Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Илья598

Удлинение Газели

Рекомендуемые сообщения

Кедр

Не хочу пугать....экспертизу по вставке удленнения типа какая прочность метала.

Сделали экспертизу? машину переоформили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vitek62ru

Вттом то и дело я особо не вникал но он говорил что ждет дополнительные документы из нижнего, а потом на экспертизу только у нас такую не делает говорил что вроде в москве делают. Но 3 года назад я сам удленнял старушку и было все нормально, городское увд разрешение, нами, и вперет но оформление в гибдд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максаныч

Всем привет. Я вот тоже заморочился сейчас с удлинением. Сегодня взял разрешение в ГИБДД. Вот возник вопрос-у меня на моей раме передняя часть не в очень хорошем состоянии(много лопин)так вот есть вариант приобрести за копейки раму в отличном состоянии и взять с неё переднюю часть состыковать встык. Т.е получится рама практически без вставки а просто с накладками. Такая рама я думаю крепче будет чем со вставками. Как думаете у кого какие мысли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вангазыч

подскажите как крепят вставку фирменные организации если можно то фото вставки крупным планом и с вариантами крепления.

может кто заморачивался с заклёпками, подскажите если на болты то какие поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitek62ru

Рама режится не пополам а с разбежкой например посожирская сторона ближе к кобине а водительская ближе к мосту. В прошлом году знакомый сам удленнял менял передную часть и крепил вставку на карданные дкамазовские болты только без гроверов, он даже посылал запрос в газ мол можно или нельзя, ему разрешиль и где то договарился на счет доков (естественно покупал) и все унего прокотило гайци даже на болты не смотрели в бумагаг больше кавырялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вангазыч

Рама режится не пополам а с разбежкой например посожирская сторона ближе к кобине а водительская ближе к мосту. В прошлом году знакомый сам удленнял менял передную часть и крепил вставку на карданные дкамазовские болты только без гроверов, он даже посылал запрос в газ мол можно или нельзя, ему разрешиль и где то договарился на счет доков (естественно покупал) и все унего прокотило гайци даже на болты не смотрели в бумагаг больше кавырялись.

а чем опасна резка ровно с вод. и пас. сторон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
260RUS22

А если удлинить то вин на раме в расход или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

Нет, под него делают окно, чтоб можно было прочитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jenya_k

Всем привет! Ребята может кто нибудь знает где удлиняют газели в Краснодарском или Ставропольском крае, чо то в Нижний Новгород никак не хочется ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Умид 77

Ребят, подскажите пожалуйста, у меня термобудка 3 метра, хочу удлинить ло 4-5м и сделать тент, у нас в городе это стоит т 80 до 100 тысяч, кто знает какие цены в нижнем? получится ли сэкономить если поеду в нижний?и Есть ли у кого нибудь инфа по ценам? А то в инете прайсы не могу найти(

привет я узновал в нижном такая же цена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс 31

Вот и я думаю свою удлинить,у меня термос 3 м.Думаю сделать 4или 5 метровую.Узнавал у нас европлатформа соит 100т.руб.Вот думаю как дешевле сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Вот думаю как дешевле сделать.

Самому кузов.Только документы у них купить. С начало кузов построй,а потом будешь свою разбирать и в фирме по быстрому удлинишься.Ну и кузов собственного изготовления потом  поставишь.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серый777

Вттом то и дело я особо не вникал но он говорил что ждет дополнительные документы из нижнего, а потом на экспертизу только у нас такую не делает говорил что вроде в москве делают. Но 3 года назад я сам удленнял старушку и было все нормально, городское увд разрешение, нами, и вперет но оформление в гибдд.

Зема где в рязани нами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexa09587

В Москве ребят есть конторы где нормально удлиняют и делают нормальные документы для гаевни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vIp_Dj33

Ребят хочу фермер 3м переделать в 4.20м с воротами какой бюджет примерно?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Ребят хочу фермер 3м переделать в 4.20м с воротами какой бюджет примерно?!?

