Перейти к содержанию
           
Авторизация  
cazemir

Соболь сделать мягче

Рекомендуемые сообщения

cazemir

одно наблюдение напишу. думаю что рессоры что пружины для П/П соболей, должны быть одинаковые,  что спереди стоит что и сзади, одинаковое количество листов, пружины те-же.

на счет нагрузки и пружины, я грузил песок в кузов много, горка в салоне хорошая была, так у меня даже до отбоиников не опустилась, хотя в прошлом году, при меньшей загрузке лежала на отбоиниках 

Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий_83

Вчера поставил пружины на заднюю ось,рессору не переделывал,на пустом жёстко получилось,гружёный шёл более менее мягко,пробоев не было но зад подкидывает,завтра буду переделывать рессоры,посмотрим что получится.Перед идёт вообще классно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий_83

В общем по экспериментировав с пружинами отказался от этой идеи,раму в местах крепления передних отбойников начало гнуть,в итоге выкинул пружины,из рессор убрал два коротких листа,оставив три листа в рессоре,стало мягко,но до отбойников близко... Теперь коплю деньги на новые трёх листовые рессоры,посмотрим как они себя поведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


Теперь коплю деньги на новые трёх листовые рессоры,посмотрим как они себя поведут.
Что за рессоры?Новые какие???В реале есть только или пяти листовые или двух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Что за рессоры?Новые какие???В реале есть только или пяти листовые или двух.

есть трех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий_83

Что за рессоры?Новые какие???В реале есть только или пяти листовые или двух.

Не знаю,в магазин позвонил сказал чтоб было высоко и мягко,ответили что есть такие,комфорт называются 3-х листовые. Был в городе посмотрел,все три листа в средней части толстые сантиметра полтора(общяя толщина в этом месте как и 5-ти листовая),ближе к концам сужаются до полсантиметра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Не знаю,в магазин позвонил сказал чтоб было высоко и мягко,ответили что есть такие,комфорт называются 3-х листовые. Был в городе посмотрел,все три листа в средней части толстые сантиметра полтора(общяя толщина в этом месте как и 5-ти листовая),ближе к концам сужаются до полсантиметра.

Это не заводские,дальше сам решай.Завод такие не ставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

Не знаю,в магазин позвонил сказал чтоб было высоко и мягко,ответили что есть такие,комфорт называются 3-х листовые. Был в городе посмотрел,все три листа в средней части толстые сантиметра полтора(общяя толщина в этом месте как и 5-ти листовая),ближе к концам сужаются до полсантиметра.

я видел в магазине трёх листовые рессоры но она была обычная двухлистовая задняя рессора нового образца и нижний лист был обычный толстый от газелевской рессоры старого образца, а так можно самому собрать, что тебе надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий_83

Это не заводские,дальше сам решай.Завод такие не ставит.

Вот и думаю,стоит их брать или нет. Хотя тут у нас на одной Газели видел такие,только двух листовые,говорит что с завода стояли.

Изменено пользователем Дмитрий_83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

Вот и думаю,стоит их брать или нет. Хотя тут у нас на одной Газели видел такие,только двух листовые,говорит что с завода стояли.

они есть передние нового образца и есть задние нового образца разница в толщине рессор.забей в ннтернете он тебе точные размеры покажет.передние потоньше толи на один толи на два милеметра и у передних ресор конец второй рессоры загибается кольцом(что я видел и как мне объяснили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Кто либо ставил на Соболь ПП стабилизатор поперечной устойчивости.?

 

Вроде пишут но без конкретики.

Изменено пользователем Барсик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Кто либо ставил на Соболь ПП стабилизатор поперечной устойчивости.?

 

Вроде пишут но без конкретики.

Для бездорожья он вреден. Ухудшает угловое вывешивание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий_83

Для бездорожья он вреден. Ухудшает угловое вывешивание.

Точнее диагоналку раньше поймаешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Кто либо ставил на Соболь ПП стабилизатор поперечной устойчивости.?

 

Вроде пишут но без конкретики.

а зачем он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Кто либо ставил на Соболь ПП стабилизатор поперечной устойчивости.?

 

Вроде пишут но без конкретики.

Я думаю,что рвать его будет на бездорожье,изгибы мостов там постоянно критические.Лично мое мнение.

а зачем он?

На трассе в повороты четче заходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

 

 


На трассе в повороты четче заходить.
был моноприводный барг с балкой и стабилизатором,  4+4 четче без стабилизатора заходит. а а блин у него-же отключаемый П/П 

для партайма наверно уместен.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

а зачем он?

Я так думаю для поперечной устойчивости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Я так думаю для поперечной устойчивости.

 а что-то мешает при езде без стабилизатора? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

 а что-то мешает при езде без стабилизатора? 

Ничего немешает , слышал комментарий , что при наличии данного дивайса  машину меньше раскачивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий_83

Ничего немешает , слышал комментарий , что при наличии данного дивайса  машину меньше раскачивает.

В поворотах меньше кренится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис10

Ничего немешает , слышал комментарий , что при наличии данного дивайса  машину меньше раскачивает.

Амортизаторы живые? На заводских пятилистовых рессорах, амортизаторы Токико от Лэнд Крюзера, повороты машина проходит великолепно, одна проблема-резину по краям жрёт, углы все проверенны, СТОшники вынесли вердикт-"слишком быстро ездишь". Стабилизатор от 4х2 может и не подойти, расстояние между мостом и рамой разное, т.к. задний кронштейн рессоры по разному стоит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Амортизаторы живые? На заводских пятилистовых рессорах, амортизаторы Токико от Лэнд Крюзера, повороты машина проходит великолепно, одна проблема-резину по краям жрёт, углы все проверенны, СТОшники вынесли вердикт-"слишком быстро ездишь". Стабилизатор от 4х2 может и не подойти, расстояние между мостом и рамой разное, т.к. задний кронштейн рессоры по разному стоит.

Рессоры двухлистовые - раскачивает , аморты Каябэ газель.

На баргузине ПП 2007 года стояли друние рессоры , аморты каябэ ехал как влитой

Изменено пользователем Барсик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

Амортизаторы живые? На заводских пятилистовых рессорах, амортизаторы Токико от Лэнд Крюзера, повороты машина проходит великолепно, одна проблема-резину по краям жрёт, углы все проверенны, СТОшники вынесли вердикт-"слишком быстро ездишь". Стабилизатор от 4х2 может и не подойти, расстояние между мостом и рамой разное, т.к. задний кронштейн рессоры по разному стоит.

Стабилизатор подойдет,ставили но  кронштейны которые стоят на раме ставили на удлиннители из металла толщиной 1 см,удлиннитель длинной как раз на разницу расстояний перевернутого кронштейна рессоры который крепится к раме стоит уже лет восемь не чего не рвет и не ломает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaros

Кто либо ставил на Соболь ПП стабилизатор поперечной устойчивости.?

 

Вроде пишут но без конкретики.

 

Ты хочешь мягче, как по теме или жестче?))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Рессоры двухлистовые - раскачивает , аморты Каябэ газель.

На баргузине ПП 2007 года стояли друние рессоры , аморты каябэ ехал как влитой

кстати а не помнишь по ощущениям на чем мягче , на пять листовой или двух листовой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...