Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ds143177

Дергается машина

Рекомендуемые сообщения

Alex030569

Alex030569,А вы, попробуйте новую подкинуть (педаль) ,возможно и расход упадёт ,резвей машинка станет.

Нууу!Что за совет??!!!Если уж не поможет спирт,можно подогнуть контакты.Да и на диагностике можно посмотреть,как работает педаль.А вот покупать новую педаль,ради сомнительного эксперимента,что то жаба душит.Ведь не копейки стоит.И расход вряд ли упадет.Потому как у меня он составляет 12 л/100км,а у 3 товарищей(с такими же внутренними габаритами авто-дшв-5-2,1-2,36)он составляет 15л/100км,при средней скорости  движения 90км/час,только по трассе. 

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52RUS

Нууу!Что за совет??!!!Если уж не поможет спирт,можно подогнуть контакты.Да и на диагностике можно посмотреть,как работает педаль.А вот покупать новую педаль,ради сомнительного эксперимента,что то жаба душит.Ведь не копейки стоит.И расход вряд ли упадет.Потому как у меня он составляет 12 л/100км,а у 3 товарищей(с такими же внутренними габаритами авто-дшв-5-2,1-2,36)он составляет 15л/100км,при средней скорости  движения 90км/час,только по трассе. 

Я тут по случаю купил педаль на каминс( свою я протёр неудачно). По сравнению со старой педалью стал мотор отзываться интереснее, до 1500 оборотов пропала яма( хрен знает почему но на старой педали мотор оживал с подключением турбины,сейчас сразу, а дальше подхват турбины ещё вдобавок), но так же заметил что при движении по прямой "на педали"( не круиз), то трудно поймать плавный набор скорости... хз как объяснить на пальцах, ну что то типа автомата, нажимаешь педаль не едет,жмёшь дальше и он срывается... раньше такого не было точно, набор всегда был предсказуем и плавный.

Расход.не понятно... он увеличился ещё до смены педали как только температура у нас опустилась ниже 5º цельсия, сейчас теплее и расход плавает в пределах погрешности...

Вывод я сделал такой: педаль влияет на поведение мотора, при одинаковых казалось бы педалях мотор стал другим

Я спецом в следующие выходные поставлю свою педаль на другой валдай и посмотрим что скажет его хозяин. Со своей педалью он отмечает провалы при резком разгоне и так ездит с самого начала эксплуатации

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без ника

У меня тоже есть подергивания.Чистить контакты,или к официалам поехать пусть голову ломают по гарантии(я любитель таких дел)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Луидор-мужик

Без ника, может контакты форс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без ника

Без ника, может контакты форс?

Не знаю сегодня уже не дергается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Нууу!Что за совет??!!!Если уж не поможет спирт,можно подогнуть контакты.Да и на диагностике можно посмотреть,как работает педаль.А вот покупать новую педаль,ради сомнительного эксперимента,что то жаба душит.Ведь не копейки стоит.И расход вряд ли упадет.Потому как у меня он составляет 12 л/100км,а у 3 товарищей(с такими же внутренними габаритами авто-дшв-5-2,1-2,36)он составляет 15л/100км,при средней скорости  движения 90км/час,только по трассе. 

Хм.Что то опять подергиваться стала на холодную.RA3QBJ,может действительно педальке "хана" приходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Хм.Что то опять подергиваться стала на холодную.RA3QBJ,может действительно педальке "хана" приходит?

Да ну, вы что,еще на 100 хватит ,а там продадите. :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Да ну, вы что,еще на 100 хватит ,а там продадите. :D

Ну сотку то она прошла после спирта.Я думаю капля спирта дешевле новой педали.Ладно,завтра попробуем новую педаль за 1,5 руб поставить.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RA3QBJ

Ну сотку то она прошла после спирта.Я думаю капля спирта дешевле новой педали.Ладно,завтра попробуем новую педаль за 1,5 руб поставить.

