Перейти к содержанию
           
Авторизация  
strk

Тормоза на валдае

Рекомендуемые сообщения

роман36

Всем доброго времени суток. Ситуация такая: имеем 2 валдая 2012г.в. (эксплуатация с фераля 2013). На одном заклинило задний правый суппорт на 25000, заменили- проблема ушла. А на втором вроде и тормаза не клинят, а на пробеге 52000 два раза меняли колодки на заднем правом, причём внутренняя колодка всегда истёрта больше + ко всему ещё и диск тормозной начало жрать колодками (как будто сырец). Подскажите куда копать? Заранее благодарен.

Тему читать с самого начала, тут и копай, все уже расжевали, вообще обленились новички..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52RUS

Sergio54, заедь на стенд посмотри разность тормозных сил , думаю у тебя правый суппорт тормозит, как Д'Артаньян, один за всех.  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dubok.yra

Это какой то с энергоаккумуляторов накрылся и перепускает с камеры растормозки в камеру торможения.

У меня такая же ситуация сейчас пойду менять энергоаккумулятор.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shafa

Как растормозить колодки? Выкрутил с энергача болт,а тормоза все равно держат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Как растормозить колодки? Выкрутил с энергача болт,а тормоза все равно держат

Фитинги разъедини... или покури минут 20, само отойдёт. А вообще причина в модуляторе абс ( на раме сзади с каждой стороны свой)

Изменено пользователем 52RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Как растормозить колодки? Выкрутил с энергача болт,а тормоза все равно держат

Воздух из системы полностью выпусти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Воздух из системы полностью выпусти.

С конкретного энергача надо выпускать который держит. На валдаях проблема в модуляторах абс, при не большом торможении, если задняя тележка попадает в яму ( я обратил внимание именно после таких моментов клинит) то в модуляторе похоже залипают клапана, и воздух из рабочего контура уходит не полностью. После чего отпускает энегач не понятно, как то всегда само проходило у меня. Прокинул трубки мимо модуляторов и всё прошло. 

П.с. остался только нагрев левого заднего суппорта на гружёную в городском режиме. Но это похоже особенность конкретно моего автомобиля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексс

Ребят, а существуют ли в природе аналоги нашим тормозным дискам. Пришло время менять, зашел в магазин и был удивлен ценнику, 5 200. В магазине на грузовые иномарки лежат тормозные диски но по цене гораздо ниже. На Атего вроде стоили 3500, но они не подходят, из всех лежавших в магазине дисков даже близко похожих не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

роман36

На атего ступицы другие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексс

На атего ступицы другие?

Похоже да, на том диске что лежал в магазине было то ли 6, то ли 8 крепежных отверстий, а у нас 12. Покопался в интрнете, похожие диски стоят на дафе 45, но нужны точные установочные размеры в мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Ребят, а существуют ли в природе аналоги нашим тормозным дискам. Пришло время менять, зашел в магазин и был удивлен ценнику, 5 200. В магазине на грузовые иномарки лежат тормозные диски но по цене гораздо ниже. На Атего вроде стоили 3500, но они не подходят, из всех лежавших в магазине дисков даже близко похожих не было.

Странно, обычно на атего с валдая подбирают там всякие энергачи, колодки и тд 

А вообще, при произношении в магазине словосочетания : а у вас есть на ВАЛДАЙ . увеличивает стоимость запрашиваемого сразу как минимум в двое, а то и в трое.

 

 

зашел в магазин и был удивлен ценнику, 5 200.

Кстати, это вообще замечательно что они есть в наличии, а не под заказ. Купил с утра, а в ночь уже поехал их отбивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексс

Обзвонил несколько магазинов и в каждом по 2 штуки в наличии. В одном даже обещали скидку, сказали что отдадут за 4800, правда если возьму пару. Завтра схожу и куплю, в выходные поменяю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Александрович

Если колодки непро.ть до металла,то диски на Валдае несносные,колодки по 300ткм проходят(личный опыт) а диски сколько проходят боюсь представить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

Если колодки непро.ть до металла,то диски на Валдае несносные,колодки по 300ткм проходят(личный опыт) а диски сколько проходят боюсь представить.

