Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Crady

Разрезные шестерни для семейства ЗМЗ 406

купили бы Вы разрезные шестерни рапред валов?  

273 пользователя проголосовало

  1. 1. купили бы Вы разрезные шестерни?

    • купил
      176
    • нет
      18
    • наверное да
      72
    • наверное нет
      8


Рекомендуемые сообщения

Костик-НСК

А КАКИЕ МНЕ ЗКААЗЫВАТЬ? У МЕНЯ ЕВРО 0 ?

Сначала обговнял что советуют, а теперь снова спрашиваешь... Не пойму я ничего. Кто сказал что прогрессовские цепи плохи? Муж сестры твоего соседа слышал где-то, или есть факты какие? Не ради прикола спрашиваю, у самого прогрессовский грм весь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dima 418

У меня друг там шестерни разрезные выписывал с транспортиром,доволен.Тоже собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

 

 


Муж сестры твоего соседа слышал где-то, или есть факты какие?

Так пидеть не мешки ворочать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SETRIX1985

Ну тогда давай факты и доказательства, и не голословные типа мой друган говорил или там одна бабка сказала

 

Расскажу такую историю, Приезжает ко мне знакомый, говорит хочу привод ГРМ весь поменять, старый прохудился - вытянулся, спрашивает, что брать? Ясен пень говорю бери прогресс с цепями "Ditton". Уехал, купил полный комплект E2 (за 4,7рубля), со звёздами (от башмаков отказался). Вдвоем меняем, выставляю зажигание, довольный уезжает. Через неделю звонок так и так, гремит внизу цепь, подкатывай говорю, посмотрим что там у тебя. Прикатывает на следующий день, бряканье цепи за километр слышно. Выкручиваю нижний гидронатяжитель, а зубья слизаны у нижней звёздочки. Разбираем, нижняя цепь вытянута как резинка. Самое интересное как цепь не порвалась. Нижняя звёздочка кронштейн гнуты, зубьев нет, они в поддоне мелкой стружкой. Короче сделал для себя вывод - цепи "Ditton" хороши, а вот всё остальное у прогресса не ахти. 

Чтобы не быть голословным несколько фото. По поводу "не разрядил нижний натяжитель", то исключено, уже комплектов 8-емь от прогресса поставил и был доволен, так как у самого полный комплект от прогресса стоит.

 

post-81766-0-40567800-1481201539_thumb.jpgpost-81766-0-16564100-1481201592_thumb.jpgpost-81766-0-72981000-1481201603_thumb.jpgpost-81766-0-09674100-1481201621_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mazay1990

тогда я спрошу обратом:

змз синие коробки- 2ой ресур- чем плохи цепи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SETRIX1985

 

 


змз синие коробки- 2ой ресур- чем плохи цепи?

Это кировские цепи, неплохие, но "ditton" всё равно лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

сколько людей столько и мнений 

а у проггресса китайский цепи

тссс. не говори так. пусть все думают ,что там настоящий диттон.

ну а тогда зачем тебе и х конструкция разрезных шестерней?

 

 

ну..тут ведь если что то не получается,запчасти говно однозначана! :D

 

я тоже грешил на свои кривые руки. неделю мучал движок.угомонился только когда убедился,что есть зазор в 0.4 мм и он успешно выбирается конструкцией. и после этого сканматик у меня показал на холостом ходу давление в 400мм рт. ст. причем фонендоскопом определил,что при пуске стучат клапана,которые были открыты. все 8 так проверил.

Это кировские цепи, неплохие, но "ditton" всё равно лучше.

для меня эталон некачественных деталюх- " КЕНО" .так цепи которые лежали в прогрессовском наборе и в наборе " кено" одинаковые. я взял ЗМЗ в синей коробке.брал несколько лет назад "золотую серию"-вот она понравилась. грм отходил за 200000км,снимал только потому что у подшипника в верхней звездочке разрушился сепаратор и появился шум. звезда на коленвалу как новенькая,цепи бодры и свежи.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


я взял ЗМЗ в синей коробке.брал несколько лет назад "золотую серию"-вот она понравилась.
ммм..я тебя "обрадую" уже несколько лет змз очень много запчастей заказывает именно в китае.

