Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Денис10

Сальник привода

Рекомендуемые сообщения

Toyota007

Михалыч S360VYM, Токаря сейчас найти очень сложно,но ещё сложнее у того токаря,что найдешь найти рабочий материал.С материалом ещё хуже обстоят дела.Так ,что с 0,5л. ты можешь получить только совет,и все...

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

paul799

ерема, у вас в МСК туева хуча фирм, образовавшихся на останках машиностроения СССР. Зачастую целые заводы развалились на отдельные ООО, ИП и пр. (Каждый цех-своё ИП), как у нас градообразующие заводы развалились. Погугли "металлообработка в МСК" - глядишь, что-нибудь да выскочит... Мне у себя проще - я работаю в машиностроении (вернее в том, что от него осталось) поэтому знаю что где выточить и почём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SergeyRUS

Добрый день, у меня это тоже больная тема. Летят подшипники в чулке. Соболь 2014 г.в.

Подшипники стояли с завода. Похоже теперь так ставят всем. Интересно почему.

Наверно какая нибудь причина есть. Ведь подшипник дороже второпластовой втулки.

Себе однозначно буду менять на второпластовое кольцо, т.к. два раза ездил на дальняк

и оба раза они полетели. Наверно не выдерживают длительной езды на высоких скоростях.

Во первых это опасно. Во вторых можно в поле и не поменять. То полуось не выдернешь,

то наружную обойму не выковыряешь. Каталожные номера деталек тут где-то нашёл.

Спасибо тому кто не поленился выложить. Теперь вопрос. Кто нибудь уже так делел.

Ведь собирались. Отчитайтесь, пожалуйста. Всё ли подошло. Какие отрицательные моменты.

Подозреваю, что течь из чулка. Хотя у меня и сподшипником прекрасно подтекает.

Правда уровень масла в редукторе не меняется. Так тоже бывает.

Пока не набрёл на эту тему уже собирался делать заднеприводную машину,

теперь появилась надежда. С текущим чулком всяко разно домой вернусь сам.

Единственно ещё буду возить ступицу в сборе, т.е. с подшипником. Ну и головку на 36

и кусок трубы. А машину менять не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Ни чего у тебя течь не должно,у нас же не течет.

А вот тебе в помощь как меняли кольца в чулке.

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/41975-salnik-privoda/page-8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SergeyRUS

Спасибо. А я правильно понимаю, что на крайняк можно снять эту полуось, забить в дыру деревянную пробку

и спокойно ехать дальше ? У меня отключаемый передок. А то стрёмно, например в Карелии 1000 км:

дороги пустые, ни одного населённого пункта, мобильной связи нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

SergeyRUS, Без полуоси у тебя ступица держаться не будет.

Если только разобрать привод в крестовине.и вилку оставить как стяжку ступицы подшипника тогда да..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис10

Спасибо. А я правильно понимаю, что на крайняк можно снять эту полуось, забить в дыру деревянную пробку

и спокойно ехать дальше ? У меня отключаемый передок. А то стрёмно, например в Карелии 1000 км:

дороги пустые, ни одного населённого пункта, мобильной связи нет.

Где это у нас такие места? :blink:  А по полуоси правильно Александр сказал, надо наружную вилку отделять от полуоси, приходилось так делать, переднюю крышку РПМ помял и мост остался без масла, выдернули и разобрали полуоси в мост тряпки набили и всё обошлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SergeyRUS

Шикарные места. Практически вся трасса от Медвежьегорска до Кандалакши безлюдна. Отличный

асфальт, у дороги всё чистенько, девственная природа. Никакая связь не берёт в районе Лоухи 300км.

А по поводу ступицы в следующие выходные в деревне разберу, всё пощупаю.

А то пока не совсем понятно как это внутренняя ступица, наружная.

При срыве ступичной гайки в сервисе тоже с краю резьбу слизало.

Значит эту деталь надо тоже менять и перед откручиванием гайку аккуратно раскернивать.

Что делать если у нас такой металл. На Шеви Ниве несколько раз откручивали, резьба нисколько не страдала.

