Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дмитрий

Строим сами

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74

Симбир, Дружище подтолкни пожалуйста мой мысленный процесс :) Подкинь несколько идей по форме, помоему зациклился я, на этой форме крыши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spas750

Симбир, Дружище подтолкни пожалуйста мой мысленный процесс :) Подкинь несколько идей по форме, помоему зациклился я, на этой форме крыши!

http://fotki.yandex.ru/users/spas750/view/633740?page=0

Это у меня баня, второй этаж просто из крыши. В прошлом году построил сам.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

принимается вес на квадратный метр земли снегового покрова в твоем районе, по СНиП.

Учитывая климатические изменения последних лет, в частности обильные снегопады. Я бы сказал ядрёные, то можно и накинуть к СНиПам кило 30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

Симбир, Дружище подтолкни пожалуйста мой мысленный процесс :) Подкинь несколько идей по форме, помоему зациклился я, на этой форме крыши!

Четырёх скатную,плюс смотровые окна сделать для внешнего вида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Если с практической позиции смотреть на это дело... То я бы переделал крышу . Ты упадешь скидывать с нее по нескольку раз в год снег...а профнастил очень скользкий...если с него съедешь, то и дома уже не нужно будет... Потом,при оттепели сразу весь снег падает мокрым комом на отмостку и убрать его нужно сразу, иначе его прихватит морозом, и получится ледяная глыба,, а весной все это пойдет под фундамент. НЕ слишком удачная крыша...да и по деньгам не намного дороже шатровая, а это дополнительная обустроенная летняя площадь. Расчет такой нагрузки мы делали в универе,принимается вес на квадратный метр земли снегового покрова в твоем районе, по СНиП.

падал несколько раз, благо не высоко)) у меня наклон градусов 20-30 и то слетает будь здоров, еслти делать из профнастила крышу, то надо задуматься как он там-бы вообще не копился, а если и до земли высоко то очень актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
halyava22

Я себе купил зем.участок 17 соток,но там все 50 будет и летом построил гараж 6*10.Стены из шлакоблока,потолок положены балки 60*150мм,через 60см.снизу подшита вагонкой,а сверху на вогонку положен утеплитель матами в один слой.Большие ворота 3*3м. утеплённые понопластом,маленькие двери 0,8*2м.ещё не утеплил и поставил вторые маленькие двери простые,не тёплые.Крыша двускатная закрыта профнастилом МП-20,Стропила лежат на балках потолочных, через 60см.и закреплённые пластинами.Снега на крыше нет ВООБЩЕ.Летом буду: заливать пол,штукатурить стены из нутри,стены с наружи буду утеплять и обшивать, на чердаке будет комната,буду обделывать и утеплять,делать отопление.Зимой в -30 ,-40 натапливал до+15,если с утра топить,а так +7+10 стабильно.Отапливаю газовой пушкой и буржуйкой , основная буржуйка,а газовая пушка на малом газу для поддержки и движения воздуха.Газового балона хватает на 8-15 дней,смотря какая на улице температура.Ещё сделал смотровую яму,но она короткая 4м. плит не нашёл 6м.,зато глубокая,чтоб под легковушкой в полный рост ходить,а под газелью ложу настил. Делал всё сам с братом,только стены половину выкладывали шабашники и крышу закрывали,звал друзей.Фундамент ленточный на сваях,20 свай,глубиной 2,1м.,диаметром 30см.,фундамент высотой 1м.и шириной 40см. Расход материала:ПГС-26т. Цемент-4т. Шлакоблок-20куб. ушло-18, Балки потолочные 60*150мм*6м.-16шт.,Стропильные 50*150мм.*4м-32шт. Вагонка 4м.-1куб, обрешотка-1,5куба, Обрезная доска-1куб, профнастил МП-20 4,3м-20листов, Посок-5т. Прилагаю фото:b32bb3fa7251.jpg62e0a8ea090d.jpg3427f85f18f1.jpg72dc1a75c7a7.jpg16c51a5fc3de.jpgcdc475a1fed2.jpg8eec37c3cc3d.jpg94c4f7b79a9a.jpg120109ed5c3f.jpg03a02b7eb5ef.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexandros

Всем привет!Я вот на своих 6 сотках,осенью за два месяца,в одну репу :blink: -такой каркасник замутил.Жду тепла для продолжения.

post-55213-0-57143500-1360513435_thumb.jpg

Изменено пользователем alexandros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
halyava22

Всем привет!Я вот на своих 6 сотках,осенью за два месяца,в одну репу :blink: -такой каркасник замутил.Жду тепла для продолжения.

Фото в студию.Надо отдельную тему открывать и делиться своими строениями гаражными,чтоб исключить дальнейшие ошибки при строительстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexandros

Фото в студию.Надо отдельную тему открывать и делиться своими строениями гаражными,чтоб исключить дальнейшие ошибки при строительстве.

