Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Илья598

Удлинение Газели

Рекомендуемые сообщения

вилли

Вот и я удлинился с 3 до 4,2 метра.

Делал в Нижнем Новгороде Ну а теперь по порядку, может кому и пригодится, сперва был составлен опросник и разослан в фирмы занимающиеся переделками, из 5 фирм 4 ответили на мои вопросы. В Смоленске у меня были проблемы с оформлением предварительной экспертизой, многие фирмы предлагают такую услугу, но ценник начинается от 20 000 руб. и только Авторекорд предложил реальную цену и за документы и за переделку.

Я отправил копии документов и фото машины, оплатил на карту экспертизу и уже через неделю получил её по почте заказным письмом, съездил в ГАИ подписал заявление, далее созвонился и договорился на дату приезда. Если решитесь делать у них звоните заранее, что бы они Вам определили дату, работы у них много и мне пришлось подождать своей очереди для переделки. Сама переделка длится два дня, поэтому заранее договаривайтесь, что бы Вам подыскали недорогое жильё, мне нашли отличную квартиру недалеко от фирмы с интернетом и хорошим интерьером. Вашими документами и размещением занимается Инна Александровна за что ей и благодарен.

Что делали по машине

удлинил раму и вставил усиленный-удлинённый швеллер, а сзади усилил свес

фургон 4,2х2х2,2 пол фанера 18 мм, ворота фанера, боковины обе шторы, верх на роликах, тент импорт

сразу поставили обтекатель дакар

Работой остался доволен, ребята знают своё дело, хотя и есть мелкие косяки.

Ну так по итогу - в Рекорде или Автотехе и за сколько??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заМКАДыш

заМКАДыш

Отправлен 03 Январь 2017 - 15:44

ну ещё бы хорошо и цену озвучить во что обошлось под ключ.а спойлер вписали в птс?

ALECSS67,

Что по деньгам вышло? Желательно подробно.

 

заМКАДыш

ответа мы наверно так и не узнаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALECSS67

Парни долго не отвечал занят был, по деньгам 152 рубля + 10 документы, ПТС менял сам у себя в ГИБДД, там особо ничего не надо 800 руб. за осмотр в техотделе и 850 за изменение регистрации Гибдд. Делал в Рекорде. Позже выложу видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

думаю нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Точнее как везде. Я так понял что цена в нижнем везде одинакова. Надо следить за качеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALECSS67

Видео

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andriano-44

Коллеги подскажите хочу удлинить и поставить еврофургон 4,2м на газель фермер, модель в доках 2834DF (грузовая платформа с воротами) стоит кузов тент ворота без бортов,вопрос:стоит ли переоформлять документы в гибдд т.е. удлинить без переделки доков?делать буду не сам,в конторе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

По-моему у кого то есть такие цифры.но она длинная..Надо по заводским бумагам посмотреть что за модификация.и там все размеры есть.просто у гайцев Счас тоже такие бумажки есть.дело трех минут заглянуть им в комп.и если что не так то .500р.штрафа и снятие с регистрации.Оно тебе надо?Лучше всё оформить.

Изменено пользователем заМКАДыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mafanya

Видео

Жду продолжения и хочу узнать стоимость всех работ по удл. фермера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Жду продолжения и хочу узнать стоимость всех работ по удл. фермера.

В предыдущих постах у него кажется написано...Ты бы хоть пожалуста сказал,человек свое время потратил,стобы нас просвятить -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

2834DF

2834DF (еврофермер 3,1м). 2834DК (еврофермер 4,15м).

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mafanya

В предыдущих постах у него кажется написано...Ты бы хоть пожалуста сказал,человек свое время потратил,стобы нас просвятить -_-

Да я не только пожалуйста,но и спасибо скажу,а предыдущих постов не смотрел ,сейчас полистаю назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mafanya

Видео

Спасибо, все на шел в ранних постах,дело за малым-найти деньги на переделку :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andriano-44

2834DF (еврофермер 3,1м). 2834DК (еврофермер 4,15м).

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрейпро

Здравствуйте, подскажите можно ли удлинить фермера до 4,2кузов путём удлинения базы, без удлинения заднего свеса и какой способ предпочтительней и почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрейпро

Всем привет.Кому интересно про официальное удлинение,Начал заниматься своим фермером, буду информировать вас поэтапно.Сейчас подал все доки на предварительную экспертизу в институт сертификации автотехники-3500р, жду заключения.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрейпро

Заключение готово.Сегодня отогнал авто на расчленение.Цена сложилась такая:удлинить фермер коротыш до базы4.2м-30000р,кузов тент сзади ворота верхняя сдвижная 4,2*2,1*2,2 м-110000. Это без доков.По ним писать не буду .Как всё сделают фото выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

а хотелось бы узнать скока за доки хотят. :huh:. и где делаешь?

