Перейти к содержанию
           
Авторизация  
strk

Тормоза на валдае

Рекомендуемые сообщения

B.V.A

В абЭсЕ два плюса , а остальное жирный минус , одним словом парадокс . Интересно что следующее будет на удаление195.gifиз авто ? Может ДвС воткнуть другой , а то на казелях ситопяст и на 17.gif разбор .

Кто будет удалять абс , то не выкидывайте , приму в Дар 262.gif

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bayandin75

а  чё  вы  так  реагируете  я  же  написал  что  на  камазе  а  зимой  его  с  абс  вообще  хрен  остановиш  и  к  сведению  гонщики  на  камазах  абс  ещё  по  дороге  выключают  а   без  абс  тормоза  мозги  не  выкручивают.

В абЭсЕ два плюса , а остальное жирный минус , одним словом парадокс . Интересно что следующее будет на удаление195.gifиз авто ? Может ДвС воткнуть другой , а то на казелях ситопяст и на 17.gif разбор .

Кто будет удалять абс , то не выкидывайте , приму в Дар 262.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

а  чё  вы  так  реагируете  я  же  написал  что  на  камазе  а  зимой  его  с  абс  вообще  хрен  остановиш 

 

Ахррренеть .. я не знал , даю медаль 154285644.gif всем Камазистам .

 

 

к  сведению  гонщики  на  камазах  абс  ещё  по  дороге  выключают  а   без  абс  тормоза  мозги  не  выкручивают.

 

Они без тормозов (тормоза придумали трусы), а на болидах Формулы один идет два в одном антиблокировочная и трэкшн - контроль . Теперь я догадываюсь почему камазы выигрывают 22.gif

 

Купить бы Машинокомплект нужной комплектации , сам собрал и ездиЙ жизни радуйся 95.gif дык такие вроде не продают , боятся 129.gif

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A_leks_k

На тойоте обрывал проводок от датчика вращения колеса - абс при этом не работает. Так при торможении машина вообще неуправляемая становилась - куда легче - туда и шла и обязательно юзом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

На совковых авто стоял колдун, даже на казеле автобусе с абс, который не позволял блокировать задние калесы, а на ино задние колодки меньше передних и колдуна нет, поэтому зад блокирует раньше переда и вертит без абс как хочет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tanton0902

доброго времени суток купил себе недавно Валдая у меня такая проблема когда машину снимаешь с ручника клинет правое колесо машина постояла вроде колодки отошли поехал дальше потом попробовал еще раз опять заклинено правое колесо разобрал ручник вроде все нормально завел машину пашол воздух и колодки разжались теперь ездию без ручника помогите советом где искать и что делать зарания спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валдай22rus

доброго времени суток купил себе недавно Валдая у меня такая проблема когда машину снимаешь с ручника клинет правое колесо машина постояла вроде колодки отошли поехал дальше потом попробовал еще раз опять заклинено правое колесо разобрал ручник вроде все нормально завел машину пашол воздух и колодки разжались теперь ездию без ручника помогите советом где искать и что делать зарания спасибо

Выдерни предохранитель абс и попробуй без него а вообще по тормозам здесь на форуме уже есть тема тебе туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

парни!

где купить фитинги на трубки ? подскажите толковый магаз в питере с ассортиментом, пжлст. например крест на 12 и тройник на 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТолстоПуз

парни!

где купить фитинги на трубки ? подскажите толковый магаз в питере с ассортиментом, пжлст. например крест на 12 и тройник на 10.

А ,что в педалях газ нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

парни!

где купить фитинги на трубки ? подскажите толковый магаз в питере с ассортиментом, пжлст. например крест на 12 и тройник на 10.

 

В продуктовых их точно не продают , а в магазинах запчастей по грузовикам почти в каждом есть лучше железные брать (они подороже) и про запас разных размеров , малоли лопнет или трубку перетрет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

В продуктовых их точно не продают .

смешно, канешно... но не так все просто, как ты думаешь. продают одно г-но пластиковое !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

А ,что в педалях газ нету?

