Перейти к содержанию
           
Авторизация  
_Василий_

Пересел на Быка

Рекомендуемые сообщения

_Василий_

Всем привет! Продолжим пожалуй.

 

Остановился я на том, что сломало пружину в ТНВД цена  которой 80 руб.

 

Через два дня после этого лопнул задний колесный диск, лопнул вдоль. До места груженый проехал со спущенным колесом. Ехал очень медленно всего километр с загрузкой 3,5 тонны. В итоге всё равно покрышку зажевало и уже пришлось покупать колесо всборе.

 

Проехав еще тысячи три начал замечать, что слева переднее колесо начало заваливаться. Зная что слева  болтался шкворень начал думать что шкворень совсем износило и он скоро сломается. Колесо начало стачивать с внутренней стороны.

 

Тут мне подвернулась  балка нового образца, б/у, за дорого, но в несколько раз дешевле новой. Новая стоит 75 тыс. Менять балку не сложно и не долго. Единственное стабилизатор передний не подцепить из-за того что балка толще и скобы надо  подбирать какие-то другие. Еще могут  не подойти стремянки из-за того что балка толще.

 

На моей балке оказалось подшипник разболтался, люфт шкворня какой был, такой и остался.

 

По пути поменял тормозные шланги, разобрал зачистил поршня суппортов, поменял все пыльники на суппортах. Причем конструкция на столько дурацкая, очень сложно,сказал бы почти невозможно, поставить пыльники на место.

 

Пришлось поменять новые  колодки на более новые. Колодки фирмы АБС растрескались и начали интенсивно выкрашиваться. Поставил Дафми, посмотрим что будет. Проехал тысячи две, пока всё работает.

 

Единственное машина при равномерном движении дергается на любой скорости при любых оборотах. Зима прошла, расход снизился до 17 литров, всё равно считаю что это очень высокий показатель. Платить опять под 5 тыс за ремонт насоса, чтоб получить беспонтовый результат не хочется, у самого возможности нет настроить насос, а может и толку не хватит вообще.

 

Вроде всё на сегодняшний день. Как и говорили надо поглядывать за машиной, кардан один раз откручивался, двигатель от подушек откручивался, рессоры протягивал раз.

Изменено пользователем _Василий_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волна

 Василий, приветствую! Чем дальше читаю, тем больше ужасаюсь! Ну не работа блин, а сполшная Кама-Сутра какая-то. Как у тебя после такой бурной деятельности (сутры) ещё время писАть остаёться, если-бы не читал более ранние посты и др. твои темы с полным фотоотчётом, то подумал-бы что "фейк" всё это, направленный на дискридитацию Быка. Но к сожалению и мои достоверные источники подтверждают объективность твоих   мытарств с а/м марки бычёк. Соотношение положительных отзывов к нелицеприятным 30/70. Хороша была идея с этим а/м, но исполнение видимо подкачивает. От приобретения данной марки воздержусь.  

 Василий, может имеет смысл вернуться к Газели (с удовольствием пишу это название с большой буквы, т.к.  искренне считаю, что этот автомобиль, несмотря на все его недостатки, оставил след в современной истории России не меньший, чем легндарная "Полуторка", т.к. вывозит весь малый и средний бизнес в стране на протяжении крайних 20-ти лет), или перейти на более высокий тоннаж, и кубатуру, у нас в регионе в сезон это востребованно, но к сожалению только в сезон ИМХО - одна Газель кормит одну семью круглый год. Ну есть на неё работа, только шевелись. Пиши в личку, поделюсь интересным проэктом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Поменяй мосты,ехал бы куда нибудь питер или москва, там поискать на разборках можно найти что нужно

Хотя яп мосты тоже не уступают по надежности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

Василий почитай .http://www.dalnoboi.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=160&t=26421 любишь конструировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Василий_

Всем привет! За последние две недели что меня тут не было проехал на быке почти 10 тыс км. Почти дома не появлялся. Не знаю как кто, а я доволен машиной. Подкрутил немного ТНВД. Движок стал заводиться легче и бегать бык стал поинтереснее, но дергатня всё равно появляется. На груженой машине не чувствуется, на высоких оборотах тоже. По расходу в среднем в 17 укладываюсь. Поэтому пока езжу так. 30 апреля лопнул еще один колесный диск сзади. Опять же вдоль. Ждать не стал когда покрышку зажует, поставил запаску сразу. Доехал до  места, выхожу, шипит что-то. Смотрю саморез воткнулся в другое колесо. Запасок больше нет. До дома 150 км. Еще увидел что начала подтекать помпа. С момента покупки машины я с ней ничего не делал, т.е. хватило мне ее почти на 45 тыс. км. Вкрутил саморез в колесо до упора и так и доехал до дома. Помпа около дома полилась ручьем. Вот такой вот подарок подогнала мне машина на  1 мая. Ни один магазин в праздники не работает.

