Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дмитрий

Строим сами

Рекомендуемые сообщения

Vic123

А я вот думаю.Оголовки ,они нужны?Может просто под уровень обрезать, и швелером по периметру обварить.И конструкция пожёстче будет.Или всё-таки надо что-бы были подвижки на расширение? 

ДА! Оголовок -то как раз покупать ине стОит!!! Я думал, что это и есть винтовая часть :blink: Обваривать не нужно, из куска швеллера и трубы побольше в диаметре сделаешь оголовок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexandros

 

А я вот думаю.Оголовки ,они нужны?Может просто под уровень обрезать, и швелером по периметру обварить.И конструкция пожёстче будет.Или всё-таки надо что-бы были подвижки на расширение?

 

 

А я вот думаю.Оголовки ,они нужны?Может просто под уровень обрезать, и швелером по периметру обварить.И конструкция пожёстче будет.Или всё-таки надо что-бы были подвижки на расширение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashka

Трубу карандашиком сделать не сложно,а вот винт вырезать,надо тогда резак.А хотя надо посчитать.

Винтовую часть без трубы производят где то во Пскове под разные диаметры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexandros

 

А я вот думаю.Оголовки ,они нужны?Может просто под уровень обрезать, и швелером по периметру обварить.И конструкция пожёстче будет.Или всё-таки надо что-бы были подвижки на расширение?

Оголовки приваривают к трубам после заливки в трубы бетона. К оголовкам крепят обвязку из бруса. Если обвязка из швеллера то оголовки не нужны. Просто трубы отбить невелиром и обрезать. Если использовать сваи большего диаметра и завинчивать через 1,5м,то сделав обвязку из швеллера стену можно из пенобетона сложить. Примеров много в инете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Оголовки приваривают к трубам после заливки в трубы бетона. К оголовкам крепят обвязку из бруса. Если обвязка из швеллера то оголовки не нужны. Просто трубы отбить невелиром и обрезать. Если использовать сваи большего диаметра и завинчивать через 1,5м,то сделав обвязку из швеллера стену можно из пенобетона сложить. Примеров много в инете.

Ростверк называется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евыч

В общем ситуация следующая.

В прошлом году был построен пристрой уложен пол черновой утеплитель и сверху доска 150х50 но не приколочены, а помещение отапливалось и половые доски вывернуло, выровнять не реально в обще. С начало хотел поверх положить фанеру 18мм и тем самым выровнять, но понял что не получится, думал так же о стяжке цементной то же не вариант дом на сырой местности и всезонность есть движение лопнет стяжка да и лаги пяти метровые играют.

Решил по новой постелить доску 150х50 и поверх фанерой 10мм далее ламинат. Но вот вопрос через какой промежуток можно прикручивать фанеру на доску естественно влажности? нужно как то побыстрее )) Далее под фанеру нужно паро влаго изоляция??

Посмотри как правильно и не парься а поведеную доску на черепной брус положи - для экономии. Ячейкой делать правильно, но только ячейка должна быть в шахматном порядке.(Учитывай распор древесины). Фанеру поведет только при резких колебаниях влажности и температуры, что наглядно у тебя было с доской. Граммотная вентиляция подполья и пароизол сделают своё дело. Под ламинат до подложки стели п/э пленку. Многие производители рекомендуют, т.к. при ремонте квартир новая стяжка всегда имеет влажность 12-30%, что не допустимо, а всем заехать в нову хату хочется. Зазор от стен 7-10 мм, это его расширение, класс 32-33. Чтобы влага не копилась в подполе тебе прафильно сказали про фановую трубу

Ссылку лови и делай http://expertsamostroy.ru/derevyannye-perekrytiya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евыч

Оголовки приваривают к трубам после заливки в трубы бетона. К оголовкам крепят обвязку из бруса. Если обвязка из швеллера то оголовки не нужны. Просто трубы отбить невелиром и обрезать. Если использовать сваи большего диаметра и завинчивать через 1,5м,то сделав обвязку из швеллера стену можно из пенобетона сложить. Примеров много в инете.

Ништяк решение было в Дачном ответе под вес в 53 тонны http://www.peredelka.tv/do/archive/banya-pod-kolpakom/Fundament.phtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Ништяк решение было в Дачном ответе под вес в 53 тонны http://www.peredelka.tv/do/archive/banya-pod-kolpakom/Fundament.phtml

Так это на заливной фундамент.А.как-бы, за винтовые сваи разговор идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexandros

post-55213-0-31096600-1363720049_thumb.jpgpost-55213-0-81955300-1363720028_thumb.jpg вот блочные домики на сваях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Всем здравствуйте!
Уже неделю с занимаюсь художествами, перекопал весь инет!
Нарисовал, считаю на калькуляторе проходит, но сомнения какие-то есть!
И так, муарлет, брус 150*150, крепится шпильками к армопоясу по периметру стен и 2х несущих,
Стропилка, доска 50*200, Обрешетка 30*100 шаг 350, покрытие металочерепица. Шаг стропил 800мм
Снеговой район (3) 180 кг,
Вопросы.
-Выдержит конструкция в целом?
-Нужна затяжка обозначеная пунктиром, и там ли она?
-Ставить прогоны по несущим стенам, или собирать ферму?
Крыша холодный чердак, у нас в основном преобладают Северо=Западные ветра.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Сечение стропил хорошее, шаг тоже, длина - ? Обрешётка если сомневаешься, то у нас обычно кладут 50х70.

