же на все движки. Диск на камминс свой. 406 и 4216 диск один и тот-же. Муфта на Камень и 4216 одна и та-же, на 406 своя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mebeli

Ну в общем купил я, не комплектом, а по отдельности, типа, оригинал:

post-31252-0-51960100-1554382957_thumb.jpg

Коробки,типа, ГАЗ.

post-31252-0-46198600-1554383070_thumb.jpg

post-31252-0-65614700-1554383131_thumb.jpg

post-31252-0-69788400-1554383200_thumb.jpg

Диск "маде ин Германия", типа, оригинал. Железки от Сакса, или, качественная подделка, гравировка пальцем не стирается, пружины проворачиваются усилием пальцев. Качественная подделка, склепанная в подвалах Турции или Китая. Вес 1,785 кг.

post-31252-0-92954100-1554383736_thumb.jpg

post-31252-0-00878600-1554383841_thumb.jpg

Корзина, железки Саксовские, механическая гравировка маде ин Словакия, заполнена краской, которая стирается пальцем. Сделана в том же подвале, что и диск.

post-31252-0-23594000-1554384195_thumb.jpg

Края острые, фаска не снята. Вес 6,280 кг.

Муфта сцепления оригинал, претензий нет. За все 11000 р. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981

 

 


пружины проворачиваются усилием пальцев.

я думаю это уже повод отказаться от покупки такого диска так как они уже прослаблены о каком ресурсе может идти речь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mebeli

 

 

...заводской протянул 190 тыщ и началось,

Офигеть, я больше 150 т.км. ездить не собираюсь.

замена через 100 тыш больше сцепа не ходит ,вернее умирают демпферные пружинки

Отличный пробег, для демпферных пружинок. Кстати, нет номера подшипника, который стоит в муфте сцепления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981

 

 


который стоит в муфте сцепления?

вы про выжимной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mebeli

 

 


я думаю это уже повод отказаться от покупки такого диска так как они уже прослаблены о каком ресурсе может идти речь

Да они все такие, я сначала итальянский смотрел, тоже проворот пружин и подвальная клепка.

 

 


вы про выжимной

Конечно, про выжимной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981

 

 


Да они все такие, я сначала итальянский смотрел, тоже проворот пружин

так вот я и поставил себе комплект старко ,у него только я не смог прокрутить пружины пальцами, а смысл переплачивать за бренд сакс не вижу все равно китай, а цена комплекта (диск-корзина-выжимной+ перчатки) была 6500 

кстати кто меняет сцепление ставьте в маховик усиленный подшипник он шире меньше разбивает шейку первичного вала, есть даже двухрядные подшипники но они еще потолще и за них я не смогу сказать подойдут ли они или нет 

 

 


Конечно, про выжимной.

что то я не видел на нем маркировки

вот единственное фото которое сохранилось при установке комплекта старко

d6b1e91d1c76t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mebeli

 

 


так вот я и поставил себе комплект старко ,у него только я не смог прокрутить пружины пальцами

Да это не критично, лишь бы пружины были из соответствующей стали. Старко, это у вас, я про такое не слышал.

 

 


ставьте в маховик усиленный подшипник он шире меньше разбивает шейку первичного вала
Ты про 62203? Где ты его покупал?

 

 


что то я не видел на нем маркировки

Должна быть маркировка, неохота свой разбирать, смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981

 

 


Ты про 62203? Где ты его покупал?

да в любом спец магазине по подшипникам есть на память вроде он имеет 503 маркировку но могу ошибаться ,кстати сверху

 на фото с красным сальником это он и есть,у меня такие еще стоят в роликах

 

 


Старко, это у вас, я про такое не слышал.

думаешь такое только в колхозах продают

fe6a1d85964ct.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


применительно к сцеплениям ISF2.8, думаю, речь идёт о комплекте в упаковке ГАЗ. Такие комплекты не поставляются. Более того, упаковка ведомых и нажимных дисков в картон введена относительно не давно - пару лет.

 

сёдня поглядел что может продать ГАЗ

а он стал продавать комплекты. Причем уже года полтора

А21R22-1601620-01 это для ISF не усиленных (с моментом 2** Нм) в комплекте два диска и выжимной. Изготовитель АЗ ГАЗ (это естественно исходя из номера комплекта). Комплект не растрясал.

 

Если брать диски по отдельности в упаковках ГАЗ, то изготовитель Германия -ZF

 

 

 


белая,вроде бензин. Жёлтая -дизель. Или от даты упаковки зависит. Особо не озадачивался изучением.

последние поставки это чёрно-белые упаковки.

 

 

 


Желательно сегодня увидеть предложение, т.к. есть и другие варианты.

дак я сделал предложение. Надо-пишите:количество и какие детали.


 

 


пружины проворачиваются усилием пальце

это для всех газелевских саксов норма как и радиальное перемещение пружин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mebeli

 

 


думаешь такое только в колхозах продают

Нашел, в Москве продается, но никто не знает, что за зверь, да и диск, какой то стремный, как бы не порвался. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЫША

Вот такой сакс в мазине "Мир газелей" Питер.44a5725ea37765854b3f1d9978958b00.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...