Ещё надеюсь что с права и слева ступицы будут одинаковые и не придётся покупать про запас две

ступицы. Разберусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

Ступицы одинаковые левая-правая.

а выглядит примерно так.

0_e1f64_87d6b9d0_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Шикарные места. Практически вся трасса от Медвежьегорска до Кандалакши безлюдна. Отличный

асфальт, у дороги всё чистенько, девственная природа. Никакая связь не берёт в районе Лоухи 300 км.

А по поводу ступицы в следующие выходные в деревне разберу, всё пощупаю.

А то пока не совсем понятно как это внутренняя ступица, наружная.

При срыве ступичной гайки в сервисе тоже с краю резьбу слизало.

Значит эту деталь надо тоже менять и перед откручиванием гайку аккуратно раскернивать.

Что делать если у нас такой металл. На Шеви Ниве несколько раз откручивали, резьба нисколько не страдала.

Ещё надеюсь что с права и слева ступицы будут одинаковые и не придётся покупать про запас две

ступицы. Разберусь.

гайку  надо  новую.  а  резьба  на  приводе  восстанавливается.  на  старую  резьбу  наварачивается    вставка.  потом  нарезается  резьба  27х1.5.  в  торце  прихватывается  сваркой.  ну  и  гайки  тоже  надо  делать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SergeyRUS

В МАИ нас учили, что реально в резьбовых соединениях работают только первые три витка.

Как-то не очень верится. Три абсолютно живых витка у меня точно осталось.

Остальные постепенно сходят на нет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SergeyRUS

Как и собирался, выкинул оба подшипника из чулка переднего привода. Поставил просто по четыре сальника на каждую сторону. Проехал пока мало,

но пока не течёт. Замена сальников проста, если будут ходить хотя-бы 15000 км меня бы устроило. Это мой годовой пробег.

Собрал ступицу про запас на подшибнике FAG 713667550. Немецкий подшибник, сделанный в Бразилии встал как родной.

Единственная проблема - не смог нигде найти грязеотражательный щиток (большая жестяная тарелка).

Запасную ступицу запрессовал без него. Вот думаю, а может и без этого щитка можно ездить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Как и собирался, выкинул оба подшипника из чулка переднего привода. Поставил просто по четыре сальника на каждую сторону. Проехал пока мало,

но пока не течёт. Замена сальников проста, если будут ходить хотя-бы 15000 км меня бы устроило. Это мой годовой пробег.

Собрал ступицу про запас на подшибнике FAG 713667550. Немецкий подшибник, сделанный в Бразилии встал как родной.

Единственная проблема - не смог нигде найти грязеотражательный щиток (большая жестяная тарелка).

Запасную ступицу запрессовал без него. Вот думаю, а может и без этого щитка можно ездить ?

Щиток чего?тормозов ли подшипника?Если щиток тормозов,то без него можно,а вот подшипника я бы не советовал,песок и грязь быстро съест сальник у подшипника.

И ещё,что установил в место подшипника в чулке?Нужен отталкиватель основного масла из редуктора.

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor85

Как и собирался, выкинул оба подшипника из чулка переднего привода. Поставил просто по четыре сальника на каждую сторону. Проехал пока мало,

но пока не течёт. Замена сальников проста, если будут ходить хотя-бы 15000 км меня бы устроило. Это мой годовой пробег.

Собрал ступицу про запас на подшибнике FAG 713667550. Немецкий подшибник, сделанный в Бразилии встал как родной.

Единственная проблема - не смог нигде найти грязеотражательный щиток (большая жестяная тарелка).

Запасную ступицу запрессовал без него. Вот думаю, а может и без этого щитка можно ездить ?

как  ты    засунул  туда  по  четыре  сальника.  а  вместо  жестянки  поставь  сальник  ступицы  от Уаза.  85х60х10.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


как ты засунул туда по четыре сальника.
Есть импортные сальники которые тоньше по размеру,они 4 шт. убираются.Хотя у меня стоят стандартные и третий самый дальний не работает,проверено.на приводе даже канавки не появляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SergeyRUS

Конечно, я имел в виду щиток тормозов. Со всеми остальными - проблем нет, при замене ступицы просто буду ставить старые.
А вот со щитком тормозов так не получится, т.к. он стоит между двумя фланцами ступицы, а они запрессованы,
и так просто старый не снимешь.

