Перейти к содержанию
           
Авторизация  
strk

Тормоза на валдае

Рекомендуемые сообщения

A_leks_k

 

 


Доброй ночи, подскажите почему тугие тормоза, в чем может быть причина?
да вроде не туже газелевских... если совсем непрожимаемые... так на этой ветке вроде об этом говорили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр 13rus

да вроде не туже газелевских... если совсем непрожимаемые... так на этой ветке вроде об этом говорили. 

У меня вобще педаль тугая, как на газели без ваккума, из за чего может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

У меня вобще педаль тугая, как на газели без ваккума, из за чего может быть?

У меня знакомый на бизнесе ездит. И вот он присматривает валдайчика. Катался на трех или четырех и говорит везде тормоза ОЧЕНЬ тугие, говорит чуть ли не вставать приходится. Как на газели без вакуумника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Да на всех так. Разница бывает небольшая, но уж точно отличие есть от машин с гидравликой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 13rus

Да на всех так. Разница бывает небольшая, но уж точно отличие есть от машин с гидравликой

Просто пишут, что тормоза очень хорошие на валдае, я думал что педаль легкая должна, а что должно быстрей схватывать перед или зад? и как абс отключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Просто пишут, что тормоза очень хорошие на валдае, я думал что педаль легкая должна, а что должно быстрей схватывать перед или зад? и как абс отключить?

Тормоза огонь! Поймёшь когда поездишь. Абс я отключил вынув предохранители

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валдай22rus

У меня не туже чем на газеле с вакуумом и всегда такие были может машинка старая семь лет отроду -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 13rus

У меня не туже чем на газеле с вакуумом и всегда такие были может машинка старая семь лет отроду -_-

у нее только рама старая а все остальное, 2012 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валдай22rus

На счет старой это я про свою говорю поэтому и думаю что всё уже притёрто и разработанно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Александрович

Нормальные такие тормоза на Валдае,когда с него на Мондео пересаживаюсь,бедный форд,тормоза в пол ,сцепление в  пол :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Нормальные такие тормоза на Валдае,когда с него на Мондео пересаживаюсь,бедный форд,тормоза в пол ,сцепление в пол :D

Ну ты массу то не сравнивай. Валдай это 4 форда мондео( и то если он пустой), а нога у тебя на педали одна

Изменено пользователем 52RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sitnikovizh

доброго времени суток, у меня такая проблема, по пути в МСК проезжая через НиНо, на выходе, заметл что машина перестала разгоняться, как будто за жопу держат, остановился по трогал колесные гайки, на правом заднем они горячие, рука не терпит, постоял покурил остыли поехал дальше, через пару км остановился потрогал снова все в норме, груза тонна, теперь думаю стоит ченить делать или нет, пробег 9500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

sitnikovizh,  читай про "тормоза на валдае" с начала

Изменено пользователем 52RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей уфа

Вот и со мной это произошло) Прилетел первый клин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Вот и со мной это произошло) Прилетел первый клин...

У товарища клин пришёл на правый зад, увидал он уже когда гореть начало, братишки ехали рядом и даже не посигналили, а в рацию только солярочку покупали... обошлось, но струхнул он капитально, товара в машине было чуть больше чем на миллион...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей уфа

У товарища клин пришёл на правый зад, увидал он уже когда гореть начало, братишки ехали рядом и даже не посигналили, а в рацию только солярочку покупали... обошлось, но струхнул он капитально, товара в машине было чуть больше чем на миллион...

Деревяшки вез, вовремя заметил, не зря форум читал. Всем спасибо)))

Не думал, что так рано случится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SML

Всем доброго времени ни суток, у меня проблема следующая: приехал домой, припарковался , и перед тем как заглушить машину решил накачать на ночь воздух, пока заполнял доки заметил что сильно долго не сбрасывает воздух, накачал воздух с 4 до 6,5 и все стрелки замерли((( Стал искать воздух: компрессор качает, до осушителя воздух доходит ( на клапане подкачки шипит) а вот на трубках, что идут на контуры тишина. Купил новый осушитель в соборе, поставил, картина та же. Что делать и где искать воздух даже и не знаю((( Может кто, что нибудь подскажет ?, а то у меня все мысли и идеи закончились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

AIR_BRAKES_ANTI_ICE_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SML

AIR_BRAKES_ANTI_ICE_1.jpg

А что то по вопросу выше есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

SML,  на подкачку сколько выдаёт давление?

шланг то целый у компрессора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SML

52RUS, я разобрался, когда двигатель работает на холостых стрелки на манометрах стоят не подвижно хотя компрессор качает , на 1200-1500 оборотах воздух набирается нормально, по ходу компрессору хана((( теперь не знаю, перебирать, есть ли смысл, или покупать новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Александрович

У вас скорее всего где то травит ,от компрессора до осушителя,не нагнетает больше этого давления,выходит где то Проверить очень просто ,зажми выход с компрессора ладонью ,если нагнетает то это не он.Покрайней мере так проверял на тракторе Валдаевском когда у меня в дороге шестерня привода компрессора развалилась,тоже сначала на осушитель и шланги грешил.

Изменено пользователем Вадим Александрович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SML

У вас скорее всего где то травит ,от компрессора до осушителя.

 

Медные трубки заменил сегодня, а шланг между ними менял немного раньше ( лопнул в дороге), воздух не где не травит , тишина, а на холостых не накачивает ни на грам даже за пол часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A_leks_k

 

 


воздух не где не травит , тишина,
я тоже уже недавно столкнулся с проблемой утечки или недостаточного нагнетания воздуха на холостых. тоже слушал шипение, пену пробовал - результат ноль. пока не пошатал. нормально так... резиновый шланг от компрессора к медной трубке. В состоянии покоя ничего не травило, как только начал дергать шланг - начало травить в месте зажима. Вот такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergio54

Всем доброго времени суток. Ситуация такая: имеем 2 валдая 2012г.в. (эксплуатация с фераля 2013). На одном заклинило задний правый суппорт на 25000, заменили- проблема ушла. А на втором вроде и тормаза не клинят, а на пробеге 52000 два раза меняли колодки на заднем правом, причём внутренняя колодка всегда истёрта больше + ко всему ещё и диск тормозной начало жрать колодками (как будто сырец). Подскажите куда копать? Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...