Перейти к содержанию
           
Авторизация  
strk

Тормоза на валдае

Рекомендуемые сообщения

Ваня Страдивари

Спусти ВЕСЬ воздух из тормозов.

Растормози энергоаккумуляторы.

Если аккумулятор не растормаживается (такое бывает), то сначала отсоедини шланги от энергоаккумулятора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

санила

Спусти ВЕСЬ воздух из тормозов.

Растормози энергоаккумуляторы.

Если аккумулятор не растормаживается (такое бывает), то сначала отсоедини шланги от энергоаккумулятора

спускал воздух,растормаживал аккумуляторы,стоит как вкопанная.

Спусти ВЕСЬ воздух из тормозов.

Растормози энергоаккумуляторы.

Если аккумулятор не растормаживается (такое бывает), то сначала отсоедини шланги от энергоаккумулятора

шланги открутить с обоих аккумуляторов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Шланг от тормозной камеры отсоединил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санила

нет я никакие шланги не откручивал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

нет я никакие шланги не откручивал

отсоедини. Воздух там остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санила

В инструкции о них нечего не сказано

Хорошо попробую,спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санила

отсоедини. Воздух там остался.

Я когда сдвину его с места,тормоза будут хоть немного срабатывать,а то мне доехать надо до ямы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Я когда сдвину его с места,тормоза будут хоть немного срабатывать,а то мне доехать надо до ямы

нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

санила

Замечательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валдай22rus

Тормоза будут когда будет воздух в системе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

санила, а у тебя заниженный что-ли валдай, подлезть не можешь?

Болты из энергачей выкручивай полностью, ты их не открутил( они длиные), и машина покатится, только смотри чтобы не задавило тебя

Если воздух травит, устрани утечку на месте, иначе можешь к месту ремонта и не приехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санила

санила, а у тебя заниженный что-ли валдай, подлезть не можешь?

Болты из энергачей выкручивай полностью, ты их не открутил( они длиные), и машина покатится, только смотри чтобы не задавило тебя

Если воздух травит, устрани утечку на месте, иначе можешь к месту ремонта и не приехать

полностью выкрутить?,чтобы болт был отдельно от энергоаккумулятора?,он под конец туго идет боюсь сорвать что-нибудь внутри энергоаккумулятора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

санила, как раз "под конец" это и есть начало стяжки пружины. Не сцы ничего ты там не изломаешь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Александрович

санила, как раз "под конец" это и есть начало стяжки пружины. Не сцы ничего ты там не изломаешь 

Совершенно верно,один раз пришлось ехать аж 300 км к одному водителю чудаку на букву М,по телефону ему сто раз сказал что ты их не выкрутил до конца ,он усирался что выкрутил,приехал докрутил все растормозилось.

полностью выкрутить?,чтобы болт был отдельно от энергоаккумулятора?,он под конец туго идет боюсь сорвать что-нибудь внутри энергоаккумулятора.

Когда их выкручиваешь до конца ,они свободно начинают вращаться как будь то резьбу сорвал,но до такого состояния выкручивать не приходится растормаживается раньше чем наступает такое состояние.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sel

Воздух после стоянки уходит полностью?

Причину можно найти методом тыка, загнали на яму и пошёл по соединениям с мыльным помазком. Из ушей бананы вытаскиваем на время процедуры

Воздух уходит где-то до 6 атм,т.е до момента срабатывания ручника,больше не уходит хоть 5 суток стоит!И в ушах банан нет,я уже описывал что воздух уходит именно через подпедальный кран(через шумопглотитель)! В остальных местах воздух не травит!У кого ещё какие мысли будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санила

Все устранил,всем спасибо за помощь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Воздух уходит где-то до 6 атм,т.е до момента срабатывания ручника,больше не уходит хоть 5 суток стоит!И в ушах банан нет,я уже описывал что воздух уходит именно через подпедальный кран(через шумопглотитель)! В остальных местах воздух не травит!У кого ещё какие мысли будут?

Где воздух уходит знаешь, а от нас то чё ещё надо? Устраняй, делов то..

Или ты думаешь мы тебе скажем заменить предохранитель и машина перестанет травить воздух? Какого решения проблемы ты ждёшь?

Изменено пользователем 52RUS
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sel

Где воздух уходит знаешь, а от нас то чё ещё надо? Устраняй, делов то..

Или ты думаешь мы тебе скажем заменить предохранитель и машина перестанет травить воздух? Какого решения проблемы ты ждёшь?

