Перейти к содержанию
           
Авторизация  
edcar

Какой именно мотор печки и его крыльчатка , будет эффективнее ?

Рекомендуемые сообщения

Андрэъ

я купил новый меньше чем 1000руб,зачем изобретать велосипед?

а я пожадничал и купил такой же рабочий б\у за 500 <_<  но суть не в этом,а в том что встает как родной но дует слабо слабо а шумит сильно сильно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim _vi

 

 


оставил и уШОКЕ :blink: гудит так что аж педали трясутся серьезно!прям вибрация идет! и при этом не дует из воздуховодов вааще!! че теперь делать ума не приложу!будет время конечно поковыряюсь е
Переверни провода наобороти будет он дуть куда надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрэъ

Переверни провода наобороти будет он дуть куда надо.

завтра попробую но тут пишут что это не действует..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
85rin85

завтра попробую но тут пишут что это не действует..

у меня на новом не в ту сторону дул,пока провода не перекинул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Ну дык, что, какой мотор лучше?), я на подшипниках ни разу не пробывал, как они?

Менять надо вот и думаю что лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Лузаровский моторчик 08, с 13 года бегает.Без обслуги.Нужно хоть взглянуть на него,как он там поживает. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


я на подшипниках ни разу не пробывал, как они?
отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

отлично.

Не шумит? Кто производитель. А то у меня крафт уже лет восемь-девять стоит, но шумноват, а я стар уже, хочется тишины. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВадимВ

Не шумит? Кто производитель.

Лузар, очень тихо работает, при чем, когда покупал, продавец клялся, что не Китай, открыл коробку, а там мулька - сделано в Китае

Изменено пользователем ВадимВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yumata

На AliExpress есть такая модель регулятора скорости вращения мотора под маркой ZK-BMG.
ZK-BMG.jpg
Рабочее напряжение у неё 9-60V, а ток 12A (max 60A). Показывает в процентах от мощности, от 0 до 100. Можно настроить начальное и конечное значение, например сделать от 20 до 80.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
В 24.02.2018 в 13:39, B.V.A сказал:

Ну дык, что, какой мотор лучше?), я на подшипниках ни разу не пробывал, как они?

Менять надо вот и думаю что лучше)

 

Так я тогда и не поменял :sad:, так как работа в основном трасса и печку тупо не включаешь.. 

Ну и спустя почти пять лет :blink: в ту пятницу в морозы загудел конкретно.. потом перестал, сегодня с утра начало его  клинить, то норм работает то нет, вижит и подвизгивает) , обороты плавают иногда.. один раз я как 

уе..л по панели, думал что он починится сам, по итогу чуда не произошло(..

Заехал я значит в первый магаз который увидел ,был по пути, и купил моторчик за 1360 руплей производитель  (Белак).. 

 

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

По осени поставил на подшипниках, тихо работает, все прекрасно, но вот пришли морозы, и он начал замерзать на ходу, дует нормально, но издает звуки противные...на втулках такого не было! Думаю что замерзает смазка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Давным давно поставил с вазовской восьмёрки, и забыл проблему. Работает тихо, и главное безотказно. Родной было слышно и дул слабовато. А вот дополнительный отопитель второго ряда сидений как наступают холода напоминает о себе звуками гудения и скрежетания после включения, но затем через несколько секунд затихает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

@german Рановато встаёшь, у нас только 9 утра, а у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Кто помнит- 70е, 80е -вазовский мотор печки классики... в морозы визжал как резаный поросёнок и не трогался... втулки, смазка дерьмо. И капали масло и втулили новыми... бесполезно, пара дней и тоже самое. Потом надыбали пруток тефлона, по диаметру чуть меньше чем надо для втулок. Вытачивали втулки, а снаружи люменевое кольцо до нужного диаметра по гнезду. Сработало, не визжал... а потом появились на подшипниках. Шумные, и тоже визжат поначалу, но хоть крутятся... тефлон был лучше. Правда хватало на год-два, потом люфт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Вы хочет сказать что новый поставлю и он тоже визжать будет :sad:..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
1 час назад, B.V.A сказал:

Вы хочет сказать что новый поставлю и он тоже визжать будет :sad:..

Мы хочет сказать, подшипники это хорошо тихо, но с -25 на ходу начинается шум, только и всего...Думаю на втулках этого не будет, там нет смазки, которая может замерзать...))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@ZAN57 втулки не мажут.медно графитовые.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@БРОДЯГА74 , с утра -11 норм работает..

Я купил и даже не смотрел втулки это или подшипники..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

С утра -38 тоже норм работает, стоит поехать начинается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
1 час назад, БРОДЯГА74 сказал:

С утра -38 тоже норм работает, стоит поехать начинается..

 

 Тоже, Есть такое дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
5 часов назад, B.V.A сказал:

Вы хочет сказать что новый поставлю и он тоже визжать будет :sad:..

Ми таки скажем, что втулки медно- графит визжат, изнашивают вал зимой прилично, лучше фторопласт, на худенький конец капролан. Будет тихо и приятно, но не надолго. Я тогда наточил штук 8 сразу для копейки, за 3 года одни износились, вторые не успели, машину продали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Наверное есть же импортный аналог хороший, тот же SPAL для Бизнеса по артикулу подходит и к старым авто, только вытащить его из улитки надо. На авто 12 года с импортным моторчиком почти десять лет отъездил и только на последнюю зиму он стал верещать при -30С. 

Видел недавно ролик про ремонт моей печки, там какой то то же на подшипниках моторчик установили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Алексей Ф. Менял моторчик уж лет пять как примерно.тоже заморачивался оригинал искал ,потом плюнул и поставил наш который сейчас на газелях идёт и все работает,проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Я когда разрезал во дворе не растаможенный рено- эспейс, то печка валялась лет5. Не догадался посмотреть внутри, а там двухколёсное беличье колесо, пожалуй самая удачная конструкция. Потом уже узнал, когда продал эту печку, полез ремонтировать свою на рено- эспейс (просто щеточки). Мощная система, для 7ми местного огромного сарая дула ого-го. И всё  в сборе , как отдельный блок наддува, теоретически можно приторочить к любой печке, типа десятки.

И млжно на забор под капотом газели приторочить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...