Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Илья598

Удлинение Газели

Рекомендуемые сообщения

volcher

согласен, обещал! просто все никак не соберусь сделать! НО обязательно сделаю на днях! :rolleyes:

 

п.с. чутка не в тему..Эдич, подскажи пожалуйста, от какой машины у тебя крепления запаски?или ты сам делал? если сам скинь фотку поближе с размерами.

Изменено пользователем volcher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эдич

согласен, обещал! просто все никак не соберусь сделать! НО обязательно сделаю на днях! :rolleyes:

 

п.с. чутка не в тему..Эдич, подскажи пожалуйста, от какой машины у тебя крепления запаски?или ты сам делал? если сам скинь фотку поближе с размерами.

Машинка в рейсе фотку не смогу скоро.  У меня 2 метра швеллер 80 мм. прикручен к раме стремянками, на швеллере сделаны отверстия под запаски. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вездеход

Кому интересно могу поделится опытом ни чего сложного. 

С рамой более менее всё ясно, а как удлинил кардан, сколько подвесных и как подвесил, и главное как победил вибрацию?
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость валерон

Свою Машину удлинял сам. Время позволяло. Делал не спеша. На удлинение рамы ушло 3 дня, на изготовление кузова 2 недели. В общем ничего сложного, нужно желание, свободное время, условия для ремонта. У меня на удлинение рамы ушло в среднем около 12000-14000 руб.. На кузов ушло около 40000 размеры кузова ДШВ 4,8 * 2,1 * 2,15. Газель была фермер с 2 метровым кузовом. На фото машинка какой была и какой стала. Кому интересно могу поделится опытом ни чего сложного. Ни одина фирма не сделает так как сделаешь ты сам.

Привет, достойно выглядит, один динственный вопрос что с док?? Каков процесс оформления этой красоты?? Если на форуме где то это все описано и я пропустил ткните носом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

 

С рамой более менее всё ясно, а как удлинил кардан, сколько подвесных и как подвесил, и главное как победил вибрацию?
 

 

 

Карданный вал состоит из 4 частей, два коротких и два длинных, два длинных в сборе купил от 4-х метрового фермера. Вместо двух коротких можно было поставить один длинный, но мне не хотелось нарушать заводской поперечный траверс, больше всего переживал чтобы КПП не ломало. Между двумя большими карданами, траверс с подвесным я перевернул, кардан выравнился стал ровным, вибрация пропала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Да и с рамой не все просто. Заводские вставки идут с толщиной металла 4 мм.. Я купил на металлобазе квадратную трубу 180*180 мм.. 2,5 метра. Там толщика 5 мм.. Квадратную трубу распилил в длину и получились 2 вставки, получилось и дешевле и прочнее металл. Так же купил трубу квадратную 

160*160*4  мм., 3,5 метра, так же распилил в длину и получились тоже 2 вставки, которые вставил внутрь рамы. Обе вставки входили впритирку. Получилось двойная вставка снаружи и внутри рамы. внутринняя вставка дошла до поперечного лонжерона около КПП, где обычно лопается рама. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость валерон

А ясно сразу не посмотрел ты из Нальчика у вас там не оформленным ездить можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
регион 74

Неоформленным можно ездить везде,тем более сейчас при новых поправках.Номера про запас закажи и в путь,хоть седло к маршрутке прикручивай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эдич

А ясно сразу не посмотрел ты из Нальчика у вас там не оформленным ездить можно

У нас с этим делом строго.  Пишется заявление в ГИБДД на внесение изменений в конструкцию. Только это все надо делать до начала работ. При подаче заявления указываешь те изменения которые хочешь внести, я кроме удлинения сразу указал размеры кузова и двери на кузов. Через где-то неделю они дали разрешение на все (если заинтересовать, делается сразу). После надо принести справку о том что эти работы сделали в конторе, котрорая имеет лицензию на выполнение этих работ. У нас такая справка стоит 5 руб. Отнес справку и в ГИБДД выдали новое свидетельство и сделали запись в ПТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
регион 74

У нас с этим делом строго.  Пишется заявление в ГИБДД на внесение изменений в конструкцию. Только это все надо делать до начала работ. При подаче заявления указываешь те изменения которые хочешь внести, я кроме удлинения сразу указал размеры кузова и двери на кузов. Через где-то неделю они дали разрешение на все (если заинтересовать, делается сразу). После надо принести справку о том что эти работы сделали в конторе, котрорая имеет лицензию на выполнение этих работ. У нас такая справка стоит 5 руб. Отнес справку и в ГИБДД выдали новое свидетельство и сделали запись в ПТС.