Во-первых,52RUS.я обращался за советом не к тебе,а к Сереге 556,потому что симптомы точно такие же как у него!Во-вторых,менять всё подряд обходится очень недёшево и поэтому я обратился за советом к человеку у которого были такие же проблемы,и которые он скорее всего решил!И в-третьих,я так понимаю что форум создан именно для того чтобы люди советовались в решении одинаковых проблем,а не бежали в магазин автозапчасти и скупали всё подряд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Во-первых,52RUS.я обращался за советом не к тебе,а к Сереге 556,потому что симптомы точно такие же как у него!Во-вторых,менять всё подряд обходится очень недёшево и поэтому я обратился за советом к человеку у которого были такие же проблемы,и которые он скорее всего решил!И в-третьих,я так понимаю что форум создан именно для того чтобы люди советовались в решении одинаковых проблем,а не бежали в магазин автозапчасти и скупали всё подряд!

Во-первых: 6 атм это не ручник, а защитный клапан срабатывает.

Во-вторых проверяй главный тормозной кран, раз из-под него шипит. Возможно, что-то попало под манжету выпускного клапана на этом кране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

sel, ну во первых если ты хотел получить ответ от конкретного человека пиши ему в личку. Во вторых тебя ни кто не призывает что то менять, если ты сможешь это отремонтировать (ведь сможешь, правда?? Иначе вообще зачем ты тут что то выспрашиваешь), ну а в третьих ты правильно всё понимаешь, только у тебя проблема ещё пять дней назад как минимум возникла, а ты до сих пор спрашиваешь : у меня шипит из главного, что может быть? Хочешь отвечу? Главный сломался... хочешь ремонтируй, хочешь меняй, хочешь ещё на него смотри дальше, может сам починится, хочешь ещё советы спрашивай.дело хозяйское

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sel

Во-первых: 6 атм это не ручник, а защитный клапан срабатывает.

Во-вторых проверяй главный тормозной кран, раз из-под него шипит. Возможно, что-то попало под манжету выпускного клапана на этом кране.

А есть в этом какая-то разница?Главное что колеса блокируются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sel

sel, ну во первых если ты хотел получить ответ от конкретного человека пиши ему в личку. Во вторых тебя ни кто не призывает что то менять, если ты сможешь это отремонтировать (ведь сможешь, правда?? Иначе вообще зачем ты тут что то выспрашиваешь), ну а в третьих ты правильно всё понимаешь, только у тебя проблема ещё пять дней назад как минимум возникла, а ты до сих пор спрашиваешь : у меня шипит из главного, что может быть? Хочешь отвечу? Главный сломался... хочешь ремонтируй, хочешь меняй, хочешь ещё на него смотри дальше, может сам починится, хочешь ещё советы спрашивай.дело хозяйское

В том то и дело что не главный,у меня тоже первая мысль такая же была,переставили с другого Валдая тоже шипит!А по поводу 5 дней-так ведь работу никто не отменял,болты на энергачах выкрутил и так пока езжу,и в свободное время пытаюсь разобраться с этой хренью!Работа хорошая,терять неохота поэтому приходиться идти на такие вот компромиссы!Я уже после всех манипуляций сюда на форум залез,думал здесь что-нибудь найду!Найти-то нашёл,у Серёги 556 такая же проблема,только вот решения проблемы не написал!Придется наверное на выходные с другого Валдая поочерёдно всё переставлять!

Изменено пользователем sel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

В том то и дело что не главный,у меня тоже первая мысль такая же была,переставили с другого Валдая тоже шипит!А по поводу 5 дней-так ведь работу никто не отменял,болты на энергачах выкрутил и так пока езжу,и в свободное время пытаюсь разобраться с этой хренью!

Утечка воздуха определяется мыльным раствором.

Что там сложного?

В том то и дело что не главный,у меня тоже первая мысль такая же была,переставили с другого Валдая тоже шипит!А по поводу 5 дней-так ведь работу никто не отменял,болты на энергачах выкрутил и так пока езжу,и в свободное время пытаюсь разобраться с этой хренью!

:blink:  :blink: А если надо срочно остановиться или весь воздух уйдёт??? У тебя  даже ручника нет!!!

Тормозить будешь об столб, в другую машину или прям в пешехода???

Ты же потенциальный убийца!!! :blink:  :blink:

Изменено пользователем Ваня Страдивари

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sel

Утечка воздуха определяется мыльным раствором.

Что там сложного?

:blink:  :blink: А если надо срочно остановиться или весь воздух уйдёт??? У тебя  даже ручника нет!!!

Тормозить будешь об столб, в другую машину или прям в пешехода???

Ты же потенциальный убийца!!! :blink:  :blink:

Так я знаю где у меня воздух утекает,я не могу определить из-за чего он оттуда травит!Если кран ручника вверх поднять то всё нормально,отпускаешь начинает травить с главного(с шумопоглотителя)А рабочая тормозная система работает без нареканий,так что с потенциальным убийцей- это уж перебор(тем более опыт вождения немаленький)Вся проблема в том что у нас в городе на тормозную систему Валдая в наличии только колодки(всё остальное под заказ),поэтому надо сначала найти что не работает,а уж потом идти заказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

А у вас это где?

Изменено пользователем Ваня Страдивари

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...