Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Илья598

Удлинение Газели

Рекомендуемые сообщения

Nikish

Вы хотите удлинить с 3 до 4.2? правильно. Вам сказали взять заявление на переоборудование? Обычно ничего ждать не надо, приходите берете разрешение на переоборудование. Затем организация, которая проводит данные работы, выдает комплект документов на переоборудование. Затем переоборудованный автомобиль гонится на осмотр в ГАИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DenisYar

да   я пришёл  в гаи написал  заявление на переоборудование тс  сказали жди  в течении 30дн   позвоним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Читаю и поражаюсь тупому народу.Что-то им надо переделывать,перекрашивать,ну очнитесь.Продай 3-Х метровку и доложи разницу и возмешь 4 метра.Ну чтоб кто-небуть на иномарках такой хренью занимался я не видел.

Мля а ты такой вот острый прям писец !!Слу ,если мозгов не хватает ,лучше помолчи,почитай что народ пишет !Когда я свою старенькую машинку отреставрировал ,предстояла дилемма  1) купить новую платформу за 25 косарей и еще 1800 отдать за переустановку 2 ) Варить ее самому !

Итак специально для тех кто не умеет думать - Металл для новой платформы  6500 р.э  весь,борта новые по кругу 8500 ,сварочник fubag 160 - 6500 + желание научиться варить !Доска -так как у меня пол был хорошо закрыт и проантикорен ,сменил 3 штуки ,стоимость 600 руб!Мовиль и краска - в гараже из старых запасов .

 

Итог : Новая ,во многом превосходящая по качеству исполнения и сроку службы платформа сваренная за выходные  - 16000 тыщ !Научился пользоваться сваркой + сварочник остался бонусом ,новый !!!!Разницу чуешь "ОСТРЫЙ ТЫ НАШ" ?? Так же рассуждают многие другие,а "БЕЗРУКИХ БАЛБЕСОВ И БЕЗДЕЛЬНИКОВ  ТИПА МАНАГЕРОВ В СТРАНЕ ИТАК ХВАТАЕТ"!!!Светлые головы нужны стране и твердые руки ,а не потребляйтеры ,за которых уже все решили и которым мозгом лишний раз вломы  шевельнуть,зато как других учить ...О дааа ,эт вы можете  !!!!!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
назарыч

ребята сегодня написал заявление в техотделе подписали сразу.НА заявление написал чтобы были сертификаты на кардан,жгут проводов,тормозные трубки,заключение института. Потом техосмотр (диагностическая карта) и на осмотр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

ребята сегодня написал заявление в техотделе подписали сразу.НА заявление написал чтобы были сертификаты на кардан,жгут проводов,тормозные трубки,заключение института. Потом техосмотр (диагностическая карта) и на осмотр.

Странно ! С меня требовалось только сертификаты сервиса и дк .Кардан,раму готовые купил проводку сам собрал.Платформу сварил сам.Все чеки сохранил но не кто не спросил кроме рамы .Осмотр в гаи и переоформление доков ещё тысяча.Да же страховку сделал по старому талону то. Дк даётся для гаи и то не считается ,так бы ещё на год потом сделал страховку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DenisYar

а мне сказали в гаи в течении 30 дней  решение   можно или нет переоборудовать решит завод   может и завернут 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

а мне сказали в гаи в течении 30 дней  решение   можно или нет переоборудовать решит завод   может и завернут 

Какие тридцать дней? От начала процесса то есть запись у дежурного на вахте до подписи на заявление ушло минут двадцать Начальник был на совещание. А если сложить все время на бумажную работу , то ушёл один рабочий день. Заявление, покупка доков, осмотр на дк, осмотр в гаи подпись у начальника в гаи , Очередь в гаи на новые доки. Больше сам мозги компасировал.

Изменено пользователем Goga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DenisYar

смысл мне врать   сказали   позвоним   если завод одобрит    иди домой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikish

В некоторых городах рассматривают по 30 дней, или и того больше. Хотя это бред полнейший, там просто подписать надо заявление. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maximin

Понятное дело, что все зависит от конкретного населенного пункта и отношения гайцов в нем к своим непосредственным обязанностям. По идее, процесс недолгий, но на практике может все затянуться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tigr123rus

Всем позитива!
А что писать в заявлении?
Хочу удиннить до 4,2 и европлатформу с дверями.
Что-то в Краснодарском крае, через яндекс, не могу найти фирму по улиннению. (

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

Всем позитива!

А что писать в заявлении?

Хочу удиннить до 4,2 и европлатформу с дверями.

Что-то в Краснодарском крае, через яндекс, не могу найти фирму по улиннению. (

 

 

Список где делают выдаст сотрудник где будешь писать заявление.У мне товарищь делал так ему сказали что документы из местного автомаша  не приноси не примут, делают плохо

Изменено пользователем Goga
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tigr123rus

После переоборудования (удинения, смены платформы), нужно менять страховку ОСАГО?

Изменено пользователем Tigr123rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

После переоборудования (удинения, смены платформы), нужно менять страховку ОСАГО?

Счего я даже талон то не менял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

страховку не надо менять

 

После переоборудования (удинения, смены платформы), нужно менять страховку ОСАГО?


Счего я даже талон то не менял

а меня заставили..это в 2012 году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

Мля а ты такой вот острый прям писец !!Слу ,если мозгов не хватает ,лучше помолчи,почитай что народ пишет !Когда я свою старенькую машинку отреставрировал ,предстояла дилемма  1) купить новую платформу за 25 косарей и еще 1800 отдать за переустановку 2 ) Варить ее самому !

