Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Буба

Редуктор заднего моста

Рекомендуемые сообщения

грузоперевозчик

Вот ставил редуктор в сборе с соболинной парой вместо родного ,покупал в Нижнем Новгороде на рынке ,перебранные с новой планетаркой,вчера думал коробке хана,на скорости так застучало что ощущение было кардан в салон залетит.Все облазил под машиной все нормально...В итоге поехал потихому со стуком,в итоге через 20км все пропало.Заехал в сервис на диагностику трансмиссии ,ребята сразу ткнули на мост...При разборе вот болт крепления планетарки,и другие откручены...

post-35753-0-99049000-1558612614_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сухов А.

На герметике сэкономили при сборки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Вот ставил редуктор в сборе с соболинной парой вместо родного ,покупал в Нижнем Новгороде на рынке ,перебранные с новой планетаркой,вчера думал коробке хана,на скорости так застучало что ощущение было кардан в салон залетит.Все облазил под машиной все нормально...В итоге поехал потихому со стуком,в итоге через 20км все пропало.Заехал в сервис на диагностику трансмиссии ,ребята сразу ткнули на мост...При разборе вот болт крепления планетарки,и другие откручены...

всегда было интересно, что движет человеком, покупающим НЕ ГЛЯДЯ такие вещи как редуктор ЗМ,тем более на рынке,где один контрафакт и неликвиды.

это же сказывается  на нашей с вами безопастности.хорошо что здесь всё обошлось более менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

На герметике сэкономили при сборки .

там на всём "экономят" и собирают эти "утюги" безответственные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

Газель Некст, пробег 25т.км. Греется хвостовик редуктора, крутится с затруднением. По началу думал при работается, но ничего не меняется. Температура не критична, рука терпит, но горячий. Хотел ослабить, но не могу открутить гайку, законтрили как надо на заводе и отогнуть на гайке то что забили никак.

Что делать, оставить как есть или пытаться ослабить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Ослаблять нельзя,развалится .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Газель Некст, пробег 25т.км. Греется хвостовик редуктора, крутится с затруднением. По началу думал при работается, но ничего не меняется. Температура не критична, рука терпит, но горячий. Хотел ослабить, но не могу открутить гайку, законтрили как надо на заводе и отогнуть на гайке то что забили никак.

Что делать, оставить как есть или пытаться ослабить?

Если рука терпит, значит всё в норме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

После 25ткм теперь уже нет смысла ослаблять... ещё 10-15ткм и пристругается, само ослабнет...

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

Я-бы поменял масло.Хорошее.На всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

 

 


Греется хвостовик редуктора, крутится с затруднением.
Что значит крутится с затруднением? Если рука терпит, то и не трогай.

 

Я-бы поменял масло.Хорошее.На всякий случай.

Зачем менять хорошее масло на хорошее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 

 

Зачем менять хорошее масло на хорошее...

 

А где он написал про то, что у него залито? Или про то что оно хорошее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.

Проверить бы сколько его там?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

Татарин, да и вообще, не плохо поменять после обкатки, да? Хорошее, не хорошее ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

 Масло Хадо синтетика, менял на 20т.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aller

поставил 405 евро 3 вместо камня. задний редуктор оставил старый. При трогании с места жгу сцепление и тачка вся трясется.   5.125 вместо старого 3.9  меня спасет ? На показатели на приборке пофигу. 

Изменено пользователем aller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст 1971

поставил 405 евро 3 вместо камня. задний редуктор оставил старый. При трогании с места жгу сцепление и тачка вся трясется. 5.125 вместо старого 3.9 меня спасет ? На показатели на приборке пофигу.

 

С этим мотором с завода шел редуктор 4,55. 5.125 спасёт ,но потеряешь скорость,при 100км/ч будет 3500 об..,но зато увеличишь тягу.Решай. Изменено пользователем Некст 1971
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

С этим мотором с завода шел редуктор 4,55. 5.125 спасёт ,но потеряешь скорость,при 100км/ч будет 3500 об..,но зато увеличишь тягу.Решай.