Ага, рисунок открылся...вот только скат 28гр, отрезок 4,5 м смущает, я б чего нить добавил

Изменено пользователем Vic123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Сечение стропил хорошее, шаг тоже, длина - ? Обрешётка если сомневаешься, то у нас обычно кладут 50х70.

Длинна 11 и 7 м. Как думаеш можно опустить на метр ниже, прочность не пострадает, угол получается на длинной стороне 20 градусов, а снега у нас бывает много...?

В обрешетке не сомневаюсь, есть сомнения в стропилах...

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

мне почемуто кажеться что подпорки нужно сместить  на длинной стороне ближе к краю..наибольшее скопление снега будет как раз там . или еще одну добавить

Изменено пользователем Forester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Длинна 11 и 7 м. Как думаеш можно опустить на метр ниже, прочность не пострадает, угол получается на длинной стороне 20 градусов, а снега у нас бывает много...?

В обрешетке не сомневаюсь, есть сомнения в стропилах...

Опустить ниже..., а дом как будет смотреться? Да и если снега много, то может наоборот поднять?

мне почемуто кажеться что подпорки нужно сместить  на длинной стороне ближе к краю..наибольшее скопление снега будет как раз там .

Да, более равномерно распределить.

 

В обрешетке не сомневаюсь, есть сомнения в стропилах...

А ещё я думаю, что если лично ты сомневаешься, то тебе нужно сделать так, чтобы ты не сомневался и жил в доме спокойно (ведь это самое главное), а небольшой перерасход материалов с лихвой окупится на успокоительном))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

мне почемуто кажеться что подпорки нужно сместить  на длинной стороне ближе к краю..наибольшее скопление снега будет как раз там . или еще одну добавить

Сместить можно, а вот добавить никак, упирать не во что...

Опустить ниже..., а дом как будет смотреться? Да и если снега много, то может наоборот поднять?

 

При высоте стены 3м, какая высота оптимальна для эстетики? Учитывая что чердак не жилой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Сместить можно, а вот добавить никак, упирать не во что...

При высоте стены 3м, какая высота оптимальна для эстетики? Учитывая что чердак не жилой!

Я думаю 1:1 нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Я думаю 1:1 нормально.

Вооот и я так думаю, на картинке, 4.2м, щас порисую вариант с 3.2м посмотрю что получится, выложу!

На калькуляторе считаю, даже при нулевом наклоне)) стропила держат нагрузку!

На строительном форуме, сказали не парится с наклоном, потому как расчитывается полюбому на полную нагрузку и ещё и с запасом по прочности 1.5..и делать так как самому удобно!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Сместить можно, а вот добавить никак, упирать не во что...

При высоте стены 3м, какая высота оптимальна для эстетики? Учитывая что чердак не жилой!

Эстетика вешь капризная.вспомни шотландские шале...тоже красиво..но в наших краях нельзя забывать про практичность..снегу и дождю надо скатываться...да и сейчас не жилой а там глядиш решиш обжить.. пусть будет такая возможность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Вооот и я так думаю, на картинке, 4.2м, щас порисую вариант с 3.2м посмотрю что получится, выложу!

Андрей, я тут подчитал в одном месте...кароче, это соотношение не всегда работает.важен угол наклона и говорят, что 35-40 оптимально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Андрей, я тут подчитал в одном месте...кароче, это соотношение не всегда работает.важен угол наклона и говорят, что 35-40 оптимально...

Тоже читал, но мне если длинную сторону выгонять под этот угол. получается более 5м высота, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Тоже читал, но мне если длинную сторону выгонять под этот угол. получается более 5м высота, 

А чё тебя высота пугает? У тебя ж ширина приличная, нормально должно быть, а с низкой крышей тоже не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

А чё тебя высота пугает? У тебя ж ширина приличная, нормально должно быть, а с низкой крышей тоже не очень.

Мне к этой крыше в последствии гараж надо будет подгонять.

 

Эстетика вешь капризная.вспомни шотландские шале...тоже красиво..но в наших краях нельзя забывать про практичность..снегу и дождю надо скатываться...да и сейчас не жилой а там глядиш решиш обжить.. пусть будет такая возможность...

Балки под обжитие не расчитываю, так что потом не получится, так просто!

120 квадратов думаю достаточно для двоих, дети (девчёнки) сомневаюсь что будут жить в деревне, пусть даже рядом с городом...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

 

120 квадратов 

А ты крышу поперёк дома делаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

А ты крышу поперёк дома делаешь?

Вот как-то так щас, получается вдоль, фронтон над входом, 2 стены несущие,

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Вот как-то так щас, получается вдоль, фронтон над входом, 2 стены несущие,

С такими размерами 3м конёк мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...