В основном нету. Газелко рулит в педалях... некоторые продавцы искренне удивляются существованию на валдае воздушной системы тормозов

В любом камазовском,мазовском и так или иначе связанных с грузовыми машинами магазинами можно найти.

Кстати пластиковые фитинги нормально стоят и работают,но про запас всё же надо возить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

В основном нету. Газелко рулит в педалях... некоторые продавцы искренне удивляются существованию на валдае воздушной системы тормозов

В любом камазовском,мазовском и так или иначе связанных с грузовыми машинами магазинами можно найти.

Кстати пластиковые фитинги нормально стоят и работают,но про запас всё же надо возить

вот, что нашел сегодня(выходной)  - 1 крест 12х12х12х12 латунь (самый лучший по отзывам) пр-во италия почти 1000р, причем одноразовый (со слов бывалых), именно из такого фитинга выплюнуло трубку у меня. 2 крест быстросъем пластик кетай около 120р. 3 латунный быстросъем 200р, но только тройник, а их надо 2 ! взял все, буду учиться на своих ошибках :blink:

взял с клиента 3000р за перевозку домашних вещей (в газель не лезло) - он долго на меня смотрел и хлопал глазами :( надо брать их собой в магазин и на Т.О. :lol:

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

именно из такого фитинга выплюнуло трубку у меня.

А назад нельзя её было вставить или зажим внутри тоже гавкнулся ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

А назад нельзя её было вставить или зажим внутри тоже гавкнулся ?

такой фитинг без зажима - типа одноразовый и вечный. я конечно вставил, но измена меня не покидает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Focus

Здравствуйте, форумчане! Я так понимаю, никто так и не докопался до истины с клином тормозов? Очень жаль, значит будем бороться с этой проблемой по мере её поступления :angry: Через неделю стану обладателем сея чуда, :o  Валдай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

такой фитинг без зажима - типа одноразовый и вечный. я конечно вставил, но измена меня не покидает.

решил проблему с фитингами следующим образом : покупаю в магазине, например сантехники, латунные итальянские фитинги для медных труб. резьбовые с гильзами под трубку, есть прямые, тройники и переходы разных диаметров. они идеально подходят для пластиковых трубок. наподобие таких раньше ставили на КАМАЗы. гильза в трубку, снаружи обжимная шайба, гайка и т.д. держит на "ура", стоит около 100р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илюх

на форуме "мерин атего"

http://atego.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=284&start=40

тоже проблема с заклиниванием правого заднего колеса. у валдая разве есть электропривод?

Сегодня общался с одним спецом - у него Валдай - суппорта те же самые, даже колодки подходят. Так он говорит что у него было то же самое и долго искал, пока не отключил электропривод автоподвода колодок. Может быть дело в нем...
Изменено пользователем Илюх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

Нет у нас электроподвода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Сильный спец то походу... он там мог только сигнализатор износа колодок отключить. Ну и абс соответственно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илюх

вот и я подумал, что фигня какая-то...  :) а что с тормозами (тут все прочитал и атеговский форум) так и не понял!

p.s. просто планирую покупку валдая, собираю информацию... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Ничо, отключишь модуляторы абс и будешь ездить нормально. А если полностью абс отключишь, то будешь ездить ещё и спокойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галазович

такая история:на маршруте у галаза(валдая) при полной загрузке чувствую плохие тормоза,а колодки супер!!! полез,задний правый суппорт недожимает!снял,разобрал:пыльник и пласмасовые(правильно не назову)полуподшипники,либо полусипораторы в труху(кого коснется,тот поймет).на будущее :вместо этих сипораторов подгоняете вкладыш к-вала,прихватываете св.форд транзит(1995-2000)пыльник рулевой рейки(гормошка)механической обрезаете(сколько надо),ничего сложного и смазки хорошо-отлично,тормоза как раньше.


АБС отключил при первом гололеде(сняв предохранитель)и никогда невключал больше и не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 13rus

Доброй ночи, подскажите почему тугие тормоза, в чем может быть причина?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Доброй ночи, подскажите почему тугие тормоза, в чем может быть причина?

Чтобы не убился об панель при случайном нажатии порезче. Грузовик это вообще то. Привыкнешь, норм будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...