Перейти к содержанию
           
Авторизация  
малыш-дальнобой

Ремонт форсунок

Рекомендуемые сообщения

Лёха Юрич

т.е Вы считаете что весь ремонт форсунок сводится к   "притирке" седла клапана?

это по Вашему самое сложное в ремонте форсунки ?

 или Вы просто дальше не "копали" ?

 

 

вообще читая многочисленные подобные выводы о саморемонте и видя как растет самомнение  подобных "ремонторов" хочется сказать по поводу того что после подобных "ремонтов" машины еще работают:

-   это НЕ благодаря Вашим умениям  и стараниям  ,это благодаря гениальности разработчиков Бош , заложившим в блок управление охрененные возможности по "вытяниванию"  тех дров , в которые Вы превращаете форсунки после "ремонта" , это благодаря им Ваши машинки потом худо бедно работают .

 

думаю Ваши крылья быстро бы сложились отнеси Вы свои форсунки на стенд и увидев ЧТО они из себя сейчас представляют.

а так то да - заводится Же , че еще надо 

 

и что б окончательно было понятно мое отношение к подобным "ремонтам":  денег я потом беру за переделку и оживление Ваших дров больше , но движений при этом несоразмерно то же больше , по ЭТОМУ я ненавижу таких "домашних ремонтеров".

 хотя конечно как говорит мой коллега :  чем больше "специалистов" - тем больше мне работы 

и это реально так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


чем больше "специалистов" - тем больше мне работы 
сто пудов!и потом дороже будет.  :D ну если ещё реально что то сделать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степа

Ок братцы я вас понял, автосервисы кушать тоже хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Степа,главное что бы тебе самому нравилось.правда темы про переборку каминса наверное я бы уже начал изучать.да и искать где закупиться запчастями.

да,мотор после подобного ремонта форсунок я уже как то менял.такой же каминс.печальное зрелище было,в нутри мотора.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
Лёха Юрич,озвучьте пожалуйста.стоимость полного,максимального ремонта форсунки? Что бы и распылитель был как новый.Почти уверен что стоимость будет приравнена к новой форсунке.Какой смысл её ремонтировать? Ведь ремонтная форсунка уже никогда не станет новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степа

Когда клапан в грм нужно поменять или притереть, тоже пол двигателя меняете!?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Когда клапан в грм нужно поменять
если мне нужно что бы он у меня постоянно с этими клапанами торчал,то один вот и поменяю. :D где один пополз,там в 99% остальные следом полезут

а там то же мотор был,после ремонта форсунок по юутубу.примерно так с полгода проездил.и то же сам делал.

да,потом отвезли их в сервис,кто именно такими занимается,сказали ремонт будет по стоимости больше чем комплект новых.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха Юрич

Что бы и распылитель был как новый.

 ну если  что б распылитель был КАК новый = 4000 р/шт , при условии что в форсунку до меня не лазили дартаньяны :D  :D  :D .

на выходе получается форсунка по состоянию И настройкам как с завода , с новым кодом.

 

дальше сами посчитаете хрен к носу   , или будут еще вопросы ?

Изменено пользователем Лёха Юрич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёха Юрич

 

 


Когда клапан в грм нужно поменять или притереть, тоже пол двигателя меняете!?

 а Вы и ПГБЦ , и болты ГБЦ ,  и прокладку клапкрышки все старое оставляете ?!

и после сборки ничего не регулируете ? 

 

мне вот интересно - Вы форсунку всю целиком разбирали?

 сколько там шайб регулировочных видели ?

или видеть видели - но не поняли для чего они и что регулируют ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

ну если  что б распылитель был КАК новый = 4000 р/шт , при условии что в форсунку до меня не лазили дартаньяны :D  :D  :D .

на выходе получается форсунка по состоянию И настройкам как с завода , с новым кодом.

 

дальше сами посчитаете хрен к носу   , или будут еще вопросы ?

Вы не ответили на вопрос.Перечитайте заново ещё раз,может дойдет,что я спросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степа

Лёха Юрич,озвучьте пожалуйста.стоимость полного,максимального ремонта форсунки? Что бы и распылитель был как новый.Почти уверен что стоимость будет приравнена к новой форсунке.Какой смысл её ремонтировать? Ведь ремонтная форсунка уже никогда не станет новой.

Встает вопрос о целесообразности такого ремонта, и вообще владения этого двигателя. А так, я не вложил не рубля в свой ремонт, При наличии инструмента и прочих расходников.

А так полный комплект рем комплекта на алике стоит 3000р

За работу наверное 3000р

Китайский металл только наверное как пластилин, у меня стоят родные мультипликаторы красные

Если посчитать, я змз за 14тр капиталку ему делал

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха Юрич

Перечитайте заново ещё раз,может дойдет,что я спросил

перечитайте заново  еще раз , может дойдет что я ответил

 

 

 

полный комплект рем комплекта на алике стоит 3000р

мой Вам совет - не связывайтесь с кетайскима з.ч. с али , нервы здоровее будут

Изменено пользователем Лёха Юрич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

К сожалению,браузер на смартфоне не позволяет выделить ключевую фразу моего вопроса,что бы вы поняли,что я у вас спрашиваю.А вот процитировать её ещё раз,я могу.И так-Лёха Юрич,озвучьте пожалуйста.стоимость полного,максимального ремонта форсунки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха Юрич

давайте ка без " и так"  , а то я прям себя школьником на экзамене почувствовал  :D

 

если Ваш браузер не позволяет Вам понять прямой ответ на Ваш дважды заданный вопрос , вынужден повториться в последний раз: 

 ремонт  форсунки в которую не лазили , с распылителем ( по Вашей терминологии ) как новый  ( т.е НЕ новый , а имеющий параметры нового  ) = 4000 р/шт.

