Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Илья598

Удлинение Газели

Рекомендуемые сообщения

alex134

Здравствуйте. Я из г. Тюмени. Интересует переоборудование газели из пассажирской (13 мест) в бортовую удлиненную. Возможно ли это и стоимость, а так же возможность ее переоборудовать в фермер удлиненный. Спасибо.

Машина в очень добром состоянии, ДВС, подвеска новые. Продавать эту, покупать другое, снова "лечить" нет возможности и желания. Думаю переоборудование в бортовую будет оптимальным решением.

все разжевано, Dimass: https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/39491-ooo-avtomash-nizhnii-novogorod/page-3?do=findComment&comment=881130

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lehaporolon

доброй ночи. вчера нашел автотех в челябинске по инету, позвонил оказывается даже если в филиал звониш поподаеш в нижний. чтоб фермера удлинить с 3до 4 только раму запросили 35000 с документами. менеджер сказала в филиале деоают но без доков.
а документы то как?
мы можем продать за 25000.
 непонимаю как филиал херачит без доков?

Изменено пользователем Алексей Ф.
не матерись!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
geca585

доброй ночи. вчера нашел автотех в челябинске по инету, позвонил оказывается даже если в филиал звониш поподаеш в нижний. чтоб фермера удлинить с 3до 4 только раму запросили 35000 с документами. менеджер сказала в филиале деоают но без доков.

а документы то как?

мы можем продать за 25000.

ниххххххуяссссе!! непонимаю как филиал херачит без доков?

нет у них филиала в Челябинске 100%, документы конечно дороговато, у нас есть отдельная фирма для документов цена 10 руб, но клиенту все равно бегать по ГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

А подскажите, пожалуйста, интересует цена удлинения с 3 до 5 метров + подрамник, тент стандартной высоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
geca585

отправил в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lehaporolon

нет у них филиала в Челябинске 100%,

документы конечно дороговато, у нас есть

отдельная фирма для документов цена 10

руб, но клиенту все равно бегать по ГИБДД.

 

в инете есть и адрес в челябе плюс манагер говорила что там уже удлиняли. а 10 тыш куда ни шло. а в гибдд разрешение брать хото как придется на переоборудование. надо еще позвонить да потролить мож надыбаю именно челябинский номер) ))

а платформу варить самому можно конечно при наличии времени. у kedr прикольно получилась платформа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

Посоветуйте, пожалуйста, фирму, которое хорошо сделает удлинение газели:

1) Автотрейдмаш;

2) Автомаш;

3) Автотех;

4) Замс.

У кого какие отзывы по этим конторам. К кому обратиться лучше всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kera

1и2 это не она и таже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

volcher

нет, 1 и 2  - это разные конторы, соответственно, и цены разные. Сейчас стоит выбор между 2 контор: автомаш и и автотех. Разница между ними достигает 15 тыс. рублей. Кто что слышал про автотех???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

автомаш и автотрейдмаш одно и тоже. советую их или замс, сам делал в автомаше, быстро, качественно и ценник конкретный, в замсе типа услуги сервиса(ну если что то плохо откручивается до накидывают по цене). но у тех и у тех производство, автотех больше похож был в том году на перекупов, ценник на треть выше и изготовление дольше, и подарков нет в виде тента :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

Замс я вообще не рассматривал, т.к. он оказался самым дорогим, автотех, наоборот, самым дешевым, а автомаш в середине) в принципе сам склонялся к автомашу, туда и поеду.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg89

а ты узнай какая маркировка у 5-ти метровых, если такая же как на 4-х то может прокатить и без оформления, ведь в ПТС ни где длинна не написана.

у меня 3-х метровый фермер марка 3035KD хочу удлинить до 4.20 нужно ли переделывать документы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg89

а самому это сделать совсем не вариант? и потратишь ты на это все 10-20т/р(чисто на материалы и кузов с платформой) все делаеться легко и быстро! я сам удлинял правдо фермер маломерку с 2,20м до 3,20м (1500р 2вставыша/2500-новые днинные доски/2000 2 других длинных борта + каркас с тентом в 10000 уложился)

 

ах да забыл + 5000 кардан на разборе (зато от бизнеса взял почти без пробега))))

а документы переделывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
geca585

Замс я вообще не рассматривал, т.к. он оказался самым дорогим, автотех, наоборот, самым дешевым, а автомаш в середине) в принципе сам склонялся к автомашу, туда и поеду.