Примерно так

80 ₽ без документов , если твой кузов будут удлиннять

100 ₽ без документов с новым кузовом

120 ₽ если документы сам будешь делать

140 ₽ если доки за тебя сделают

Изменено пользователем Maks52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

в четверг еду в нижний удлиняться, машина фермер 33023 (кротыш кузов 2,5), расклад такой.

удлинение рамы под колесную 4,6= 41000р. + вваривают в саму раму вставку и проклепывают 8000р. + шлицевой кардан 4000 (я буду удлиняться до колесной базы 5,25 это дороже на 6000р)

+ кузов бортовой 5,2х2,1 пол фанера 15мм, подрамник по всей длине 55000р (ни ворот ни тента)

+ документы и регистрацию в гбдд делают они 25000р

+ машину оставляю у них как минимум на 1,5 недели скорее всего на две.

итого 140000р и оставить машину у них + бензин на 1200км 5800р + билеты на автобус от туда и туда нижний новгород-москва 1600р + метро 100р + электричка до дома и из дома 600р и такси дважды от фирмы до вокзала цены не знаю.

короче 150000р как минимум.

есть еще требования чтобы машина могла пройти техосмотр. ну читаемые номера кабины и рамы это понятное дело.

Изменено пользователем dvitriy.40rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

теперь что касаемо москвы.

фермера удлиняют только на 60см от исходной длины. не более. так как на большее удлинение только через нижний новгород.

далее. удлинение стоит столько же но без вварки вставки в раму и без шлицевого кардана. (это минус)

есть возможность сделать кузов самому (это плюс)

документы с регистрацией в гаи без твоего участия 50000р (дороже в два раза) время до недели.

итог. общая цена такая же но без вварки вставки в раму и без шлицевого кардана. необходимо дважды приезжать если кузов сам делаешь.

то есть выгоднее съездить в нижний и не париться потом с усилениями рамы и карданом. по деньгам тоже самое копейка в копейку но получишь усиленную машину.

решать каждому самому. я решил в пользу нижнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

если решишь сам регистрировать то

чтобы в нижнем получить документы для гибдд необходимо сначала получить в гаи разрешение на внесение изменений и только потом ехать на удлинение. если удлиняешь раму то получишь документы только на раму. если у них ставишь и кузов то дадут документы на полное изменение. ни как иначе, документы не продают.

удлиняют раму день, с вваркой вставки в раму практически два дня.(надо будет снимать квартиру на сутки. если и кузов ставить то на двое суток.) во время работ с машиной тебя в цех не допускают, так что в машине поспать не получится.

да забыл.

если делают документы и регистрацию они, то машина должна быть в базе. то есть если у тебя там уже кровать, а не задние сиденья могут завернуть в гибдд. меня попросили снять спальник и поставить сиденья обратно. спрашивают даже про стабилизатор. я точно не в курсе, может просто хотели предложить установку. я был уверен что у меня он есть, а оказалось что нету. так что буду перезванивать опять. (как бы не задолбать их звонками :D )

все более подробно опишу когда заберу машину после удлинения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

А зачем на такой долгий срок машину оставлять? Я когда удлинялся все сделали за 1 день вместе с документами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

это если берешь документы и сам идешь в гибдд регистрироваться. то да 1-2дня.

если они занимаются регистрацией в гибдд, то 1,5-2 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

Я просто не в курсе, а что сейчас есть какие то проблемы оформить официальную переделку?тогда у меня заняло это дело 30 минут в гибдд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Я просто не в курсе, а что сейчас есть какие то проблемы оформить официальную переделку?тогда у меня заняло это дело 30 минут в гибдд.

Ни каких проблем

Две экспертизы, техосмотр, две госпошлины, два-три дня беготни, 15 рублей денег и минимум через неделю все оформлено ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

просто выяснилось что удлинение фермера более чем на 60см от исходного можно сделать и оформить только в нижнем. и только в одной богодельне. а я удлиняю до максимума, колесная база 5,2м. и самого короткого фермера 33023. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю

больше бегал в гаи человека ловил чтоб заявление сделать, в пятницу буду удлиняться в нижнем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...