Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дмитрий

Строим сами

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74

С такими размерами 3м конёк мало.

Рисовал варианты, поэтому и остановился на 4.2м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vic123

Рисовал варианты, поэтому и остановился на 4.2м

Знаешь, когда мне крышу только проектировали, тоже задавался вопросом как смотреться будет и вот что мне рекомендовали...из реек в масштабе делаешь крышу (стропила и мауэрлат), скручиваешь их на болтиках и отходишь от дома на расстояние и типа прикладываешь с стенам. Лучше делать это вдвоем (и смешнее тоже). И представляешь как будет выглядеть дом. Коньковое соединение можно сделать подвижным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


Коньковое соединение можно сделать подвижным.

Про это подробнее....или ты про модель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Про это подробнее....или ты про модель?

Да, это про игрушку )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Знаешь, когда мне крышу только проектировали, тоже задавался вопросом как смотреться будет и вот что мне рекомендовали...из реек в масштабе делаешь крышу (стропила и мауэрлат), скручиваешь их на болтиках и отходишь от дома на расстояние и типа прикладываешь с стенам. Лучше делать это вдвоем (и смешнее тоже). И представляешь как будет выглядеть дом. Коньковое соединение можно сделать подвижным.

тоже пользовался таким способом когда дачу строил.боюсь на 11 метрах ската вдвоем не получиться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

тоже пользовался таким способом когда дачу строил.боюсь на 11 метрах ската вдвоем не получиться)))

Ты в натуральную величину делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Ты в натуральную величину делал?

Ага :D  Делал..ставил-фиксировал...спускался смотрел...опять переделывал-ставил-спускался смотрелставил  :D целый день прыгал туда сюда :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Вот и ладушки,значит, будем брать.

Прикупил я себе "счастье".Беда в том что крутить надо с размахом.Пришлось "кудесить" с "малым" что-бы загнать 3,5м сваю 0a3a53b15d4ft.jpgСогнули пару ломов.В результате всё-таки загнали при помощи лебёдки и вот такой муфты(колхоз конечно,но работает) 711259d45660t.jpgПришлось деревьям маленькую подпилку сделать.Как у стены дома крутить?Может есть у кого опыт?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vic123

колхоз конечно,но работает

А по-моему хорошее решение! А возле дома...а нельзя к стене дома типа направляющей закрепить?  Можно еще попробовать один лом загнуть на конце буквой "г".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Прикупил я себе "счастье".Беда в том что крутить надо с размахом.Пришлось "кудесить" с "малым" что-бы загнать 3,5м сваю 0a3a53b15d4ft.jpgСогнули пару ломов.В результате всё-таки загнали при помощи лебёдки и вот такой муфты(колхоз конечно,но работает) 711259d45660t.jpgПришлось деревьям маленькую подпилку сделать.Как у стены дома крутить?Может есть у кого опыт?

Может прочные обрезки труб по углам площадки приварить,а потом закладывая между ними трубу метра 2-3 в свободном месте,крутить.Потом переставляять и по новой.Муторно конечно,а как иначе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitryL

Прикупил я себе "счастье".Беда в том что крутить надо с размахом.Пришлось "кудесить" с "малым" что-бы загнать 3,5м сваю 0a3a53b15d4ft.jpgСогнули пару ломов.В результате всё-таки загнали при помощи лебёдки и вот такой муфты(колхоз конечно,но работает) 711259d45660t.jpgПришлось деревьям маленькую подпилку сделать.Как у стены дома крутить?Может есть у кого опыт?

Может типа этого заколхозить http://sdinfo.ru/%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D1%80%D1%83%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85-%D1%81/

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

А по-моему хорошее решение! А возле дома...а нельзя к стене дома типа направляющей закрепить?  Можно еще попробовать один лом загнуть на конце буквой "г".

К стене дома наверное не получится.Больно хлипко выйдет.Это дачный домик.Боюсь поломаю то что есть :D .Старт проходит легко.Свая под своим весом заходит(без пробуксовки) за пару оборотов.Сверху земли см 30 потом в глину мягкую.Но вот как до плотной доберешься ...,вот тут веселуха и начинается.Первую с двумя трубами в пару -тройку метров и верёвками загнали на два метра,дальше лебёдкой 4х тонной.Долго получается.Шаг винта13 см.Выходит шесть раз надо переложится что-бы на эту глубину загнать. Вобщем есть над чем подумать.А так понравилось,ни грязи, ни гор вынутого грунта.Краской эпокситной прокрашены.Подумал, что надо, такой прикупить для машины.Крепкая, и не скалывается осбо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

баню внутри нужно отделать\переделать. сейчас разбираю внутрянку, нужна помощь:

1) как разберу внутренние стены, нужно будет скрепить корпус бани(из пеноблока ввиду неравномерной кровли раз кололась пополам с однойстороны шифер с другой железом накрыто было)

а)чем скрепить? думаю уголком 100х100 по углам?

б) с начало скрепить затем кровлю менять или с начало кровлю затем скреплять? логичнее первое.

 

2) размер примерно 3х4 сегодня перемерю внутрянку. как правильно расположить печь и обозначить пространство?(не то чтоб парильщики, но с детьми помыться и попарить дочек)

 

3)кровлю буду крыть профнастилом. с20 в принципе достаточно? длинна крышы 5 метров, высота листа 2.3-2.5м(стоит ли делать большой вынос от корпуса или лучше не большой но с водоотливом?)

5 метров с двух сторон это 10 листов и один с большим нахлестом или есть листы с метровой шириной рабочей?

 

начал разбирать внутреннюю обшивку и кирпичную кладку так как все сделано из того чтобыло(строганые доски от ящиков), кирпичные стены внутри просели и передавили дверные косяки.

