Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дмитрий

Строим сами

Рекомендуемые сообщения

мамонт 74

так тыж не заводишся при минус 38!!!??

где в гараже :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74

вот я и сними к тебе приеду

Кто ко мне в лес приезжает, тока на следущий день утром двигается... :) Вэлком,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

так тыж не заводишся при минус 38!!!??

так и скажи что купатся не захотел ,в прорубе а я сегодня плавал ,, :D

 

Кто ко мне в лес приезжает, тока на следущий день утром двигается... :) Вэлком,,,,,,

ты пока пи,,,,и ,а весной я тебя навещу ,самое главное там спать есть ,или палатку брать ,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

ты пока пи,,,,и ,а весной я тебя навещу ,самое главное там спать есть ,или палатку брать ,

2х местный номер люкс :D удобства на улице, а так ничё всё лето там живу!

До города 3.5км за пивом и обратно...

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

нам больше ненадо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

а у нас минус 3 всего... и ваши балки стремянки двутрётавровые... короче губит людей не пиво.. губит людей вода... ааа.. да.. про строительство... щя с пацаном лего постоили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Тааак хорош флудить , тема сурьёзная блин! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

а у нас минус 3 всего... и ваши балки стремянки двутрётавровые... короче губит людей не пиво.. губит людей вода... ааа.. да.. про строительство... щя с пацаном лего постоили...

е,,,,,ба,,,,,,,ь ,уморил я чуть не усался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vic123

Тааак хорош флудить , тема сурьёзная блин! :)

Так что, до ж/б балки договорились? А как же кран? Тыж вроде говорил, что нельзя или просто неохота?

А я бы из профтрубы сварил бы ферму с обратным изгибом, лебедем затащил бы и будь здоров! Не нравится одна ферма - можно две! и на месте их сварить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Vic123, Щас пересчитаю нагрузки, по моему где=то я ошибся! Своими глазами видел 20 балка держит ж/б плиты перекрытия на пролёте 6 метров, и ничё уже 10лет не случилось!

Ж/б балка сложная конструкция, её надо расчитывать, и ошибка может стоить дорого, и ещё и изготовить тоже по технологии, короче может на голову упасть!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Vic123, Щас пересчитаю нагрузки, по моему где=то я ошибся! Своими глазами видел 20 балка держит ж/б плиты перекрытия на пролёте 6 метров, и ничё уже 10лет не случилось!

Ж/б балка сложная конструкция, её надо расчитывать, и ошибка может стоить дорого, и ещё и изготовить тоже по технологии, короче может на голову упасть!

Я тебе ж/б не предлагаю - для одноэтажного строительства тяжело и дорого. Я себе проект перекрытий и крыши заказывал у дедули-архитектора (очень хорошая репутация, много красивых и классных домов построил) так он мне насчитал на 4 м перекрытия насчитал балку 150... вроде и не мало, но та балка (может дерево такое) за полгода дала прогиб в 2 см. Вот пришлось по--ться чтоб усилить и исправить. Хотя где-то и валялись его расчеты по нагрузке на м; кв.м.

Да и балку 20-ю видел ж/б или двутавр?

Изменено пользователем Vic123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Да и балку 20-ю видел ж/б или двутавр?

видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Да и балку 20-ю видел ж/б или двутавр?

Именно 20 двутавр, перекрыт гараж, на котором зимой гора снега!

Щас опять пересчитал :

10м3 леса * 800кг= 8т всё дерево

Металлочерепица 180м2*6кг/м2=1т

Итого 9-10т вес самой крыши

Дальше снеговая нагрузка по СНиП 3 район это 180кг/м2

180*180 площади =32.5т

Самая большая нагрузка от снега, но она не реальна,

Получаем 42т /4 стены= 10.5т нагрузка на одну стену 12м!

12м/10.5=875кг на метр стены!!!!!!

Вижу что это нереально много, но ГДЕ ОШИБКА ?????

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Именно 20 двутавр, перекрыт гараж, на котором зимой гора снега!

а тебе зачем ЖБи перекрытия? на халяву что-ли достались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Именно 20 двутавр, перекрыт гараж, на котором зимой гора снега!