 

а вот если в форсунку полазили и восстановить до заводского состояния клапан теперь не реально , да еще если и с распылителем поколдовали шаловливые рученки  , т.е когда все потраха под замену  , и при разнице цены новой и восстановленной менее 25-30 % мы сами говорим что восстановление не рентабельно.

т.ч слишком умный клиент сам себе злобный буратино , сам себя выставляющий на лишние деньги , поддавшись восторженным призывам к самолечению.

Изменено пользователем Лёха Юрич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха Юрич

тут подумалось что если задаться целью то пожалуй я смогу сделать так что бы ремонт форсунки обошелся раза в полтора а то и в 2 дороже новой (при цене самой работы  пару тыщ ), ведь если проявить терпение и настойчивость ,  можно поменять ВСЕ запчасти вплоть до корпуса и электромагнита ( т.е около 25 позиций) , что бы потом горда заявить - ремонт форсунки не целесообразен.

Изменено пользователем Лёха Юрич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

тут подумалось что если задаться целью то пожалуй я смогу сделать так что бы ремонт форсунки обошелся раза в полтора а то и в 2 дороже новой (при цене самой работы  пару тыщ ), ведь если проявить терпение и настойчивость ,  можно поменять ВСЕ запчасти вплоть до корпуса и электромагнита ( т.е около 25 позиций) , что бы потом горда заявить - ремонт форсунки не целесообразен.

Звонил сейчас в Елабугу.Как мы помним,он там делал дешевле в разы,чем ты.Так вот-притирка клапана 3500 руб,а замена распылителя плюс ещё 3500.Как же так случилось,что расценки у тебя стали дармовозные? Или чешешь тут нам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха Юрич

тыкала , Вы уже определитесь : распылитель Вы имеете ввиду НОВЫЙ , или КАК новый  :D

потом почешите себе на затылке , и постарайтесь вчухать .

а кому Вы там звонил и у кого сколько - мне фиолетово , это Ваши проблемы найти где " подешевше".

 

ЗЫ: и почему Вы к себе во множественном числе  :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Лёха Юрич,говоря "мы",я подразумеваю форум.Мы тут уже обсуждали года 3 назад и ваши расценки,и расценки в других мастерских.

Говоря тебе "Ты"я лишь придерживаюсь правил форума.

И хамить тут не стоит.Да переходить на личности то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха Юрич

а Вы самопровозглашенный глашатай всея форума?

Вас уполномочили за всех вписываться , или самоуполномочились ?

я не в курсе что там Вы и с кем когда обсуждали , к каким выводам пришли , и  какие расценки у кого и где мне не интересно от слова совсем.

Вас мой ответ на Ваш вопрос касательно цены моего ремонта удовлетворил ?

или Вы самоуполномочились корректировать мне мои цены согласно выводам сделанным Вами года 3 назад?


 

 


Или чешешь тут нам?

 

 


И хамить тут не стоит

в зеркало не желаете ли глянуть , аль бревно в глазу не мешает ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Юрич,тебе бы на рынке работать.С таким красноречием отбоя бы не было от покупателей.

По своему вопросу я все понял.В дальнейшей дисскусии участвовать не собираюсь,потому как флуд пошел.Можешь не отвечать,не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степа

Да, давайте почистим тему, а то от ремонта форсунок не чего не осталось, захочешь найти, и хрен чего найдешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха Юрич

 

 


В дальнейшей дисскусии участвовать не собираюсь ,потому как флуд пошел

несомненно это разумное и взвешенное решение инициатора данной флудодискуссии  , которую  можно было бы и не начинать  после первого же моего ответа по цене , а то как тут верно подметили , от ремонта форсунок ничего не осталось , одни наставления  как работать и сколько брать  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barracuda

несомненно это разумное и взвешенное решение инициатора данной флудодискуссии , которую можно было бы и не начинать после первого же моего ответа по цене , а то как тут верно подметили , от ремонта форсунок ничего не осталось , одни наставления как работать и сколько брать ;)

да про цены на этом форуме разговаривать нельзя, всё дорого и все жулики. Ведь все газелисты возят за дорма! А теперь ноют что ставки упали.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степа

да про цены на этом форуме разговаривать нельзя, всё дорого и все жулики. Ведь все газелисты возят за дорма! А теперь ноют что ставки упали.

Если что, то тут тема про ремонт форсунок.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
В 11.12.2018 в 18:24, Alex030569 сказал:

Такая обратка за 1 минуту на хх о чем то говорит?post-22882-0-86917200-1544541865_thumb.jpg

Сегодня замерял опять обратку.Во всех форсунках обратку стала меньше примерно на 1-2 кубика.Такое возможно? Замерял три раза.Наверное в тот раз,в декабре 2018,сделал не корректный замер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...