Поменял,я редуктор скоростной на тяговый (405 Е-3). При 100 км/ч, 3000-3100 обороты.Собственно скорость ,больше мне и не нужна, но вот тяги не сильно много прибавилось. Может я, я уже привык к УМЗ мотору,но вот сейчас пересаживаясь  иногда по несколько раз с УМЗ на 405-е3, Умз, прям тянет и едет, а 405 ,если гружёный , тяжеловато скорость набирает, долго разгоняется ну потом летит,а вот в гору "садится",что не скажешь про УМЗ. Вообщем ,я большего ждал от замены редуктора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Поменял,я редуктор скоростной на тяговый (405 Е-3). При 100 км/ч, 3000-3100 обороты.Собственно скорость ,больше мне и не нужна, но вот тяги не сильно много прибавилось. Может я, я уже привык к УМЗ мотору,но вот сейчас пересаживаясь  иногда по несколько раз с УМЗ на 405-е3, Умз, прям тянет и едет, а 405 ,если гружёный , тяжеловато скорость набирает, долго разгоняется ну потом летит,а вот в гору "садится",что не скажешь про УМЗ. Вообщем ,я большего ждал от замены редуктора.

Резина везде одинаковая стоит? 185 размер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Резина везде одинаковая стоит? 185 размер?

Да, по кругу вся новая,одинаковая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aller

Поменял,я редуктор скоростной на тяговый (405 Е-3). При 100 км/ч, 3000-3100 обороты.Собственно скорость ,больше мне и не нужна, но вот тяги не сильно много прибавилось. Может я, я уже привык к УМЗ мотору,но вот сейчас пересаживаясь  иногда по несколько раз с УМЗ на 405-е3, Умз, прям тянет и едет, а 405 ,если гружёный , тяжеловато скорость набирает, долго разгоняется ну потом летит,а вот в гору "садится",что не скажешь про УМЗ. Вообщем ,я большего ждал от замены редуктора

 

То что в гору садится, это прям в точку. Горки - боль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст 1971

Поменял,я редуктор скоростной на тяговый (405 Е-3). При 100 км/ч, 3000-3100 обороты.Собственно скорость ,больше мне и не нужна, но вот тяги не сильно много прибавилось. Может я, я уже привык к УМЗ мотору,но вот сейчас пересаживаясь иногда по несколько раз с УМЗ на 405-е3, Умз, прям тянет и едет, а 405 ,если гружёный , тяжеловато скорость набирает, долго разгоняется ну потом летит,а вот в гору "садится",что не скажешь про УМЗ. Вообщем ,я большего ждал от замены редуктора.

На данный момент владею Некст,редуктор 4,3 и 405е3 с редукторм 5,125.На Нексте по прямой 100км/ч мотор поёт его не слышно(пусть даже Эвотек),а вот горка или ветер встречный это беда,тут и редуктор не тот да и опять же Эвотек.

Сажусь на 405,скорость максимум 90,дальше мотор жалко,но зато гора не гора практически пофиг,особенно пустой.Как то ездил в паре с парнем,у него 405 е2,редуктор4,55,так вот по прямой он уходит,мне мотор жалко пороть сотку на нем,но в горку я его догоняю очень даже легко.Моторы по пробегу,тара, у нас с ним практически одинаковые,груз везли килограм в килограмм.Вот так как то.

Изменено пользователем Некст 1971

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

На данный момент владею Некст,редуктор 4,3 и 405е3 с редукторм 5,125.На Нексте по прямой 100км/ч мотор поёт его не слышно(пусть даже Эвотек),а вот горка или ветер встречный это беда,тут и редуктор не тот да и опять же Эвотек.

Сажусь на 405,скорость максимум 90,дальше мотор жалко,но зато гора не гора практически пофиг,особенно пустой.Как то ездил в паре с парнем,у него 405 е2,редуктор4,55,так вот по прямой он уходит,мне мотор жалко пороть сотку на нем,но в горку я его догоняю очень даже легко.Моторы по пробегу,тара, у нас с ним практически одинаковые,груз везли килограммов килограмм.Вот так как то.

для  змз.  4000-4500.  оборотов  зто   нормально.  он  только  после  3000.  начинает  просыпаться.  ниже  3000.  можно  сказать,  это  повышенный  холостой  ход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст 1971

для  змз.  4000-4500.  оборотов  зто   нормально.  он  только  после  3000.  начинает  просыпаться.  ниже  3000.  можно  сказать,  это  повышенный  холостой  ход.

Не,ну его нафик это нормально.Пилишь не спеша 80-90 и норм,расход газа литров 18 -20.Начинаешь топить соточку и поболе мотор начинает реветь,газ сразу расход вверх.Не, мы не спеша ,тише едешь больше командировочные

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aller

Это я еще на бензине езжу, у вас смотрю у кое кого газ ,а там моща вообще еще меньше на выходе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Это я еще на бензине езжу, у вас смотрю у кое кого газ ,а там моща вообще еще меньше на выходе. 

на  двух режимке,  на  4  покалении.  тяга  такая-же  как  и  на  бензине.  да  и  расход  такай-же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...