Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ds143177

Дергается машина

Рекомендуемые сообщения

грозный

По пробуйте с утра, прогреть до рабочий температуры (75-80) и потом ,начать движение.

35000 тыс. проехал не было такого,даже зимой моло грел,все нормально было,а теперь каждое утро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RA3QBJ

35000 тыс. проехал не было такого,даже зимой моло грел,все нормально было,а теперь каждое утро

Ну ради эксперемента ,попробуйте один раз,думаю это вас, не сильно затруднит.?Да и на следующие утро ,попробуйте утром подкачать салярки ,перед запуском.Ну и отпишите здесь.

Изменено пользователем RA3QBJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

 

привет всем,у меня с утра дергаеться,потом через 10-20 км перестаёт,и целый день всё в поряде.,не пойму каждое утро такая ситуация в чём причина не пойму,контакты поджимал,фильтр менял,чек не горит,не пойму,подскажите??????

 

Протри спиртом контакты в педали и все пройдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SWAT

привет всем,у меня с утра дергаеться,потом через 10-20 км перестаёт,и целый день всё в поряде.,не пойму каждое утро такая ситуация в чём причина не пойму,контакты поджимал,фильтр менял,чек не горит,не пойму,подскажите??????

 привет . Такая я же ситуация! Кажется надо просто машину оставлять на стоянке возле сервиса(дилера) . и на утра  вместе с механиков ехать 

у меня такая фигня началось тоже где-то с 60000км, до этого было супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

 привет . Такая я же ситуация! Кажется надо просто машину оставлять на стоянке возле сервиса(дилера) . и на утра  вместе с механиков ехать 

 

у меня такая фигня началось тоже где-то с 60000км, до этого было супер.

Я уже оставлял так.Утром прихожу,заводим,едем.Все работаем.За то стоило поставить дома на стоянку-утром проблемы налицо.Опломбировать наверное надо было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SWAT

Кстати кто-нибудь задавал вопрос по этой теме Александру. может он знает ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
грозный

Ну ради эксперемента ,попробуйте один раз,думаю это вас, не сильно затруднит.?Да и на следующие утро ,попробуйте утром подкачать салярки ,перед запуском.Ну и отпишите здесь.

до 60 градусов нагрел,пол пакета семечек сЪел,плюнул поехал,без изменений

   

Протри спиртом контакты в педали и все пройдет

да так и сделал,вроде первый день полёт нормальный,посмотрю завтра,потом отпишусь))))))

 привет . Такая я же ситуация! Кажется надо просто машину оставлять на стоянке возле сервиса(дилера) . и на утра  вместе с механиков ехать 

у меня такая фигня началось тоже где-то с 60000км, до этого было супер.

педаль протри спиртом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
грозный

до 60 градусов нагрел,пол пакета семечек сЪел,плюнул поехал,без изменений

да так и сделал,вроде первый день полёт нормальный,посмотрю завтра,потом отпишусь))))))

педаль протри спиртом

второй день полёт нормальный,спирт любит (сабака)0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максимус122

Всем доброго времени суток.То-же проблема с так называемым дёрганием: 

после длительного простоя ( сутки) завожу, прогреваю градусов до 60 с догревателем, пока выбираюсь по неровностям на трассу температура уже к 70. Плавный разгон, но уже при оборотах выше 1000 ощущается 'придерживание' автомобиля ,на пятой- скорость не выше 70 км\ч машинка продолжает дёргаться, пару раз загорался красный чек (машинка глохла), но так-как всё в движении через пару секунд снова заводилась-чек соответственно гас,включаю нейтральную- на холостых "как часы". Температура к 80- всё. Проблемы нет, на всех режимах-"как часы". В течении  дня полёт нормальный, даже после остановок при охлаждении двигателя, когда стрелка не превышает сорока градусов. Такая проблема возникает только после полного охлаждения двигателя- на следующий день. Был в сервисе- очередное ТО (90тыс.км.)-фильтра как обычно (степень загрязнения), электрик провёл диагностику- сказал о возникновении ошибки- немного поколдовал, обещал счастливую жизнь. Но увы, на следующий день изменений не обнаружил. " Чё делать-то ???" повторяю - проблема только до полного прогрева двигателя. С уважением...

Такая же проблема, буквально вчера началось,подскажи разобрался в чем причина? Заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Такая же проблема, буквально вчера началось,подскажи разобрался в чем причина? Заранее спасибо!!!

Педаль протри спиртом(контакты) и все пройдет.Было у меня-вылечил.Только аккуратней протирай.А к сервисменам ездил по этому поводу,да же машину оставлял на ночь,что бы с утра холодная была.Они говорят,вот когда выйдет из строя полностью,тогда и заменим педаль.Но компьютер ошибку видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максимус122

Педаль протри спиртом(контакты) и все пройдет.Было у меня-вылечил.Только аккуратней протирай.А к сервисменам ездил по этому поводу,да же машину оставлял на ночь,что бы с утра холодная была.Они говорят,вот когда выйдет из строя полностью,тогда и заменим педаль.Но компьютер ошибку видит.