Итак специально для тех кто не умеет думать - Металл для новой платформы  6500 р.э  весь,борта новые по кругу 8500 ,сварочник fubag 160 - 6500 + желание научиться варить !Доска -так как у меня пол был хорошо закрыт и проантикорен ,сменил 3 штуки ,стоимость 600 руб!Мовиль и краска - в гараже из старых запасов .

 

Итог : Новая ,во многом превосходящая по качеству исполнения и сроку службы платформа сваренная за выходные  - 16000 тыщ !Научился пользоваться сваркой + сварочник остался бонусом ,новый !!!!Разницу чуешь "ОСТРЫЙ ТЫ НАШ" ?? Так же рассуждают многие другие,а "БЕЗРУКИХ БАЛБЕСОВ И БЕЗДЕЛЬНИКОВ  ТИПА МАНАГЕРОВ В СТРАНЕ ИТАК ХВАТАЕТ"!!!Светлые головы нужны стране и твердые руки ,а не потребляйтеры ,за которых уже все решили и которым мозгом лишний раз вломы  шевельнуть,зато как других учить ...О дааа ,эт вы можете  !!!!!

все правильно написал,но стоимость своей работы не указал..а ведь не занимаясь фургоном ты мог заработать в другом месте.но есть охрененный пилюсь-научился варить а этому бесплатно тоже врядли кто научит.у меня приятель так себе веранду сварил ..вот сам подумываю сварить граж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
михаил 69

Ребят подскажите в какой фирме лучше удлинить газель собираюсь ехать в Нижний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий 90

Ребят подскажите в какой фирме лучше удлинить газель собираюсь ехать в Нижний.

Меня тоже, практически такой-же вопрос интересует. Только я хотел заказать изготовление, фермер некст, удлиненный 4-м высотой 1,8 ворота с верхней и боковой загрузкой. По тырнету нашел "авто-нн". Там кто-то делал? Или подскажите нормальные проверенные Фирмы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FERARRIVRN

В Воронеже ребята удлиняют с 2004 года. Газель ресурс зовутся вот номер 84732300201, с черноземья туда ездят. Да и с Краснодара ближе пиликать чем до НН. вот ссыль на сайт gazelvrn.ru

Друг из Липецка у них год назад удлинял все Ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I-001

Ребят, подскажите пожалуйста, у меня термобудка 3 метра, хочу удлинить ло 4-5м и сделать тент, у нас в городе это стоит т 80 до 100 тысяч, кто знает какие цены в нижнем? получится ли сэкономить если поеду в нижний?и Есть ли у кого нибудь инфа по ценам? А то в инете прайсы не могу найти(

В Москве в Подольске можно качественно удлинить Газель за 26 000 р., сам туда постоянно обращаюсь, тел. 8 (915)3019518

В Москве в Подольске можно качественно удлинить Газель за 26 000 р., сам туда постоянно обращаюсь, тел. 8 (915)3019518

Там еще всегда есть в наличии удлиненные Газели Б/у по хорошим ценам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

У нас удлиняют за 25-30 т.р., смотря на какую длину, + в эту сумму входит усиление рамы. И делают очень прилично. В городе обычных газелей почти не осталось, все удлинились. Я сам удлинял, были условия и время. Ничего сложного, если есть условия, сами сделаете. Самое сложное это переодеться. Могу поделится опытом. Никто не сделает хорошо, так как сделаешь это сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вангазыч

Привет газелистам - модернизаторам!!! Хотелось бы и мне стать на ещё один шаг ближе к общей идее по получению прибыли.

Вроде всё перечитал и только один человек сам сделал всатвки для удлинения ну и многие удлинили самостоятельно.

Немного проанализировав местный спрос на перевозки решил забить голову такой же мыслью об удлинении своей старушки, если наш минпромторг РФ непримет закон о ограничении эксплуатации авто в 15-20 лет то может ещё поезжу на ней.

В связи с отсутствием каких либо магазинов с з.ч. к газелям хотелось бы узнать по подробней как сделать удлинитель, как осуществить само удлинение (где резать), какие болты в основном используются для стяжки, вроде по докам что-то понятно:

1.сходить в местный гибдд написать заявление о разрешении о изменение в конструкции      (может кто скажет как правильно написать?)

2.нужно получить справку о переофомлении        (покупается в конторах, дайте ссылку на  такие конторы.)    

3.оформить изменения в птс.

Хотел ещё попутно узнать, но наверно нужно искать подходящую тему, хочу поменять будку на бортовую платформу, платформу буду делать самостоятельно, нужно ли тоже как то это дело оформлять, в свидетельстве о регистрации есть номер будки.

Размер платформы хочу сделать 4,25 (стандарт) чтоб потом тент ещё можно было проще купить, ширину только не

знаю какую можно делать.

Борта можно ли самодельные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вангазыч

извиняюсь - не всатвки, а вставки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

1. да в тех.отдел ГИББД

2.Разрешение берётся в НАМИ...авто инсьитут..филиалы есть по всеё стране (около 5 тыс рублей стоит)

3.да

Изменение с будки на тентделаются в письме вНАМИ...Указывается с какого типа кузова меняется на какой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitek62ru

Не хочу пугать но у знакомого такая история. В этом году удленнил старушку в нижнем новгороде город газелей вроне все в норме, но не тут то было придачу ко всем перечисленным документам заставляют пройти экспертизу по вставке удленнения типа какая прочность метала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...