Вот и правильно, больше чем у нас опыта по удлинению нет ни у одной конторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

Вот я и съездил на удлинение. Теперь можно и написать впечатление о проделанной работе. Удлинялся, значит, в автомаше, делали евротент с размерами 5.1х2.1х2.15 верхняя, 2 боковых загрузки, сзади ворота. Менеджер, с которым я договаривался зовут Александр. За 2 дня до назначенной даты, созвонились с ним еще раз уточнили цену и что нужно будет сделать. За день до отъезда снова позвонил Александр, сказал, что в назначенный день его не будет, за место него будет менеджер Сергей. Значит, приехал в нижний в назначенный день к 7 утра. На завод сразу же запустили, оформив пропуск. Поговорив с ребятами, которые делали машину сказали, что в 15.00 часа машина будет готова. Сходил в офис оплатил, документы необходимые получил, отношение в офисе к тебе нейтральное, но и не грубое, все сделали без провочек, в принципе нормально.

Теперь по поводу кузова и всего остального. Сделали нормально, но есть косяки: 1) плохо покрашен пол кузова; 2) у кабины доски нарезаны все под углом; 3) после того как проехал около 100 км - не горит 1 габарит и 1 стоп сигнал (лампочки не перегорели), косяк где-то в проводке; 4) плохо покрашена рама (только при мне подкрашивали ее 3 раза); 5) одна полка у средней стойки (куда вставляется доска) немного упирается в тент, думаю, что со временем, если туда ничего не подложить  - порвет. К раме нет никаких нареканий (кроме покраски). В цеху ребята адекватные, показываешь на косяки - исправляют сразу.

Если подвести итог, то вполне нормальная контора по удлинению, еще бы не косячили, то цены бы им не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GARRI77

И сколько денег отдал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

112 000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паравоз

Вот я и съездил на удлинение...

Если не трудно выложи фото их работы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

Паравоз, хорошо, сделаю фото, тока еще разберусь как выкладывать фото) тебя что-то конкретно интересует или в общем ?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паравоз

В общем,так сказать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimons

Мужики сегодня звонил в авто маш по поводу кузова 5.1х2.1х2.15 верхняя, 2 боковых загрузки, сзади ворота мне озвучили 133 т.р., а

volcher сделал у них же за 112 000, неужели за 14 дней подорожало на 21 000?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХАПУГА

 

Мужики сегодня звонил в авто маш по поводу кузова 5.1х2.1х2.15 верхняя, 2 боковых загрузки, сзади ворота мне озвучили 133 т.р., а

volcher сделал у них же за 112 000, неужели за 14 дней подорожало на 21 000?

 

Парни в Автомаше как на Базаре на кокого менж.попадёш и как сторгуешся.Я у них удлинялся 5.5*2.16*2.4 ценник был 85 а знакомому за 2 месяца до меня за 5.2.*2.05*2.2 была такая же цена 85.Как кого уболтаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimons

Может не так что поняли...


хотя на прошлой неделе 104 насчитали, даже номер телефона менеджера записывал, но как всегда когда нужно хрен найдёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Свою Машину удлинял сам. Время позволяло. Делал не спеша. На удлинение рамы ушло 3 дня, на изготовление кузова 2 недели. В общем ничего сложного, нужно желание, свободное время, условия для ремонта. У меня на удлинение рамы ушло в среднем около 12000-14000 руб.. На кузов ушло около 40000 размеры кузова ДШВ 4,8 * 2,1 * 2,15. Газель была фермер с 2 метровым кузовом. На фото машинка какой была и какой стала. Кому интересно могу поделится опытом ни чего сложного. Ни одина фирма не сделает так как сделаешь ты сам.

post-76385-0-60846200-1385612803_thumb.jpg

post-76385-0-73589500-1385612829_thumb.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

Паравоз, хорошо, сделаю фото, тока еще разберусь как выкладывать фото) тебя что-то конкретно интересует или в общем ?

 

Паравоз, хорошо, сделаю фото, тока еще разберусь как выкладывать фото) тебя что-то конкретно интересует или в общем ?

кто то фотки обещал ,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...