Изменено пользователем заМКАДыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрейпро

а хотелось бы узнать скока за доки хотят. :huh:. и где делаешь?

У меня с доками ситуация не стандартная, по сути можно сделать доки самому так:делаешь предварительную экспертизу ,с ней идёшь в гаи там получаешь одобрение на переоборудование, находишь фирму с лицензией, переоборудуешь,получаеш заключение и тд. проблема как раз в одобрении гаи.Я сам в ГАИ не ходил, но мне сказали что в частном порядке разрешение на переделку не подпишут .

Пилить будут в РОС КОМ АВТО.

По докам позвони в ИНСАТ в НН там всё расскажут. http://insat.nnov.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
увар

Цены охренеть конечно. Сейчас сам занимаюсь переделкой пассажирской Газели в фермер и буду удлинять до базы 4750 под кузов 5,3 длиной. Единственное что хорошо в Н.Новгороде, так это сроки. Сам дольше намного провозишься. Вместо сидений спальник делаю, сварили каркас под него. Сейчас уже загрунтовали, скоро покрасят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
увар

С доками несколько вариантов;

1 Бегать везде самому, делать фото, отправлять их и т.д. Если легализовать газ, то выйдет тыщщ 25.

2 Заплатить фирме, которая занимается переоборудованием. Они всё сами делают и выдают уже СКТС, с которым едешь в РЭП и там тебе вносят изменения. У нас это с газом стоит 35 тыр. Я пошёл по 2 пути.

post-92746-0-14592400-1492184205_thumb.jpg

post-92746-0-88038700-1492184226_thumb.jpg

post-92746-0-50683400-1492184246_thumb.jpg

post-92746-0-12860200-1492184268_thumb.jpg

post-92746-0-84305100-1492184292_thumb.jpg

post-92746-0-41744600-1492184316_thumb.jpg

post-92746-0-48285900-1492184341_thumb.jpg

post-92746-0-09763700-1492184419_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрейпро

С доками несколько вариантов;

1 Бегать везде самому, делать фото, отправлять их и т.д. Если легализовать газ, то выйдет тыщщ 25.

2 Заплатить фирме, которая занимается переоборудованием. Они всё сами делают и выдают уже СКТС, с которым едешь в РЭП и там тебе вносят изменения. У нас это с газом стоит 35 тыр. Я пошёл по 2 пути.

Это сколько же работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
увар

Это сколько же работы?

Имеете ввиду обрезать салон и сварить фермер? Объёмная работа, делается достаточно быстро. Шпаклевать, красить, подгонять обивки и пр. гораздо дольше да и дороже. Если брать стандартный фермер и потом удлинять, быстрее конечно. Но боле мене фермер стоит 200 тыр., а автобус я купил за 70. Экономия есть, хоть и не большая. Но тут я уже спальник сделаю с ящиками под ним, утеплю и обивки сделаю как мне надо. Стоимость доков хоть фермера удлиняй, хоть из автобуса фермера делай и удлиняй-одинаковая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PivaNet

Ребят помогите! Сам из Минска хочу Газель удлиннить с 3 до 4.2 метра и поставить изотерму! Рассмотрел вариант в Нижнем фирма Авторекорд 165 тыщ предоплата 25-30 тыщ! В Москве фирма ГазКомтранс хотят 135 тыщ но предоплата 55 тыщ! Подскажите пожалуйста как быть!? Может есть ещё какие варианты!  Сам не местный сами понимаете чтоб не кинули!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Ребят помогите! Сам из Минска хочу Газель удлиннить с 3 до 4.2 метра и поставить изотерму! Рассмотрел вариант в Нижнем фирма Авторекорд 165 тыщ предоплата 25-30 тыщ! В Москве фирма ГазКомтранс хотят 135 тыщ но предоплата 55 тыщ! Подскажите пожалуйста как быть!? Может есть ещё какие варианты!  Сам не местный сами понимаете чтоб не кинули!

Авторекорд, точно не кинет и с качеством проблем нет. Как скажешь так и сделают, без обмана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...