 

 


Уехал, купил полный комплект E2 (за 4,7рубля), со звёздами (от башмаков отказался)
мне несколько раз привозили комплекты купленные " в хорошем магазине"...полное палево.откровенное причём.если посмотреть внимательно,сразу видно.ну если слепо верить "коробочкам",то тогда да.

 

 


ак цепи которые лежали в прогрессовском наборе и в наборе " кено" одинаковые.
там или чезетовские или диттон.если нет маркировки,или непонятная маркировка,то к прогрессу имеет отношение только внешним видом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

александр1975

ммм..я тебя "обрадую" уже несколько лет змз очень много запчастей заказывает именно в китае.

 

 

да в курсе я... и про то что качественный китай бывает,тоже слышал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


и про то что качественный китай бывает,тоже слышал!
к золотой серии это не относится. ;)  как бы людям с змз нет оснований не верить.а они прямым текстом говорят,есть возможность не брать,не бери ЭТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

,цепи бодры и свежи.

Саня,как ты "свежесть" цепей определял?Думаю ,что за 200т они уже под замену просятся.

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

Саня,как ты "свежесть" цепей определял?Думаю ,что за 200т они уже под замену просятся.

а давай в магазине пересечемся и с новыми сравним. я кладу цепь на стол ,поворачиваю боковой стороной вниз и беру за один конец рукой и поднимаю.насколько цепь провиснет сильнее новой, настолько она и поюзана.

к золотой серии это не относится. ;)  как бы людям с змз нет оснований не верить.а они прямым текстом говорят,есть возможность не брать,не бери ЭТО.

ты человек авторитетный и твои советы я мимо ушей не пропускаю никогда. "ЭТО" это ты про что?

Саня,как ты "свежесть" цепей определял?Думаю ,что за 200т они уже под замену просятся.

200килокм только цепи к звездам прикатались :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


ЭТО" это ты про что?
про золотую серию..к ней же двойной ресурс и прочее.на самом заводе собирают только двигатели Е3 и Е4,остальное "братья на век".вот как то так.то же касается всех запчастей,завод делает только то что идёт на конвеер.и то...не всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

а давай в магазине пересечемся и с новыми сравним. я кладу цепь на стол ,поворачиваю боковой стороной вниз и беру за один конец рукой и поднимаю.насколько цепь провиснет сильнее новой, настолько она и поюзана.

Саня,я тебя уверяю что так мало что поймёшь.У меня пару комплектов валялось.И задался я мыслью ,а чего им валятся ,внешне бодрячком.Сравнил с новыми.И по длинне и на перегиб.Может какой-нибудь точный мерительный инструмент и показал чего.Но таковым не распологаю.А потом, что-бы уж убедиться до конца,напялил стекляшки на нос и звено за звеном как чётки предёргал всю цепь.И выяснилось, что люфты появились не по всем звеньям,а через неравные промежутки,хаотично.Где-то, через два-три звена,а где-то и через десяток.

Так-что эти цепи либо в металл,либо на хознужды.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oberst

На евро3 говорят от мерса какого то подходят цепи. Ни у кого нет каталожного номера или модели двигателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


от мерса какого то подходят цепи.
роликово втулочные.получишь комплект с завода в чехии,будешь укорачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

 

Так-что эти цепи либо в металл,либо на хознужды.

где мои 16 лет... с такими то цепями да на дискотеку бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

 

 


и звено за звеном как чётки предёргал всю цепь.И выяснилось, что люфты появились не по всем звеньям,а через неравные промежутки,хаотично.Где-то, через два-три звена,а где-то и через десяток

Аналогично и по твоему совету забраковал так у себя цепи. А ведь на прогиб казались как новые!  "а с виду приличный человек!"  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
san

что лучше оставить,башмак или звезда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

что лучше оставить,башмак или звезда?