 

Помпу поменял на новую. Вместе с помпой поменял ремни, старые потрескались. Их мне хватило на 25 тыс.  Колеса починил, увидел что еще один диск колесный сзади начал трескаться вокруг ступицы (это обычное явление на быке) и еще снял одно колесо на запаску из-за того что на нем полезли грыжи (диском порезало покрышку) и на нем же пошли трещинки от отверстий под  гайками. 

 

Пообщался с водилами, у всех кто на иномарках ездит на  16-х колесах кама 218 долго не ходит. Надо импортную резину ставить, а цена на нее от 6,5 тыс. Поэтому думаю что на быка надо изначально выкидывать родные колеса и ставить на 17,5. Бюджет одного колеса в пределах 10 тыс. (диск+ино покрышка). Так на много дешевле и надежнее.

 

Я за 45 тыс пробега уже купил 5 покрышек с камерами - 4500 каждый раз как минимум + шиномонтаж.

 

Нынче заезжал на весы. Бык мой весит пустой оказывается  5050 кг.

 

Если не брать в рассчет то что на ремонт двигателя ушло очень много денег, то машина расходует на ремонт примерно 1,5-2 руб на км, причем в основном эти деньги уходят на колеса.

 

post-41518-0-55673000-1367664932_thumb.jpg

post-41518-0-10228200-1367665229_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

"оригинальные запчасти зил"- наклейка прикольно смотрится на фоне трещины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

если на газели больше 4 очков в резину дунуть то диски то же так же лопаются... эт я к тому что может причина в перекачке колёс..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Василий_

Раньше ездил, все колеса накачаны были 4,2 очка. Выглядят как недокачаные и прям на глазах резину режет об диск. Лопнул первый диск, тот что на фото. Недели две назад накачал колеса до 5,7 очков. Когда балку менял, вот мне владелец быка и насаветовал накачать колеса до 6,5 как минмум, иначе говорит резина расходник, про диски ничего не сказал. 6,5 мне кажется перебор, поэтому остановился на 5,7. Нынче лопнул второй диск, груз был в будке 2 тонны. Не исключаю что это из-за перекачки, но по мне лучше диски менять чем покрышки. Диск 1500, покрышка 4000. Новые диски бескамеркой можно сделать, экономия на камере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вовик

если на газели больше 4 очков в резину дунуть то диски то же так же лопаются... эт я к тому что может причина в перекачке колёс..

Нет они не лопаются и да же не гнутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

Нет они не лопаются и да же не гнутся.

4.2- 4.5 и диски прямые круглые и резина не резаная.по инструкции к резине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

1tbSV94d.jpg    :D Ставь на бык колеса r17.5 от мерса 

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavriloff

 

Диск 1500, покрышка 4000. Новые диски бескамеркой можно сделать, экономия на камере

Поставь с Мерса Китайские, крепче родных. И недорогие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей903

читал с самого начала.  моего терпения не хватило бы. поджог - однозначно!) с годок покатался тоже на быке, проблемы примерно те же и это было на новом блин! а ежели взять 5ти летний? Нееее, я не мазохист))) ну его на.  )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gruzovoz2009

прочитал от корки до корки!!! вася супер!!!!!бестселлер на реальных событиях!!!!!так держать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей 42

Тоже только-что дочитал и не пойму если так часто на пустых скатах  ездиш что тяжело запаску купить?