Хорошо, попробую, о результате отпишусь! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knazzz

а может ли кто-нибудь подробней описать процес протирания педали?не разу в разобраном виде не видел электро педаль....

в прошлом году не дергалась,а сейчас пока не попадет теплый воздух на нее трепает зараза....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

а может ли кто-нибудь подробней описать процес протирания педали?не разу в разобраном виде не видел электро педаль....

в прошлом году не дергалась,а сейчас пока не попадет теплый воздух на нее трепает зараза....

Снимаешь отверткой на педали,с левой стороны,заглушку резиновую.Понажимай педаль и увидишь контакты,по которым ходить педаль.Берешь ватную палочку,мочишь в спирте и протираешь.Времени занимает 2-3 мин.

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knazzz

Снимаешь отверткой на педали,с левой стороны,заглушку резиновую.Понажимай педаль и увидишь контакты,по которым ходить педаль.Берешь ватную палочку,мочишь в спирте и протираешь.Времени занимает 2-3 мин.

все получилось спасибо большое! Теперь хоть ехать можно нормально на холодную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
$максим$

Такая же ерунда началась. Позавчера и вчера - температура 40, на 3-ей передаче начинает дёргаться и загорается красный чек + зуммер. Выключаю передачу и паркуюсь, на хх работает как часы, чек гаснет. Трогаешься - подергивает, но чек больше не загорается. Температура 60, 80 - подёргивает, заехал на погрузку, заглушил, 30 минут грузился, завёл и проблемы как и не было! Тоже с педалью надо спирта выпить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knazzz

Такая же ерунда началась. Позавчера и вчера - температура 40, на 3-ей передаче начинает дёргаться и загорается красный чек + зуммер. Выключаю передачу и паркуюсь, на хх работает как часы, чек гаснет. Трогаешься - подергивает, но чек больше не загорается. Температура 60, 80 - подёргивает, заехал на погрузку, заглушил, 30 минут грузился, завёл и проблемы как и не было! Тоже с педалью надо спирта выпить?

у меня чек не загорался,только если на педальку очень мало нажимать,1,2,3 передача дергалась,дальше больше давишь и нет такого.

проходило только когда она не много нагрееться,воздух если вниз направить например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Такая же ерунда началась. Позавчера и вчера - температура 40, на 3-ей передаче начинает дёргаться и загорается красный чек + зуммер. Выключаю передачу и паркуюсь, на хх работает как часы, чек гаснет. Трогаешься - подергивает, но чек больше не загорается. Температура 60, 80 - подёргивает, заехал на погрузку, заглушил, 30 минут грузился, завёл и проблемы как и не было! Тоже с педалью надо спирта выпить?

Да,любит ГАЗель спиртягу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SWAT

Ребят у меня тоже машина дергалась по утрам,при температуре от 40 до 80.  Вывод: Педаль газа. Заехал в сервис  и поменяли по гарантие педаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
$максим$

Вчера протёр "берёзовыми почками". Сегодня проблемы ВРОДЕ-БЫ не было (занят был круиз-контролем). Завтра посмотрим как "почки" помогут... (спирт же всё-таки...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

$максим$,Да нет ,это не спирт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zen

У меня на прошлой машинке такое было. Неисправность была в фильтре грубой очистки который расположен в погружном насосе. При работе машинки мотору переодически не хватало топлива и при скорости больше 60 или в нагрузку она начинала жестко дергаться, после замены неисправного фильтра полетела как новая. Мотор на той машинке был 405.22 педаль обычная на тросике. На этой машинке тоже бывает дергается, педаль еще не смотрел а вот фильтра уже заменил. А может педаль почистить аэрозолью для очистки контактов, может она лучше чем спирт очистит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федор7654

у меня была педаль виновата, на круизе шла нормально, а просто дергалась, чек загорался сбрасывала обороты. снял заглушку на педали, протёр спиртом, и всё прошло.

спасибо за совет протер педаль тоже все прошло у друга тоже была такая проблема протерли тоже все прошло экономия на сервисе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

спасибо за совет протер педаль тоже все прошло у друга тоже была такая проблема протерли тоже все прошло экономия на сервисе

Это не на долго,готовься к замене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Это не на долго,готовься к замене.

Ну да.Не на долго.У меня год проходила(около 100 тыс.км.-разве это пробег :D ).Недавно опять протер и ездим дальше.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Alex030569,А вы, попробуйте новую подкинуть (педаль) ,возможно и расход упадёт ,резвей машинка станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...