Ну вот и отпишитесь,тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сан_Саныч

всем привет! ребят,проблема у меня почти похожая-только дёргается она не всегда,а на холодную. завёл,работает нормально-торохтил с пол.часа,как трогаюсь всё-словно перемещаюсь на родео после 1500 об/м ! временами на ходу загорается чек красный, STOP и панель пищит сек 5 и тухнет.. час так поезжу (предполагаю нагреется всё,прогреется) и как рукой сняло . постоит ночку и по-новой всё... дайте совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

всем привет! ребят,проблема у меня почти похожая-только дёргается она не всегда,а на холодную. завёл,работает нормально-торохтил с пол.часа,как трогаюсь всё-словно перемещаюсь на родео после 1500 об/м ! временами на ходу загорается чек красный, STOP и панель пищит сек 5 и тухнет.. час так поезжу (предполагаю нагреется всё,прогреется) и как рукой сняло . постоит ночку и по-новой всё... дайте совет

Спирт-педаль.Все!

Ну вот и отпишитесь,тогда.

Отписываюсь-новую педаль жаба запретила ставить,дала разрешение только на каплю спирта и ватную палочку.Проехал после этого еще тыс 10-15,все хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

 

 


Проехал после этого еще тыс 10-15,все хорошо!
Ну думаю, до сотки ,дотянешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Луидор-мужик

всем привет! ребят,проблема у меня почти похожая-только дёргается она не всегда,а на холодную. завёл,работает нормально-торохтил с пол.часа,как трогаюсь всё-словно перемещаюсь на родео после 1500 об/м ! временами на ходу загорается чек красный, STOP и панель пищит сек 5 и тухнет.. час так поезжу (предполагаю нагреется всё,прогреется) и как рукой сняло . постоит ночку и по-новой всё... дайте совет

И еще попробуйте контакты подожмите на форсах. Вы случайно не осенью машину брали ?

Изменено пользователем Луидор-мужик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сан_Саныч

И еще попробуйте контакты подожмите на форсах. Вы случайно не осенью машину брали ?

да,осенью,а это как-то влияет? спс за совет,друзья!протёр спиртиком,всё!!!!!машину словно подменили-всё чётко,без каких либо рывков и красных чеков))))))единственное,что я не понял-это о контактах..что так куда подгибаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

Стала подёргиваться слегка на холодную.Но чеки не загорались пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

да,осенью,а это как-то влияет? спс за совет,друзья!протёр спиртиком,всё!!!!!машину словно подменили-всё чётко,без каких либо рывков и красных чеков))))))единственное,что я не понял-это о контактах..что так куда подгибаете?

Почитай выше,там все прописано.

Стала подёргиваться слегка на холодную.Но чеки не загорались пока.

Спирт,спирт просит она. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

Почитай выше,там все прописано.

Спирт,спирт просит она. :D

Я то же осенью брал,причём поздней.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angarakan

Ну вот и я нашёл, наконец то, что мне жить мешало ...
в смысле , спирт не по назначению применить...

Изменено пользователем angarakan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

а фото процесс кто нибудь сделает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angarakan

Да там всё просто, отколупываешь с левой стороны на педали крышечку и всё увидишь.

Контакты ходят по реастату вверх, вниз и протираешь там аккуратно, крышку назад.

Ну типа и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СпортсМЭН

Помимо шприцевания шкворней, теперь и педаль придется смазывать))))) :D :D :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МаксГазель

Лучше просто обычной салфеткой протереть , влажной, и вд прыснуть и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

В аптеках спирт чистый не продают, взял проспиртованные салфетки для уколов (20руб 25 шт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

Лучше просто обычной салфеткой протереть , влажной, и вд прыснуть и все...

вд нельзя,т.к.высыхая остаётся липкий налёт.Пыль налипнет,ещё хуже.Тогда на новую уж точно раскошелиться придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МаксГазель

вд нельзя,т.к.высыхая остаётся липкий налёт.Пыль налипнет,ещё хуже.Тогда на новую уж точно раскошелиться придётся.

Понял тебя.  пыль царапает контакты=увеличенный износ ,впринципе наверно да, сегодня исправлю,соседу просто обычной сухой салфеткой протерли и то пропало)))))   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...