А так реально уважаю, не многим терпенья хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Василий_

Всем привет. Нынче лопнула покрышка самая  новая из всех. Порвало поперек ее с загрузкой в 2 тонны, больше 3,5 не грузил с ней. Получается это уже 8 покрышка за весь срок эксплуатации авто или почти за 50 тыс пробега. И только две покрышки испортил сам. Одну о бетонную плиту, другую из-за того что на пустом скате прокатился. Решил однозначно переходить на 17,5 Обзвонил все магазины города Перми. В наличии есть  всего 2 диска с вылетом 118, а надо 125. И еще две конторы готовы под заказ прислать диски через неделю. Одни за 5100 за диск за германию, другие за 3500 за диск за китай. И тот и другой вариант мне не подходит, так как реальная цена на много ниже. Может кто знает где можно дешевле купить диски?

 

Размерность 17.5х6.00 разболтовка 6х205 ц.о.161 ет125

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья598

Всем привет. Нынче лопнула покрышка самая  новая из всех. Порвало поперек ее с загрузкой в 2 тонны, больше 3,5 не грузил с ней. Получается это уже 8 покрышка за весь срок эксплуатации авто или почти за 50 тыс пробега. И только две покрышки испортил сам. Одну о бетонную плиту, другую из-за того что на пустом скате прокатился. Решил однозначно переходить на 17,5 Обзвонил все магазины города Перми. В наличии есть  всего 2 диска с вылетом 118, а надо 125. И еще две конторы готовы под заказ прислать диски через неделю. Одни за 5100 за диск за германию, другие за 3500 за диск за китай. И тот и другой вариант мне не подходит, так как реальная цена на много ниже. Может кто знает где можно дешевле купить диски?

 

Размерность 17.5х6.00 разболтовка 6х205 ц.о.161 ет125

Заедь в комплекс бегемот, там мойка шинка и магазин по резине, менеджер Макс, все достанет и цены ниже процентов на 10, в сторону краснокамска справа после 1-й развязки на Закамск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Василий_

Всем привет. Звонил я в мойку Бегемот, всё там под заказ и очень дорого

 

Заказал у офицалов мишлен и через неделю наконец-то стал счастливым обладателем новых колес

 

GXtL0431.jpg

 

Диски Леммерц 2870054, резина перед мишлен xze2, зад - xde2

 

С вылетом я оказывается ошибался, надо мне ет 115

 

Груз вожу до  4,3 тонны, за колеса спокоен. На резину гарантия  действует пока протектор в ноль не сотрется, потом если что дважды восстановить можно.

 

Лазил в ТНВД, подкрутил регулятор дымности, который открутился оказывается, покрутил винт, ограничивающий подачу топлива. Бык пустой теперь на пятой во все горы вылетает и еще и разгоняется. Пружинку поставил длинную в насос, не знаю какая должна быть, но с длинной расход меньше, правда  мотор больше 2100 не крутится.

 

Расход теперь средний 18 на 100 при средней скорости 85 км/ч. Кстати колеса повыше на сантиметр и по навигатору скорость увеличилась на 5 км/ч. Теперь спидометр либо точно  скорость показывает, либо на 1-2 км ниже чем есть на самом деле.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Василий_

Еще немного фото

 

JP6YYvUU.jpg

 

что-то больше не получаются полноразмерные фотки, поэтому  как-то так

post-41518-0-48470000-1370542781_thumb.jpg

post-41518-0-54086500-1370542885_thumb.jpg

post-41518-0-09505300-1370542995_thumb.jpg

post-41518-0-30315900-1370543076_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

Еще немного фото

 

JP6YYvUU.jpg

 

что-то больше не получаются полноразмерные фотки, поэтому  как-то так

диски эти разве не под конус сделаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

По чём колёса взял ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Спидометр то меньше,а вот счетчик километров тоже меньше

Тоесть проехал по счетчик 100км,а на самом деле 110 или скорее всего 120км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
elisey76

Всем привет! А я вот решил Китайца взять. купил баф феникс со спальником за 150000тыс 2007г по документам 900кг в реале возил 4 тонн оч доволен.всем советую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avtouser

Всем привет! А я вот решил Китайца взять. купил баф феникс со спальником за 150000тыс 2007г по документам 900кг в реале возил 4 тонн оч доволен.всем советую

Отписывайся не забывай,чем мозг будет выносить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
elisey76

Мозг вынес тем что сразу после покупки полетел генератор 50км проехал.поставил от камаза благо они подходят 2700руб. коротить дворники и сносились шлицы.на днях сделаю.прогорел глушитель-поменял3000руб оч качественый.резина стоит кама от бычка очень ей доволен.расход на 100км 12литров правда пустой.груженый думаю 15.машиной очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...