При условии того, если правый суппорт не подклинивает. у меня правый стерт сильнее, а все от того что правое колесо берет раньше. Блин, а че если их развести? Интереснотперестанет раньше брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

При условии того, если правый суппорт не подклинивает. у меня правый стерт сильнее, а все от того что правое колесо берет раньше. Блин, а че если их развести? Интереснотперестанет раньше брать?

неа. разведёшь, а автоподвод при первом же нажатии поставит на место.

я со своим левым так и не справился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

я со своим левым так и не справился

А, вы меньше туда заглядывайте ,не мешайте машине работать и решайте задачи по мере их появления,не рвите душу. :D  :D  :D

Изменено пользователем RA3QBJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

неа. разведёшь, а автоподвод при первом же нажатии поставит на место.

я со своим левым так и не справился

Ну, понятно.

А, вы меньше туда заглядывайте ,не мешайте машине работать и решайте задачи по мере их появления,не рвите душу. :D  :D  :D

Да это так просто.. мысль пришла я ее озвучил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Пока ххолодно еЗдию на трех суппортах , скорость поменьше (аккуратно) но зато по дт экономия , а если на двух то еще экономичней будет :lol:

Изменено пользователем Ваня Страдивари

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

А, вы меньше туда заглядывайте ,не мешайте машине работать и решайте задачи по мере их появления,не рвите душу. :D  :D  :D

Так я и так уже забил на это. У меня остался только вариант с гнутым (некондиционный) чулком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sel

Привет. Ситуация такая: давление в торм системе 6 атм, но когда поставишь на ручник давл поднимается до 8 атм снимаешь с ручника мгновенно падает до 6. При нажатой педали  тормоза (в пол) давление накачивает до 8 атм, отпускаешь сбрасывает до 6. Воздух стравливает через подпедальный тормознай кран(под капотом), пробывали менять, на новом такая же история. Меняли влаго масло осушитель в сборе пользы не дало, меняли двухмагистральный кран(вроде так называется) который стоит у заднего моста на траверсе рамы, результата не дало.

Может кто сталкивался? Поделитесь опытом буду очень признателен.

Привет,Серега 556!Хотел спросить у тебя нашёл или нет причину стравливания воздуха через подпедальный кран?У меня вчера такое же приключилось,энергачи проверил вроде исправны,не знаю дальше в каком направлении двигаться!Отпишись пжста,если не трудно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Привет,Серега 556!Хотел спросить у тебя нашёл или нет причину стравливания воздуха через подпедальный кран?У меня вчера такое же приключилось,энергачи проверил вроде исправны,не знаю дальше в каком направлении двигаться!Отпишись пжста,если не трудно!

Воздух после стоянки уходит полностью?

Причину можно найти методом тыка, загнали на яму и пошёл по соединениям с мыльным помазком. Из ушей бананы вытаскиваем на время процедуры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санила

Всем привет!!!!У меня слов нет,это не машина ,а гемор во весь рост!Подскажите,приехал на обед, поставил на ручник,через 2 минуты заглушил и пошел домой трапезничать,через часик выхожу,сожусь,запускаю двигун,запустился,снимаю ручник,трогаться с места,х.й по всей морде,моргает сигнализатор ручника на панели и не хочет сдвигаться с места,воздуха меньше пяти атмосфер и с правой стороны,у колеса воздух травит.Перепробывал все и абс отключал и аварийное растормажение ничего не помогает сдвинуть его сместа.Подскажите причину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валдай22rus

Сначала наверное надо устранить утечку воздуха, потом накачать до отсечки и после этого уже искать причину либо энергоаккумулятор либо суппорт заклинил, может ещё модуль абс нерастормаживать, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Всем привет!!!!У меня слов нет,это не машина ,а гемор во весь рост!

Привед :)

Зачем столько много слов, просто пишите ВалдаЙ и все, а если ругаться на него будешь то он может развалиться :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санила

Сам ты чудило, Санила! :D

Устройство автомобиля выучи для начала.

Устрани утечку воздуха!!!

чтобы устранить утечку нужна яма,я не могу подлезть,а чтоб до ямы дотащить нужно разблокировать тормоза наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...