Это везде так.Ценник на справку разный и + чтоб ГАИ с лицензированным сервисом жили ровно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavriloff

 

 


Заводские вставки идут с толщиной металла 4 мм.
Сейчас 6мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rus7171

Да и с рамой не все просто. Заводские вставки идут с толщиной металла 4 мм.. Я купил на металлобазе квадратную трубу 180*180 мм.. 2,5 метра. Там толщика 5 мм.. Квадратную трубу распилил в длину и получились 2 вставки, получилось и дешевле и прочнее металл. Так же купил трубу квадратную 

160*160*4  мм., 3,5 метра, так же распилил в длину и получились тоже 2 вставки, которые вставил внутрь рамы. Обе вставки входили впритирку. Получилось двойная вставка снаружи и внутри рамы. внутринняя вставка дошла до поперечного лонжерона около КПП, где обычно лопается рама.

 

 

 

 

 

Пять Баллов!!! Взял на вооружение, спасибо!

 

Изменено пользователем rus7171

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pereezd

По совету друга удленял в Нижегородских машинах в Нижнем, пока доволен. Могу и фотки показать, пересылал тут одному недвно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тихоня33

Да и с рамой не все просто. Заводские вставки идут с толщиной металла 4 мм.. Я купил на металлобазе квадратную трубу 180*180 мм.. 2,5 метра. Там толщика 5 мм.. Квадратную трубу распилил в длину и получились 2 вставки, получилось и дешевле и прочнее металл. Так же купил трубу квадратную 

160*160*4  мм., 3,5 метра, так же распилил в длину и получились тоже 2 вставки, которые вставил внутрь рамы. Обе вставки входили впритирку. Получилось двойная вставка снаружи и внутри рамы. внутринняя вставка дошла до поперечного лонжерона около КПП, где обычно лопается рама.

 

Чем соединял раму и вставки? Болты или клёпки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тихоня33

Вопрос к нижегородцам, есть ли на рынке вставки под фермер 4,2, а то в канторах цена 6-10 т.р. Ремонтирую авту после ДТП, зад цел, перед и вставки повело.

Изменено пользователем Тихоня33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Чем соединял раму и вставки? Болты или клёпки?

Карданные болты от Камаза, ушло около 80 шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тихоня33

Вопрос к нижегородцам, есть ли на рынке вставки под фермер 4,2, а то в канторах цена 6-10 т.р. Ремонтирую авту после ДТП, зад цел, перед и вставки повело.

Вобщем сам себе отвечу, вдруг кому интересно. Был сегодня в Нижнем на рынке, удлинители есть, заводские с дырками и не заводские 1м и 1,8м без дырок. Есть ещё усилители рамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavriloff

 

 


. Есть ещё усилители рамы.
Что за усилители?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SanMit

Лежат удлинители под 4.20 без дела хош заберай, так отдам. АВТОМАШевские они были на заклепках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость валерон

Лежат удлинители под 4.20 без дела хош заберай, так отдам. АВТОМАШевские они были на заклепках

  В Саратов отправишь??? не задаром на тел денежку кину.(мой номер для связи если что 8-9два7 ноль55-11-7семь)

Изменено пользователем валерон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тихоня33

Лежат удлинители под 4.20 без дела хош заберай, так отдам. АВТОМАШевские они были на заклепках

Мне надо 1,8м, уже купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikish

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/50991-pereoborudovanie-i-dorabotka-kommercheskogo-av/  удлинением тоже занимаемся, будут вопросы, пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DenisYar

здравствуйте    кто удлинял  машину  с 3 на 4    сегодня  заставили  написать заявление  в гаи    рассмотрение 30 дней     обычно одобряют или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DenisYar

жду ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...