 

Я выкинул подшипник, и вместо него поставил дополнительно два сальника. Они вдвоём шире подшибника на пару мм.

Я понимаю, что эти два дополнительных сальника работать не будут. Я их поставил просто

чтобы заполнить место, чтобы весь этот бутерброд не перекашивало.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Конечно, я имел в виду щиток тормозов. Со всеми остальными - проблем нет, при замене ступицы просто буду ставить старые.

А вот со щитком тормозов так не получится, т.к. он стоит между двумя фланцами ступицы, а они запрессованы,

и так просто старый не снимешь.

 

Я выкинул подшипник, и вместо него поставил дополнительно два сальника. Они вдвоём шире подшибника на пару мм.

Я понимаю, что эти два дополнительных сальника работать не будут. Я их поставил просто

чтобы заполнить место, чтобы весь этот бутерброд не перекашивало.

 

Сейчас щитки тормозные на новых авто идут с широкой прорезью,так что и ты когда найдешь щиток прорежешь болгаркой в нем прорезь и без проблем установишь.или со старой ступицы снимешь старый с помощью болгарки.

Насчет сальников молодец,их главная будет задача откинуть большой поток масла от рабочих сальников,наша фторопластовая шайба делает тоже самое,она для этого там и стоит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SergeyRUS

Через пару недель еду в Ижевск. Буду проезжать Нижний Новгород. Там наверно всё можно найти.

Новгородцы, подскажите, пожалуйста адресок хорошего магазина или рынка не далеко от трассы. Ещё нужно

купить болты под новые карданы, которые со шрусами. Нигде нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor85

Есть импортные сальники которые тоньше по размеру,они 4 шт. убираются.Хотя у меня стоят стандартные и третий самый дальний не работает,проверено.на приводе даже канавки не появляется.

для  меня  весь  этот  секс  закончился.  поставил  ступицы  уаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SergeyRUS

Toyota,  cпасибо за идею. Снять с помощью болгарки старый щиток не разбирая ступицу - это было бы здорово.

Удастся ли только пролезть болгаркой между фланцами, чтобы сделать два радиальных пропила ? Ювелирная операция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor85

Toyota,  cпасибо за идею. Снять с помощью болгарки старый щиток не разбирая ступицу - это было бы здорово.

Удастся ли только пролезть болгаркой между фланцами, чтобы сделать два радиальных пропила ? Ювелирная операция.

прорезается  ножницами  по  металлу  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SergeyRUS

прорезается  ножницами  по  металлу  

 

Супер, так и сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Через пару недель еду в Ижевск. Буду проезжать Нижний Новгород. Там наверно всё можно найти.

Новгородцы, подскажите, пожалуйста адресок хорошего магазина или рынка не далеко от трассы. Ещё нужно

купить болты под новые карданы, которые со шрусами. Нигде нет.

Авто рынок.ул.Удмурская д.3.Трасса М-7.Там есть все для отечественного авто.

ориентировочное и лучшее время работы рынка с 11 до 14.понедельник выходной,воскресенье 50% продавцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SergeyRUS

Авто рынок.ул.Удмурская д.3.Трасса М-7.Там есть все для отечественного авто.

ориентировочное и лучшее время работы рынка с 11 до 14.понедельник выходной,воскресенье 50% продавцов.

 

Спасибо огромное.

Мои спасибы, наверно, засоряют форум. Если чего можно потереть, я не обижусь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Спасибо огромное.

Мои спасибы, наверно, засоряют форум. Если чего можно потереть, я не обижусь :)

Имей в виду,на рынке потратишь много времени в поисках нужного,на входе ни чего не покупай,только в центре,на входе цены в два раза больше,внутренние перекупы рынка.

Насчет флуда,это не рем.зона.Где все очень строго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...