Фото в студии,уже :D и это не гараж,вроде :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
halyava22

Фото в студии,уже :D и это не гараж,вроде :D

Я себе тоже хотел каркасный делать,но передумал и ещё была мысль построить из сендвич панелей,но не срослось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexandros

Я себе тоже хотел каркасный делать,но передумал и ещё была мысль построить из сендвич панелей,но не срослось

А почему передумал? Из сендвича если делать,то угораешь на вентиляцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
halyava22

А почему передумал? Из сендвича если делать,то угораешь на вентиляцию.

В будущем хочу к гаражу пристроить дом и отец отговорил хотя по бюджету он дешевле на 30-40%. Я думал сначала гараж построю,а потом дом тоже каркасный пристрою, но что сделал то сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пашка

 

Я себе купил зем.участок 17 соток,но там все 50 будет и летом построил гараж 6*10.

и восколько все обошлось ? на матерьялы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
halyava22

и восколько все обошлось ? на матерьялы

Земля-100т.р.,ПГС-12т.р.,Блоки-36т.р.+доставка-4т.р.,Цемент-10т.р.,Песок-4,5т.р.,Доски,балки-20т.р., Профнастил-18т.р.,Вагонка-8т.р.Железо на ворота-16т.р. и плюс всякая мелочёвка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Всем привет!Я вот на своих 6 сотках,осенью за два месяца,в одну репу :blink: -такой каркасник замутил.Жду тепла для продолжения.

attachicon.gifкаркасник6х9.jpg

Не на винтовых-ли сваях случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Земля-100т.р.,ПГС-12т.р.,Блоки-36т.р.+доставка-4т.р.,Цемент-10т.р.,Песок-4,5т.р.,Доски,балки-20т.р., Профнастил-18т.р.,Вагонка-8т.р.Железо на ворота-16т.р. и плюс всякая мелочёвка.

смотровая яма у тебя каких размеров?     гидроизоляцию делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexandros

 

Не на винтовых-ли сваях случайно?

На них (диам.108,толщ.6мм,длина3,5м,внутри залит бетон.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

На них (диам.108,толщ.6мм,длина3,5м,внутри залит бетон.).

Ну и как не повело ни чего?Не вылезли из земли?Я собираюсь пристрой на даче делать.Нужен фундамент,но моя спина орёт благим матом-" только не заливной".Сваи я нашёл,технологию усвоил,но вот какой -то червяк сомнений гложет.108 по заявлениям производителя от4до8 тонн держит.Но на каких грунтах? Как на глине себя поведут?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexandros

 

Ну и как не повело ни чего?Не вылезли из земли?Я собираюсь пристрой на даче делать.Нужен фундамент,но моя спина орёт благим матом-" только не заливной".Сваи я нашёл,технологию усвоил,но вот какой -то червяк сомнений гложет.108 по заявлениям производителя от4до8 тонн держит.Но на каких грунтах? Как на глине себя поведут?

У меня вообще болото,крутили пока не уперлось. Год простоял обвязаный с верху по периметру брусом200х200,пробил невелиром-на 3мм одну выперло и все.Теперь под нагрузкой соит,но как снег сойдет еще раз проверю на всякий случай. Вообще-то „Фундэкс”гарантию 7лет дал.(перепады до 10мм в допуске)

 

Вообще-то они контрольные забуривание(3шт) делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
autogen

 

„Фундэкс”гарантию 7лет дал

сам ставид фундексы на работе. Объект большой был - 4 дома, баня, гаражи 2 шт, генераторная,скотный двор...все на фундексах стоит без проблем. Почва суглинок с песком. в 300 метрах от водохранилища. Закручивать трудно было, но стоят отлично. Знакомый на даче у себя пристройку поставил на фундекс. Они эти трубы с женой вдвоем закрутили! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Вот и ладушки,значит, будем брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Вот и ладушки,значит, будем брать.

А отдельно взять трубу не дешевле? а оголовок у них? варишь-то ты не плохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

А отдельно взять трубу не дешевле? а оголовок у них? варишь-то ты не плохо...

Трубу карандашиком сделать не сложно,а вот винт вырезать,надо тогда резак.А хотя надо посчитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Трубу карандашиком сделать не сложно,а вот винт вырезать,надо тогда резак.А хотя надо посчитать.

Так у них на сайте оголовок стОит 300 руб. делать в ручную думаю смысла нет. А вот трубу почем возьмёшь, может и ваще нет смысла? взять готовое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

А я вот думаю.Оголовки ,они нужны?Может просто под уровень обрезать, и швелером по периметру обварить.И конструкция пожёстче будет.Или всё-таки надо что-бы были подвижки на расширение? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...