башмаки- без вариантов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

Саня,я тебя уверяю что так мало что поймёшь.У меня пару комплектов валялось.И задался я мыслью ,а чего им валятся ,внешне бодрячком.Сравнил с новыми.И по длинне и на перегиб.Может какой-нибудь точный мерительный инструмент и показал чего.Но таковым не распологаю.А потом, что-бы уж убедиться до конца,напялил стекляшки на нос и звено за звеном как чётки предёргал всю цепь.И выяснилось, что люфты появились не по всем звеньям,а через неравные промежутки,хаотично.Где-то, через два-три звена,а где-то и через десяток.

Так-что эти цепи либо в металл,либо на хознужды.

 

Сто процентов, особенно на однорядках видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Расскажу такую историю, Приезжает ко мне знакомый, говорит хочу привод ГРМ весь поменять, старый прохудился - вытянулся, спрашивает, что брать? Ясен пень говорю бери прогресс с цепями "Ditton". Уехал, купил полный комплект E2 (за 4,7рубля), со звёздами (от башмаков отказался). Вдвоем меняем, выставляю зажигание, довольный уезжает. Через неделю звонок так и так, гремит внизу цепь, подкатывай говорю, посмотрим что там у тебя. Прикатывает на следующий день, бряканье цепи за километр слышно. Выкручиваю нижний гидронатяжитель, а зубья слизаны у нижней звёздочки. Разбираем, нижняя цепь вытянута как резинка. Самое интересное как цепь не порвалась. Нижняя звёздочка кронштейн гнуты, зубьев нет, они в поддоне мелкой стружкой. Короче сделал для себя вывод - цепи "Ditton" хороши, а вот всё остальное у прогресса не ахти. 

Чтобы не быть голословным несколько фото. По поводу "не разрядил нижний натяжитель", то исключено, уже комплектов 8-емь от прогресса поставил и был доволен, так как у самого полный комплект от прогресса стоит.

 

attachicon.gifCAM00022.jpgattachicon.gifCAM00023.jpgattachicon.gifCAM00025.jpgattachicon.gifCAM00026.jpg

Такие последствия, бывают не от того, что качество материала плохое, а от того, что при сборке не были соблюдены некоторые обязательные условия установки для звёздных натяжных устройств. Это башмак может "простить" поперечную болтанку, а звезда должна стоять точно в "колее". Многие этого не знают, многим это сходит с рук, ну а некоторые страдают. Только комплект Е-3 не нуждается в такой регулировке в следствии того, что там цепь изначально заложена на поперечный люфт натяжного устройства. Проверено не на 8 комплектах.

Ну и ещё - бывает что  при сборке допускаются некоторые ошибки типа:

- некорректное затягивание болта шкива,

- фиксация натяжной звезды всякими монтажками.

- установка кучи шайб над гидронатяжителем.

 ИТД.

Что и приводит к тому, что рычаг гнётся и цепь идёт не в колее.

Самое смешное другое! А мастер или там водитель - они что глухие оба? При таком "раскладе" грохот должен стоять просто на всю ивановскую.

При чём тут Прогресс?

как говорил один богатырский конь - "Не смешите мои подковы".

post-8991-0-10192300-1481273758_thumb.jpg

post-8991-0-21593600-1481273778_thumb.jpg

post-8991-0-95058800-1481273802_thumb.jpg

post-8991-0-95225000-1481273822_thumb.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

неужели ещё кому-то не надоело играться со звёздами?

Знаю у себя в городе 3-4 нормальных сервиса по двигателям, так вот при ремонте по умолчанию они всегда поставят башмаки. но если вы принесёте свой комплект со звёздами, то может и уговорите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

неужели ещё кому-то не надоело играться со звёздами?

Знаю у себя в городе 3-4 нормальных сервиса по двигателям, так вот при ремонте по умолчанию они всегда поставят башмаки. но если вы принесёте свой комплект со звёздами, то может и уговорите

Да ладно тебе , что как маленький то?

Просто эти дяди ССУТ ставить звёзды. Вот и "Умолчание" у них такое.  Знаний и опыта мало, вот и боятся ... гоVно у них -  а не сервис.

Сколько звёзд поставил - ну ни один комплект не гавкнул - и что?

Руки надо и голову и всё.

А  --- ну и знаний в голову конечно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Знаний и опыта мало, вот и боятся ...
да скорей в ином причина,башмаки к некоторым огрехам сборки просто лояльней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...