Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Crady

Разрезные шестерни для семейства ЗМЗ 406

купили бы Вы разрезные шестерни рапред валов?  

273 пользователя проголосовало

  1. 1. купили бы Вы разрезные шестерни?

    • купил
      176
    • нет
      18
    • наверное да
      72
    • наверное нет
      8


Рекомендуемые сообщения

Crady

Да в том то и дело .Оплатил отправил скан об оплате Этой фирме и тишина.Могли бо хо тя бы пообещать ...

Мол принето ждите.

кинь в личку скан,на днях свяжусь,уточню по твоему заказу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Splav61

кинь в личку скан,на днях свяжусь,уточню по твоему заказу.

спасибо .уже позвонили говорят груз уже на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолий 1967

Буду тоже заказывать идея хорошая и правильная. На иномарках такие давно уже ставят. Только не знаю какие лучше разрезные или на конус ,думаю на конус будет поинтересней.Кто что скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Splav61

Поставил Себе сей девайс!Мотор конечно потянул веселей.На газу едет очень хорошо.Но на бензине особого различия не почувствовал.Да и по бортавику стал показывать моментальный расход на хх 1.6 хотя было 1.4.
Вот думаю Со Сн сделать может поможет???!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Вот думаю Со Сн сделать может поможет???!??
проверить настройки не помешает,это факт.а то бывает приезжают,а все коррекции по нолям.и чего хотеть?

 

 


Только не знаю какие лучше разрезные или на конус ,думаю на конус будет поинтересней
дык в разрезных если ты внимательно посмотришь фото,тот же принцип конуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romeo351

Crady, собираюсь заказать комплект ГРМ с разрезными шестернями у Прогресса. Т.к. доверяю твоему опыту прошу одобрения на сей заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Crady, собираюсь заказать комплект ГРМ с разрезными шестернями у Прогресса. Т.к. доверяю твоему опыту прошу одобрения на сей заказ.

блин...ну моё то одобрение при чём? я не крайняя инстанция,народу много уже воткнуло сии комплекты и просто шестерни.отзывы есть.не далее как сего дня ещё один занял место в моторе.если ты хочешь услышать мое мнение по качеству,то в полне на уровне,а с разрезными шестернями установка вообще без проблемная в плане выставления фаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе

вчера поставил такой  . в комплекте с " идеальной фазой ," производства прогресс ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shkiper

господа, вопрос- если поставить на 1-2 градуса фазы раньше-как изменится мотор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romeo351

сампосебе, заметил изменения в работе двигла? экономия бенза есть?


Crady, спасибо. Просто хочется учесть ошибки и поставить сразу лучшее из всего возможного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

господа, вопрос- если поставить на 1-2 градуса фазы раньше-как изменится мотор?

что раньше?впуск?выпуск?оба сместить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shkiper

что раньше?впуск?выпуск?оба сместить?

да влюбых вариантах.хотелось-бы узнать примерный результат от смещения(крышку головки что-б энное количество раз не поднимать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


хотелось-бы узнать примерный результат от смещения
без смены валов толку будет не очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shkiper

без смены валов толку будет не очень много.

 оно понятно ,что от 405- интересный вариант,но и так хочется попробовать- интересует ,что я от этого получу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


что я от этого получу?
можно сместить рабочий момент вверх или в низ.но не значительно.при отсутствии обгонных муфт,так называемых ещё фазовращателей.при смещении сильном или хх не будет,или ехать не будет,но жор гарантирован.в принципе при том положении что щас это некий компромисс для нормальной работы по всему диапазону с теми валами что стоят штатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shkiper

можно сместить рабочий момент вверх или в низ.но не значительно.при отсутствии обгонных муфт,так называемых ещё фазовращателей.при смещении сильном или хх не будет,или ехать не будет,но жор гарантирован.в принципе при том положении что щас это некий компромисс для нормальной работы по всему диапазону с теми валами что стоят штатно

спасибо за информацию, попробую для начала поставить пораньше на 1 градус, по идее при вытяжке цепи со временем- все будет стремиться к норме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


попробую для начала поставить пораньше на 1 градус, по идее при вытяжке цепи со временем- все будет стремиться к норме.
общая длинна цепи увеличивается,в разные стороны поползут метки.то есть к твоему раннему градусу ещё добавляй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shkiper

общая длинна цепи увеличивается,в разные стороны поползут метки.то есть к твоему раннему градусу ещё добавляй.

то есть -лучше попробовать- одну в плюс, другую в минус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

то есть -лучше попробовать- одну в плюс, другую в минус?

пробуй по разному,может нашаришь то что именно тебе нужно.начни впуск сначала крутить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

тяги на низах как добавить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

тяги на низах как добавить?

Низ - работа мотора на оборотах до 3000 - 3500.

что бы усилить низ при помощи распредвалов (разрезных шестерён), нужно "крутить" валы (добавлять градусы) по часовой стрелке.

В зависимости от того, чего стремятся добиться, например просто дикой тяги на низах, или тяги и экономии топлива - крутят оба вала или один вал. Так же следует помнить что мотор настроенный на тягу и работу на низах, не даст вам возможности крутануть мотор на обгонах, он просто будет ограничен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Низ - работа мотора на оборотах до 3000 - 3500.

что бы усилить низ при помощи распредвалов (разрезных шестерён), нужно "крутить" валы (добавлять градусы) по часовой стрелке.

В зависимости от того, чего стремятся добиться, например просто дикой тяги на низах, или тяги и экономии топлива - крутят оба вала или один вал. Так же следует помнить что мотор настроенный на тягу и работу на низах, не даст вам возможности крутануть мотор на обгонах, он просто будет ограничен.

да бог с ними с обгонами, мне бы тяги низовой бешеной и экономной ;) только на 406.4 не знаю что получится 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

да бог с ними с обгонами, мне бы тяги низовой бешеной и экономной ;) только на 406.4 не знаю что получится 

У тебя что? Турбованный мотор? 406.4 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shkiper

пробуй по разному,может нашаришь то что именно тебе нужно.начни впуск сначала крутить

все оказалось просто(после вскрытия) - фаза выпуска 19(+- 0.5), на впускном 15. видимо мой "касяк"а я думаю-" все нормально делал пол года назад,как так",

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


фаза выпуска 19(+- 0.5), на впускном 15.
ну а если учесть что допуск всего плюс минус 2 градуса..тогда понятно становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...