Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дмитрий

Строим сами

Рекомендуемые сообщения

PanDiman

PanDiman, Я не строитель, и не очень продвинут в этой теме...но понимаю что такое расчётная нагрузка, она стоит в маркировке плиты! А по поводу маркировки это точно не ко мне, а к производителю, и ГОСТу 

 

 

У тебя фундамент свайный? Диаметр сваи? Что будет сверху?

Тут могу кое чего и сказать, себе тоже на сваях делал, с висячим ростверком!

Диаметр получился где-то 320 мм с глубиной 1,8-2 м, щас на стадии сооружения опалубки для ростверка ! Сверху СПА арматура, армировать ростверк тоже ей буду, сделаю почаще армировку, продавец обманул, сказал типа 8 мм СПА заменяет 12 мм стальную ! Позже прочитал все характеристики СПА и увидел, что модуль упругости ниже металлической в 4 раза !!! Специально для этих цель купил бур хитачи, когда бетонировал столбы вибрировал глубинным вибратором, так что марка бетона получилась норм !!   

Изменено пользователем PanDiman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74

PanDiman,  У меня ТИСЭ, 250 сверху и 600 внизу, Не ложи пластик в ростверк, (совет)....

Пластик не работает на срез, он лопнет при первой подвижке.....

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

PanDiman,  У меня ТИСЭ, 250 сверху и 600 внизу, Не ложи пластик в ростверк, (совет)....

Пластик не работает на срез, он лопнет при первой подвижке.....

ТИСЭ у меня не получился, т.е расширение, у меня опока внизу и ручной бур гнется не делает короче расширение. Написал производителю СПА Армастек, на что он мне приложил схему армировки ростверка, и клялся, что все будет хорошо !! Производитель рекомендовал в два ряда по 6 шт. горизонтальную армировку и через 250 вертикальную, я сделаю в два ряда по 8 шт для перестраховки!! Кстати вышел ГОСТ по СПА !! 

Ответ Производителя 

Здравствуйте Дмитрий!

Отвечаем на Ваш запрос.

 

Давайте по пунктам:

1.  вы хотели задать вопрос хватит ли армирования? – наш проектировщик советует - симметричное армирование 6 с верху и 6 с низу!!! (60 мм между арматурой), а вертикальную обвязку с шагом -250мм (с 2х сторон).

 

Если Вам нужна будет арматура, звоните мне, я Вас сориентирую где можно ее купить ближе к Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

PanDiman

Решение принимать тебе, только предупредил, да и по цене она не на много дешевле, а стоит ли игра свеч,...

Они конечно говорят, но не уточняютчто их арматура должна быть предварительно натянута....

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007
Собрал конструкцию одной фермы! Какие будут замечания, предложения???[/quot А почему нет перемычек над окнами? И ещё невижу армпояса. Крышу можно было бы сделать ломаную ..полезной площади больше было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Собрал конструкцию одной фермы! Какие будут замечания, предложения???[/quot А почему нет перемычек над окнами? И ещё невижу армпояса. Крышу можно было бы сделать ломаную ..полезной площади больше было бы.

Перемычки есть по 2 уголка 100, спрятал. Армопояс 200*200 по периметру стен и 2 несущим, Под мурлэтом ещё залит монолит 100*200.

Ломаная сложно и не нужно, мне к ней гараж ещё стыковать! Крыша холодный чердак, там жить никто не собирается))

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Собрал конструкцию одной фермы! Какие будут замечания, предложения???

с право укосина ...временно или постоянно? Какой от неё толк при таком углу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

с право укосина ...временно или постоянно? Какой от неё толк при таком углу?

Постоянная....ты меня озадачил. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vic123

Постоянная....ты меня озадачил. :unsure:

Да чё там озадачил, Андрей, кажись уже рассматривали эти укосины...По-моему добавить там надо ещё одну вниз, а от этой толк тоже есть...

Хотя, если угол всё-таки изменить, будет лучше, да и нагрузка будет равномернее распределяться...

Изменено пользователем Vic123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Да чё там озадачил, Андрей, кажись уже рассматривали эти укосины...По-моему добавить там надо ещё одну вниз, а от этой толк тоже есть...

Я думал ты промолчиш))))  Я немного там (именно на этой укосине) отсебятину проявил. сдвинул её.  А упирать посередине не во что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Ломаная сложно и не нужно, мне к ней гараж ещё стыковать! Крыша холодный чердак, там жить никто не собирается))

Ломаная не намного дороже получается. Площадь покрытия такая же. Только дров не много побольше. Пристроить можно что угодно терраса гараж.Просто многие кто делали "пустую крышу" потом сожалели. Я у себя так же хотел что бы крови поменьше пролилось. Но все же передумал и сделал ломаную. ни жалею ни грамма. Получилось в чистоте 63кв.м жилой площади.Плюс холодный чердак. Если  пока не поздно подумай над этим. по укосинам: я так сделал.

0_ca294_9bd1b76c_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Я думал ты промолчиш)))) Я немного там (именно на этой укосине) отсебятину проявил. сдвинул её. А упирать посередине не во что.

Так сделай что-нибудь... мауэрлат далеко? Положи дополнительный брус на стену, закрепи. Или можно укосину эту чуть в сторону увести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

ser-007,

У меня 125 квадратов общей площади, поэтому с мансардой не стал заморачиватся, если кому надо будет пускай переделывают, :)

Стены из какого материала сделаны? 

Так сделай что-нибудь... мауэрлат далеко? Положи дополнительный брус на стену, закрепи. Или можно укосину эту чуть в сторону увести...

Почему сдвинул....эта часть крыши будет продолжением на гараж, вот и сделал равнобедренный треугольник,

Посчитаю на сколько её поднять можно будет безболезннено  .переделаю, Мой косяк.

Там пролёт между мауа...(брусами) 5м

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

ser-007,

У меня 125 квадратов общей площади, поэтому с мансардой не стал заморачиватся, если кому надо будет пускай переделывают, :)

Стены из какого материала сделаны? 

КББ 40см пустотелый.(теперь жалею надо было бы из полного делать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Воть. как-то так получается.

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Сижу уже высоко...))))))))

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Чего то вокруг ни кого шоли? Тайга? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Чего то вокруг ни кого шоли? Тайга? :wacko:

Лес вокруг, строится посёлок потихоньку, до города по прямой 2.5км, идёт к нам....))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Сижу уже высоко...))))))))

Значит скоро "праздник крыши"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Значит скоро "праздник крыши"!

Это как? Водку буду пить по беспределу, как только закрою, достала меня эта крыша..... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Водку буду пить по беспределу, как только закрою,
ты...это..только не на новой крыше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

ты...это..только не на новой крыше

Думаю к этому моменту под крышей надо будет прятатся.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Героические Вы люди ...кто сам строить...Навозил я ...насмотрелся на мытарей таких...Ковать бы из Вас гвозди! 

Или на расплод пускать! :lol:  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

ну смотри Андрюха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Это как? Водку буду пить по беспределу, как только закрою, достала меня эта крыша..... :D

Ну так, да.Кореша строители, собирали дом финский.Там в технологических картах, расписан весь процесс сборки,по времени.И там написано "Сегодня день Крыши".Необходимо накрыть стол,и как следует угостить бригаду :D.Финики, они ведь тоже, бухнуть не дураки.  :D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...