 

спасибо кто поможет. вечером фото и размеры будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

баню внутри нужно отделать\переделать. сейчас разбираю внутрянку, нужна помощь:

1) как разберу внутренние стены, нужно будет скрепить корпус бани(из пеноблока ввиду неравномерной кровли раз кололась пополам с однойстороны шифер с другой железом накрыто было)

а)чем скрепить? думаю уголком 100х100 по углам?

б) с начало скрепить затем кровлю менять или с начало кровлю затем скреплять? логичнее первое.

 

2) размер примерно 3х4 сегодня перемерю внутрянку. как правильно расположить печь и обозначить пространство?(не то чтоб парильщики, но с детьми помыться и попарить дочек)

 

3)кровлю буду крыть профнастилом. с20 в принципе достаточно? длинна крышы 5 метров, высота листа 2.3-2.5м(стоит ли делать большой вынос от корпуса или лучше не большой но с водоотливом?)

5 метров с двух сторон это 10 листов и один с большим нахлестом или есть листы с метровой шириной рабочей?

 

начал разбирать внутреннюю обшивку и кирпичную кладку так как все сделано из того чтобыло(строганые доски от ящиков), кирпичные стены внутри просели и передавили дверные косяки.

 

спасибо кто поможет. вечером фото и размеры будут.

Ну начнем с того что фундамент у тебя ни каккой.отсюдя и  все проблемы с трещинами стен и прочее..надо усилить для начала а то толку не будет он твоей стяжки... По поводу профнастила..нахрена тебе С20? возьми С 8  у него рабочая ширина 114 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 

3)кровлю буду крыть профнастилом. с20 в принципе достаточно? длинна крышы 5 метров, высота листа 2.3-2.5м(стоит ли делать большой вынос от корпуса или лучше не большой но с водоотливом?)

 

 

 

 

.

А я добавлю.Вынос крыши сделать побольше.Чем больше тем лучше(в разумных пределах) и водосливы.У корешка моего дом в деревне,ещё прадед строил до революции.Выносы сделаны примерно 1-1,5м .Так вот ни одного бревна с тех пор не заменено.Стены не так дождём полоскает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Дошёл ход до вагонки.И возник вопрос.Вагонку по наружке на клямеры колотить или по старинке на гвоздь?Не вывернет-ли эти жестянки? Уж больно хлипкие, на вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Дошёл ход до вагонки.И возник вопрос.Вагонку по наружке на клямеры колотить или по старинке на гвоздь?Не вывернет-ли эти жестянки? Уж больно хлипкие, на вид.

я внагляк на гвоздь колотил...не сколько из за муторности а чтоб "добрые людишки" не повывернули переживая что слишком хлибко она у мну держиться :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

я внагляк на гвоздь колотил...не сколько из за муторности а чтоб "добрые людишки" не повывернули переживая что слишком хлибко она у мну держиться :D

Я красить "Сенежем" аквадекор собираюсь.Будут светится, или на финишные.Надо наверное пару-тройку рядов попробовать.Посмотрю как ляжет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Я красить "Сенежем" аквадекор собираюсь.Будут светится, или на финишные.Надо наверное пару-тройку рядов попробовать.Посмотрю как ляжет. 

я просто пропиткой проходил бесцветной...да и не стремился чтоб не видно было...кстати пропитка за 2 сезона на солнце выгорела напрочь...если память не изменяет как раз сенеж..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

..если память не изменяет как раз сенеж..

Может антисептик?Душ летний уже пятый год стоит.Не облез.А вот углы хвалёным Пинотексом ультра лезут.Дом красил ЭСКАРО "веранда" на акрилатной основе лет 7.Кое-где надо подкрасить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Может антисептик?Душ летний уже пятый год стоит.Не облез.А вот углы хвалёным Пинотексом ультра лезут.Дом красил ЭСКАРО "веранда" на акрилатной основе лет 7.Кое-где надо подкрасить.

Пропитка какаято мудреная была...антисептик.от выгорания  и еще что то.там кде пряиых лучей солнца не попадает.держится и цвет приятный у древесины..а где солнце -выгорела и слегка побелела сама вагонка...если интересно гляну точно название  и свойства...банки под всякую мелочь приспособил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий029

Крепи вагонку по старинке.Сенеж антисептик.Нельзя вагонку делать светлой,нужно красить в  цвет.Одни из лучших красок,это финские,но красить нужно основательно,как любимое авто и закрыть лаком (2-3 слоя).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

.Одни из лучших красок,это финские,но красить нужно основательно,как любимое авто и закрыть лаком (2-3 слоя).

Финская "Пика-техо" кусается по цене. Фины на неё дают срок 7лет.Я видал дом 9 лет .впечатляет.Эстонская "Веранда" вроде как аналог ,но подешевле,хоть и не намного.Очень понравилась.По старым доскам с предварительной пропиткой на два слоя краски до сих пор стоит. Если очень приглядываться то кое-где шелупнулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Нужно обработать балки перекрытия антисептиком,  вариантов как оказалось куча,

Мож кто обрабатывал? Пока в остановился на Сенеж-Огнебио проф и Неомид450, Мож кто чего знает, подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Нужно обработать балки перекрытия антисептиком,  вариантов как оказалось куча,

Мож кто обрабатывал? Пока в остановился на Сенеж-Огнебио проф и Неомид450, Мож кто чего знает, подскажите?

Обрабатывать балки имеет смысл если это перекрытие пола первого этажа с холодным подполом.(самое лучшее отработкой).На верху это некчему . Главное чтобы было очищено от коры. Перевод денег! Гореть-горит. ( проверено.) А влага... если будет сырость пропитка всеравно не спасет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...