Щас опять пересчитал :

10м3 леса * 800кг= 8т всё дерево

Металлочерепица 180м2*6кг/м2=1т

Итого 9-10т вес самой крыши

Дальше снеговая нагрузка по СНиП 3 район это 180кг/м2

180*180 площади =32.5т

Самая большая нагрузка от снега, но она не реальна,

Получаем 42т /4 стены= 10.5т нагрузка на одну стену 12м!

12м/10.5=875кг на метр стены!!!!!!

Вижу что это нереально много, но ГДЕ ОШИБКА ?????

Ну во первых вес леса завышен. сырой еще около 800 но при естественной сушке и то до 600-650 снизиться...и со снегом что то не так..180кг на метр квадратный :blink: Изменено пользователем Forester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Ну во первых вес леса завышен. сырой еще около 800 но при естественной сушке и то до 600-650 снизиться...и со снегом что то не так..180кг на метр квадратный :blink:

Вот со снегом как раз и засада, по СНиПу наша 3 зона снеговая, и там именно эта (180кг) нагрузка прописана,

 

а тебе зачем ЖБи перекрытия? на халяву что-ли достались?

У меня деревяшки не проходят, какие плиты!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

...и со снегом что то не так..180кг на метр квадратный :blink:

Это наверно при слое снега ,толщиной 2,5-3 метра.А то и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

Металл весит 1 кв метр 1 мм стали весит 7.8 кг, а м. черепица 0.5 мм, отсюда умножаем 180 кв метр на 3.6 равно примерно 650 кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Бродяга.Со снегом всё просто.Благо сейчас зима.Возьми ведро 10 литровое набери снега и взвесь.Литр воды весит 1 кг.К полученому результату..,ну прибавь еще процентов 10-15 для перестраховки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Металл весит 1 кв метр 1 мм стали весит 7.8 кг, а м. черепица 0.5 мм, отсюда умножаем 180 кв метр на 3.6 равно примерно 650 кг

Ребята считаю вес конструкции по максимуму, и даже так ничего страшного нет, +/- 1т погоды не делает!!!!

Засада со снеговой нагрузкой, тут проблема, закралась, Как её просчитать правельно????

Понятно что от наклона зависит эта цифра, но как это высчитать, чтобы быть уверенным

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Металл весит 1 кв метр 1 мм стали весит 7.8 кг, а м. черепица 0.5 мм, отсюда умножаем 180 кв метр на 3.6 равно примерно 650 кг

Лист профнастила 114х6000х0.5 весит 30 кг...так что металл правильно расчитан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Засада со снеговой нагрузкой, тут проблема, закралась, Как её просчитать правельно????

Понятно что от наклона зависит эта цифра, но как это высчитать, чтобы быть уверенным

Действительно засада :blink: Но 180 кг на м2 это нагрузка на которую должна быть расчитана крыша.. в кубе неутрамбовавшегося снега всреднем 100 кг слежавшийся весит почти в два раза больше...Так что не допускай шапку больше метра и нужно просчитать какие нагрузки выдержит кровля.эт уже к архитекторам :) Изменено пользователем Forester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Ребята считаю вес конструкции по максимуму, и даже так ничего страшного нет, +/- 1т погоды не делает!!!!

Засада со снеговой нагрузкой, тут проблема, закралась, Как её просчитать правельно????

Понятно что от наклона зависит эта цифра, но как это высчитать, чтобы быть уверенным

При расчёте снеговой нагрузки учитывается тот редкий случай, когда на лежащий снег идёт дождь, вот в этот момент и получается максимальная "снеговая" нагрузка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV

При расчёте снеговой нагрузки учитывается тот редкий случай, когда на лежащий снег идёт дождь, вот в этот момент и получается максимальная "снеговая" нагрузка.

А это вполне может быть и ведро снега = почти ведру воды!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Если с практической позиции смотреть на это дело... То я бы переделал крышу . Ты упадешь скидывать с нее по нескольку раз в год снег...а профнастил очень скользкий...если с него съедешь, то и дома уже не нужно будет... Потом,при оттепели сразу весь снег падает мокрым комом на отмостку и убрать его нужно сразу, иначе его прихватит морозом, и получится ледяная глыба,, а весной все это пойдет под фундамент. НЕ слишком удачная крыша...да и по деньгам не намного дороже шатровая, а это дополнительная обустроенная летняя площадь. Расчет такой нагрузки мы делали в универе,принимается вес на квадратный метр земли снегового покрова в твоем районе, по СНиП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...